Результаты опроса: Брать РОБОТА или поискать с другой коробкой?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Брать, проблем не будет

    18 23.38%
  • Брать, проблемы редкие и быстро устраняются

    45 58.44%
  • Лучше не рисковать

    14 18.18%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Роботизированная коробка Easytronic - стоит ли рисковать?

  1. Новичок Новичок smit125 на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Наконец то добрался до темы которую сам создал!

    В итоге - не стал я брать Опель (ноябрь 2010) на роботе, а взял Тойоту Короллу (декабрь 2008 года), как это не смешно, но тоже на роботе.
    Выбор сделал такой из за всеобщей молвы о качестве японской сборки да и в целом Тойоты. Катируется эта машина лучше Опелей, в т.ч. и на вторичном рынке.

    Сначала о минусах покупки:
    Был не опытен, поэтому не умел выбирать тойотовский робот, отсюда и попал на 25 тысяч руб. по замене сцепления и мотора актуатора почти сразу после покупки (менял не у официала, у официала зарядили 45). После замены всего перечисленного машина стала ехать как новая.
    Для тех кто собирается брать робота Тойотовского, сразу могу сказать, что признаки проблем со сцепой первые: отсутствие помощи при старте (должна катиться сама как только отпускаешь тормоз в режиме Drive или N ) и отсутствие рывком (любых), если из этого что то есть или вам кажется что это есть, то уже компьютерная диагностика нужна, она покажется что и как, если покажет ошибку P0810 (если не ошибаюсь в обозначении), то протянет не долго. Готовьте бабки. А если рывков нет, помощь при старте есть, ошибок нет, то можно брать. В cреднем такое сцепление ходит около 50 000 км, в зависимости от стиля вождения. У первой хозяйки был спокойный стиль поэтому прошла 50 000. У знакомого аналогично.
    Теперь о плюсах:
    - Машиной в целом доволен, все отлично, ходовка, кузов, динамика и т.п. Немного конечно спепление омрачило мое счастье, но я уже почти забыл об этом, сейчас езжу и радуюсь .

    P.S.
    Если быть до конца честным, то если бы мне, еще раз, предстоял выбор, между авто + коробкой передач, то из всего многообразия выбрал бы Тойоту на полноценном автомате.
    Робот и ручку в топку....

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от smit125 Посмотреть сообщение
    Робот и ручку в топку....
    Ну всё! Форум можно закрывать! Mission is complete.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    тойотовский робот та ещё поделка, они в своё время перестали его ставить на короллы, оставив только аурису.... уж лучше изик

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от smit125 Посмотреть сообщение
    выбирать тойотовский робот, отсюда и попал на 25 тысяч руб.
    ... и этот человек отказался от надежного опеля с изиком в пользу тойоты с роботом... Ну... что тут можно сказать... понимание приходит с опытом...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    а я просто поржу......гы гы гы.
    з.ы.все ломается.....
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  6. Местный Астравод romario720 обладает удивительной аурой romario720 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    а я просто поржу......гы гы гы.
    з.ы.все ломается.....
    И я поржал от души.. Купил тоже робота, только старше на 2 года)))
    У меня опель GTC 2006 г. был на роботе, проехал на нем 130000 и ничего не делал. Сейчас караван тоже с роботом, брал новый и специально с роботом. 42000 - полет нормальный.. 3 раза тфу..
    А насчет того, что тойотовский робот та еще поделка присоединюсь.. Гонял на таком.. мне не понравилось..

  7. Новичок Новичок smit125 на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от message Посмотреть сообщение
    тойотовский робот та ещё поделка, они в своё время перестали его ставить на короллы, оставив только аурису.... уж лучше изик
    Изик или тойотовский робот это на любителя. А если по хорошему, то либо автомат полноценный либо ручку (для гонщиков, дрифтеров и т.п. кто себя такими считает или просто кто хочет чувствовать машину на все 100 % ).

    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    ... надежного опеля с изиком ...
    надежность и изик не совместимые вещи

  8. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от smit125 Посмотреть сообщение

    надежность и изик не совместимые вещи
    а с чего такие выводы?!!! ты много ездил на изике?
    тут многи по 100 тыс. на изике накатали без проблем. я лично отношусь к их числу (3 года эксплуатации и 115 тыс. пробега, продал и абсолютно живым сцеплением и коробкой)
    сейчас купили жене второй опель на изике!

    так что иногда лучше промолчать - за умного сойдешь!

