Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178

Тема: срочно нужна помошь! крыша в полуразобранном виде не открывается и не закрывается

  1. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    здравствуйте. сегодня я забрал шестерню обратно и утром попытаюсь ее установить ,чтобы проверить прокатит ли фокус со 180 градусов )
    по поводу шестерен есть хорошие новости: я нашел человека, который готов их сделать! но он щас в отпуске и будет на работе только 07 апреля. сказал что сделает быстро , качественно и сравнительно не дорого. поэтому может и смысла нет заказывать у англичанина - там они все -таки дорогие! подождите еще неделю.
    вот только вопрос: из какого метала их делать? он предлагает из алюминия

  2. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    здравствуйте. сегодня я забрал шестерню обратно и утром попытаюсь ее установить ,чтобы проверить прокатит ли фокус со 180 градусов )
    по поводу шестерен есть хорошие новости: я нашел человека, который готов их сделать! но он щас в отпуске и будет на работе только 07 апреля. сказал что сделает быстро , качественно и сравнительно не дорого. поэтому может и смысла нет заказывать у англичанина - там они все -таки дорогие! подождите еще неделю.
    вот только вопрос: из какого метала их делать? он предлагает из алюминия
    алюминий мягкий и так же сомнет зубья, делали из метала и бронзы работают до сих пор и пока ни кто не приезжал. заказывайте сразу пару шестерен и меняйте обе.
    Последний раз редактировалось matroskin_kot; 01.04.2014 в 22:03.

  3. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    да, я так и думал менять обе. мастер предлагает из латуня (бронзы нет) или из железа. что вы посоветуете?

  4. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    латунь тоже подойдет, но будет зависеть от ее состава, хотя нагрузки не большие...
    я написал вытачивали как бронзовые так и железные и те и те работают уже не один год, но бронза предпочтительнее в плане трения и соответственно износа.

  5. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    БИНГО! идея Boosha сработала! НО! - шестерни вращаются там не на 180 градусов, а на 270. но все -равно, если нет трех , то можно подогнать, но тютельку в тютельку.
    расскажу подробно и процессе и косяках:
    собрали мы шестерни, нажали на закрытие крыши, но в ответ просто был тихий щелчек и все. я расстроился, но решил сложить крышу в ручную как в прошлый раз и это прокатило! закрылся багажник и крыша тоже.
    потом началось вот что: когда я решил открыть крышу, мне в ответ прозвучал динь-динь-динь и крыша не шелохнулась даже, но потом раза так с третьего все-таки открылась сама. и потом когда я решил ее сложить мне в ответ снова прозвучал динь-динь-динь и крыша не шелохнулась опять! тут я вошел в стопор т.к. багажник не открывался и если бы крыша не закрылась я вообще не знал бы как ее закрыть в таком состоянии. но попытки так с шестой крыша все-таки начала закрываться и закрылась. БОЛЬШЕ Я ЕЕ ТРОГАТЬ НЕ БУДУ.
    посоветуйте что это может быть? что за динь динь динь и она откр. только с н ой попытки ?
    я для себя решил вот что:
    1. вытачиваю шестерни и меняю их.
    2. промазываю все ВДшкой как писали тут: http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...urnal/2023635/

    3. покупаю опком , чтобы можно было хоть ориентировочно знать что за неполадки
    да и кстати подобные проблемы с крышей иногда были и ранее накануне поломки шестерен поэтому я думаю ручное разбирание непричем и не связано с этим динь динь динь...

    подскажите что теперь делать ?

  6. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Безымянный.jpgДинь динь - это ошибка по крыше. Тебе в помощь опком. Крышку будешь раскладывать с ним, и он тебе в момент диня точно скажет, где ошибка. Самая распространенная ошибка - коротят провода в жгуте, который идет по левой трапеции, сединяющей кузов и крышку багажника. Этот провод легко увидишь по большому количеству изгибов - он в пластиковом чулке.
    Напиши точно, когда возникает динь, на каком этапе. Если это то, что было у меня, скажу куда лезть.
    Контакты вэдэшкой обычной не надо - есть специальная для чистки контактов. Чисти ей.

    З.Ы.: Где ты увидел 270 градусов???

    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    здравствуйте. сегодня я забрал шестерню обратно и утром попытаюсь ее установить ,чтобы проверить прокатит ли фокус со 180 градусов )
    по поводу шестерен есть хорошие новости: я нашел человека, который готов их сделать! но он щас в отпуске и будет на работе только 07 апреля. сказал что сделает быстро , качественно и сравнительно не дорого. поэтому может и смысла нет заказывать у англичанина - там они все -таки дорогие! подождите еще неделю.
    вот только вопрос: из какого метала их делать? он предлагает из алюминия
    +2 к твоему заказу, пусть делает из бронзы.
    Последний раз редактировалось Boosh; 02.04.2014 в 16:52.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  7. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    ну насчитал там 270 градусов, но может и чут ьменьше, но точно больше чем половина! я крутил вручную и следил за перемещеинем. но не суть...
    тут новый косяк, черт его побери... опишу проблему: когда я закрыл крышу все ок было, я проехал 10 км , но потом когда завел снова то при скорости больше чем 30 км снова пищит гонг! как будто крыша не закрылась. а когда я нажимаю открыть/закрыть крышу, то сразу раздается динь-динь-динь и все. даже стекла не опускаются и багажник не открывается совсем... такой вот косяк.
    завтра я попробую дозакрыть крышу врручную, вот так, как писал matroskin_kot "что бы крыша до конца закрылась надо опустить пассажирские стекла и над ними будут два рычага в крыше (с лева и с права)один из них с прорезью, вот его отвёрткой надо додавить чтобы замки закрылись спереди "
    потом куплю оп ком (сегодня закажу) далее видно будет что за косяк. багажник бы открыть...

  8. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    по поводу шестерен - я щас заказал,вышло вместе с доставкой 5600 рублей!!!!! причем я заказал одну всего. ппц.... ну нечего, когда она мне придет , я по ее копии изготовлю много других шестерен по приерно-ориентировочной цене 1900р за штуку ( да и доставка по РФ будет намного дешевле).
    поэтому пока не торопитесь. но вот сколько будет ко мне ехать эта шестерня вопрос...

  9. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    багажниу сможешь открыть всега опкомом при умершей крыше. 99% коротят провода в трапеции, т.к они изгибаются в процессе складывания, и выдают ошибку.... не мудри с отверткой, дело именно в проводах.
    твои след. шаги: приходит опком. открываешь им багажник в гараже у офигенного электрика, который прозванивает тебе багажную косу. ошибки с опкома пиши сюда.

    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    по поводу шестерен - я щас заказал,вышло вместе с доставкой 5600 рублей!!!!! причем я заказал одну всего. ппц.... ну нечего, когда она мне придет , я по ее копии изготовлю много других шестерен по приерно-ориентировочной цене 1900р за штуку ( да и доставка по РФ будет намного дешевле).
    поэтому пока не торопитесь. но вот сколько будет ко мне ехать эта шестерня вопрос...
    Ты у маравилласа заказал из испании? Дорого у него, зато качественно!
    Здесь почему не поглядел??? Цена за 2 штуки!!!
    http://www.ebay.com/itm/Vauxhall-Ope...item3f32efd755
    Ссылку дали неделю назад, читай ветки активнее!!!
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  10. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    на счет прозвона проводов, я разговаривал с человеком - оон говорил что это не всегда помогает. ну что ж, буду ждать оп ком, а дальше уже разберемся. где-то есть вообще инструкция как пользоваться этим оп комом? я его в глаза не видел ранее -)

  11. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    странно как-то крыша закрылась же, потом открылась раза с третьего, потом зкрылась раза с четвертого (после первых трех попыток тоже звучал динь - динь-динь) .сейчас вообще не открывается...

