Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Как вы у нас покупали автомобиль?

  1. Как вы у нас покупали автомобиль?

    Данный раздел предназначен для критики, пожеланий, рекомендаций, и хвалебных слов в адрес Менеджеров.

    Пожалуйста пишите не тольок как все хреново но и хорошее тоже незабывайте. Желательно указывать менеджера. Это очень важно.


    С уважением Серге. Ш.

  2. Участник Астравод Олега на верном пути Аватар для Олега
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    А нам повезло, машину ждали не долго, манагер был вполне адекватный, ключ только ждали долго, а вот страховую компанию посоветовали отстойнейшую. И жалко, что нет никаких подарков. А то цена на коврики была явно завышена, всё равно протерлись.
    1.6T

  3. Участник Начинающий Астравод Stanislav_L на верном пути
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Плюс у магазина - расположение. Сокол-практически центр, в двух минутах хотьбы от метро. Но это же и минус, если ехать на машине. Удобно припарковаться не удастся, ну как-то приткнетесь где-нибудь.

    Плюс это то, что вы всей семьей сможете посидеть во всех выставленных опелях, собрать все рекламные буклеты и ни один менеджер вас не побеспокоит. (К шевроле не относится)
    Минус-когда вы уже определились, а определиться лично мне было легко, покупаю не первую машину в своей жизни, вот здесь-то и выяснится, что радость общения с менеджером надо еще заслужить. Менеджеры явно перегружены, к ним очередь, по салону они буквально бегают. Да, все сказанное касается продаж только опеля, разговаривал свободно с продавцами шевроле в салоне и не раз, собственно какие модели опеля есть в наличии узнал также от менеджера шевроле.
    Вот так. Выбирал лачети, а только посидел в Астре и стало все ясно, какую машину покупаю.

    Пришел на следующий день, думал с утра-то народу будет поменьше. Не - сидел в очереди к менеджеру. Дождался, все оформили, оплатил, договорился об оформлении в ГАИ, пошел. Собственно разговаривать с менеджером и не удобно, когда на ушах стоят следующие потенциальные покупатели.

    Удивила большая очередь на оформление страховки автомобиля в салоне. Вышел на улицу, следующая дверь Ресо - полно свободных страховщиков.
    Принимаю машину -все нормально, но нет сетки для флекс органайзера, менеджер тоже удивлен. Надо сказать не самый крупный косяк, едвали испортил мне настроение. Получил сетку у менеджера на следующей неделе. Не в притензии, но интересно куда они деваются, ведь был бы менее опытен - не сразу б и заметил.

    Машина класс, досталась без проблем и косяков. С апреля отъездил 14500 км и встал вопрос - ТО-1.

    Залез на сайт компании в раздел сервис. Звоню по телефону. Отвечает девушка, но явно не из сервиса, говорю: на ТО-б 1 записаться. Переключают куда-то, опять объясняю, переключают еще куда-то, я опять про ТО-1, здесь уже дошли да какого-то адреса, не помню, типа ижорская улица (?). Но как-то не создается впечатления, что я звоню куда мне надо. Стоп.
    Да и на сайте компании почему-то нет схемы проезда на сервис, какой-то адрес в Зеленограде, со скидкой. Туда и со скидкой не поеду, больше в пробках простою на Ленинградке.
    Ну на Волокаламке есть еще дилеры. Звоню, записываюсь на ТО на субботу. Уфффф, проблем нет.

    Все.
    Могло быть и лучше, но ведь могло бы быть еще хуже.
    Едвали я предложил ваш салон людям, которые покупают машину впервые, а те которые не впервые, едвали нуждаются в моих рекомендациях.

    С апреля ничего не изменилось. Зашел тут как-то в субботу вечером с супругой в ваш салон. Посидел в Каптиве, побалтал с менеджером шевроле. Пошел посидел в Антаре, пооткрывал все двери, посмотрел кабриолет. Столики продавцов опеля пустуют, ну да мне не покупать сегодня.


    Извините, что так много "букоф"
    Astra H Caravan, 1,8/140, MT, Nivomat - продана
    сейчас Opel Insignia Sports Tourer 2.0 DTH (160) Cosmo AT6 Cosmo Plus

  4. Спасиб за ваши коментарии.

    Сетки мы никуда не деваем, либо мы их убираем в кладовку, либо посетители их тырят. Потом ждем из GM как компенсацию, если это удается.

    Сервис недавно переехал, переживает болезненный процесс тсановления.

    С уважением Сергей.Ш.

