Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Favorit Motors на Семеновской тех. центр - отзывы и пожелания

  1. Участник Начинающий Астравод Vlads на верном пути
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    0
    Спасибо
    3 / 0

    Favorit Motors на Семеновской тех. центр - отзывы и пожелания

    Добрый день!

    На нашел общей темы отзывов и пожеланий, решил создать тему чтоб для отзыва не создавали по каждому отзыву отдельные темы.

    Напишу свой краткий отзыв.

    И так обращался в тех. центр в общей сложности 5раз:
    2 раза делал ТО и 3 раза по гарантии на ам.

    1е ТО сделали без нареканий.
    2-е ТО тоже сделали без нареканий, но малость накасячили, за касяк сделали скидку 20% на ТО и сам касяк исправили с еще одним приятным бунус добавили, остался доволен.

    По гарантийной замене:
    Три обращений: в первых двух все глатко прошло, осмотр - заказ детали - звонок и приезд в ТЦ - замена.

    Ну и последнее обращение - это МЕГА негатив. И так согласовали замену по гарантии датчика уровня охлаждающей жидкости. Приехал 10.40, сдал машину в 11.00 манагеру К. Александру, попросил его уточнить ждать машину или заехать вечером за машиной, выяснилось что машину будут делать примерно 1.5 часа (хотя слышал разговор техника с Александром, что машина будет готова через 15-20 минут максимум), подумал хорошо буду ждать машину, так удобнее. В 11.20 (т.е. через 20 минут) машину мою выгнали на стоянку, рем. зона хорошо просматривается, стоянка тоже просматривается, работы по замене были завершены. В 12.40 (прошло 1 час 40 минут) примерно обратился к Александру за уточнением, сказал ему что машину выгнали, и хорошо бы отдать машину чтоб я поехал на работу, на что получил ответ, что информации по вашей машине пока не поступала, ждите. Окей, жду, время 14.00 машину не отдают, она просто стоит на стоянке перед шлагбаумом, не выдержал пошел к Александру, которого на месте не было, как я понял он ушел на обед, я был уже раздражен хотел обратиться к Андрею (Директор тех. центра) высказать свое негодования по поводу не допустимого отношения к постоянному клиенту ТЦ, но к сожалению Андрея тоже не было на месте. В 14.20 мне соизволили позвонить и сообщить, что моя машина готова, я естественно Александру высказал свое не довольствие о плохом отношении к клиенту, попросил его озвучить причины по которым 3.30 минут машина ПРОСТО стоит на стоянке и мне ее не отдавали, тем самым задерживая меня, на что получил ответ ДОКУМЕНТЫ НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ. Я был в шоке, это просто п...ц какой-то, но на самом деле обо мне просто забыли или того хуже, так отучают от обращений по гарантии.

    Честно говоря после такого отношения задумываюсь об дальнейшем посещении данного тех. центра, такое ужаснейшее отношение к клиенту ни где не видел, 3 часа не обоснованного держания клиента....

    Буду надеяться, что Андрей не оставит этот случай без внимания, выявит истинные причины такого отношения, накажет виновного, и в дальнейшем будет тц более внимательны к своим клиентам.

  2. Прошу прощения за неудобства. Разберемся, выясним, накажем...
    С уважением, Степанов Андрей
    Сервис менеджер
    Семеновская GM.

    Москва, Б.Семеновская д.42/2, стр. 4
    тел./факс: +7 495 786 25 25 |доб.9443|

  3. Новичок Начинающий Астравод Гари77 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    3 / 9
    прождать три часа и все же получить ремонт ПО ГАРАНТИИ хоть и напряжно, но все таки лучше чем быть просто посланным...
    продал гре-ный опель и перекрестился, подтверждаю каждое слово Vlads а-на Семеновской в фаворите ЖМ мастера приемки -призеры специальной олимпиады!

    FMGMdir2 собирательный образ-ничего не решающий, скорее всего обычная ТП


    благодарю за внимание

  4. Новичок Новичок Maxuta1 на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Гари77 Посмотреть сообщение
    FMGMdir2 собирательный образ-ничего не решающий, скорее всего обычная ТП
    Не. Образ реальный. Но ничего не решающий. У них президент все решает. Даже обычные рабочие моменты. А чего тут удивляться? Если в России вопросы ремонта в отдельно взятой квартире, по жалобе жильцов, тоже решает президент, ну иногда премьер

    Цитата Сообщение от Гари77 Посмотреть сообщение
    продал гре-ный опель и перекрестился
    Не соглашусь. Ну не гре-ный он. Просто с дилерами какой-то абзац. Можете ознакомится с моими злоключениями на Б.Семеновской в соседней теме.

  5. Новичок Начинающий Астравод Гари77 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    3 / 9
    Я его реально (астрочку свою) любил! до сих пор красивше нет для меня машины...но хочу сказать следующее-я-типичный(типовой) потребитель, тонко чувствующий коньюктуру рынка...когда в 2010 году появилась астра-я купил себе первую польскую...затем вторую и продажи тогда были огого...стоило мне продать и через 2 недели ЖМ разорился)))

    Продавать не собирался-достала печка! полтос за экспертизу не охото было платить, хоть и с возвратом!!! жирно будет экспертом за 2 часа 50000. За 30000 я бы засудил всю семеновскую, как 2 пальца об асфальт.

    Гнидосный бизнес по русски -посылают 10 человек с гарантией-2 судятся, платят как за 6человек...профит!!!

    FMGMdir2 -учи китайский друг мой))) и своих обезьянок безграмотных дресеруй лучше! как они меня задолбалди, хотелось каджому занести по выговору в фэйсбук и в грудную клетку

    Maxuta1 сейчас почитаю))) спасибо друг))) Мужайся))) если чем сможем-поможем, хоть добрым словом, хоть советом)))

  6. Новичок Начинающий Астравод Гари77 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    3 / 9
    Прочитал, сочувствую и поддерживаю!

  7. Участник Начинающий Астравод noname40k на верном пути
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже обращался 2 раза в сервис. К сожалению, я думал хуже уже не будет после АС на 1905.

    Первый раз все прошло нормально, определили неисправность (помпа), заказали, позвонили когда пришли, я приехал, поменяли.

    Второй раз (2.03.16), это цирк;
    1. приехал в 12-50, прокатился с диагностом, зафиксировали ошибку (модуль).
    2. в 13-00 сдал машину в приемку, мастер приемщик, сказал час-полтора ждать. Жду час, машины нет в кузовом, через полтора помыли ее. Сделал запись в книгу пожеланий.
    3. в 16-00 определили неисправность (на вопрос чего так долго: "у нас один диагност работает сегодня), гарантия, детали в наличии нет, под заказ 20 дней, забрали машину.
    4. звонил сегодня уточнить сроки, сказали ждать до 1,5 месяца.

    Сервис еб.е дно.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    добрый день.пропало резкое ускорение автомобиля и выскочила ошибка P069E.я так понял это топливный насос или нет??
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)