Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178

Тема: срочно нужна помошь! крыша в полуразобранном виде не открывается и не закрывается

  1. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    я вообще боюсь пока крышу открывать до встречи ) вдруг она снова заклинит и не закроется... может при встрече все это сделаем? или советуете открывать ее и смотреть ошибки?

  2. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    вчера вечером открыл крышу и прокатнулся. крыша открылась и закрылась без нареканий, но вот при езде с открытой крышой более 30 км постоянно пищит дзынь.

  3. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    значит не закрылась до конца.. Багажник при этом можешь открыть?
    Как определяешь, что операция по съему крыши завершилась?
    У твинтопа должно после всего один раз негромко пикнуть, после чего все стекла поднимаются. У тебя такое происходит?
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  4. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    ну когда крыша поднимается, то стекла закрываются. а вот когда крыша опускается , то никакого сигнала нет. просто закрывается багажник и усе... хз даже че это такое

  5. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Это значит, что кнопку нужно держать дольше. Видио сможешь снять и выложить или скинуть?
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  6. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    смогу, а видео чего именно? процесса открытия крыши?

  7. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Поидее, наверно действительно чуть подольше подержать кнопку при открытии крыши, пикнет, поднимет стекла - значит готово. Если свиду процесс сложения крыши закончился, а машина об этом не сигнализировала - нужно смотреть концевик крышки багажника. Думаю, он должен срабатывать последним.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  8. Участник Начинающий Астравод Vanilla-ice на верном пути
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят огромное спасибо за ваше обсуждения. Благодаря им я практически все понял. Шестерни вытащил,отдал,может быть сделают. А так у меня такая же проблема как и у всех. Только я не понимаю как аварийно закрыть крышу. Ни видео не инструкция мне не помогли. Может просто туповат. Кстати а можно ли закрыть крышу без шестерней и откроется ли она потом,когда шестерни будут готовы? И если сначала при нажатие на закрытие открытие лепестки жужали а на багажнике еще и выезжали,то после того как я разблокировал багажник,перестало вообще что либо происходить? Это нормально?
    Парни еще раз спасибо за эту тему.

  9. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    В ютюбе есть один перец manolo maravillas, у него куча видяшек, в т.ч. по закрыванию крыши. Как придут шестерни - поставишь согласно инструкции и все заработает, если проблема была только в шестернях...
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  10. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    Ванила айс! закрыть крышу аварийно можно, я же писал как я ее закрывал. там сложного ничего нет. главно гидравличесский винт осладь. потом когда придут шестерни так же аварийно вручную открой крышу и замени шестерни. после этого лично у меня крыша не сработала, мне пришлось ее снова авариайно закрыть самому вручную , затем я нажал на дальшейшее закрывание и все сработало...
    сегодня пробил свою низкопрофильную резину по нашим задротным дорогам в итоге диск щас варят аргоном и придется покупать новую резину заднюю. 6700 минимум цена ...((((( б\у на авито ищу-)
    Последний раз редактировалось sportbetting; 21.04.2014 в 16:34.

  11. Участник Начинающий Астравод Vanilla-ice на верном пути
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    В том то и дело что гидровлический винт не могу найти. Но сегодня с работы приеду еще раз поищу. Надо закрывать а то общественный транспорт жуть. Да,Боошь, я очень надеюсь что дело только в них. Я прочитал все темы с крышей,просто не все понял. Но скорей всего разберусь. Если что спрошу вас.

    А что,крышу можно еще и убрать аварийно? А как? Также как и ставить? Тоже болт отдавать и складывать? Видео посмотрю как и советуете. Сейчас на работе не до этого?

  12. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от Vanilla-ice Посмотреть сообщение
    В том то и дело что гидровлический винт не могу найти. Но сегодня с работы приеду еще раз поищу. Надо закрывать а то общественный транспорт жуть. Да,Боошь, я очень надеюсь что дело только в них. Я прочитал все темы с крышей,просто не все понял. Но скорей всего разберусь. Если что спрошу вас.

