Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 280

Тема: Ошибка Р0730 и "зависание на 4 передаче"

  1. Новичок Новичок Blaizer_86 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Буду без серпантина, прямая трасса)

  2. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Комрады. Очень странная проблема. Коробка очень странно себя ведёт на скорости после 120 (примерно). Еду как человек 120-130, нужно резко ускориться, давлю тапку и... Обороты прыгают до 6 тыщ передача скидывается на 3ю, резкое ускорение с падением оборотов до нормы, далее разгон на 3й. Если при этом продолжать давить тапку то и на 4 переходит с перегазовкой. А теперь вопрос ю. Что за фигня? Механическая часть перебиралась (с заменой фрикционов и торм.ленты) гидроблок новый. В бублике поменяли все что меняется. И самое крутое -ОШИБОК НЕТ. при этом до отключения бублика (на 110-120) едет идеально все переключает без рывков и толчков. У кого какие мысли?

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Сколько гидроблок стоил, лента?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Гидра 65 менял отдельно. Перебор 65 фрикционы, лента и ещё какая то фигня уже не помню

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Похоже с 4ой проблемы начинаются, пробег после ремонта?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  6. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Пробег детский 4 тыщи. Грешу на датчик оборотов. Т.к зависала на 4 и пропадала задняя. С чего и начался 1й ремонт. Развели меня и перебрали механику. Задняя не появилась. Я начитавшись форума понял что проблема в датчике оборотов и купил злой китайский датчик за 1 килорубль и все заработало. Проездил 4 тыщи началась фигня с перегазовкой. (Но только на скорости выше 110, - соответственно первое что пришло в голову замена гидры (пробег общий 192 т как она работала вообще странно))Заменил гидру -проблема осталась. Далее логически думая делаю вывод что получается бублик как-то хреново срабатывает после отключения на скорости. Итог перебор бублика - проблема осталась.
    Повторяюсь ошибок НЕТ. И до блокировки бублика (по скорости (90-110) все передачи щелкают корректно. При старте в режиме "тапка в пол" будет кочегарить сколь давишь и переключается все нормально. Я в панике.
    Фишка как раз возникает именно тогда когда бублик уже отключается и 4-я работает на прямую от мотора.


    Проводил опыты еду 120. Без нагрузки по прямой, вручную врубаю 3ю,не меняя положения педали газа. Сброс на 3-ю идет с перегазовкой.
    Надеюсь ув. booble® вылечит порчу, сглаз в коробке.
    Последний раз редактировалось djlogo; 27.07.2017 в 21:27.
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  7. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    -Датчики элементарно по прибору видно, прямо сразу..
    - блокировка работает на 2-3-4, причем тут она, если гидроблок "новый"
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  8. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    я имел ввиду блокировку на скорости. Когда гидротрансформатор отключается и коробка работает напрямую от двигателя.
    -Датчики элементарно по прибору видно, прямо сразу.. Каким прибором? Оп ком ошибок не видит. какой то модный прибор у двух разных диагностов тоже ошибок не видел
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Любым где вывод параметров на экран есть, тех2 например
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  10. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Я конечно понимаю что без ТЕХа это все пальцем в небо. Вопрос к компитентности диагностов. Знают ли они параметры этих датчиков. Мне интерестно Ваше мнение стоит ли грешить на датчики? Мне проще их поменять чем слушать сказки диагностов.

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Какие параметры-то, на одном частота вращения двигателя, на другом скорость авто, хоть с тахометром-спидометром пусть сверяют
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    То есть теоретически датчик выходных оборотов должен ошибку выдавать

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Теоретически много что должно быть, было пару примеров, одна приехала - только тронулась, сразу 170-200 км/ч, другая 15000 об/мин на входе на ХХ без ошибок причем
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Датчики поменял. Все равно перегазовка

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  15. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Снял видосик с проблемой https://youtu.be/90LT-2mKi0I

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Поищите все-таки, что меняли и сколько стоило
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  17. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Меняли фрикционы и тормозную ленту. Больше вроде ни чего не меняли.запчасти вышли около 32 т.р.
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Есть предположения про некачественные детали
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. Местный Опытный Астравод djlogo на верном пути Аватар для djlogo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 1
     е616еа 178
    Значит вскрытие покажет(. У меня последний вопрос. Как Вы думаете СПб Сочи и обратно выдержит?)) Ехать нужно очень)

    Отправлено с моего Mi5 через Tapatalk
    ASTRA CARAVAN 2010 COSMO! Wir lieben Autos!!!! Ваз не ссы доедем!!!!

