Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Гоняем сверчков

  1. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0

    Гоняем сверчков

    Гоняем сверчков на Зафире.

    За 3 месяца эксплуатации и 6000 км пробега вылезли у меня два сверчка. Которые пофиксил самостоятельно. И ещё один возможный был задушен в зародыше.
    Итак, по порядку:
    Первый сверчок. Проявляется позвякиванием в двери. Виновник – болтающаяся заглушка, закрывающая один из болтов крепления облицовки двери. Расположена заглушка за ручкой, служащей для открывания двери изнутри. Диагностируется методом лёгкого постукивания указательным пальцем по заглушке – если появляется дребезжание, значит это оно.
    Лечение. Просто меняем местами заглушки на передней и задней дверях. Мне помогло.
    Как вариант – вырезаем из сигаретной пачки «прокладку» по форме заглушки, кладём её на заглушку, и защелкиваем заглушку на место. Прокладка выбирает люфт между облицовкой двери и заглушкой, который и является причиной дребезга.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1073

    Второй сверчок. Вернее, их сразу два. Это стук трубопроводов подачи воздуха в ноги переднего пассажира и водителя. Проявляется в виде постукиваний и скрипов в торпеде.
    Виновник – пластиковая разжимная клипса, которой конец трубопровода крепится к металлической рамке внизу торпеды. Клипса явно меньше по размеру, чем нужно, по этому она не прижимает крепко трубопровод к рамке. И трубопровод просто болтается на ней, постукивая об рамку. Подозреваю, что это одна из немногих «фирменных» болячек Зафиры. Кстати, думаю, что и на Астре Н должно быть то же самое – донор то она, Астра. Конструкция такая, что если у вас на новой машине ничего там не скрипит, то рано или поздно заскрипит обязательно. По этому лучше пофиксить сразу, не дожидаясь появления скрипов.
    Эти сверчки лечить гиморойнее – требуется разбирать нижнюю часть торпеды. Впрочем, там ничего сложного нет. Но если вам самому лень\некогда\боязно, то проще возложить это на сервисменов, объяснив им, что необходимо сделать.
    Начнём со сверчка, уютно расположившегося на трубопроводе подачи воздуха в ноги переднего пассажира.
    1. Отвёрткой с плоским лезвием поворачиваем вправо два пистона-заглушки, крепящих снизу накладку бардачка (фото А).
    2. Зацепив накладку рукой (со стороны, которая у двери пассажира), тянем её вниз. По мере отщёлкивания защелок накладка всё сильнее отходит вниз. В конце этой операции выводим накладку из зацепления с последней защелкой, находящейся на консоли рычага КПП, и снимаем накладку (фото В).
    3. Отворачиваем 2 самореза, крепящих бардачок снизу…..(фото С)
    4. и следом – 2 самореза, крепящих бардачок сверху (фото D). ПРИМЕЧАНИЕ: отворачиваем саморезы ключем – звёздочкой «Торекс».
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1061

    5. Поочерёдно дёргая за правый и левый края бардачка, выдвигаем бардачёк вперёд (фото А). ПРИМЕЧАНИЕ: Если у вас в бардачке установлена шторка для обдува бардачка холодным воздухом, её надо снять. Иначе она будет мешать снятию бардачка.
    6. Выдвинув бардачёк вперёд, отсоединяем двухконтактный разъём подсветки бардачка (фото В). После чего извлекаем бардачёк и убираем его из машины.
    Теперь мы можем добраться до виновника стуков – клипсы, которая крепит трубопровод (снятая клипса показана на фото С), а на место её установки показывает красная стрелка на фото D. Для устранения дефекта придётся снять трубопровод подачи воздуха. Перед снятием рекомендуется просто пошевелить трубопровод рукой, и заценить стук
    7. Клипса снимается методом выворачивания самореза, который предназначен для того, что бы её распирать. У меня не получилось этот саморез отвернуть – клипса вращалась вместе с ним. По этому просто ковырнул её отвёрткой. Она и выпала
    8. Теперь осталось лёгкими покачиваниями стянуть трубопровод с кожуха печки (фото D).
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1062

