Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 311

Тема: Гарант на астру

  1. Новичок Начинающий Астравод Pasha768 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Гарант на астру

    Всем привет !! Замарочился с механической охрантой на свою ласточку. Машинка с изей, поэтому замок на коробку не поставишь. Остановился на замке на руль. Не так давно появились гаранты на эту модель. Ставится в течении пяти минут, правда придется лишиться кусочка пластика, но его не видно с наружи. А так все чики пуки. Единственный минус это долго привыкать к защелкиванию его на месте.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Pasha768
    Здорово!
    Но вот тут уже было про Гарант
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1801
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2333
    Цитата Сообщение от Pasha768
    Не так давно появились гаранты на эту модель
    Уже год, как Гарант на Астру есть.
    P.S. Без обид.
    Но зачем столько одинаковых тем создавать?
    Поиск уже совсем перестал искать что либо из-за громадного количества одинаковых тем
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  3. Местный Магистр АСТРАномии SOLNCE 84 на верном пути Аватар для SOLNCE 84
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    берутся дети?
    Сообщений
    4,085
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Proksima
    Поиск уже совсем перестал искать что либо из-за громадного количества одинаковых тем
    +1
    сколько я не пытался поиском искать, всё напрасно! проще открыть соответствующий раздел, и тупо перелистывать темки
    ОПИЛЬ-это как первая любовь: была один раз, а помнишь всю жись!

  4. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую!

    ожидаю машинку (салон Genser), но вот из допов они предложить могут только очень скудный набор (имею ввиду эл-мех охранные системы). Так вот хочется охранный комплекс поставить не у них, а у центра занимающихся специализировано этим, например Авто-АСС.
    Звонил в Дженсер и спрашивал у менеджера по гарантии про это, на что он мне ответил: "является ли та фирма сертифицированой GM? нет? тогда гарантия на электронику в авто снимается." Я пытался там про Закон о защите прав потребителей статья 16... говорить, но тщетно.

    скажите кто-нибудь устанавливал допы "на стороне" и вдальнейшем сталкивался с траблами по этому поводу в атросалоне? и как из этого выходить и решать проблему?



    Ожидаю 1,6 MT Cosmo Ultra Blue Sedan.

  5. Местный Астравод AstraSerg на верном пути
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва Ю. Бутово
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    Гарант лучше самому ставить, и никому не рассказывать, что Вы его поставили, как с точки зрения безопасности, так и сервиса. Пока Вы сами на сервисе не скажете, что Гарант установлен, они сами не увидят никогда, т.к. просто лень туда лазить. Естественно, перед обращением в сервис, не оставляйте ключ и сам Гарант в машине.
    Кстати, Гарант + штатная сигнализация - очень серьезная защита, как от хулиганов так и от профессионалов.
    OPEL ASTRA-H Sedan 1,8АТ
    VOLVO XC70 D3 AWD
    Jeep Cherokee XJ 4L AT

  6. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Vasily
    Приветствую!

    ожидаю машинку (салон Genser), но вот из допов они предложить могут только очень скудный набор (имею ввиду эл-мех охранные системы).
    Никогда не ставьте охранные комплексы в автосалоне. НИ-КО-ГДА. Во-первых, они не умеют ставить охранные средства. Во-вторых, автосалону выгодно, чтобы у Вас угнали машину. Потому, что когда у Вас угонят машину, Вы придете и купите новую.

    Так вот хочется охранный комплекс поставить не у них, а у центра занимающихся специализировано этим, например Авто-АСС.
    Авто-Асс, Ugona.net, installauto.ru - выбирайте на свой вкус.

    Звонил в Дженсер и спрашивал у менеджера по гарантии про это, на что он мне ответил: "является ли та фирма сертифицированой GM? нет? тогда гарантия на электронику в авто снимается." Я пытался там про Закон о защите прав потребителей статья 16... говорить, но тщетно.
    Во-первых, не надо с ними вообще об этом говорить. Это раз. Просто требуйте бумагу о снятии с гарантии с печатью салона, подписью менеджера и его фамилией, разборчиво. Далее в суд (если таки решатся лишать). Во-вторых, им нужно доказать, что причина того или иного отказа электроники - сигналка которую Вы ставили на стороне. Подробнее:
    http://a-centre.ru/garantie.htm
    В-третьих, при любом раскладе, даже самом плохом, гарантии можно лишиться только на электронику, которая, если мне не изменяет склероз - полгода.
    В четвертых, и Авто-Асс, и ugona.net и installauto.ru дают свою собственную трехлетнюю гарантию, если что, они подстрахуют.

    Ну и в пятых - Вам выбирать, что Вам важнее. Машина без гарантии, или гарантия без машины...

