Два года эксплуатирую встроенный навик, проблем нет.
фото можешь выложить? как ты его там приспособил? он на андройде?
а то я пользуюсь S4, заложил проводку зарядника, наматываю ее на зеркало, а если ставлю смарт, то разматываю и подключаю. честно, задолбало уже )))))
хочется что-то стационарное вместо штатного дисплея и чтобы параметры климата и прочее можно было тоже на нем смотреть, а не только нави.
есть что-то такое чтобы не колхозить?
вот нашел, но не уверен, что у них для опеля что-то есть http://msc-lab.ru
faber Есть вот такая тема: http://astraclub.ru/threads/48560-%D...%D1%85)/page93
С нетерпением жду, когда у ребят получится конечный продукт. Пока заказал адаптер, прикупил рамку, вот такой планшетик http://market.yandex.ru/model.xml?mo...50&hid=6427100 , потихоньку его обкатываю. Пока ещё не определился, как лучше сделать: врезать планшет вместо гида, а его на потолок или в бардачёк, или-же оставить гид на месте, а для планшета сделать рамку, а потом всё вместе вкладывать в рамку гида. Т.е. сделать быстросъёмную конструкцию. Это на случай прихода холодной зимы. Конечно, получается не совсем дёшево, но так как платежи разбросаны во времени, то дырка в бюджете не очень заметна.
Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
Lada Vesta SW 1.8 АМТ
иваныч47
О, хоть у кого-то этот планшет. Если тебя не сильно затруднит, можешь фоткануть его в нише где штатный бк. У планшета панель меню сбоку или снизу, когда он в горизонтальном положении? И если карты запустить например, софтовые кнопки домой и назад сбоку? Вобщем если не в лом, сделай фотки пожалуйсто))
Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security
xduvx
Фотки я пока не могу показать, ещё ни разу здесь не выкладывал, надо учиться как это делается. Вот когда доделаю рамку, тогда и попробую всё выложить. А пока на словах: в нишу по высоте планшет входит впритык, даже зажимаются кнопки вкл. и громкости. Держаться там, без каких-либо приспособлений, он не хочет, вываливается. В горизонтальном положении, кнопки меню находятся справа, сверху вниз. В навигационных программах, они остаются там-же, а программные кнопки находятся внизу. Вообще, машинка у Супры получилась неплохая. GPS работает шустро. Включаешь его, и пока запускается навигационная программа, спутники уже пойманы. Пробовал и навител, и я-навигатор, и ситигид. Все проги работают хорошо. В игрушки не играл, возраст не тот, да и не для этого всё было задумано, но думаю, что проблем не должно быть. Экран тоже неплохой, и размер то что надо, и яркости вполне достаточно, тач четко работает. Звук, правда, у него не айс, писклявый какой-то, но меня это не напрягает. Навигационные подсказки я вывожу через блютуз на хендс-фри на козырьке, а музыку, если будет надо, то подключу к ауксу, тоже через блютуз. Думаю, что недельки через полторы-две, выложу на всеобщее обозрение своё творение. Осталось приделать USB-гнездо, покрасить пласти-дипом, собрать всё в кучу и припаять все провода. Большая часть работ уже позади. Так что, ждите.
Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
Lada Vesta SW 1.8 АМТ
В качестве варианта можно собрать carpc на андроиде из таких компонентов, тогда и рамка штатная останется от сида:
1) hd жк монитор 6,5 дюймов с тачем и входом для камеры заднего вида, будет менять картинку навигатора на картинку камеры зх при появлении сигнала и обратно http://ru.aliexpress.com/item/6-5-TF...656559468.html
2) Odroid U3 (тот же galaxy s3, но без экрана, аккумулятора и некоторых модулей), есть USB порты и тд http://hardkernel.com/main/products/...=G138745696275 http://www.3dnews.ru/790152
3) модули wi fi и bluetooth
4) конвертеры 12В-5В
5) Yota для доступа в интернет
и т.д.
Яркость освещения возможно регулировать автоматически с помощью спец. приложения, следящего за положением солнца в зените.
Если дополнительно приобрести Can адаптер для астры, то вообще можно будет отказаться от штатного дисплея, спрятав его в бардачок.
Набор компонентов предварительный, на данном этапе собираю информацию.
Rojkov,по размеру экрана 100% попадание. Корпус немножко не проходит между болтами крепления рамки,но можно допилить. Из-за специфического размера экрана всё круглое превращается в овальное
Rojkov,по размеру экрана 100% попадание. Корпус немножко не проходит между болтами крепления рамки,но можно допилить. Из-за специфического размера экрана всё круглое превращается в овальное
На тех экранчиках будет тоже само. Зато все решается достаточно дешево есть все что нужно интернет через 3g (2 сим карты), блютуз, WiFi
Через WiFi решается проблема камеры заднего вида нашел пару камер вот http://faravto.ru/wifi-kamera-zadnego-vida.html и вот http://www.globusgps.ru/catalog/etc/gl-wi1/ и никаких проводов. Да и цена планшета почти та же что и у экранчиков.