    информация к размышлению: Тойота отказалась от выпуска аурисов на роботе. почитайте почему? удачи с надежной японской машиной))))))))
    а мы тут на ацтое будем ездить и завидовать японскому автопрому
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  9. Новичок Новичок smit125 на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    информация к размышлению: Тойота отказалась от выпуска аурисов на роботе. почитайте почему? удачи с надежной японской машиной))))))))
    а мы тут на ацтое будем ездить и завидовать японскому автопрому
    На вкус и цвет... как говориться... Но от роботов почему то все производители отказались или отказываются... Опель и Тойота уже это сделали. С чем это связано? Наверное все таки с техническими проблемами этих коробок.
    P.S. Никого не хотел обидеть если что, просто стараюсь рассуждать не предвзято.
    И ни сколько не хвалю японского робота. Решение однозначно не удачное как и другие роботы. Но германцы и японцы же не полные дебилы, конечно они сделали коробки-роботы которые ездят, по 50 тысяч по 100 тыс., если бы они не ездили, их бы съели, этих инженеров с потрахами, другой вопрос как они ездят, и какой процент надежности этих технических решений.
    P.P.S. И как было тут ранее сказано, ломается абсолютно все от простейшей ручки до супер современного 7-ми ступного DSG. НО главный вопрос в том, какой процент сбоев и поломок, статистика как говорится сильная штука. И в данном случае статистика не на стороне роботов :-(.

    Я думаю тема исчерпала себя. Все выяснили. Спасибо всем за то что откликнулись и высказали свое мнение.

  10. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Согласен ломается все, но у Опеля вполне себе надежный робот, хотя не лучше и не особо хуже чем у других производителей. Во всяком случае мне с ним повезло и проблем никаких не было еще

    Желаю удачи в эксплуатации! пусть робот живет долго)))
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    Проездил на астре 4,5 года с роботом. Брал новую, пробег 90 тыс был. Проблем не было. Но мой совет такой, если будешь стоять в пробках то робот лучше не брать. Он задолбает тебя своими дёрганными переключениями с 1 на 2. А если без пробок, то вообще кайф, машина с роботом гораздо живее.
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  12. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    А если без пробок, то вообще кайф, машина с роботом гораздо живее.
    Если без пробок, ручка и живее и толковее
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  13. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    от робота опель не ушёл, тч скорее всего на новой генерации астре будет двухсцепленчатый робот....а япы всё больше к вариаторам тяготеют

  14. ОПЫТНАЯ (с) и занятая... Гигант мысли lake28 Астранафт lake28 Астранафт Аватар для lake28
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    45,157
    Спасибо
    0 / 0
     *lаке* 28
    176 000 км и ни одного ремонта
    Регулярная адаптация/15000 и замена жидкости изика/30000
    А с дуру и велосипед угробить можно!
    Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!

    Уж если интеллект отпечатался на лице, то его никакими средствами не вывести

  15. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    астра по любому лучше короллы, у жены тойота как не сяду за руль так плююсь.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от smit125 Посмотреть сообщение
    надежность и изик не совместимые вещи
    Изик потрясающая коробка и мне она очень нравится.... Не все люди грамотные, не все умеют правильно эксплуатировать технику... Отсюда и такие заявления. Я фанат изитроника. Очень хорошая коробка, лучше 4-х ступенчатого автомата... Простая, экономичная и очень плавная. Я хочу второй опель только с изитроником, никаких автоматов!
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  17. Здравствуйте. Сегодня при трогании разлетелась коробка изи троника, потекло масло. Машине 2г.9м. Пробег 72000км.
    Последний раз редактировалось Эдуард64; 22.06.2014 в 14:17.

  18. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    ... и этот человек отказался от надежного опеля с изиком в пользу тойоты с роботом... Ну... что тут можно сказать... понимание приходит с опытом...
    как мне однажды сказала наша теперь одноклубница: до Астры у меня Королла была. Там тоже дружный клуб у нас был....но потом у всех так же дружно сдохли коробки и клуб прекратил свое существование

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  19. Новичок Начинающий Астравод alexudm на верном пути
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил 10 лет на механике. Купил 2007 года Астру с роботом, с пробегом 35 000, сейчас 85 000, адаптация и замена жидкости. Недавно ездили в Сочи, на Кобальте, шестиступенчатом автомате. Проехав 5000 км на нем, понял, что лучше нашего изи, коробки нет. Еще раз убедился, сочетание механики с электроннным сцеплением, лучшая находка опель-конструкторов.

  20. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    На опелевском роботе есть полузущий режим? Это когда отпускаешь тормоз и машина сама начинает ехать.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  21. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Есть. Его отсутсвие как раз часто говорит о наличии проблем в роботе
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы