Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 178

Тема: срочно нужна помошь! крыша в полуразобранном виде не открывается и не закрывается

  1. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7

    срочно нужна помошь! крыша в полуразобранном виде не открывается и не закрывается

    ВСЕМ ПРИВЕТ. ДАННАЯ ТЕМА ПОСВЯЩЕНА ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН , ПО КОТОРОЙ КРЫША ВАШЕГО ТВИН -ТОПА МОЖЕТ НЕ ОТКРЫВАТЬСЯ. ПРИЧИНОЙ ЭТОМУ СЛУЖИТ СЛОМАННЫЙ ЗУБЕЦ НА ШЕСТЕРНЕ ЛЕПЕСТКА КРЫШИ. В СВЯЗИ С ЧЕМ ЭЛЕКТРОНИКА МОЖЕТ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ВАМ ОТКРЫТЬ\ЗАКРЫТЬ КРЫШУ.
    ПОЭТОМУ ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ПРИ ПОКУПКЕ КАБРИОЛЕТА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗАМЕНИТЬ ЭТИ ШЕСТЕРНИ ( КОМПЛЕКТ ИЗ ДВУХ ШТУК). МЕНЯЮТСЯ ОНИ ОЧЕНЬ ЛЕГКО В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ-СЕМИ МИНУТ КАЖДАЯ (в данной теме есть видео ролик , в котором видно как поменять шестерни)
    ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ КАБРИОЛЕТ И НЕ ХОТИТЕ НЕОЖИДАННО СТОЛКНУТЬСЯ С НИЖЕОПИСАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ, МЕНЯЙТЕ ШЕСТЕРНИ.
    ДОСТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ ИЗ МЕТАЛЛА НЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО Т.К. В МАГАЗИНАХ ОНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ.
    НО Я В КОНЦЕ ВСЕХ МУЧЕНИЙ НАШЕЛ ОПЫТНОГО ТОКАРЯ С ОТЛИЧНЫМ НЕМЕЦКИМ СТАНКОМ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ И ВАМ. ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ ШЕСТЕРНЕЙ ЗВОНИТЕ +79379709009 ИЛИ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ winbetting365@gmail.com




    случилась такая проблема: крыша осталась в полуразобранном виде, ( крыша вся сложилась и осталось сложиться только полке с лепестками и багажник должен был закрыться. но этого не произошло. пришлось сложить крышу в ручную как на видео: http://www.youtube.com/watch?v=oOBIGHQEYLU ( кто будет так складывать имейте ввиду что там шестикгранник нужен для ослабления винта гидравлики).
    важный момент такой был при неудачном открытии: когда пришла очередь развертываться лепесткам один начал пробуксовывать - я помог ему рукой, он открылся, но на этом весь процес прекратился ( полка сама и соответственно багажник не закрылись).
    когда я попытался зкрыть крышу лепестки закрылись но процесс остановился на том, что шестерня продолжала пробуксовывать и при закрытом лепестке. т.е. крыша не закрылась и не открылась. поэтому и пришлось сложить в ручнуюю ее как на видео. но на видео они багажник закрывали с пульта, у меня же когда я начал давать команду о закрытии почему-то снова начала прокручиваться та самая шестерня лепестка (я это услышал по звуку). пришлось сложить багажник тоже в ручную. но он так до конца и не захлопнулся.
    стоит вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
    как починить крышу? вероятно нужно заменить шестерню, для чего снова придется открывать крышу. после чего уже смотреть что получится из этого.
    буду завтра работать над этим ( сегодня у меня был просто шок от того что крыша не закрылась(.
    по мере ремонта буду отписываться здесь, но если кто-то чем-то может помочь напишите тут или в личку. я рад любой помощи , естественно не бесплатно.
    жду ответов. ниже прикрепил фото той шестерни которая пробуксовывала
    Изображения
    Последний раз редактировалось sportbetting; 03.03.2015 в 19:36.

  2. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    так же на фото виден аварийный винт, его вообще не видно, есть только небольшой вырез под него. я прорезал к нему вход ножом дополнительно и открутил шестигранником против часовой стрелки до упора.


    братья по твин-топам помогите с крышей-то. есть кто на сайте вообще? ) я сам из саратовской области, если кто-то разбирается в крышах не особо далеко то дайте знать - я бы приехал даже ( но не дальше чем за 800 км)

    сейчас стоит 2 задачи:
    1 - нужно ккак-то закрыть крышу до конца ( при ручном складывании багажник не защелкивается до конца и при езде свыше 40 км пищит гонг. ну и сам багажник на кочках дергается ( багажник не открывается в привычном режиме, он при складывании не защелкнулся)
    вопросы к решению: на фото выше я выложил шестерню которая проскакивает. вопрос такой - возможно ли разложить кришу сейчас и как-то подкрутить эту шестерню чтобы она срабатывала?
    либо я подумываю о таком вараинте как разложить крышу до конца и попробовать потом ее сложить пультом - может быть получится и она сложится до конца. а если нет то снова в ручную ее...

    2 - задача 2 это устранить все причины поломок. завтра проверю оп- комом ошибки и дальше видно будет. видимо придется заказывать шестерни , менять их и потом пробовать закрывать крышу.
    Последний раз редактировалось sportbetting; 23.03.2014 в 22:33.

  3. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Начнем. Инструкцию щас поищу. После откручивания винта ты сможешь поднять крышу из багажника. Шестеренке по ходу труба, надо вытачивать из металла или пластмассы. Сам пока не дошел до этого, есть один итальяшка, который за 400 баксов отправляет шестерни.
    http://www.ebay.com/itm/160916002534...84.m1423.l2649
    Я сначала заказал, потом выяснилось, что 150 Баков плюс доставка это цена за 1 шестерню. В итоге отказался от заказа и послал его на хер.
    Чуть позже выложу инструкцию.
    Собери крышу, все лепестки закрой. Сотри ошибки, затем скинь клеммы на 10 минут, а потом накинь клеммы и закрой крышу с кнопки в салоне. Если ошибок не будет, то по идее крыша должна закрыться, и багажник откроется.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  4. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    сейчас ситуация такая: крышу сложил в ручную, но багажник не защелкивается (т.е. он опускается, но щелчка нет и в итоге он поигрывает.
    так же и с самой крышей, она видимо закрылась не до конца т.к. при езде стекла трутся о нее и имеется неприятный скрежет ( ранее такого не было).
    сегодня после обеда доеду до станции - они прочитают ошибки и сотрут их ( своего оп кома нету пока). далее попробую снова закрыть крышу ( сейчас когда я это пытаюсь сделать просто слышу как та шестерня проскакивает (хотя я не понимаю вообще причем она тут ведь крыша уже сложена и лепестки тоже).
    по поводу шестерен - я на форуме читал что кто-то заказывал у токаря, попытаюсь найти его ( самому заказывать у токаря наверно не буду - вдруг он сделает не так ( да и вообще я не знаю как их можно выточить...)
    так же есть шестерни здесь: http://www.ebay.com/itm/271266382185

    но я ничего не заказывал через ebay и пока не знаю что куда и как платить...
    Boosh , твоя помощь реально нужна, может скинешь в личку свои данные я хотя бы позвонил бы тебе?

  5. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    давай чем смогу помогу, шестеренки лучше сделать из металла.... сам такие хочу заказать... мой тел 8912901-11-11, звонить после 17 мск
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  6. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    сейчас стоит вопрос так: нхать за 750км в автосервис с таким вот багажником или пробовать открыть крышу самому ( по такому же принципу как сложили) , снимать шестерню, вытачивать новую и пробовать закрывать.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Boosh
    Блин сорри что не в тему, но респект тебе, на таких как ты держится основной смысл форума, взял помог на ровном месте, тел дал...в Москве уже колесо накачать за 100р только могут...

  8. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    согласен, Boоsh молодец! да и за мной не заржавеет -мне бы все наладить блин... крыша до конца не закрыта ( при ручном складывании не срабатывает механизм закрытия у лобового стекла и в багажнике). а когда начинаю закрывать с пульта то просто шуршит шестерня в лепестке и все...
    утром открою крышу если погода позволит и буду снимать шестерню и видимо вытачивать....

  9. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    что бы крыша до конца закрылась надо опустить пассажирские стекла и над ними будут два рычага в крыше (с лева и с права)один из них с прорезью, вот его отвёрткой надо додавить чтобы замки закрылись спереди и тогда и багажник закроется.. после ручного закрывания открывания крыши, надо будет еще в багажнике осадить гидравлические цилиндры которые подымают крышку багажника.
    Последний раз редактировалось matroskin_kot; 25.03.2014 в 10:02.

  10. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    здравствуйте. сегодня я поищу эти рычаги в крыше.
    пожалуйста поясните каким образом надо " будет еще в багажнике осадить гидравлические цилиндры которые подымают крышку багажника." как их осадить?