    9. После того, как трубопровод снят, находим на нём прилив, которым он крепится на клипсе. И на отверстие в приливе надеваем пружинную скобку с отверстием под саморез (продаётся на любом авторынке). На фото А как раз показана надетая на прилив скобка. Для наглядности в нёё вставлен саморез. Которым потом мы и закрепим трубопровод.
    10. Устанавливаем трубопровод на кожух печки, после чего саморезом через поставленную нами пружинную скобку, намертво приворачиваем переднюю часть трубопровода к металлической планке (фото В).
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1063

    11. Всё, дело сделано – трубопровод уже никогда не застучит по планке. Осталось только поставить на место снятые детали. Не забываем подключить разъём подсветки бардачка и поставить на место шторку охлаждения (если она была).
    Продолжение следует.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  2. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Гоняем сверчков на Зафире.

    Ликвидируем сверчок на трубопроводе подачи воздуха в ноги водителя.
    1. Снимаем часть резинового уплотнителя водительской двери. Не торопимся – уплотнитель сидит плотно на каркасе, и поспешность может закончиться тем, что будет вырван кусок резины уплотнителя. Так что не торопясь, пошевеливая уплотнитель руками и помогая отвёрткой, стягиваем его с каркаса. После чего подковыриваем отвёрткой и снимаем боковую накладку торпеды (фото А). Она крепится на двух защёлках, и снятие проблем не вызывает.
    2. Подняв руль максимально вверх, отворачиваем два самореза, находящиеся в нише под рулевой колонкой (фото В). Шляпки у саморезов – под звёздочку «Торекс».
    3. Затем отворачиваем два самореза, крепящие сбоку подрулевую накладку (фото С).
    4. Просунув руку снизу торпеды, отжимаем в сторону рулевой колонки защелку (на неё указывает красная стрелка на фото D). Защёлка находится как раз над левым саморезом (показан на фото В). В общем, саморез, который расположен со стороны ручки, фиксирующей рулевую колонку. После чего левый край накладки можно отодвинуть от торпеды и получить доступ к клипсе крепления воздуховода (фото D).
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1068

    5. Отворачиваем распорный саморез клипсы. Или же просто выковыриваем клипсу отвёрткой – она нам больше не понадобится. Место расположения клипсы показано красной точкой на фото А. Ориентируемся по педали сцепления – клипса находится левее педали. После чего снимаем трубопровод и надеваем на его прилив пружинную скобку (как это делается, описано выше в разделе про снятие бардачка).
    6. Ставим трубопровод на место, и фиксируем его саморезом (фото В).
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1069

    7. Ставим на место снятые детали. Работа закончена.

    Продолжение следует.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  3. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Можно проще?

    Цитата Сообщение от neck
    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Гоняем сверчков на Зафире.

    Ликвидируем сверчок на трубопроводе подачи воздуха в ноги водителя.
    Не знаю как в Зафире, а в Астре Караван до правого сверчка можно добраться всего лишь сняв нижнюю панельку на двух поворотных фиксаторах, из которой торчат сопла. Снизу доступ к проблемному саморезу достаточный, чтобы заменить его (вывернув плоскогубцами или выдавив). А новый саморез можно завернуть снизу, как ты и советуешь. Возни гораздо меньше. Кстати, у меня там оказалось все жеско закреплено
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  4. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Re: Можно проще?