  5. Местный Астравод Capuchinka на верном пути Аватар для Capuchinka
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    Купила у вас авто, никаких проблем) задерживалась конечно машина, но ничего, у всех такое. И на Ижорской была, далековато конечно, ну да ладно, бывает и хуже) Манагер у меня был хороший наверно
    Astra H 5d 1.8 АT Cosmo, Red
    ... и не USB мне мозги! ... и вообще не PSD ! =)

  6. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    а у меня полный негатив в душе от Сокол-Авто. Кляузничать не хочется, но при покупке двух Лад до этого сервис был лучше и косяков в работе таких и в таком количестве не было. Но это все цветочки. При прохождении ГТО в ГИБДД выяснилось, что моя Астра с деффектом тормозной системы и заветный талончик я не получил. Вот так.
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  7. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dee
    При прохождении ГТО в ГИБДД выяснилось, что моя Астра с деффектом тормозной системы и заветный талончик я не получил.
    Тебя просто развели
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  8. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    да? а так получилось, что передо мной прямо заехала точно такая же астра (1 в один) и прошла и все с тормозами в норме. Или они шаманят тайком из-за угла с пультос управления? Не думаю
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  9. Местный Магистр АСТРАномии Geo на верном пути Аватар для Geo
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва, С.Тушино
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Dee
    Не думаю
    а зря

  10. Участник Астравод MixAFL на верном пути Аватар для MixAFL
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал в Сокол-Авто в начале декабря 2007г.
    Брал из того, что есть в наличии, а в Сокол-Авто было из чего выбрать! Честно говоря, приятно удивился по этому поводу.
    Особый респект и уважуха Сергею Ш.! Продавец опытный, не надоедает назойливостью, надо заметить, с отменным терпением! Конечно, это его работа, но делает он ее профессионально!
    При получении был косяк с парктроником и лампочкой заднего хода. Не знаю, дефект оборудования это или накосячили в сервисе (на Ижорской улице) при установке, но там же при нулевом ТО все быстро исправили - за что отдельное спасибо.
    Но вот клей со стекол от заводских всяких наклеек могли бы и оттирать! Сейчас зимой не хочется возиться, а на мойке отттереть след не могут! Так и езжу с грязным лобовым стеклом!
    И еще небольшая неприятность. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, но... Зимняя резина, которая шла в подарок, оказалась чуть большеватая. Вместо 205/55х16 поставили 205/60х16. Пустяк, но в поворотах при полностью выкрученном руле скребутся колесики. Сразу как-то не обратил на это внимания при получении машины.
    Проехал 6000 км - пока в остальном все ОК!
    В целом, впечатления от Сокол-Авто положительные... Может быть, только благодаря Сергею Ш.
    Astra J, TG, 1,6 AT
    *783**197

  11. Местный Опытный Астравод Sp_ на верном пути Аватар для Sp_
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    г. Москва ЮАО, Бирюлево - Восточное, Обитель зла!!! :)
    Сообщений
    377
    Спасибо
    1 / 0
    Забирал в дженсер (леберцы) в июне 2007 года.
    Заказывал машину под себя в конце апреля.
    Огромное спасибо моим друзьям кот. там работают.

    Получил кучу подарков и не большую скидку

    Накатал 14000 км, скоро ТО-1, туда же и поеду
    Astra H 1.8 A/T Peacock была.
    Mercedes B200 (W246) Слющай Савсэм белий да! стал

    а еще меня можно найти на ffclub.ru и benzclub.ru

    Удачи всем

  12. Участник Астравод MixAFL на верном пути Аватар для MixAFL
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sp_
    Забирал в дженсер
    Молодец, конечно! Но в этой ветке про Сокол-Авто пишут
    Смотри заголовок внимательней! По дженсеру тоже есть свой раздельчик
    Astra J, TG, 1,6 AT
    *783**197

  13. мне не дали книжки по эксплуатации. жду. сказали дадут в течении недели.
    Astra sedan '07, 1.6 мех., black, enjoy

  14. Ушел в реальность! Магистр АСТРАномии Finncher на верном пути Аватар для Finncher
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Таганка-Театралка
    Сообщений
    2,575
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от MixAFL
    Но вот клей со стекол от заводских всяких наклеек могли бы и оттирать! Сейчас зимой не хочется возиться, а на мойке отттереть след не могут! Так и езжу с грязным лобовым стеклом!
    такая же проблема!!! край стекла весь изгажен!!!
    MB

  15. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    Ну раз уж так, то и я добавлю. Руководство дали от Зафиры. Не заметил сразу. В общем-то поменяли на нужное без вопросов и проблем, только ехать 70 верст за ним радости не было. Машину получил читсую, но на лобовом стекле справа не отмытый клей от каких-то наклеек был, пакеты и всевозможные опелевские заводские бумажки валялись по всему салону. Заказанные коврики лежали в багажнике под резиной, вместо того, чтоб в салоне быть под ногами. Ну бензина разумеется хватило до ближайшей заправки...упаси Боже если бы она не работала

  16. Ну вот, дали руководство по эксплуатации.
    Astra sedan '07, 1.6 мех., black, enjoy

  17. Господа кому не дали книжки по эксплуатации прости манагера что бы он вам выслал по почте кто живет в другом городе. Не знаю мне например зайти и отправить заказным письмом потратив на это там 20 р деревянных, проблем не составляет.