    А что,крышу можно еще и убрать аварийно? А как? Также как и ставить? Тоже болт отдавать и складывать? Видео посмотрю как и советуете. Сейчас на работе не до этого?
    Можешь открутить два пластиковых винта, отогнуть обшивку и там все сразу станет видно и понятно. Откручивать нужно латуневый болт под шестигранник н 5.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  13. Участник Начинающий Астравод Vanilla-ice на верном пути
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Еще раз огромное спасибо! Болт нашел! Крышу закрыл!))

  14. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    шестерня еще не пришла и это вызывает озабоченность...
    Последний раз редактировалось sportbetting; 23.04.2014 в 12:07.

  15. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Спорти, не засерай топик, у нас и так с этим бардак.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  16. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    ок)

  17. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    Шестерня пришла! причем заказывал одну, а пришло две -) в Пятницу еду к токарю. на следующей неделе у меня будут они в достаточном колличестве. как только налажу процесс создам новую тему о продаже

  18. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Фото в студию!!!!
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  19. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    Boosh, реально лень фоткать ее и потом искать это фото в телефоне чтобы выложить сюда-) шестерня такая же как и на его фото при продаже. завтра отвезу ее пусть делает токарь копии.

  20. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    сегодня в принципе в первый раз проехался на кабрике в теплую погоду. скажите, нормально ли когда он немного "играет" по неровной без крыши? такое ощущение когда едешь по неровной дороге без крыши что металл слабый чтоли ...даже не знаю с чем сравнить

  21. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    шестерню отдал токарю. заказал сразу 10 экз.! примерно через неделю будут готовы ( но вот как с праздниками быть я не знаю. вероятно что после 9 мая только)

  22. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    шестерню отдал токарю. заказал сразу 10 экз.! примерно через неделю будут готовы ( но вот как с праздниками быть я не знаю. вероятно что после 9 мая только)
    ждемс
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  23. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    по поводу центы, она будет известна или завтра или после праздников. но дорого точно не будет

  24. Местный Заслуженный Астравод Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Аватар для Mineral
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Россия,Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 1
    sportbetting
    Вот это хорошая новость)
    Была Astra GTC 1.4T MT SPORT.

  25. Участник Начинающий Астравод Vanilla-ice на верном пути
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Парни,а вы из какого материала заказали шестерни? У меня отец всю жизнь занимается машинами, он мне категорично запретил ставить шестерни из стали. Говорит надо из бронзы. Иначе стальная шестеренка быстро сожрет червяка и это уже замена всего маторчика.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Слушайте,а вы не знаете где можно купить ветровой экран? Или хотя бы его артикуль? Понимаю что пишу не туда. Но уже весь форум просмотрел и тему создал в запчастях... Никто не отвечает(((
    Последний раз редактировалось Vanilla-ice; 06.05.2014 в 10:54.

  26. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Он стоит 15 штук, с ним тока сопливые лузеры со слабым иммунитетом ездят)))
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  27. Участник Начинающий Астравод Vanilla-ice на верном пути
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Блин!блинский! Вчера решил помыть машину... Люкс с багажником.. Нет помыли хорошо,да и я постоянно смотрел. Но закрыв багажник,больше открыть его не могу. И гонг звучит на скорости((( я так понимаю что гонг звучит только когда крыша не до конца закрыта?! Но крышу то не трогали. И в багажник теперь не залезть. А самое главное что сегодня,ука, дождь весь день идет!!! Нафига мыл...
    У кого нибудь есть что посоветовать,что делать? Из-за чего машина думает,что не закрыта крыша?