    скажите кто-нибудь устанавливал допы "на стороне" и вдальнейшем сталкивался с траблами по этому поводу в атросалоне? и как из этого выходить и решать проблему?
    Я ставил, ставлю и буду ставить. На машину, которую купил жене (Lacetti) я ставил замок капота, иммо, Гарант не в салоне. Проблем нет, обслуживаюсь у оф. диллера GT - Автоцентр Сити, вопросов по поводу допов на стороне у них ко мне не возникало.
    Да и как они поймут, у кого и что я ставил? Ибо то, что ставил я, есть и у офф. дилеров в прайсах. Они даже не заметят ничего.

    Сигналка была из салона, но там другая ситуация, там просто машина удачно подвернулась (кому-то кредит не дали) а на машинку уже поставили сигналку, ну мы не стали упираться и заставлять снимать (всё равно не сняли бы, а продали более сговорчивым), и взяли уже с сигналкой. Переставлять не стали, т.к. один фиг я её нашпиговал на стороне охранным комплексом.


    Ожидаю 1,6 MT Cosmo Ultra Blue Sedan.
    Сам ожидаю седан, и никакая живая сила не заставит меня поставить охранный комплекс в автосалоне. Чего и Вам желаю.

  7. Народ почитал про гарант на астру. Если его устанавливать, то будет нужно сделать отверстие в пластиковой зашите? или можно обойтись без этого?

  8. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    bb, спасибо большое за ответ, я тоже считаю, что в автосалоне мне "грамотно" не могут поставить охранный комплекс.

    а вот еще вопрос: а как вы относитесь к установочному центру autosecurity? кому отдать предпочтение авто-асс или автосекьюрити?

  9. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Vasily
    bb, спасибо большое за ответ, я тоже считаю, что в автосалоне мне "грамотно" не могут поставить охранный комплекс.

    а вот еще вопрос: а как вы относитесь к установочному центру autosecurity? кому отдать предпочтение авто-асс или автосекьюрити?
    Во-первых в автосекьюрити Вы заплатите процентов на 30-40 больше за то же самое, что поставите в abto-acc.ru или ugona.net. Там всё очень, очень дорого. Даже с учетом всех скидок.

    Во-вторых в автосекьюрити кроме, пожалуй, excellent'а, нет нормальных сигнализаций. Зато есть pantera, alligator и starline. А это наводит на очень нехорошие мысли.

  10. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    bb
    в автосекьюрити еще был meritec одно время, тоже достойная сигналка.
    Не верьте дилерам!

  11. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от [tar
    man]bb
    в автосекьюрити еще был meritec одно время, тоже достойная сигналка.
    Смотря что хотите от сигналки получить, т.е. с какой целью её ставите.
    Повторюсь, если хотите поставить просто сигналку с надежной, что она чему-то воспрепятствует, лучше оставить штатную. Штатная будет лучше, чем "какая-нибудь". И в любом случае, одна сигналка ничего не решит. Поэтому если нет желания/возможности ставить нормальный охранный комплекс, лучше оставить всё шнатное. А иначе Вы просто выкинете 400-500$ на ветер.

  12. Местный Опытный Астравод [tar]man на верном пути Аватар для [tar]man
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    431
    Спасибо
    0 / 0
    bb
    То, чего хочу Я - написано выше Но тема-то о том, что Pasha768
    хочет поставить поверх штатной некий старлайн. Только пока не совсем внятно объяснил, чего он хочет добиться.

    Ход Ваших мыслей мне понятен, я согласен что для построения грамотного охранного комплекса мало поставить "какую-то" сигналку поверх штатной и думать что она, поставленная сигналка, защитит авто.
    Прошу прощения, а Вы работаете в сфере установки противоугонных систем? Или просто лоббируете интересы какого-то установочного центра?
    Не верьте дилерам!

  13. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от [tar
    man]
    Прошу прощения, а Вы работаете в сфере установки противоугонных систем? Или просто лоббируете интересы какого-то установочного центра?
    Ни то ни другое ни в коем разе. Просто любитель

  14. Господа, у кого стоит Гарант Люкс на Астре (ну или на другой машине), подскажите, пожалуйста. Сегодня воткнул себе Г. Л. у регионального представителя Флима. Суть вопроса вот в чем. При установке защелки она садится не жестко, а имеет небольшой люфт. Вроде как при этом амплитуда движений заблокированного Гарантом рулевого колеса при разблокированной штатке в пределах нормы (15-20 градусов). Это норма или какой-то косяк установщиков (может, винты на муфте не затянуты до конца или еще что)? Заранее спасибо!

  15. Местный Астравод goofsmile на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb

    Никогда не ставьте охранные комплексы в автосалоне. НИ-КО-ГДА. Во-первых, они не умеют ставить охранные средства.
    я бы предостерег вас от таких безапелляционных заявлений

  16. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Molnia
    Всё нормально, так и должно быть.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  17. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Molnia
    Это норма или какой-то косяк установщиков (может, винты на муфте не затянуты до конца или еще что)? Заранее спасибо!
    Нормально. У меня на всех машинах так было (и есть).