  20. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Поменьше провоцируйте только
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  21. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Постигла меня учесть нехорошая с АКПП моей .
    Сегодня не стого не с сего , совсем неожиданно , стала коробка пинаться : сначало как включаю с N на D и пинок , переключаю на Заднюю - пинок ( ощутимые пинки ) . Это произошло прям по приезду в гараж , проверил уровень - в норме , поменял жидкость один раз частичной заменой ( жидкость не паленая и по цвету нормальная ).. Поехал домой ( компа с собой небыло ) , но ехал в аварийном режиме на второй (и ручной режим не давал переключений выше второй скорости ) , останавился -заглушил - жду 5 минут , завожу и переключается вплоть до четвертой и пятой ( больше в городе не смог разогнаться ) .
    Около дома считал ошибки:

    c0730 --- Недействительный сигнал передачи от ТСМ (Модуль управления трансмиссией) ( http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dt...veh=&dtcblock= )

    p0753-- Низкий входной сигнал цепи электромагнитного клапана А (переключение 1-2/3-4) ( http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dt...veh=&dtcblock= )

    Ошибки все стерлись , попробавал ехать и теперь стали толчки при переключении и с 1 на 2 , выехал на трассу - не переключается на 6 скорость , заглушил/завел/поехал и не выше четвертой подымается . Проверил ошибки и те же самые . только добавилась p1700 -- Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией ( http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dt...9DTH+%2FZ19DTL ) .. Пинки так и остались с 1 на 2 . на остальных режимах пинков нет .

    Еще симптомы : Иногда не загораються задние ходовые огни . Все эти ошибки могут быть активные , а могут и не активные , могут стереться с первого раза , а могут только с третьего. Когда только завел двигатель и в течении секунд 10-15 включил на драйв , то пинка с 1 на 2 нет ..

    С радостью бы приехал к booble® , но сейчас я в Витебске в 500 км от Москвы ... в Витебске найти спецов не реально ..

    ...коробку предохранительную подымал , разъем на верху АКПП проверял ...

    ..не тмогу понять где стоит блок управления №3..

    Последний раз редактировалось nester71; 17.08.2017 в 15:30.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  22. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    аф22 это не аф 40. на второй картинке номер 5. блок управления - он же селектор, но причем он-то? судя по всему клапан электормагнитный наелся в коробке, поменять и переобучить нейтральное положение и адаптивные значения стереть

    Y15_X121 Solenoid Valve - Engine Brake Pressure Control, Gear 1 терминал 2 разъема блок управления - трансмиссия и корпус коробки 11-15 Ом должно быть
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  23. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    клапан электормагнитный наелся в коробке, поменять
    коробку надо для этого снимать ?
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Y15_X121 Solenoid Valve - Engine Brake Pressure Control, Gear 1 терминал 2 разъема блок управления - трансмиссия и корпус коробки 11-15 Ом должно быть
    ..а можно поточнее , какой вывод ? а то схемы нет (тисс на 64 рязрядке не идет ...)
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  24. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    терминал 2 но в тисе нумерации откуда-куда считать нет. так что проще крышку снять и прямо там вызвонить
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Блин...нашел спецов , завел - поехал и все хорошо , погонял авто по трасе , несколько раз глушил и заводил , немного провоцировал коробас в разных режимах .... и все нормально ...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  26. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    хорошо погрейте её, пару часов, желательно по пробкам
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..сегодня же рванули к бабушке моего сына в город Поставы ( в отпуске я) , 270 км., Проехали без проблем,совсем без задоринки , как будто то ничего и не было.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  28. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    ну и славно, продолжайте наблюдения
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  29. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    проехал еще 950км и все в порядке .
    Сразу после глюка сделал частичную замену 4 литра жидкости один раз , сразу после замены глюк не пропал , а к вечеру все пропало . Может ли эта частичная замена решить проблему?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  30. Новичок Новичок gentravod152 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Саров
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 4
    Всем привет с Gentra Club! Я тут новичок, прошу сильно не пинать.
    В общем прошу помощи. Вкратце о себе. Я владелец Дэу Джентры 2014г.в. с АКПП 6Т30, брал новую. Примерно с 55т.км. начала хандрить АКПП (сейчас пробег 57 с копейками).
    Опишу суть глюков. (вырвал свои цитаты с Gentra Club)

