Результаты опроса: Брать РОБОТА или поискать с другой коробкой?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Брать, проблем не будет

    18 23.38%
  • Брать, проблемы редкие и быстро устраняются

    45 58.44%
  • Лучше не рисковать

    14 18.18%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Роботизированная коробка Easytronic - стоит ли рисковать?

  1. Новичок Новичок smit125 на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Роботизированная коробка Easytronic - стоит ли рисковать?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, стою перед сложнейшим выбором (думаю не я один такой) - мне предлагают купить Opel Astra H конец 2010 г.в. коробка робот. Машина идеальная - кузов, ходовка и т.д. Но смущает робот у которого на просторах интернета и в народе плохая слава.
    Так вот возник извечный вопрос стоит ли игра свеч? Вроде бы машина нравиться пробег небольшой 37 000 км и ухоженная, но этот изитроник покоя не дает, боюсь нарваться на проблемы. Текущий владелец говорит что проблем у него не было.
    Посоветуйте, буду очень признателен.

  2. Участник Астравод AleksKi на верном пути
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    78
    Спасибо
    6 / 2
    У меня машина 2008г. с роботом. Покупал новую, сейчас 150т. км. Никаких проблем с роботом не было и нет. Пару раз за все время делал адаптацию, не знаю зачем ее делают (разницы не заметил). Робот работает как часы, меня во всем устраивает. Возможно мне попался хороший экземпляр.
    Но начитавшись здесь про автомат, даже не стал бы меняться на него.

  3. Местный Заслуженный Астравод Ebp2584 Астранафт Аватар для Ebp2584
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    655
    Спасибо
    16 / 6
     х069ке 197
    Катаюсь с 2009г. пробег 75000 км. на 20000 поменял сцепление))) не дешевое удовольствие. сейчас снова начались рывки, толчки. Страшные звуки и удары когда по пробкам ползу.



    ASTRA H GTC 1,6 ИЗЯ, 2009г.
    Лью АИ-92 и не парюсь

  4. Участник Астравод AleksKi на верном пути
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    78
    Спасибо
    6 / 2
    Вообще у меня есть подозрение на официалов. Что-то у всех разваливается после очередного ТО у дилера.

  5. Местный Заслуженный Астравод Ebp2584 Астранафт Аватар для Ebp2584
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    655
    Спасибо
    16 / 6
     х069ке 197
    Цитата Сообщение от AleksKi Посмотреть сообщение
    Вообще у меня есть подозрение на официалов. Что-то у всех разваливается после очередного ТО у дилера.
    хм не думаю что это заговор



    ASTRA H GTC 1,6 ИЗЯ, 2009г.
    Лью АИ-92 и не парюсь

  6. Участник Астравод AleksKi на верном пути
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    78
    Спасибо
    6 / 2
    Не заговор, а зарабатывание денег. Если у машины только масло с фильтрами менять долго не протянешь Мне ОД рулевую рейку на 15т. приговорил, мол пару тысяч еще протянет, а дальше кирдык. На 30т. сказали, что она чудом уцелела, но надо менять срочно. На 45 уже просто сказали, что я со сломанной рейкой езжу,а у них как раз акция, за пол цены отдадут. Дальше они просто мне надоели.

  7. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег за 7 лет 225000 на 148000 замена щеток в блоке , заменил без буквы F .на 200 цилиндра ,ездит жена продавать пока не хочет .

  8. Местный Заслуженный Астравод Ebp2584 Астранафт Аватар для Ebp2584
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    655
    Спасибо
    16 / 6
     х069ке 197
    Цитата Сообщение от AleksKi Посмотреть сообщение
    Не заговор, а зарабатывание денег. Если у машины только масло с фильтрами менять долго не протянешь Мне ОД рулевую рейку на 15т. приговорил, мол пару тысяч еще протянет, а дальше кирдык. На 30т. сказали, что она чудом уцелела, но надо менять срочно. На 45 уже просто сказали, что я со сломанной рейкой езжу,а у них как раз акция, за пол цены отдадут. Дальше они просто мне надоели.
    хороший ОД надо к нему сгонять!!!! Интересно что они мне скажут про подвеску. С 2009 года не трогал в нее вообще не чего!!! Все родное стоит, проблем и нареканий нет!))))



    ASTRA H GTC 1,6 ИЗЯ, 2009г.
    Лью АИ-92 и не парюсь

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    проблемы как и в любом другом авто есть.но если ухаживать.то все ок.на форуме ведь пишут только когда что то сломается!
    не пишут же-"я езжу пять лет и у меня все ок!"
    у меня робот 07г.замена блока(мой косяк,так как не поменял вовремя сцепление),само сцепление.стойки по кругу-осенью(стояли родные)ну и так по мелочам.за то езжу в удовольствие.

    з.ы. а все косяки с роботом уже давно известны!!!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  10. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от smit125 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, стою перед сложнейшим выбором (думаю не я один такой) - мне предлагают купить Opel Astra H конец 2010 г.в. коробка робот. Машина идеальная - кузов, ходовка и т.д. Но смущает робот у которого на просторах интернета и в народе плохая слава.
    Так вот возник извечный вопрос стоит ли игра свеч? Вроде бы машина нравиться пробег небольшой 37 000 км и ухоженная, но этот изитроник покоя не дает, боюсь нарваться на проблемы. Текущий владелец говорит что проблем у него не было.
    Посоветуйте, буду очень признателен.
    а что другую с нормальным автоматом поискать не судьба?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    С таким же успехом можно обувь выбирать: брать сандали или туфли. Дело не в самом роботе, а в том как Вы собираетесь эксплуатировать его, и как его уже юзали. Если был спокойный аккуратный водила, проездивший безо всяких гонок, рывков, буксов, объезжал лужи и сугробы, регулярно обслуживал робот, и Вы собираетесь продолжить такой режим, то при условии исправности робота на момент покупки - это хороший вариант, робот будет служить очень долго и радовать хозяина. Easytronic проектировался как экономичный вариант использования МКПП. Поэтому прыжки с места, дрифт и прочие псевдоспортивные заморочки, тем более по лужам, льду, сугробам и говнам не являются благоприятным режимом для робота. Это первое! А второе: если Вы уж решили брать опель, то особо нет разницы в какой комплектации - ремонтировать что-нибудь все равно придется
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Был перед таким же выбором - брать, не брать. Излазив просторы интернета понял, что основные проблемы изика от недосмотра владельца.
    Если своевременно делать адаптацию, менять жидкость, не оставлять на передаче, и при долгом простое переключать на нейтраль. Будет служить долго.
    Купил с изиком, пробег 95 т.км. проблем никаких.
    Но лучше конечно покупать зная историю машины.
    Оказывается не все знают, что нужно соблюдать несколько нехитрых правил.


    ИИИИИИ на пробеге в 120 к крякнул ГЦС, перепускает клапан внутри него. Пробки-пробки губительны для изика.
    Последний раз редактировалось Appius; 07.09.2014 в 22:49.

  13. Участник Астравод desperado3 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Истра М.О.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    - ремонтировать что-нибудь все равно придется
    Золотые слова)))

    А если по теме, то полностью поддерживаю Бульдозера. У меня пробег на опеле порядка 180.000. За это время поменял сцепление (около 23тыс. рублей с работой, плюс щетки около 4,5тыс. ну и каждые 10т.км адаптация и 30т.км замена жижи с адаптацией). Честно скажу не эксплуатировал автомат на опеле, но очень уж интересно за 180тыс пробега сколько он попросит в обслуживании в денежном эквиваленте.
    А мой вывод такой: коробка надежная, брать стоит, но не для большого города. Работаю в Москве и по пробкам это не лучшая коробка в плане переключений 1-2-1. В остальном полностью устраивает.

  14. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    От себя добавлю отзыв: пробег 50тыс.км, робота пользую аккуратно (по рекомендациям и опыту форумчан). Адаптацию делаю каждые 15тыс.км, жидкость - 30тыс.км. (не дорого выходит, по сравнению с обслуживанием АКПП).
    Проблем нет, топливная экономичность радует (катаюсь на 95) Только противоткатной системы летом не хватает иногда, в пробке на морском побережье стоять (горы), подстраховываюсь ручником.
    Кстати в краснодарских пробках особо проблем не испытываю, когда стою - скидываю на нетраль.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  15. Участник Астравод desperado3 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Истра М.О.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Кстати в краснодарских пробках особо проблем не испытываю, когда стою - скидываю на нетраль.
    Я тоже скидываю, но все равно когда ползешь переключения 1-2-1-N напрягают

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    спорт режим включайте чтоб меньше было переключений в пробках
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  17. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    спорт режим включайте чтоб меньше было переключений в пробках
    В спорте рвет бешено Страшно впереди едущего въехать...

    Цитата Сообщение от desperado3 Посмотреть сообщение
    1-2-1-N напрягают
    Ну если сравнивать с педалированием сцепления, то... не напрягает вообще (рычаг-джойстик легкий) Кстати, сброс со 2 на 1 при нажатом слегка тормозе проходит незаметно.
    Меня только пробки на морском побережье немного напрягают, когда стоишь в горку, сзади поджимают так что чуть ли не в бампер упираются, при этом молодит кондиционер, температура в тени +35 (тяги у движка как на "мопеде" из-за жары, до +30 еще нормально, после задыхается...надо газку активнее добавлять)
    Последний раз редактировалось Dafff; 25.02.2014 в 17:41.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну к педальки привыкаешь (в спорте),а так рвет...
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  19. Участник Астравод desperado3 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Истра М.О.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    В спорте рвет бешено Страшно впереди едущего въехать...


    Ну если сравнивать с педалированием сцепления, то... не напрягает вообще (рычаг-джойстик легкий) Кстати, сброс со 2 на 1 при нажатом слегка тормозе проходит незаметно.
    Меня только пробки на морском побережье немного напрягают, когда стоишь в горку, сзади поджимают так что чуть ли не в бампер упираются, при этом молодит кондиционер, температура в тени +35 (тяги у движка как на "мопеде" из-за жары, до +30 еще нормально, после задыхается...надо газку активнее добавлять)
    Согласен, на спорт режиме не совсем удобно. Тут каждому свое. Просто в пробках сцепление греется и часто происходят рывки, поддергивания. Конечно с механикой не сравниваю по пробкам...
    Что касается "так что чуть ли не в бампер упираются" - мое мнение (не хочу никого обидеть), что это краснодарский "менталитет", уж очень любят там водители "садиться" на пятую точку. Был там раза три и всегда одно и тоже. Еду туда 1500 км от дома, без ночлега с небольшими остановками. Уже изрядно устаешь, начинает смеркаться. Трасса свободная. Еду 100-120. Мушкара облепила стекло так, что дворники только растирают больше.
    И постоянно кто-нибудь с 23 регионом сидит взади слепит фарами. Ну ощущение что в см 30 не более. И это не один раз. Может если бы не был такой уставший, было бы по фигу. А так приходится либо тормозить рывками либо включать задний противотуманный фонарь. Только так понимают, и то не все. Ну хотя бы держи метра 3-4 дистанцию, мало ли что. Не в пробке же стоим. Был во многих городах, но такое повсеместное поведение водителей видел только в 23 регионе. Видимо сказывается горячий темперамент)))
    Еще раз повторюсь - ничего личного, просто мое мнение.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    а еще если с птф не отрегулированными или колхозными-сразу охота себе примочек в авто ,как в том мультфильме про спиди гонщика.........
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  21. Участник Астравод desperado3 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Истра М.О.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    а еще если с птф не отрегулированными или колхозными-сразу охота себе примочек в авто ,как в том мультфильме про спиди гонщика.........
    Это вообще отдельный разговор))) С фарами конечно так везде, а там много чего интересного можно встретить. Тут в сентябре еду себе 120 в сторону Темрюка, смотрю кто то так лихо сзади всех обгоняет. Темно не видно. Ну и встает сзади меня. Сплошная, не обгоняет. По фарам похож на классику. У меня уже на спидометре 130-140. Прерывистая. Пошел на обгон. Я чуть не офигел. ВАЗ 2106 как стоячего с места. Ну если только роторный движок не иначе)))
    Простите за оффтоп.

