Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Приобретение автомобиля в вашем салоне

  1. Новичок Новичок Anton_hkg на верном пути
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0

    Приобретение автомобиля в вашем салоне

    Добрый день!
    Наконец то здесь появился Сокол Авто. Хотелось бы задать несколько вопросов. Сразу скажу, что машина в этом салоне приобреталась не мной и не для меня, но я имею к этой машине самое непосредственное отношение и в курсе всех перипетий сопровождавших процесс приобретение автомобиля.
    Итак, несколько вопросов, все они не самые приятные.
    1. Динамить срок поставки 2 месяца – это в порядке вещей для вашего салона?
    2. Привезти автомобиль без заказанных опций – это тоже в порядке вещей? Причем ладно бы, не знаю, там подстаканник забыли, так нет ESP!!! Складывается впечатление, что заказанный автомобиль ушел налево, отсюда и недостатки комплектации, и растягивание сроков поставки без объяснения причин.
    3. Отдать автомобиль, с которым не проведена предпродажная подготовка – это как, тоже нормально? Поясню, лобовое в наклейках производителя, когда отдираешь, остается куча клея и кусочки бумаги, пороги заклеены белой пленкой, что то там еще было, уже не помню, но мне кажется наклеек и пленки достаточно… При этом, после установки дополнительного оборудования автомобиль находился у дилера около недели и времени, чтобы привести салон в порядок, как мне кажется было более чем достаточно.
    4. Неправильное оформление ДКП, связанные с этим геморрои при постановке на учет… Без комментариев и вопросов... С одной стороны сами виноваты, с другой стороны салон тоже хорош.
    5. Царапины на двери и центральной консоли, которые появились при установке дополнительного оборудования (парктроник) – это хорошо сделанная работа? Причем, когда оформлялся заказ о парктронике штатном не было сказано ни слова, а вот когда машина пришла, менеджер начал сразу же уверять, что парктроник в GTC – это самая необходимая опция. Видимо он забыл об этом, когда оформлял заказ на машину и неожиданно вспомнил, когда речь пошла об установке дополнительного оборудования…
    6. И еще одно маааааааленькое пожелание. У вас хорошие рамки под номера, но вот болтики, которыми крепится номер к рамке ну оооочень длинные, и ими будет повреждено ЛКП. Мелочь, а неприятно
    Приблизительно вот такие вот вопросы, наверное, ответы на них не очень нужны, они скорее риторические… Я прекрасно понимаю, что после драки кулаками не машут, и надо было быть внимательнее самим, но высказать свое мнение считаю необходимым. Может кто нибудь, при покупке авто в вашем салоне призадумается и будет немного осторожней и внимательней…
    И еще про отношение к клиенту. У меня сложилось впечатление, что менеджеры, когда видят, что перед ними девушка, которая ничего не понимает в автомобилях, радуются как дети и устраивают разводку по полной…
    Так что будьте внимательней уважаемые астраводы при покупке автомобиля у данного дилера!

    PS Я сам в сентябре купил Opel Astra. Ничего подобного с моей машиной не происходило… Сделали все четко, в срок, вежливо, предупредительно и аккуратно… Были свои проблемы, но ни были решены сразу же и бесплатно. Называть дилера не буду, дабы не сочли рекламой и черным пиаром Тем более, что дилер этот совсем не в Москве и москвичам от него ни жарко ни холодно
    Astra GTC 1.6 MT Enjoy Silver Lighting

  2. Участник Астравод bazz на верном пути Аватар для bazz
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Насчет - Вашего салона - это конечно по адресу.
    Вы думаете кто-нибудь из сотрудников этого салона читает этот форум?
    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, BLACK, COSMO


  3. Новичок Новичок Anton_hkg на верном пути
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    А кто ж его знает. Наличие автомобилей есть, наверное кто то просматривает
    Может я и заблюждаюсь
    Зато кто нить прочитает и насторожится...
    Astra GTC 1.6 MT Enjoy Silver Lighting

  4. День добрый, Меня зовут Шибанов Сергей, и в общем то, я, проявляю основную инициативу, в общении с астраводами.