    Цитата Сообщение от Writer
    Не знаю как в Зафире, а в Астре Караван до правого сверчка можно добраться всего лишь сняв нижнюю панельку на двух поворотных фиксаторах, из которой торчат сопла.
    Прошу прощения! Я хотел сказать ЛЕВОГО.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  5. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Я не видел, как на караване сделан низ торпеды. У Зафиры низ торпеды на сантиметр перекрывает крепление воздуховода. По этому и пришлось городить огород, что бы отодвинуть низ торпеды на себя и получить доступ к этой клипсе.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  6. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    а в зафире есть скрипы воздуховодов (или рамки дисплея, точно не ясно)?
    joinbreakpeople

  7. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    mamacaff
    Пока не выявлено. Временами поскрипывает накладка над 7 динамиком, руки никак не дойдут пофиксить.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  8. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Neck, скажите, а подача воздуха через центральные передние воздуховоды торпеды сделана так же, как и в ноги? У меня, например, оттуда скрип идет.
    Когда рукой передние воздухооводы прижимаю, скрипеть перестрает.
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

    Сказали спасибо:



  9. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Лев
    Похоже, но не так. Снимите бардачёк и глянте. При снятом бардачке есть доступ к печке и вохдуховодам.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  10. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Уважаемый neck, если можно, ответтьте, плиз, на вопрос опять про передние воздуховоды:
    Вот вы сказали, что подводка передних и задних воздуховодов конструктивно отличается. А не могли бы поточнее сказать чем; а еще лучше, ЧТО потенциально в конструкции передних воздуховодов может сверчить? Тоже крепление? Просто собираюсь съездить на сервис и хочу более предметно с ними поговорить.
    А еще что же все-таки гремит в потолочной консоли, где лампы освещения и датчики объема? Сама пластиковая панелька? Дело в том, что даже когда я ее рукой прижимаю (вместе с лампами), оттуда все равно идет дребезжание.
    И если разбирать торпедо, будет ли доступ к рамке дисплея, которая тоже скрипит и которую я хочу пофиксить!
    Заранее ОГРОМНЫЙ СЭНКС! Извиняюсь, что столько вопросов.
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  11. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Лев
    Уважаемый neck, если можно, ответтьте, плиз, на вопрос опять про передние воздуховоды:
    Вот вы сказали, что подводка передних и задних воздуховодов конструктивно отличается. А не могли бы поточнее сказать чем; а еще лучше, ЧТО потенциально в конструкции передних воздуховодов может сверчить? Тоже крепление? Просто собираюсь съездить на сервис и хочу более предметно с ними поговорить.
    А еще что же все-таки гремит в потолочной консоли, где лампы освещения и датчики объема? Сама пластиковая панелька? Дело в том, что даже когда я ее рукой прижимаю (вместе с лампами), оттуда все равно идет дребезжание.
    И если разбирать торпедо, будет ли доступ к рамке дисплея, которая тоже скрипит и которую я хочу пофиксить!
    Заранее ОГРОМНЫЙ СЭНКС! Извиняюсь, что столько вопросов.
    Я торпеду разбирал частитчно, так что про рамку дисплея сказать ничего не могу. Просто меня не донимает, а лезть из -за спортивного интереса - это уже слишком Не думаю, что для снятия рамки надо разбирать пол-торпеды.
    В потолочной консоли гремят не лампы. Там как правило, дребезжит блок датчиков объёма - у него небольшой люфт в рамке. лечится путём расклинивания - забивается кусочек скрученной бумаги в стык между рамкой и блоком. Или с помощью липкого зелёного скотча.
    Вообще, там ничего сложного - я снимал как блок плафона, так и датчик объёма. так что снимай, и изучай на предмет скрипов. Давать тут советы, не видя твои блоки - это как давать советы по ремонту двигателя по телефону
    Воздуховоды имеют общую конструкцию стыков. Как передние, так и задние. Разница в креплении. Это про те воздуховоды, что я видел.
    Что касается боковых воздуховодов торпеды, спрашивай тех, у кого есть ТИС по ремонту.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  12. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Еще один!

    Поймал сверчка в кожухе рулевой колонки ! Долгое время доставал на шершавом асфальте - было ощущение, что пластик постукивает по металлу (в результате так и оказалось). Снял верхнюю половину кожуха, открутив два самоореза, закрытых декоративными заглушками (надо поворачивать руль, чтобы получить доступ к ним).
    В месте прилегания кожуха к рулевому валу приклеен прямоугольный кусок черной пористой резины. Но он оказался коротковат и был сильно смят от контакта с валом. В результате на плохом асфальте кожух иногда побрякивал незащищенной частью о рулевой вал. На проблемное место была наклеена самоклеющаяся фетровая круглая накладка (куплена в ИКЕЕ, предназначена для наклеивания на ножки табуреток, чтобы скользили по полу )

    Попутно снял нижнюю часть кожуха (три самореза, снимается в крайнем нижнем положении руля) и комбинацию приборов, чтобы убедиться, что шуметь там больше нечему. Все снимается неожиданно легко.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  13. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Привет, а как ты определил место сверчения? Как всегда лапой прижал или просто оттуда без вариантов звук шел?
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  14. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    И еще, я извиняюсь, что ты назвал комбинацией приборов? Т.е. ту часть торпедо за рулем, где приборная панель, всякие там штучки-дрючки типа спидометра?
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  15. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Скрипы

    Цитата Сообщение от Лев
    Writer
    Привет, а как ты определил место сверчения? Как всегда лапой прижал или просто оттуда без вариантов звук шел?
    Я долго не мог понять - ухо точно улавливало, откуда звук и его природу. Но первый раз сняв кожух пару месяцев назад, облазил там все, обнюхал, посмотрел и на проблемное место и решил, что сверчать там нечему. Мне и знакомые в сервисе клялись, что "в руле побрякивать нечему" (что в общем соответствует действительности).

    А потом, видимо, с начтуплением жары аммортизирующая наклейка промялась окончательно, и звук стал "доставать" чаще. Лапой определил, что где-то в районе верхней части кожуха рулевой брякает. Снял кожух, ну и потом методом исключения пришел все к тому же проблемному месту, на которое смотрел 2 месяца назад.

    Комбинацией приборов я назвал комбинацию приборов Она же приборная панель. Крепится к топреде на двух ушках, расположенных снизу (слева и справа), а верхней частью входит в паз, кажется. Я в приборке, кстати, тоже все витики протянул на всякий случай
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  16. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Скажи, плиз, а сейчас еще остались какие-нибудь сверчки или все тихо?
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  17. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Полет нормальный!

    Цитата Сообщение от Лев
    Writer
    Скажи, плиз, а сейчас еще остались какие-нибудь сверчки или все тихо?
    Каких-то особо раздражающих звуков, вроде, не слышно. Тьфу-тьфу, конечно Ну иногда что-то скрипнет, или брякнет... многое от дороги зависит и качества асфальта 8) Но я в основном музыку слушаю, а не сверчков Облавы на них время от времени устраиваю
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  18. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    А каких еще сверчков успел замочить? )) Может просто найдутся те же, что у меня, которых ты смог уделать.
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  19. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Лев
    Writer
    А каких еще сверчков успел замочить? )) Может просто найдутся те же, что у меня, которых ты смог уделать.
    Да в общем, кроме этого, был еще только один. Мы его с Неком параллельно нащупали Это сверчок в креплении правого патрубка воздуховода (он за бардачком сразу). Посмотри в начале этой темы-там побдробно описано.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  20. Участник Астравод Sazan на верном пути Аватар для Sazan
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ставропольский край Пятигорск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Эсть такая панелечка прямо над головой справа возле датчиков сигнализации.Вот она задребезжала и возникла мысль,-а ежели ее вынуть и что-нибудь туда полезное вкрячить?
    Arbeit macht frei!
    Зафира 1.8 МТА БК панакотта

  21. Местный Астравод Поляна на верном пути
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня, знаете ли, расширительный бачок побрякивает. Стук, как будто рейка расхлябалась. Там крепление разболталось и он на кочках маленько гуляет. Очень обрадовался, что это бачок. Вылечу легко. Надо себя тоько заставить.
    Astra GTC Cosmo 1,6 МТ

  22. Местный Опытный Астравод halle на верном пути Аватар для halle
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Еще один!