    Если что пишите мне.

    С уважением Сергей Ш.

  18. Участник Астравод VDV на верном пути
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Купил у вас машинку в январе. Брал из отказных. Менагер Виталий Сидоренко. При заказе он сказал цену машины и опции которые в ней заказаны. При получении обнаружилось, что датчика света и дождя нет, лобового стекла (какое то специальное) тоже нет. Вообщем остался неприятный осадок от покупки. То ли обули, то ли нет. Времени заехать и пересчитать машинку пока нет. Вот такая у вас работа с клиентами. При звонке менагеру с просьбой пояснить как так произошло внятного ответа не получил. Комплектация (которую просил прислать) жду по сей день.
    Если возможно помогите хоть комплектуху по вину узнать!


  19. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    VDV
    обычное явление, видимо. Постоянно какие-то непонятки возникали....наверно политика такая. Хотя дилеры бывают и похуже (по личному опыту). Тут еще конфетки
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  20. Участник Астравод VDV на верном пути
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Dee
    Да ответа пока нет. Купил машинку и про тебя забыли. Ни кто не думает вперед где клиент будет следующую машину покупать.

  21. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а ты купил машину с включенными опциями, за них заплатил, а потом выяснилось что их там нет?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  22. Участник Астравод VDV на верном пути
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    xduvx
    Да объявили цену и опции. Когда пришла опций не оказалось цена осталась. Может и ошиблись, но внятно ничего не сказали.

  23. Уважаемый Дмитрий! При первом контакте озвучивались опции:датчик включения света,датчик дождя,атермальное лобовое стекло.При следующей встрече я скорректировал(с учетом отсутствующих) комплектацию автомобиля и распечатал вам ее,с указанием доп/опций и цен на них,мы с вами вместе просмотрели что имеем на самом деле и просчитали ее,вы были полностью согласны.Какие теперь ко мне претензии... И еще Дмитрий вы наверное забыли,машину вы заказали в ноябре и она не попадала под акцию комплект резины в подарок,вас наверное не устроил комплект зимней резины на дисках и защита двигателя в подарок, извините больше не смог...
    "Спасибо" за благодарность !
    Виталий

  24. Участник Астравод VDV на верном пути
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Виталий! За резину спасибо! Но защиту купил сам. Вообщем я не в притензии особенно при получении ответа! Очень тронут вашим вниманием! Если возможно пришлите в личку комплектацию.
    Сувж Дмитрий!

  25. Участник Астравод VDV на верном пути
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня съездил в Сокол - авто и с менагером во всем разобрался. Оказалось все в норме. Просто не поняли друг друга.
    Так, что по выше написанному посту претензии сняты.
    Всем спасибо!

  26. Новичок Новичок wolk на верном пути
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Год назад в соколе товарищ купил зафирку.Выбирали машинку вместе так что все было у меня на глазах.Неприятные моменты конечно были ,но,где их нет.Главное наверное как менеджер выходит из таких ситуаций,а ведь работу менеджера мы и воспренимаем как работу автосалона.Наверное понятно почему и я оказался с визиткой товарища за столом Максима Ермака.Признаться до последнего момента я склонялся в сторону км\ч но видя мои колебания Менеджер сумел найти доводы в пользу сокола.Наверное ето нормально когда продавец заинтересован в покупателе но мы это часто видим? Как часто салоны делом доказывают своё желание видеть ВАС своим клиентом?Получу свою зафирку продолжу,а пока, всем рекомендую.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