    По поводу сроков поставки, еще раз. Менеджер, если он владеет ситуацией, он вас может только сориентировать, в какие сроки ваш автомобиль будет изготовлен, и в какие сроки его доставят. Это зависит от модели типа кузова и от некоторых опций. Т.к. например машины с панорамной крышей или люком могут принимать на заводе к исполнению не в течении месяца, а в течении 3 месяцев, и если к ним прибавить еще месяц изготовления и два месяца доставки то срок с от трех- до четырех месяцев увеличится, до полу года.

    Менеджер не может вам обещать или гарантировать что авто прибудет в такой то день. Менеджер обязан вас об изменениях в процессе производства и доставки вашего автомобиля вас информировать, а вы от него это требовать. Вот только если он лично за ним поедет, тогда да. Но это не возможно.

    Сроки доставки зависят от того как хорошо сработают компании перевозчики и наша доблестная таможня.

    Я был бы Вам благодарен, если бы выслали вин номер машины и как с Вами связаться. Я завтра с директором по данной машине решу вопрос и постараюсь компенсировать или как ни будь смягчить негатив. Менеджер, который это допустил, мы обязаны знать, хуже, если мы знать это не будем. Критика, порой лучший инструмент в управлении.

    Я пытаюсь влиять на эту ситуацию, и ваши письма мне могут помочь.

    Мне самому не впа...у, повесить под рамку специальную наклейку, что бы номер не гремел, поставить короткие болтики, и содрать, ма—ь его..., наклейки если мойщику это сделать в лом. Мои клиенты не дадут мне соврать, хотя Бывает и я что то забываю или не успеваю сделать. Но все же стараюсь делать на совесть.

    Господа, когда вы покупаете автомобиль, вы покупаете не только сам автомобиль, но и время проведенное в салоне, манагера с которым вам приходится общаться.
    Будьте разумны. Выбрать менеджера это иногда тоже искусство. Это ведь не робот, и кому Вы! доверите воплотить свои желания и мечты об автомобиле решать вам!

    С уважением Сергей.
    89261288750

  5. Новичок Новичок Anton_hkg на верном пути
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!
    Во первых спасибо, что ответили! А то по этому поводу испытывали некоторый скептицизм
    Во вторых, я не настолько открытый человек как вы, поэтому пока морально не готов публиковать телефон прямо в форуме это же касается VIN номера автомобиля... Поэтому если вы не против поступим несколько по другому. С вами свяжется девушка по имени Татьяна (хозяйка автомобиля), которая предоставит вам всю необходимую информацию. Таким образом мы избежим излишней интернет огласки и продолжим наш конструктивный диалог.

    В целом по вашему ответу. Я согласен с большинством доводов и по поводу менеджеров тоже, но знаете есть анекдот с таким окончанием: "то ли он украл, то ли у него украли, но осадочек то остался ", так и здесь то ли менеджер не прав, то ли покупатель, но расстались недовольные друг другом. Да и выбирать менеджера, как то странно. Мы же не выбираем кассира в Ашане или продавца в ТехноСиле, здесь мне кажется так же, есть продавец, есть покупатель, поработали и расстались довольные друг другом.

    С уважением,
    Антон
    Astra GTC 1.6 MT Enjoy Silver Lighting

  6. Местный Магистр АСТРАномии Geo на верном пути Аватар для Geo
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва, С.Тушино
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Anton_hkg
    Да и выбирать менеджера, как то странно. Мы же не выбираем кассира в Ашане
    ну и зря... я вот выбираю кассиров в Ашане...

  7. От части согласен. Но давайте сравним какую роль играет кассир в Ашане и какую роль играет продавец вашей мечты, и ли того что вы задумали, что должен вооплащать в жизнь для Вас ваш автомобиль.

    Согласитесь разница есть.
    Поэтому готов на этом настаивать.

    С уважением Сергей.

    Жду звонка девушки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)