  28. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от Vanilla-ice Посмотреть сообщение
    Блин!блинский! Вчера решил помыть машину... Люкс с багажником.. Нет помыли хорошо,да и я постоянно смотрел. Но закрыв багажник,больше открыть его не могу. И гонг звучит на скорости((( я так понимаю что гонг звучит только когда крыша не до конца закрыта?! Но крышу то не трогали. И в багажник теперь не залезть. А самое главное что сегодня,ука, дождь весь день идет!!! Нафига мыл...
    У кого нибудь есть что посоветовать,что делать? Из-за чего машина думает,что не закрыта крыша?
    Возьми фонарик и длинную палку. Открой подлокотник и люк в багажник (если закрыт из багажника - легко откроется, поддев отверткой). Светишь в багажник, видишь там в черном лючке, закрывающим механизм замка отверстие с белой пластиковой деталью внутри, оно расположено почти по центру, чуть ближе к водительской стороне. Поддеваешь палкой эту белую пластмассину и толкаешь в сторону, противоположную водительской. Багажник откроется. Что-то мне подсказывает, что если его закрыть потом и попробовать нажать кнопку открытия крыши, чтоб он откинулся, а потом закрытия, то все должно быть хорошо. Для верности можно на это время засунуть в багажник кого-нибудь из друзей, детей, или друзей детей, чтоб если что, второй раз палкой не тянуться.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  29. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Pasha77 Посмотреть сообщение
    Возьми фонарик и длинную палку. Открой подлокотник и люк в багажник (если закрыт из багажника - легко откроется, поддев отверткой). Светишь в багажник, видишь там в черном лючке, закрывающим механизм замка отверстие с белой пластиковой деталью внутри, оно расположено почти по центру, чуть ближе к водительской стороне. Поддеваешь палкой эту белую пластмассину и толкаешь в сторону, противоположную водительской. Багажник откроется. Что-то мне подсказывает, что если его закрыть потом и попробовать нажать кнопку открытия крыши, чтоб он откинулся, а потом закрытия, то все должно быть хорошо. Для верности можно на это время засунуть в багажник кого-нибудь из друзей, детей, или друзей детей, чтоб если что, второй раз палкой не тянуться.
    Вот вы извращенцы))) Есть прибор OPCOm, который обязателен для владения всем твинтоперам. Подключаем к машине - заходим в UEC - задний блок управления, и затем в тест исполнительных механизмов. Там есть функция открытия багажника. Нажимаешь - и замок срабатывает независимо от всяких там ошибок и прочего.
    Относительно почему так произошло
    1. скорее всего залило замок багажника, где концевик, сигнализирующий о положении замка. Затекание происходит через задний центральный стопсигнал на крышке багажника, и все стекает впоследствии внутри на замок. Надо достать стоп и прогерметить.
    2. Нужно снять серебристую планку, к которой кнопка багажника, от кнопки идет проводок и уходит в разъем в районе крышки... Этот разъем со временем расхлябывается, и из-за этого в мокрую погоду может просто не уходить сигнал с кнопки.... Я на хер его удалил, нарастил проводку по длине и спаял провода. Все это сделал после того, как после очередной мойки попытался открыть багажник, но кнопка не сработала...

    А вообще был у меня курьезный случай. Он описан здесь.
    http://www.drive2.ru/l/1876763/


    Аварийный вариант еще - скинуть клеммы на 10 мин, может блок очухается.
    Гонг звучит потому что машина думает, что багажник не закрыт. Это можно проверить закрыв все двери и включить зажигание, если на приборке будет гореть машинка - значит это багажник, и к крыше, вернее её положению, гонг отношения не имеет в этом случае
    Гонг постоянно или на скорости свыше 30 км/ч?
    Последний раз редактировалось Boosh; 08.05.2014 в 14:33.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  30. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    согласен с обоими ответами по багажнику, данными ранее. но первый вариант чтобы длля верности засунуть туда человека полюбому интересснее ))) вероятно причиной глюка багажника стали те самые провода багажника которые слабые а там хз.открыть не проблема...
    по поводу шестерен, можно из чего хочешь делать, вторая часть -то тоже железная же. если уж пластмассовые ходят по 6 лет, то сколько же надо открывать и закрывать крышу чтобы зубцы съели там все?!
    по поводу моих шестерен - после выходных забирать поеду. и цену сразу напишу

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)