  22. Planet Core Productions Астравод v1nce на верном пути Аватар для v1nce
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    М.О., г.Жуковский
    Сообщений
    141
    Спасибо
    2 / 7
     с203та 190
    сотка почти пробега, полет нормальный, только адаптация и жидкость в приводе.
    See.You.In.2017||Signals.Of.The.Phuture||Hardcore. Till.I.Die


  23. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    desperado3 Это ты еще 01 регион (Адыгея) не видел наверное Те вообще "бесмертные" похоже.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  24. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    И постоянно кто-нибудь с 23 регионом сидит взади слепит фарами. Ну ощущение что в см 30 не более. И это не один раз. Может если бы не был такой уставший, было бы по фигу. А так приходится либо тормозить рывками либо включать задний противотуманный фонарь. Только так понимают, и то не все. Ну хотя бы держи метра 3-4 дистанцию, мало ли что. Не в пробке же стоим. Был во многих городах, но такое повсеместное поведение водителей видел только в 23 регионе. Видимо сказывается горячий темперамент)))
    пипец.
    на сотке 3-4 все равно мало на трассе)
    23 регион жгет конечно. на серпантине особенно. но думаю дело привычки там. я привык за несколько поездок. то же гоняю мск и мо там когда еду шоб пропустили.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Это ты еще 01 регион (Адыгея) не видел наверное Те вообще "бесмертные" похоже.
    Так вот почему меня гаец не стал штрафовать, когда я пару лет назад на желтом копетосе с номерами 01 региона около Темрюка ночью под 100 громыхал. Там участок хорошей трассы под фонарями, но оказалась зона населенного пункта. Эх скучаю по Краснодару...
    Чтобы не шло за оффтоп - добавлю - робот очень хорошая коробка, когда новая!!! И если водила в душевном равновесии!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  26. Участник Астравод desperado3 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Истра М.О.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    desperado3 Это ты еще 01 регион (Адыгея) не видел наверное Те вообще "бесмертные" похоже.
    Так в 23 регионе их и видел

  27. Новичок Новичок игорян89 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    добрый день! Купил себе астра Н 2007 года с роботом (это мой первый авто), покупал с салона, с прежним хозяином не общался,не знаю как эксплуатировалась и что вообще к чему. подскажите пожалуйста, что мне лучше сразу заменить, чтоб потом проблем не огрести? Заранее благодарен!

  28. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от игорян89 Посмотреть сообщение
    добрый день! Купил себе астра Н 2007 года с роботом (это мой первый авто), покупал с салона, с прежним хозяином не общался,не знаю как эксплуатировалась и что вообще к чему. подскажите пожалуйста, что мне лучше сразу заменить, чтоб потом проблем не огрести? Заранее благодарен!
    Диагностики делать. Плюс полное То. А так это гадание на кофейной гуще...

  29. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Второй год на роботе. Вроде и всё нормально(по технике), и вроде попривык, но постоянно жду от неё какого нибудь подвоха. Вечно мерещятся всякие начинающиеся косяки. Задалбливает ее далеко невсегдашная адекватность. Взял только потому, что в желаемой комплектации других вариантов кроме робота, в нужный момент не оказалось.
    В следующих покупках всё же постараюсь воздержаться от робота.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    игорян89
    диагностику со считыванием всех ошибок, записать их все! Чтобы знать что глючило хоть раз и что глючит. Тут же на приборе реальный пробег узанать по двигателю, тут же заменить тормозную в сцеплении, прокачать и адаптацию провести, тогда уже поведение робота будет реальным либо здоров, либо почувствуете. Ну и жижу в ЭГУР поменяйте на свежую. Ну и масло, фильтры, свечи. Масло в КПП я бы тоже поменял, заодно видно будет в каком состоянии дифференциал и много ли стружки в масле. Ходовку посмотреть - сайлентблоки, стойки, рулевые наконечники и т.д. В общем ТО, как уже выше сказано.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы