Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 178 из 178

Тема: срочно нужна помошь! крыша в полуразобранном виде не открывается и не закрывается

  1. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    Привет! в этом разделе я оставлял же коордиинаты тех. центров! вот например тут:
    ... Км/ч Химки, дилер опеля.74 км МКАД владение 5
    сервисы по обслуживанию кабрио:
    http://www.77professional.ru/remont-kabrioletov
    http://www.kabrik-servis.ru/o-kompanii.html
    http://www.77professional.ru/remont-kabrioletov
    НО! КРЫША У ТЕБЯ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ И БЕЗ ПРОФИЛАКТИКИ ВСЯКОЙ! ЛУЧШЕ КАК ГОВОРЯТ МАСТЕРА НЕ ЛЕЗТЬ ТУДА ПОКА ЧТО-ТО НЕ СЛОМАЕТСЯ (А ЭТОГО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ВООБЩЕ). ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО ЗАМЕНИТЬ ШЕСТЕРНИ! ЦЕНА ВОПРОСА НЕ ДОРОГАЯ. ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ ТО ПИШИ В ЛИЧКУ.

  2. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    ОТРЕДАКТИРОВАЛ ПЕРВЫЙ ПОСТ ПРО ШЕСТЕРНИ.

  3. Участник Начинающий Астравод Sollex на верном пути Аватар для Sollex
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Москва / МО
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 4
    В АБС-Сервис неплохо разбираются по крыше и официалы Авто-Сити на 1905 года.
    TwinTop 2.0 Turbo MT

  4. Новичок Новичок nablagoo на верном пути
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики, в общем и я словил клина. Но у меня всё веселее - лопнул кожух моторчика, я сначала не понял в чём суть - но крыша не поднялась - хоть и лепестки складывались/раскладывались. А общем тачку отдал в ABS-Маркет, Москва (Каширка). Мужики очень грамотные, ну прям слов нету, я доволен их первичной работой, на данный момент оплатил моторчик в экзисте 27000р, как он придёт еду доделывать все мероприятия. (Замена моторчика и настройку крыши + проверка концевиков и прочей мути). Так что буду держать в курсах. 10 дней ждать мотор).

  5. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    А как у тебя проявилась неисправность, какие симптомы? У меня сейчас работает все, точнее открывается нормально, а вот закрывается не очень. Во время закрытия все лепестки складываются, а крыша не идет из багажника. При сложенной крыше открываю багажник, жму кнопку приподнятия для укладки багажа, лепестки убираются полка приподнимается а крыша стоит. Гтето - чтото пошевелишь и идет, потом можно закрыть крышу. Обратил внимание на геркон, который с микриком в паре на левой стороне рычагов крышки багажника, от него провода когда шевелишь, крыша оживает, но не всегда. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

  6. Участник Начинающий Астравод ktoto на верном пути
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    33
    Спасибо
    4 / 0
    Ищи обрывы в этом жгуте, провода ломаются время от времени из-за сгибания постоянного. Кстати в этой теме это уже разжевывали.

  7. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Ищи обрывы в этом жгуте, провода ломаются время от времени из-за сгибания постоянного. Кстати в этой теме это уже разжевывали.
    Спасибо за оперативный ответ, мне уже делали ремонт проводки, видать не доделали. Геркон может глючить? Последний раз крыша закрывалась с короткими паузами. И если дело в проводке, тогда почему открывается без глюков? Прошлые темы читал, вот похожих не нашел.

  8. Участник Начинающий Астравод ktoto на верном пути
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    33
    Спасибо
    4 / 0
    Если не играть в форт боярд то можно считать через опком. Если нет такого устройства могу влезть я со своим ))) благо железнодорожный от рамы не далеко. Посмотрим ошибки, там более менее ясно будет, подскажу электриков если понадобиться.

  9. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Если не играть в форт боярд то можно считать через опком. Если нет такого устройства могу влезть я со своим ))) благо железнодорожный от рамы не далеко. Посмотрим ошибки, там более менее ясно будет, подскажу электриков если понадобиться.
    Спасибо. Считывали ошибки. Появляется одна, только расшифровать не удается, одни предположения. По памяти не помню как звучит. Как и когда можно твоим прибором посмотреть?

  10. Участник Начинающий Астравод ktoto на верном пути
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    33
    Спасибо
    4 / 0
    Когда угодно приезжаешь и смотрим.

  11. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от dimon373 Посмотреть сообщение
    А как у тебя проявилась неисправность, какие симптомы? У меня сейчас работает все, точнее открывается нормально, а вот закрывается не очень. Во время закрытия все лепестки складываются, а крыша не идет из багажника. При сложенной крыше открываю багажник, жму кнопку приподнятия для укладки багажа, лепестки убираются полка приподнимается а крыша стоит. Гтето - чтото пошевелишь и идет, потом можно закрыть крышу. Обратил внимание на геркон, который с микриком в паре на левой стороне рычагов крышки багажника, от него провода когда шевелишь, крыша оживает, но не всегда. Есть у кого какие мысли по этому поводу?
    Попробуй реле на компрессоре поменять (там их два - одно на открытие, второе на закрытие). Или поставить новые (обычное копеечное силовое реле) или поменять местами (при замене местами, если дело в реле, будет нормально закрываться, а открываться с перебоями - значит в магаз за новой релюхой точно).
    Если не поможет - значит лезть дальше в проводку, смотреть контакты в разъемах. Если не поможет и это искать излом провода.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  12. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Когда угодно приезжаешь и смотрим.
    Спс. ближе к выходным наберу.

    Цитата Сообщение от Pasha77 Посмотреть сообщение
    Попробуй реле на компрессоре поменять (там их два - одно на открытие, второе на закрытие). Или поставить новые (обычное копеечное силовое реле) или поменять местами (при замене местами, если дело в реле, будет нормально закрываться, а открываться с перебоями - значит в магаз за новой релюхой точно).
    Если не поможет - значит лезть дальше в проводку, смотреть контакты в разъемах. Если не поможет и это искать излом провода.
    Спасибо за совет. Так и сделаю.

  13. Новичок Новичок nablagoo на верном пути
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, Твинторперы. В общем пришла вчера з.ч, ждал я её почти 17 дней, сумма 27760, номер 01 86 237. Переложили проводку + поставили эту деталь, всё собрали = всё работает. Эпопея кончена. p.s 0186237 - уже идет не из пластика а из металла. (В проводке были переломы, которые через 20-25 открывании могли привести к новым проблемам).

    Итого: 4420 - первая работа с проводкой + дефектовка. Далее деталь 27760 и еще 4200 за замену + ремонт проводки = 36380 ремонт).

    Всем рекомендую ABS-Market, мужики просто отлично подходят к делу! Всем мир!

  14. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nablagoo Посмотреть сообщение

    Всем рекомендую ABS-Market, мужики просто отлично подходят к делу! Всем мир!
    А я сам с проблемой справился. Ничего сложного. Разобрал шлейф, который на крышку багажника идет, сразу видно на проводах изломы изоляции проводов. Зачистил, пролудил, заизолировал и все собрал обратно. Жгут проводов уложил с меньшим изгибом. Поменял реле на насосе. Теперь работа механизма без нариканий. Затраты - 20 р. кислота для пайки (паяльник и олово было) и 3-4 часа времени.

  15. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно опять глюканула крыша. Выезжая с работы открыл крышу, крышка багажника закрылась, но не доконца, опять гонг и ни чего не работает. Разбираться времени не было, закрыл вручную. На следующий день загнал в кабрик-сервис, что в Железнодорожном, после чего пожалел. Весь день машина простояла у них, разобрали все, даже обшивку с потолка поснимали)) и приговорили основной насос, что прям так уверили, я чуть было не поверил))) Проблема была решена за ночь с товарищем, разобрали жгут проводки на крышке багажника, нашли оборванный провод, который отвечает за сигнал датчика положения крышки багажника, отремонтировали провода, проложили жгут как он и должен быть и все, проблема решена. Вот уже 3 месяца проблем нет ни каких.
    Итог: неисправность побеждена; огромное удивление сервисменом о ожившем насосе и вовзрате денег за диагностику; радости полные штаны)))
    Удачи всем и меньше неисправностей!)))

  16. Народ подтелка жижа с аварийного винта так как его сдуру полностью выкрутили! теперь закрывает и открывает с жутким визгом! как выставить уровень гидравлической жидкости?
    и еще вопрос! с крышей плавающая проблема! крыша складывается, а багажник даже не начинает закрываться! зависает все! и происходит динь динь динь! закрываю крышу в ручную! благо с женой уже научились эт делать за 2 минуты! скидываю клемму! и вуаля! все открывает и закрывает! так раза 3-4 и потом бац! все снова зависает в положении открытого багажника и сложеной крыши!
    это может быть из за шестерней? или искать проблему в проводке?

  17. Участник Начинающий Астравод toogir на верном пути
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю это проводка над твоей головой слева та что внутри крыши, хотя могут быть и жгуты в багажнике

  18. А что за масло наливать в бачек насоса крыши?

  19. Участник Начинающий Астравод ktoto на верном пути
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    33
    Спасибо
    4 / 0
    19 42 052 Помоему вот

  20. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от med Посмотреть сообщение
    А что за масло наливать в бачек насоса крыши?
    http://www.partsbase.org/parts/ope-1942052/
    Последний раз редактировалось dimon373; 19.11.2015 в 12:46.

  21. Новичок Новичок dimon373 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    МО. г.Железнодорожный
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от med Посмотреть сообщение
    Народ подтелка жижа с аварийного винта так как его сдуру полностью выкрутили! теперь закрывает и открывает с жутким визгом! как выставить уровень гидравлической жидкости?
    и еще вопрос! с крышей плавающая проблема! крыша складывается, а багажник даже не начинает закрываться! зависает все! и происходит динь динь динь! закрываю крышу в ручную! благо с женой уже научились эт делать за 2 минуты! скидываю клемму! и вуаля! все открывает и закрывает! так раза 3-4 и потом бац! все снова зависает в положении открытого багажника и сложеной крыши!
    это может быть из за шестерней? или искать проблему в проводке?
    Для начала коды ошибок считай. Если динь-динь слышешь точно есть ошибка по датчикам. После этого можно определиться что там. Скорее всего проводка, но может и глюк датчика быть.

    Цитата Сообщение от toogir Посмотреть сообщение
    я думаю это проводка над твоей головой слева та что внутри крыши, хотя могут быть и жгуты в багажнике
    Внутри крыши нет проводки!

  22. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    мои рекомендации владельцам Твин Топ (с опечатками т.к. писал быстро)

    А) смазывай все резинки (соединения) так же раз в месяц. Можно силиконом (но очень аккуратно чтоб силикон не попал на кузов иначе его оттуда надо будет стирать потом. А это геморно-)
    Б) крыша если на сильно неровной дороге то будет потгрымывать – это нормальное явление т.к. она не цельнометаллическая. Но! Если будет посторонний скрип где – то взади (как уже было когда мы ехали) то просто подложи под пластмассу заднего стекла какой-нибудь паралон. Опель опелем а вот с крышей иногда бывает такое что потгрымывает – но это не проблема как я уже сказал. Я уже знаю где она может потгрымывать и написал тебе: пластмасса заднего стекла + может еще и железка в самой крыши дребезжать (но как правило это редкость вообще ). Так вот если железка будет дребезжать в крыше то просто вставь туда обрезку от шланга. Суть там в том что 2 железки (констукция крыши) идут рядом и вот на неровной дороге (на сильно неровной) они (железки) могут прикасаться друг к другу создавая грым. Просто оттопырь в легкую железку и просунь туда обрезку шланга шириной примерно 0.5 см. (короче разберешься)) я поначалу просто сажал человека на заднее сидение чтоб он вычислял где там что скрипит.а еще у меня такая хрень была что что то скрипело в багажнике – я просто открыл крышу и все там вэдэшкой пролил и все прошло.
    ВАЖНО! Чтобы смазывать силиконом крышу и вэдэшкой металлические конструкции ты можешь останавливатьпроцесс складки крыши – просто когда крыша начнет открыватся и откроется наполовину то просто отпусти кнопочку и она встанет в полуразобратом положении. Долго так держать ее нельзя иначе пропищит сигнал какой-то и насос перейдет в стоп режим. (ну 7-8 минут точно есть у тебя!) . так вот оставляй ее в таком виде и смазывай там все резиночки ну и все железные соединения ведэшкой.
    Не забывай что крышу надо открывать до конца. Т.е. должна пикнуть кнопочка что крыша открылась и подняться стекла. Иначе и багажник не откроется и при скорости более 40 км ч будет соответствующий ГОНГ пиликать при езде.
    В) там еще накрыше есть ролики (когда оставишь в полуразобранном виде то увидишь) так вот я на ших натягивал небольшие резинки чтоб крыше по нашим неровным дорогам лежалость мягче (да и шума кстати меньше намного!). так вот грыша под своей тяжестью резиночки эти протирает и где то раз в 2 месяца меняй их (или просто прокручивай чтоб протертая сторона была не при деле) .
    Г) если че то не то с крышей будет то ее всегда можно открыть и закрыть вручную. Как это сделать тут описывать не буду – это есть и на форумах.но если что – звони могу помочь. Главное при открытии и закрытии откручивать резулировочный винт в багажнике чтоб ослабить давление гидросистемы. Но вообще крыша нормально ходит и думаю до этого не дойдет. Но мало ли что – всегда откроешь и закроешь вручную …
    Так же я слышал чтоможет сломаться проводка и если какие то косяки будут то надо прозвонить провдку всю (на опелях она типа слабая как и на всхе немцах но это все бла бла –тачек много и все бегают а проблемы у едениц поэтому не пугайся.

  23. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    В добавок еще стоит отметить, что крыша в мороз издает гораздо больше звуков,чем летом)

  24. Новичок Новичок AndreyTT на верном пути
    Регистрация
    21.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, помогите советом! Сейчас в Москве около +20, но на солнце теплее и машина греется. Заметил такую закономерность: как только кабрик проедет по жаре со сложенной крышей, то потом уже не закрывается.
    Крышка багажника приподнимается на несколько см и на этом всё. Если второй человек помогает вручную приподнять багажник, то крыша закрывается. Также требуется "ручная" помощь в поднятии полочки откуда потом выходят лепестки. Гонг при этом не пикает.
    Сталкивался кто и как лечить? Могу подъехать для чтения ошибок, долива гидравлической жидкости, масла и т.д. На сервисе этого ни разу не делали, а сам боюсь напортачить.

  25. Новичок Новичок Amid88 на верном пути
    Регистрация
    07.04.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, столкнулся тоже с проблемой шестерни. Закрыл крышу согласно в мануале аварийного закапывания. И багажник заблокировался!!! Как быть и как его открыть чтобы крышу вновь разложить и починить эту хрень)) ?

  26. Новичок Новичок slavaspb` на верном пути
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Вячеслав 89112542436 есть шестерня я из питера

  27. Новичок Новичок evti87 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2021
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Попробую оживить некропост Впервые появилась проблема с крышей, на днях открылась не до конца, почти по инструкции поставил ее на место (поднял на верх). Теперь не могу понять как заблокировать замки вручную. Инструкцию читал, картинки смотрел и все равно тупик. Единственный U-образный профиль который нашел приложил на фото, над ним шестерня, что как и куда двигать не понимаю. Все намертво стоит и не двигается. Так же багажник открывается на несколько сантиметров, но насколько я понял, что после закрытия замков проблема с багажником уйдет?
    https://astraclub.ru/attachment.php?...6&d=1621660545

    UPD
    Замки в крыше нашел. Этот вопрос отпал. Но вот что делать с багажником? Он не открывается и не закрывается.
    Последний раз редактировалось evti87; 22.05.2021 в 11:03.

  28. Новичок Новичок serkulibin на верном пути
    Регистрация
    01.11.2023
    Адрес
    msdrid
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Нужен совет по крыше. На данный момент крыша открыта, багажник на кнопку открытия не реагирует. При нажатии на закрытие крыши только реакция стекол и тишина, ошибок не выдает. Замучила крыша уже. Если есть кто разбирающийся то могу скинуть фото параметров концевиков по опкому на данный момент.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)