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    Цитата Сообщение от goofsmile
    я бы предостерег вас от таких безапелляционных заявлений
    Точно Вам говорю. А если какой-нибудь автосалон вдруг (хотя с чего бы это?) поставит все очень грамотно и по индивидуальной схеме охранный комплекс (даже страшно представить цену вопроса), то это будет тем самым реееедким исключением, которое только подтверждает правило.

  18. TUAREG, bb. Большой спасиб!!!

  19. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Собираюсь на днях ставить в инсталлавто охранный комплекс, в том числе и гарант. Господа, скажите, ключи от гаранта нужно давать установщикам или не обязательно?
    Сам поставить не смогу, ибо руки далеко не из плечь растут
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  20. Местный Опытный Астравод Motistuta на верном пути Аватар для Motistuta
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    СПб, Мужества
    Сообщений
    482
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Господа, скажите, ключи от гаранта нужно давать установщикам или не обязательно?
    нет. Гарант пускай прям при тебе ставят. Егот ставить 10 минут с перекурами. Ключи сам забери и проверь при них.
    хз. яб так сделал
    Jedem das Saine

  21. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Собираюсь на днях ставить в инсталлавто охранный комплекс, в том числе и гарант. Господа, скажите, ключи от гаранта нужно давать установщикам или не обязательно?
    Сам поставить не смогу, ибо руки далеко не из плечь растут
    Вообще ключ от Гаранта им не нужен для установки, только для проверки, как оно работает. Ключи от Гаранта поставляются в запакованном запломбированном пакетике, который нельзя вскрыть незаметно. Просто попросите, чтобы этот пакетик не вскрывали до того момента, как будут сдавать Вам работу.

  22. Местный Опытный Астравод Motistuta на верном пути Аватар для Motistuta
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    СПб, Мужества
    Сообщений
    482
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    Просто попросите, чтобы этот пакетик не вскрывали до того момента, как будут сдавать Вам работу.
    ну не совсем мне кажеца вариант, так как они думаю должны поверить механическую работу гаранта. Брак бывает везде. Поэтому чтоб по несколькол раз не ставить былоб целесообразно просто проверить на работоспосбность устройство.
    Jedem das Saine

  23. Вскрывают пакетик перед началом установки (необходимо проверить работоспособность системы - это даже в мануале прописано). Дальше сама установка (простая донельзя, жалко пластик только увечат, но тут ничего не поделать), которая в моем случае заняла 15 минут. Потом контрольное испытание с моим участием, что поначалу и с непривычки заняло еще минут 10-15 -)). Самому установить совсем несложно, только у меня антропометрия такая, что 20 минут в позе "Зю" чреваты последующим кряхтеньем из-за болей в позвоночнике.
    Ах да, пакетик от ключей похож на пакетик из-под молока (ну кто не в теме, раньше в таких деньги хранили -)), и первое, что хочется - выкинуть его. ТОка низзя, ибо на нем штрих-код твоего ключа прописан.
    У нас цена удовольствия с установкой - 4000 деревом.

  24. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Ставил сам, пластик увечить не надо, просто снял эту панельку, а обратно не ставил, она там и не нужна. Ставил лежа на спине, голова в районе педалей, ничего сложного.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  25. Местный Астравод goofsmile на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    сейчас гарант на астру стоит 5500, установка 1000

  26. У вас жесткие цены. Это где, у дилера Опиля? Сервис в моем дилерском центре сказал, что для Астры на руль в принципе нет блокировки - только на коробку -))!!! На мое упоминание о Гаранте недоуменно пожали плечами.
    Поехал к дилеру Флима, благо, у нас в городе есть. Замок 3,5 штуки, установка 500, те, кто дружил с гимнастикой в школе, а не с баскетболом, как я, вполне могут эти самые 500 рублей сэкономить. Причем замок на Астру с их слов- чуть ли не самый дорогой и дефицитный из всех.

  27. Участник Начинающий Астравод Александр Нов на верном пути
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от goofsmile
    сейчас гарант на астру стоит 5500, установка 1000
    У нас в Питере такие же цены (у диллеров Флим), может если дешевле это не Люкс

  28. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Если Molnia заполнит профиль, возможно что то прояснится, не исключено, что в некоторых регионах, гарант стоит дешевле.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  29. Лень мне профайл заполнять. Из Казани я. Гарант блок люкс каталожный номер 250 (коробка под рукой лежит). Сам удивился, ибо на офисайте цены гораздо дороже фигурируют.

  30. bb
    Гость
    Molnia
    А там точно написано Гарант Люкс? Может какой-нибудь Гарант Норма?

Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)