  12. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    странно как-то крыша закрылась же, потом открылась раза с третьего, потом зкрылась раза с четвертого (после первых трех попыток тоже звучал динь - динь-динь) .сейчас вообще не открывается...
    Это и есть корочение проводов. Они ипут моск, и открывание начинает зависеть от кучи факторов, таких как влажность, положение жгута проводов, и проч.проч. проч. Как женщина... Надо искать с опкомом, разбирать и смотреть проводку. Работы при грамотном подходе на день.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  13. Местный Астравод Admiral на верном пути Аватар для Admiral
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Было такое сновья, сразу через 2 месяца после покупки авто, поэтому версия с проводами-контактами в моем случае тут скорее не прокатывает. Крыша могла открыться, а потом после закрытия и проезда 100 метров - только динь-динь выдавала. Обратился к дилеру ("Автоцентр-сити" на 1905 года), у которого брал его. Сделали быстро. Что конкретно сделали, я не понял (в заказ-наряде написано установка каких-то зазоров), но по косвенным признакам: это регулировка штырьков, которые входят в рамку крыши лобового и замыкают концевик(и). Еще порекомендовали: поменьше открывайте-закрывайте в движении и стоя на неровной поверхности. Может эта информация как-то поможет.
    Astra TwinTop 2.0 Turbo 6MT Паннакота

  14. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    спасибо! дождусь оп-ком, проверю им, проверю провода.если не поможет то будем думать что делать

  15. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    странно вот только то, что сначала крыша закрылась, я проехал и все ок было. но вот потом начал звучать гонг приезде больше чем 30км. вопрос почему? ведь сначала все ок было. и сейчас крыша закрыта, с чего бы ему звучать...?

  16. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    странно вот только то, что сначала крыша закрылась, я проехал и все ок было. но вот потом начал звучать гонг приезде больше чем 30км. вопрос почему? ведь сначала все ок было. и сейчас крыша закрыта, с чего бы ему звучать...?
    Значит скинь клемму с аккума на ночь и после этого нажми закрытие еще. Может что-то не дошло... При таких симптомах по идее не должен открываться багажник... он открывается?
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  17. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    НЕТ, багажник тоже не открывается (
    вот такая история произошла: с учетом того, что крыша закрылась и сначала ничего не пищало, я начал потихоньку ездить на машине. но потом начал пищать гонг при езде больше 30 км (но визуально и по звукам (точнее по отсутствию дребезжания которое было когда крышу складывал вручную) я предположил что это глюк компа. в итоге вчера мне нужно было срочняком смататься за 300км туда и потом 300 оттуда
    гонг у меня в ушах до сих пор -)) так вот когда едешь более 10 минут при сокрости более 100км\ч то гонг перестает орать. но когда скидываешь менее 30 и потом набираешь он вновь атакует. в итоге он так вот орал 500 км. но потом заткнулся вообще - хз что с ним -))

    p.s. до сих пор жду оп ком. сказали через 8 дней придет. шестерня придет чуть позже (как только она придет я сразу везу ее на изготовление точных копий)

  18. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Раз пищит гонг и не открывается багажник значит механизм не дожал трапецию замка багажника. Что слышишь когда нажимаешь кнопку закрывания крыши?
    Клемму сбрасывал?
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  19. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    друзья, ситуация поменялась: я писал что ехал долго и гонг пищал. так вот он вообще заткнулся же по дороге. а сегодня утром я нажал на закрытие крыши (обычно срабатывал при этом гонг 3 раза - но в ответ была тишина. тогда я нажал на открытие крыши и , О ЧУДО!, ОНА ОТКРЫЛАСЬ И ЗАКРЫЛАСЬ!
    если я правильно понимаю это , как вы писали, обрыв или замыкание проводов. но вот теперь вопрос: как это устранить если крыша открывается? где искать это замыкание? вы писали, что это в багажнике ( и кто-то мне говорил что обычно с левой стороны), но вот как быть теперь? ведь если крыша открывается то провода будут прозваниваться... подскажите как быть и еще бы если можно указать где именно бывает проблема с проводами 9 если нужно я выложу фото багажника ( он теперь открывается, но не знаю надолго ли -)

