Dark_Lord
45 суток если не ошибаюсь и новая любимая астра у подъезда.. ?
Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)
Понимаю, что это шутка Но - может нежелание ввязываться в тяжбы является причиной этой поговорки?
Во первых можно с них поиметь неустойку за ремонт - почитай новую редакцию ЗоЗПП сколько процентов от стоимости за каждый день просрочки выдачи из ремонта.
Почитай сколько дней точно нужно для отзыва своих средств из их кошелька обратно в твой.
Посчитай нынешнюю инфляцию и выбор автомобилей - и сделай правильный вывод...
Если это не про тебя - подскажи другу верное направление...
Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)
Борьба с евро 4 законч нечем т.к алгоритм защиты понять не могуг . Чип тюнеры с их многолетним опытом отскакивают обломив зубы не только от опелей , лачетей, но и от ланосов(с новым блоком ) Существуют много клонов дилерских диагностических приборов но TECH 2 повторить не могут а их 2х рублевый кадридж продат за 700 баксиков Поэтому ветку можно вообще закрыть
Чип тюнеры с их многолетним опытом отскакивают обломив зубы не только от опелей , лачетей, но и от ланосов(с новым блоком )
Я, пожалуй, не буду цитировать народную мудрость про жопу с резьбой...
Ланосы с блоком MR140 уже расколупали - всё оказалось не так уж сложно. Мало того, что контроллер читается-пишется - уже доступно более 500 калибровок для коррекции. Лачуги и Авечки с Рицами на подходе. Опелями просто плотно так никто не занимается - не те обьемы. То есть потребности особенной нет, такой как с ланосами.
но TECH 2 повторить не могут
Бухах, или как там правильно? Бугага? Кому надо - тот может. Чего там такого гипер-пупер-нереального? Повторяется точно так же как и всё остальное: сканируется обмен, анализируется лог и повторются запросы-процедуры обработки.
начали чиповать даже вторые фокусы с двигателями 1,8 (125) и 2,0 (145) че с астрами такие проблемы то...?!
Также в ФФ2 можно залить прошивка под ЕВРО 3. далее как я понимаю чип... Вот кстати график после чипа 1,8
KRS
Странные внешние характеристики...
Толи пыль в глаза - толи специально рисуют непонятно.
Обе кривые начинают рисовать по стандарту с 1000 оборотов.
А тут момент како-то бесконечный - что имхо бред, а мощность лезет с 4000 оборотов
Или это прирост со 115 показан...
показали бы полный график от 1000 оборотов и до 7000 - как себя ведут кривые...
Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)
обломив зубы не только от опелей , лачетей, но и от ланосов(с новым блоком )
чтобы не быть голословным - плиз скиншотик:
Daewoo IEFI-6 и ITMS-6F(Daewoo Lanos, Nexia, Nubira, Leganza, Chevrolet Lanos (Euro 0 и Euro 2))
и Chevrolet с ЭБУ
Sirius D3, Sirius D4, Sirius D32, Sirius D42 ( Chevrolet Lacetti, Aveo, Matiz, Tacuma,Spark) (устанавливаемые на автомобили Spark,Aveo (1.2 и 1.4),Lacetti(1.4 и 1.6),Tacuma(1.6), Daewoo Nexia (1.6 Euro3))
добавилась еще одна группа ЭБУ MR-140 и HV-240 устанавливаемых на атомобилях марки Chevrolet (Aveo (некоторые модели с дв. 1.4(Россия), 1.5 8кл. и 1.6 16кл.(Украина)),Lacetti(1.8 ),Tacuma(2.0),Chevrolet Lanos (1.5 Euro 3), Daewoo Nexia (1.5 8кл. Euro3)) )
изменения в версии 1.0.8 касающиеся ЭБУ Sirius
- исправлены ошибки сохранения микропрограммы на ЭБУ Sirius D42.
- добавлена возможность изменения скорости обмена между адаптером и ЭБУ.
С версии 1.0.8 загрузчик поддерживает ЭБУ MR-140 и HV-240
Следующим продуктом этого автора будет именно загрузчик для Opel.
Так что я не знаю кто там зубы обломил, я знаю тех кто разжевал. Также лично знаю тех, кто повторил и продолжает повторять(добавляет блоки и функции, по мере реальных испытаний) Tech2.
Это здесь http://www.quantexlab.ru/ru/scandoc/...teristiki.aspx
По-крайней мере АКПП у Астры гораздо лучше АКПП Мазды 3. На трешке думает гораздо медленнее.
я тут недавно кстати ездил на мазде3 1.6 акпп, у самого астра 1.8 акпп.
конечно, движок в мазде пипец какой дохлый, а после 100-120 км/ч вообще умирает (жмешь газ в пол, слышно, что он на третью переключается, жужжит-жужжит, а толку никакого вообще). это я все говорю в сравнении с астрой. а коробка там просто более мягкая, то есть гидротрансформатор очень сильно сглаживает рывки все и позднее блокируется. это, конечно, делает езду более плавной, но в динамике проигрыш от этого еще больше.
и еще очень странна позиция джиэм относительно акпп -- у опеля есть и пяти- и шестиступенчатые акпп, на вектрах. уж хотя бы 5-ступ могли бы поставить. посмотрим, что будет в астре-I
Это как с компьютерами. У нас на работе есть обучающий класс, в который мы постоянно отправляем на обучение людей. Особенно, когда по телефону консультируешь и понимаешь - нужно писать заявку на обучение.
Так же и с вождением - опасности никакой - отговорки - всегда есть первая передача, с которой вся резвость проявляется в большей мере. Всегда есть тупо пониженная и пониженная*2. Наконец вторая, если первая не включается на скорости. Этому обучают в автошколе.
Это предлагают на тест-драйве - "пощупать" машину.
С прошивками точно нужно что-то делать
Прошивка уберёт отсечку к 7000 об., лямбду вторую отключит (после чего более вероятный выход из строя катализатора, который проверяется по сути 2й лямбдой) но не создаст тракторную тягу в зоне низких оборотов и педаль газа шустрее.
Уж тогда мульку закажите - она сейчас уже сертифицированная идёт.
Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)
Satyr
Какой автомат! Порезвее механики будет (реклама VW Жета)
Самая экономичная коробка по заявлениям. Ты бы на ручке так не хвастался ДА и турбовую в городе крутить западло - можно снести кучу машин случайно И некрутя спокойно катиться вкайф и расход минимум.
Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)
Satyr
У меня на атмосфернике 1.6/105 после перепрошивки моска стрелка тахометра редко подымается выше 2200 - чаще стоит на 1500-2000
Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)