  11. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    IMAG0553.jpgIMAG0556.jpgIMAG0557.jpg

    выше выложил одно фото с моей поломанной шестерней.
    а вот дальше мне нужна помощь, пожалуйста подскажите где найти эти рычаги в крыше ? над пассажирскими задними?
    я на фото просто сфотографировал крышу и крепления над водительским сидением, там ничего нет ( просмотрел что вы писали о пассажирском. утром поищу взади.
    так же я так и не понял как

    в багажнике осадить гидравлические цилиндры
    . просто опустить их?
    конечно же было бы удобнее пообщаться, я заплачу за консультацию. пришлите свой номер в личку если не сложно. ну или хотя бы ответьте тут.


  12. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    в одном из рычагов будет вырезан U образный паз, его надо переместить вперед по ходу движения. далее в багажнике надо вскрыть обе обшивки справа и слева и в задних углах установлены два цилиндра их надо поднять вверх относительно кузова (вставляете какой ни будь рычаг между нижней проушиной цилиндра и кузовом и подымаете вверх)

  13. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    спасибо! пока я думаю закрывать крышу смысла нет. шестерни будут изготовлены через 2 дня и если все будет хорошо то крыша должна закрыться сама. ну а если нет , то тогда придется закрывать в ручную , там уже буду смотреть какие цилиндры установлены.
    спасибо большое за помошь. будем чинить...

  14. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    если откручивал винт на насосе и передвигал механизм в ручную то однозначно надо осаживать цилиндры в багажнике.

  15. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    ок. значит я меняю шестерни. закрываю крышу в ручную, затем закручиваю гидравический винт, после этого осаживаю цилиндры и нажимаю закрыть крышу.

  16. Местный Заслуженный Астравод Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Аватар для Mineral
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Россия,Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 1
    Почем шестерни то вышли?Сделал бы сразу оптом,купить желающих хватит)
    Была Astra GTC 1.4T MT SPORT.

  17. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    ок. значит я меняю шестерни. закрываю крышу в ручную, затем закручиваю гидравический винт, после этого осаживаю цилиндры и нажимаю закрыть крышу.
    винт закручиваешь после того как осадишь цилиндры, и замки крыши надо будет обязательно закрыть потому что багажник не откроется обычным способом, так как осадка этих цилиндров фиксирует переднюю часть крышки багажника. если есть возможность скинь фотки я покажу что и где надо будет делать. рычаг над проемом окна пассажиров, а цилиндры в задних углах багажника. у меня просто сейчас нет подопытной машины

  18. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    хорошо я сегодня разберу обшивку и сделаю фотографии всего того что там есть, а так же поищу замки крыши (фото тоже прикреплю).
    на счет шестерней : я просто отдал их для изготовки точной цельнометаллической копии. пока их еще не сделали, да и вообще дать не хотели даже т.к. и так работы хватает. еле уговорил. когда поеду забирать их поговорю об оптовых продажах -)

    хотел спросить про гидралический винт: его обязательно закручивать и откручивать при ручном складе и раскладе крыши или пока идут работы его можно оставить в вывернутом положении?

  19. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    после ручного складывания, раскладывания его надо будет закрыть. кстати когда соберете крылышки попробуйте завернуть винт и сложить разложить крышу обычным способом, что то подсказывает мне что она заработает без всяких принудительных операций

  20. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    после ручного складывания, раскладывания его надо будет закрыть. кстати когда соберете крылышки попробуйте завернуть винт и сложить разложить крышу обычным способом, что то подсказывает мне что она заработает без всяких принудительных операций
    тут у меня вопрос: когда я соберу крылышки мне сразу нажимать на закрытие крыши без осадки цилиндров?

    на всякий случай выкладываю фото багажника с разных сторон и фото поршня , который открывает и закрывает багажник.
    пожалуйста подскажите где в багажнике примерно хотя бы искать поршни эти? просто если они ближе к салону , то обшивку можно просто оттопырить будет, а если нет, то снимать ее по бокам сложнее т.к. она идет одним целым...
    Изображения

  21. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    тут у меня вопрос: когда я соберу крылышки мне сразу нажимать на закрытие крыши без осадки цилиндров?

