Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обслуживание и ремонт у официального дилера в Томске.

  1. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0

    Talking Обслуживание и ремонт у официального дилера в Томске.

    Почитал журнал одного из наших соратников, обслуживается у ОД, тоже не в восторге от их качества работы, что же нам не повезло то в области с дилером.
    Да и слабо верится, что нету умельца, который своим делом занимается и ремонтит все подряд, что только под руку попадется.
    Сам искал по мастерским, к сожалению ничего хорошего не говорят. Несколько примеров:
    1. В авто требуется замена твин порта (хотя на форуме целая куча инфы о том, как его привести в порядок своими руками), но, тут вроде как судьба улыбнулась и я нашел его почти даром, новенький с ликвидационного склада GM. В левой автомастерской, которая вроде как предлагает хорошее качество по обслуге и приемлемые цены, у меня за замену данной детали запросил 7,5к.
    2. Вторая автомастерская, вроде как согласились, посмотреть, что с моим авто, но после того, как я озвучил им мои требования в плане ремонта (замена впускного коллектора), они сославшись на то, что у них в последней замене такой же детали были проблемы, отправили меня к ОД...
    Нашел человека, который занимается ремонтом авто, своя мастерская, работа в одну каску, запросил у меня 1,5к за замену данной детали с заменой масло, но есть один нюанс, он живет в соседнем городе, а мне к сожалению рабочий график не позволяет отсутствовать слишком долгое время (Время - деньги).
    У ОД запросили 4,5к за замену детали + сопутствующие услуги (замена масла еще 500р. + масляный фильтр 400р.).
    Завтра отвожу своего "железного товарища" к ОД, после ремонта, отпишу, как и что прошло.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  2. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Всем вечер добрый.
    В общем, забрал сегодня свое авто у ОД.
    Сделали замену впускного коллектора (старый если честно на вид еще очень даже ничего, думаю глючит датчик ). Поменял масло, фильтра, заменил ограничитель задней двери, сделал диагностику ДВС, при диагностики выяснилась причина постороннего шума (требуется замена натяжного ролика), хотя, что самое интересное, почему-то не сказали ни слова о том, что у меня через помпу давит антифриз (видимо так делали свою работу)... + потек задний правый амортизатор и требуется замена концевика педали тормоза (т.к. из-за него у меня тоже вылазит ошибка).
    Отдал за все про все 6т.р. с копейками (только за работу! расходники все были мои).
    Положительные стороны:
    1. Машина едет более мягко, адекватно реагирует на нажатие педали газа (раньше, если чуть бросишь педаль газа, начинала идти вибрация, сейчас такого не наблюдается).
    2. Перестал "мозолить" глаза значок чек, который горел с самой покупки авто.
    3. Я снова со своим авто.
    Отрицательные:
    1. Нашел болт в салоне под бардачком (что-то видимо недокрутили...)
    2. Стоимость деталей, которые мне озвучил ОД на замену... (Амортизатор 4200руб за 1шт. + стоимость установки 650руб.; Ролик натяжной 5700руб. (как ни странно, он оказался в наличии!) + стоимость замены 450р.; Концевик педали тормоза ~ 1т.р. + замена 550р.).
    Полазив по экзисту, меня немного "Отпустило", амортизаторы фирмы KYB - от 1300руб, ролик 2700руб. (не оригинал), концевик 750руб.
    Касаемо оригинала не оригинала, купленный мной оригинальный впускной коллектор, был сделан фирмы Delphi, между прочим снятый - тот же самый от Delphi (родной, который стоял первоначально на авто).
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  3. Участник Астравод fifa2002 на верном пути Аватар для fifa2002
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже после покупки ездил в 100 коней на диагностику и кнопка задней двери заедала(я еще не знал в чем причина ) они считали мне ошибки за 500р и еще за 500 посмотрели дверь.
    Сказали что сломался замок нужно менять 1000р работа + около 5000 за замок.
    в обще нашел сам все в нете разобрал посмотрел, проблема не в замке а в кнопке, что бы заменить замок нужно открутить два болта и прикрутить обратно.
    К чему я это...
    На фига они нужны эти ОД, разводят..
    Да и так тему поддержать ))
    Последний раз редактировалось SVK; 19.02.2014 в 14:29.
    Opel Astra h 5d, 1.6 , мкпп. Нормальный такой авто!

  4. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    А сколько у вас в Томске дилеров ЖМ?

  5. Местный Астравод asful2008 Астранафт Аватар для asful2008
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    134
    Спасибо
    1 / 4
     *282** 70
    Один
    Astra H 2006, Z18XE, механика, cosmo.

  6. Участник Начинающий Астравод Рустам007 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Сто коней самый фиговый по обслуживанию, короче руки не из того места растут! Раньше когда я брал первую машину у них там механики были дедки, вот они шарили конкретно. Да и дерут они бабла оч много! Накручивают процентов 200.

  7. Участник Астравод Khalal на верном пути Аватар для Khalal
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    ая на все ТО ездил со своими материалами - выходил более менее адекватный ценник.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Продал Opel Astra H 1.6 МКПП 2011

  8. Участник Начинающий Астравод DimaTSK на верном пути
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 5
    частенько подумываю о том чтобы слезть с гарантии

  9. Участник Начинающий Астравод Рустам007 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Лучше будет.

  10. Участник Начинающий Астравод DimaTSK на верном пути
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 5
    какие работы проводятся стандартно на первом ТО (15ткм)? И какие расходники меняют?
    Astra H, 2013, 1.8MT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)