    Цитата Сообщение от Writer
    Поймал сверчка в кожухе рулевой колонки ! Долгое время доставал на шершавом асфальте - было ощущение, что пластик постукивает по металлу (в результате так и оказалось).
    Мафынке 500 км пробегу, симптомы аналогичные. На шершавой дороге на скорости свыше 80 что-то ужасно противно дребезжит гдето в районе приборной панели, имхо, но возможно что и в рулевой колонке. Сегодня днём выскочило, потом вроде успокоилось. Пока иных сверчков не выявлено.
    5d 1.8MT 140 hp cosmo black

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Valdemarka на верном пути Аватар для Valdemarka
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Площадь Ильича
    Сообщений
    1,061
    Спасибо
    0 / 0
    после ночной "гонки" с NMclub заскрипела на поворотах левая сторона
    лечить пока не собираюсь , т.к. по сравнению со старой астрой Г - это мелочи
    GTC Sport XER MT - классный был машин
    теперь езжу на "носке"

  24. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Valdemarka
    после ночной "гонки" с NMclub
    Фигассе! А что молчишь? Давай подробности!

    Цитата Сообщение от Valdemarka
    заскрипела на поворотах левая сторона
    А не надо на нее наваливаться

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Valdemarka на верном пути Аватар для Valdemarka
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Площадь Ильича
    Сообщений
    1,061
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sport
    Цитата Сообщение от Valdemarka
    после ночной "гонки" с NMclub
    Фигассе! А что молчишь? Давай подробности!
    да это стритчелендж обычный , тут на форуме был топик такой уже ....
    и внимание не к нам надо , а к Александру JeeAh , он у нас герой мероприятий
    GTC Sport XER MT - классный был машин
    теперь езжу на "носке"

  26. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Ну так где отчеты-то, а? Я бы, прочитав подробный отчет с фотками, тоже бы сооблазнился может

  27. Участник Астравод SDP на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Машине чуть более месяца, пробег 1300 км. Из посторонних звуков в салоне был слышен со стороны отсека двигателя "бубнящи" звук. Он появлялся в момент проезда неровностей. На прошлых выходных с целью обследования причин осмотрел подкапотное пространство и нашел причину этого "бубнения". Не знаю кто устанавливал расширительный бачок но я бы ему руки отрубил ! Бачок крепится своего рода защелками на металических планках. Если смотреть со стороны передней решетки автомобиля то справа от бачка находится широкое крепление и еще одно крепление находится со тороны перегородки двигателя (трудно описать словами, но если посмотрите на бачок, то поймете о чем я). Так вот эта дальная защелка просто не была защелкнута и бачок держался только на одной и соответственно при проезде неровностей болтаясь ударялся дном о другие элементы подкапотного пространства и издавал этот звук. Так что рекомендую проверить его крепление !

  28. Участник Начинающий Астравод gav на верном пути
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
    SDP
    спасибо огромное!!!
    теперь у меня тоже ничего не стучит ;-)
    наверняка -- украинская досборка, эх....
    андрей
    zafira enjoy 1.8 mt синяя

  29. А вот у меня при пробеге аж в 70 км несколько раз поскрипывала центральная часть торпеды (где музыка и т.д.). Рукой потрогал - есть микролюфтик между её жесткими панельками и мягким пластиком торпеды. После прогрева салона вроде не беспокоит, но по мере "испарения пластификаторов" (как говорит уважаемый Neck), сверчок, думаю, разкочегарится. Каковы будут мнения коллег - чем лечить? Прыскать в щёлки силиконом или бумажки тыкать ?
    Zafira B Z18XER MT Enjoy Pannacotta

  30. Новичок Новичок Сибиряк на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый НЕК. У меня появились признаки сверчка со стороны переднего пассажира. Потрескивание в торпеде с правой стороны. Проявляется при нажатии педали газа с включенным сцеплением или на скорости. В нейтральном положении не стучит. Хотел спросить - похоже ли это на тот фирменный сверчок, кой вы ликвидировали или может что-то начинает ломаться?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)