    на всякий случай выкладываю фото багажника с разных сторон и фото поршня , который открывает и закрывает багажник.
    пожалуйста подскажите где в багажнике примерно хотя бы искать поршни эти? просто если они ближе к салону , то обшивку можно просто оттопырить будет, а если нет, то снимать ее по бокам сложнее т.к. она идет одним целым...
    Не сцы, крыша должна считать все концевики, в памяти у нее неисправные крылышки. По идее тебе надо убрать крышу и вернуть все в ту стадию, когда у тебя все загнулось. Компьютер управления запомнил её в таком состоянии. В идеале комп даст команду крылышкам, они на нормальных шестернях сложатся, и процесс пойдет дальше.
    Не забудь тока шторку в багажнике закрыть, а то услышишь диньдиньдинь. Я кстати срезал отрезал кусок палки шторки, где опознавательный магнит, и приклеил его в левый паз. теперь крыша закрывается без шторки. Сие действо сделал после того, как однажды хапнул горя с замком, который умер, и в багажник было никак не попасть. Теперь в случае умирания я не буду зависеть от этой шторки, но и надо быть поаккуратнее - не устроить пресс багажа по запапре))).
    Что за масляные пятна на пластиковых рогах багажника, куда упирается сендвич крыши?
    З.Ы.; Винт на гидраче объединяет контур накачки и откачки. То есть с закрученным винтом магистрали герметичны и работа насоса приводит в действие движение. Когда винт выкручиваешь, магистрали соединяются, и пожно при выключенном насосе гонять в обход него жижу - то бишь вручную тягать крышу. Если не закрутишь винт как было - мотор будет маслать вхолостую. Прикинул?

    Добавлено спустя 12 минут:

    Вот кстати полный рот мануалок по складыванию! Для тебя тему создал на драйве! Видел?
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...urnal/3281890/

    Добавлено спустя 13 минут:

    Бро, у меня идея!!! Только что пришла в голову!!!! Твоя хваления шестеренка имеет рабочий ход 180 ГРАДУСОВ!!!! СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ БЛЯДЬ ГРАДУСОВ!!! ЛЕПЕСТОК ВСЕГДА СОВЕРШАЕТ ДВИЖЕНИЕ ТУДА-СЮДА ТОЛЬКО в ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ. ЗНАЧИТ ИЗНОС ШЕСТЕРНИ ИДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ!!! Тебе надо ТУПО СОБРАТЬ ШЕСТЕРНЮ ТАК, ЧТОБЫ НАЧАЛА РАБОТАТЬ ДРУГАЯ ПОЛОВИНА!!! ЭВРИКА!!! ПРОБУЙ!!! ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!
    Последний раз редактировалось Boosh; 27.03.2014 в 21:25.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  22. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    Boosh правильно написал, как заменишь шестерни, закрой аварийный винт и сложи или разложи крышу обычным способом с помощью копки на крыше или с брелока, должно заработать! только багажник оставь открытым в положении приема крыши, то есть откинутым назад, так что бы вдруг крыша пойдет в багажник не уперлась в него. но если честно я обычно складывал крышу в закрытое состояние в ручную, а потом уже открывал штатным методом... на первом фото алюминиевый цилиндр, его нижнюю часть надо будет поднять вверх, но после того как закроешь крышу на замок спереди и откроешь багажник обычным способом. поднятие цилиндра фиксирует крышку багажника в передних замках...

    Бро, у меня идея!!! Только что пришла в голову!!!! Твоя хваления шестеренка имеет рабочий ход 180 ГРАДУСОВ!!!! СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ БЛЯДЬ ГРАДУСОВ!!! ЛЕПЕСТОК ВСЕГДА СОВЕРШАЕТ ДВИЖЕНИЕ ТУДА-СЮДА ТОЛЬКО в ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ. ЗНАЧИТ ИЗНОС ШЕСТЕРНИ ИДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ!!! Тебе надо ТУПО СОБРАТЬ ШЕСТЕРНЮ ТАК, ЧТОБЫ НАЧАЛА РАБОТАТЬ ДРУГАЯ ПОЛОВИНА!!! ЭВРИКА!!! ПРОБУЙ!!! ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!


    это должно сработать! Вы правы.
    Последний раз редактировалось matroskin_kot; 27.03.2014 в 22:35.

  23. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    пффф тут такой косяк с шестерней: уроды из соседнего города взялись за работу, но сегодня сказали что не смогут нарезать такие косые зубцы , что очень печально т.к. мне теперь придется ехать забирать эту шестерню на днях и искать нового токаря. вывод: думаю что было бы быстрее купить шестерню на ebay.
    на счет того, что шестерню надо переставить, я попробую ( думаю завтра или в воскресение сгоняюсь за своей шестеренкой в тот городишко и привезу ее). может сработает.жаль что эта идея не пришла в голову пораньше пока я не отвез эту шестеренку ((
    я правильно понял что если крыша закроется сама автоматически с полураскрытого положения мне не нужно будет осаживать поршня?
    ( ниже на фото состояние авто, в котором зависла крыша первоначально)

    Добавлено спустя 14 минут:

    есть важный вопрос, который мне задавал токарь. обратите внимание на шестерни: http://www.ebay.com/itm/Vauxhall-Ast...p2047675.l2557

    у них есть зубцы по которым ходит лепесток. но есть еще и чуть выше косых зубьев и прямые небольшие зубцы. так вот токарь меня спрашивал нужны ли они? он пришел к выводу что они в принципе не нужны вообще. я вот думаю так ли это...
    Изображения
    Последний раз редактировалось sportbetting; 28.03.2014 в 14:05.

  24. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    нет это просто буртик опорный.

  25. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    пока идет поиск шестерен хотел попутно задать вопрос как складывать крышу с пульта? у меня складывается только с кнопки в салоне насколько я знаю. с пульта только закрытие/открытие дверей...

  26. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    нажимаешь кнопку закрытия или открытия повторно(первый раз нажал отпустил, затем второй раз и удерживаешь в нажатом положении), вуаля крыша раскрылась либо закрылась

  27. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    нажимаешь кнопку закрытия или открытия повторно(первый раз нажал отпустил, затем второй раз и удерживаешь в нажатом положении), вуаля крыша раскрылась либо закрылась
    Передатчик тока там откровенно хреновый, связь постоянно падает, крыша замирает. Для лучшей связи надо открыть ключ)))
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  28. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    Для лучшей связи надо открыть ключ)))
    можно сказать что я чайник в этих вопросах - что значит для лучшей связи надо открыть ключ? -)
    по поводу шестерней: токарь обещал поискать станок в городе и сделать копию. в понедельник должны дать они точный ответ. если ДА. значит ДА. если НЕТ, значит я заказываю одну шестерню на аукционе, меняю ее. старую свою отдаю знакомому в областнйо центр и он там на заводе 100% найдет людей, которые смогут сделать копию этой шестерни. если они многим нужны то я тогда закажу их несколько. ждем понедельника...
    странно то. что я эту шестерню так и не нашел в запчастях для опелей на экзисте и др. сайтах...

    спасибо всем за информационную помощь! если что-то нужно от меня , то я помогу. думаю решу вопрос с шестернями для общего блага -)
    ну и от меня , если понадобится, Дмитрию и Игорю , готов всегда оказать юридическую помощь в виде консультаций по любым вопросам т.к. сам я юрист )
    Последний раз редактировалось sportbetting; 28.03.2014 в 18:28.

  29. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    можно сказать что я чайник в этих вопросах - что значит для лучшей связи надо открыть ключ? -)
    по поводу шестерней: токарь обещал поискать станок в городе и сделать копию. в понедельник должны дать они точный ответ. если ДА. значит ДА. если НЕТ, значит я заказываю одну шестерню на аукционе, меняю ее. старую свою отдаю знакомому в областнйо центр и он там на заводе 100% найдет людей, которые смогут сделать копию этой шестерни. если они многим нужны то я тогда закажу их несколько. ждем понедельника...
    странно то. что я эту шестерню так и не нашел в запчастях для опелей на экзисте и др. сайтах...

    спасибо всем за информационную помощь! если что-то нужно от меня , то я помогу. думаю решу вопрос с шестернями для общего блага -)
    ну и от меня , если понадобится, Дмитрию и Игорю , готов всегда оказать юридическую помощь в виде консультаций по любым вопросам т.к. сам я юрист )
    ключ открыть - это когда железный шырек, который вставляешь в замок - находится в торчащем положении. В этом случае торчун выполняет еще и роль антенны. можно тогда отойти подальше от машины и без палева открыть крышу, когда мимо тачки пойдет телочка)))
    Не, у тебя может быть и нераскладной ключ, но его обычно прячут в обходчик иммобилайзера при установке сигналки с автозапуском... Насчет шестерни на екзисте. ты ее и не найдешь нигде - ибо она продается только в сборе со всей остальной приблудой, которая тянет на 600 евро))) вот уроды)))
    насчет заказа на ебей у никиты- джошуа из англии. он продает в отличие от маноло из испании (тот парняга, что снял видио по замене шестерни в лепестке) комплект из двух шестеренок. я наверное закажу на след неделе, ибо в сезон заходить с таким потенциальным багом неподготовленным не хочу...
    ты тоже делай, ибо в никогда не поверю, что в россии не найдется умельца, который сравнительно недорого может быстро изготовить по особой нужде пару таких деталюшек. вот
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  30. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    http://workshop-manuals.com/vauxhall...operation_l67/
    инструкция по аварийному складыванию крыши
    Последний раз редактировалось matroskin_kot; 01.04.2014 в 00:54.

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)