  20. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    друзья, ситуация поменялась: я писал что ехал долго и гонг пищал. так вот он вообще заткнулся же по дороге. а сегодня утром я нажал на закрытие крыши (обычно срабатывал при этом гонг 3 раза - но в ответ была тишина. тогда я нажал на открытие крыши и , О ЧУДО!, ОНА ОТКРЫЛАСЬ И ЗАКРЫЛАСЬ!
    если я правильно понимаю это , как вы писали, обрыв или замыкание проводов. но вот теперь вопрос: как это устранить если крыша открывается? где искать это замыкание? вы писали, что это в багажнике ( и кто-то мне говорил что обычно с левой стороны), но вот как быть теперь? ведь если крыша открывается то провода будут прозваниваться... подскажите как быть и еще бы если можно указать где именно бывает проблема с проводами 9 если нужно я выложу фото багажника ( он теперь открывается, но не знаю надолго ли -)
    пей шампанское! на неделе буду шаманить этот провод сам, опубликую пост о переборке косы. с фотками и прочей херью. крышу пока не трогай. машинка тебе комплимент весенний сделала. может надо обработать ко всему прочему смазкой для очистки контактов все разьемы на шлейфах, т.к. не факт что перебитые провода, может коротит в разьемах.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  21. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    левый рычаг багажника, жгут крепиться к нему и где-то в середине от общего жгута ответвляется 4 проводочка на 2 датчика стоящие на этом же рычаге а остальные уходят далее в саму крышку багажника. вот где эти проводочки ответвляются от общего жгута там они и будут разорваны. разматывай и смотри...

  22. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Шестеренка пришла?
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  23. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    нет. вроде как 2 недели идут они...жду. я обязательно отпишусь тут как придет оп коом ну и шестерня.
    далее как придет шестерня я выточу по ней копии.

  24. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Вот он партизан!!! Валяется она в гараже, пока другие бедствуют)))
    http://www.drive2.ru/l/3457713/#a66268917
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  25. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    мда, Boosh как ты его вообще нашел?) жаль что я уже заказал экземпляр себе этой шестерни за кругленькую сумму... ну ничего страшного. страшно что они еще не пришли мне вообще ( надо договариваться с этим человеком. ну а если не договоримся, то в любом случае если мне придут токарь уже дал добро на изготовление неограниченного кол-ва экземпляров.
    p/s/ опком пришел. утром буду получать его. вот тока не знаю что делать теперь ведь крыша открывается. может ее и не стоит пока трогать ?

  26. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Крыша открывается.... Может пока не трогать....
    Представь что это телка. Оно так и есть даже представлять не надо. Сегодня у неё хорошее настроение. Она дает. Завтра плохое будет, она начнет ломаться, намекать тебе, что перед сексом нужны предварительные ласки.
    Opcom должен быть всегда на готове и лежать в бардачке, чтобы в случае бага ты мог хотя-бы открыть багажник через тест исполнительных устройств.
    Так что настраивай дрова на буке, и держи всегда на готове. Ошибка себя проявит, надо быть к этому готовым.
    Про шестерни не забывай, мне 2 штуки)))
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  27. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    но если проблема в проводах (как я понял слева в багажнике это типичный косяк) может пока стоит заменить эти провода?

  28. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sportbetting Посмотреть сообщение
    но если проблема в проводах (как я понял слева в багажнике это типичный косяк) может пока стоит заменить эти провода?
    Ну да, отдать 15000 за метровый кусок проводов - это как вариант. Но я лучше переберу провода. наращу по сечению в местах изгиба. Это и надежнее. и дешевле в несколько раз.
    Бывший Обладатель единственного в мире кабра, вручную выложенного 40 000 кусочками зеркал.
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ntop/booosh86/
    Езжу на VW Phaeton
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/939902/

  29. Местный Опытный Астравод sportbetting репутация отрицательна sportbetting репутация отрицательна
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    358
    Спасибо
    5 / 7
    согласен что это дешевле. но и за новые 15 000 наверно дорого очень)

  30. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    наращу по сечению
    дело не в сечении, а в мягкости жилы и изоляции. изоляция на этих проводах со времени становиться жёстче и она лопается, затем об кромку изоляции начинает перетираться сама жила... я обычно просто сращиваю в месте излома и изолирую по жестче чтобы начиналось перегибаться в другом месте по более плавному радиусу (на сантиметра 2 ниже ответвления) и вроде как работает, пока повторов не было.

    sportbettingошибки читали?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)