    Цитата:
    Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
    Мля, сёдня поймал интересный глюк. Короче, задача: медленно въехать на крутой грунтовый подъём и выехать на главную дорогу, не поймав никого в бочину. Отключаю на всякий кондей, включаю ручной режим 1-ую передачу и с небольшого разгончика осиляю подъём, смачно шаркнув защитой. Забыв, что включен ручной режим начинаю разгон. Авто медленно-медленно разгоняется, обороты медленно возрастают с 2000 до 3000, на спидометре 60км/ч, а на БК 1-ая передача... Мля, ну не может она ехать на 1-ой 60км/ч при 3000об/мин, не может!!! Это была 4-ая, при том что был включен ручной режим и на БК была цифра 1.
    Как так то?! Может это был аварийный режим?... Но ни одна контрольная лампа не загорелась. Когда я сбросил примерно до 30км/ч и перешёл на D, АКПП с небольшим пинком перешла на 3-ю передачу, дальше коробка вела себя штатно, на трассе даже выходил на обгоны, разгонялся до 110км/ч, всё норм.
    Цитата:
    Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
    Вчера хапнул ещё один глюк. Ошивался в гараже, мотор с коробкой поостыли, но тёплые. Завёлся, выезжаю с гаража, дай думаю проверю, как будет работать в ручном режиме. Включил ручной режим, 1-ую передачу, выкатываюсь со второстепенной на главную и тут небольшой тычёк, как при переключении передач, обороты падают с 2000 до 1100...1200, давлю газ, авто начинает вяло-вяло разгоняться. На приборке горит цифирка 1, обороты медленно поднимаются до 3000, на спидометре 60км/ч. Понятно, кажись опять трогались с 4-ой. Перевожу селектор из ручного режима в D, в этот момент движок уходит в отсечку, на тахометре 6500, затем АКПП начинает жёстко перебирать передачи, похоже последовательно, пока наконец не включилась 6-ая. Дальше всё было штатно, ездил на трассу, выходил на обгоны, без проблем.

    Сегодня решил провести эксперимент: завёл полностью остывшую тачку, погрел пару минут, сразу включил ручной режим, тронулся, поехал. Сначала ехал нормально, дрыгал вручную передачи с 1-ой на 2-ую, со 2-ой на 3-ю, но когда остановился и вновь тронулся, АКПП опять самопроизвольно перешла на 4-ую. Поскольку я ехал на практически холодной коробке, на перегрев этот баг не спишешь.
    Цитата:
    Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
    Понемногу накапливаю статистику и "вылавливаю" условия возникновения ранее описанных глюков, связанных с включением аварийного режима (самопроизвольное включение 4-ой передачи).
    И так, решил посмотреть, в каких условиях АКПП переходит в аварийный режим.
    Поездил на Whinter-режиме, всё штатно. Решил поездить в ручном режиме. Периодически АКПП перескакивала с 1-ой на 4-ую. Решил поездить не использую 1-ую, т.е., в момент остановки или качения на минимальной скорости сразу переходил с 1-ой на 2-ую и продолжал движение с неё. На 2-ой передаче всё штатно.
    Ещё раз проверил на 1-ой передаче: да, действительно, периодически врубается 4-ая, как правило при начале разгона, причём если разгоняться интенсивно, то 4-ая врубается с ударом, а если плавно, то просто с небольшим тычком. Если в этот момент перейти с ручного режима на D, то АКПП вбивает 1-ую и судорожно начинает перебирать передачи, пока не втыкает уместную для скорости, достигнутой на данный момент. А если в аварийном режиме на малой скорости вручную включить 2-ую, то АКПП послушно переходит с 4-ой на 2-ую. Глюк возникает независимо от температуры АКПП.
    Напомню, что впервые эти глюки я заметил в режиме D, в момент замедления, на минимальной скорости, на которой обычно уже включена 1-ая или же в момент разгона, также на малой скорости.
    Предварительные выводы.
    1.Глюк возникает в момент, когда включена 1-ая передача.
    2.Глюк возникает чаще в ручном режиме, реже в D.
    3.Глюк не зависит от температуры АКПП в данный момент времени.
    4.Возникает произвольно, как правило не сразу после холодного пуска и трогания, а после 1-ой...3-ёх полных остановок без переключения в нейтраль с последующим троганием с 1-ой передачи.

    Мысли следующие. Либо это тупо глюк электроники, например плохой контакт или наоборот КЗ, и т.п., либо что-то случилось с 1-ой передачей и мозги коробки считают, что уместен переход в аварийный режим.

    Ну, и пару вопросов к Астраводам.
    1.Насколько типичные описанные мною глюки для коробок типа 6Т30 и 6Т40? Или же данный косяк встречается редко?
    2.В чём могут быть причины, способы недопущения возникновения глюков?
    3.Причины неисправности и методы их устранения.

    P.S. Частичную замену масла делал на 41442км и на 56870км.
    На трассе свыше 110км/ч почти никогда не разгоняюсь, а если и разгоняюсь, то кратковременно. На лёгкий оффроуд выезжаю, несколько раз конкретно застревал со всеми вытекающими. Стиль вождения в целом овощной, но иногда могу и поддать.
    На Джентра-клубе и Кобальт клубе статистики по коробкам 6Т30 считай нет, поэтому обращаюсь к Вам. Также закинул удочки и на Круз-клуб. Всем откликнувшимся заранее благодарен.
    Блин, апять многабукафф получилось...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)