    P.S. Не стесняйтесь просить и спрашивать

  27. В начале октября 2007 г. заказал в Сокол-авто Opel Astra GTC 1,8. Менеджер (Виталий Сидоренко) помог определиться с комплектацией будущего автомобиля, профессионально отвечал на вопросы, достаточно точно сориентировал по срокам поставки (середина - конец января 2008 г.). За все время ожидания автомобиля из автосалона не поступило ни одного звонка, хотя Виталий говорил, что сообщит мне о приеме заказа к исполнению на заводе. О приходе автомобиля в Москву я также узнал после моего звонка в автосалон.
    В заранее оговоренный день подъехал в салон для оформления необходимых документов и заказа доп. оборудования. Без проблем все оформил, оплатил, заказал комплект ковриков и прошивку БК. Договорились, что автомобиль привезут непосредственно в салон с установленными допами. Виталий огласил дату получения автомобиля - 6 февраля (среда) 2008 г., что меня икренне обрадовало, т.к. 6 февраля - день моего рождения , о чем я сказал (а вдруг именинникам принято подарки дарить). В понедельник (4 февраля) попросил менеджера изменить мой заказ доп. оборудования касательно ковриков (поменять заказанные мною "без бортиков" на те, что "с бортиками"), что Виталий любезно сделал. Во вторник я сделал, обещанный мною, "контрольный" звонок, чтобы удостовериться в неизменности наших договоренностей о времени доставки автомобиля в салон, Виталий, несмотря на его выходной, смог поговорить со мной и высказал предположение, что прошивка БК и "установка" ковриков не столь значительные операции, чтобы автомобиль мог задержаться.
    Утром 6 февраля я принял поздравления близких и начал собираться за главным подарком этого дня. Мои сборы прервал звонок автосалона - единственный звонок за все время моего общения с Сокол-авто, и этот звонок не нес ничего радостного в этот светлый день. Виталий сообщил мне, что автомобиль до сих пор находится на складе на Ижорской улице, но с проведенной предпродажной подготовкой, с ковриками, только без прошивки БК, т.к. их програмное обеспечение не подошло к "мозгам" моего автомобиля. Было предложено два варианта: заехать на Сокол - забрать документы, а потом поехать на Ижорскую - забрать автомобиль или позвонить во второй половине дня, возможно вечером доставят машину на Сокол или, в крайнем случае, привезут 7 февраля. По определенным причинам (вечером отмечать надо, а на следующий день всех друзей не соберешь "козырнуть" обновкой) меня устраивал только первый вариант.
    Через час был на Соколе. Виталий встретил, как обычно, вполне любезно, но, как мне показалось, без раскаинья за слегка подпорченный праздник. Оформил оставшиеся документы, оплатил допы, точнее доп, застраховал автомобиль и отправился на Ижорскую.
    Транспортной доступностью тех. центр на Ижорской не отличается, но бывает и хуже. Ну да ладно, вроде не на ПМЖ сюда переезжаю, а лишь свою красавицу вызвалить. Нашел менеджера, который должен отдать автомобиль, вместе осмотрели его.
    Ковриков в салоне не оказалось, они обнаружились в багажнике (интересно, если бы я заказал защиту картера или брызговики, их тоже положили бы в багажник?), в районе пассажирского сиденья - следы от грязных ботинок, заднее правое сиденье не фиксируется, стекла в технических наклейках и опция (заднее сиденье, складывающееся в пропорции 40:20:40, регулировка сиденья водителя по 6 направлениям) отсутствует.
    Позвонил Виталию, обратил его внимание на отсутствие заказанной опции. "Все правильно," - ответил Виталий: "Я же предупреждал, что завод может отказать в установке этих опций". Предупреждал, не спорю, но мучают два вопроса...
    1. Почему мне сообщили, что заказ на заводе принят, но опция будет отсутствовать? Пусть не критичная опция, но я предпочитаю обладать полной и достоверной информацией и сам принимать решения.
    2. Почему разница между моим заказом, включающим пакет опций XZDG3, и полученным автомобилем, у которого отсутствует данный пакет опций, составила 0 руб. 0 коп.?
    Моментального ответа на эти вопросы я не получил, т.к. Виталию необходимо было уточнить у логиста. По сложившейся недоброй традиции звонка я не дождался, и сам перезврнил через пару дней. У Виталия в тот день случился выходной, звонить на мобильный в выходной я посчитал свинством и поговорил со старшим менеджером Дмитрием (так мне его представили). Дмитрий на мои вопросы затруднился ответить и порекомендовал подождать Виталия, я, в свою очередь, недвусмысленно попросил Дмитрия, чтобы Виталий перезвонил мне, а не я ему! До сих пор жду.
    Вот такой я себе подарок сделал. Хороший подарок, надо отметить, но процесс получения не праздничный.
    Устинов Д.А.
    Astra GTC 1,8 MT Sport Chassis + Кожаный руль OPC-line + Диски R18 + Ксенон + QuickHeat + Панорамная крыша
    x444xx199

  28. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    Дмитрий У
    очередной отзыв о покупке машины в Сокол-авто и такое ощущение, что почти все перерписано с моего варианта покупки. К сожалению, сходство только в негативе.
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  29. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    CergeY
    Мне не дали CARPASS, сказали утерян при транспортировке, но при этом в базе Сокол-Авто все коды есть, я узнавал. Как такое возможно?
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  30. Этот вопрос к Дмитрию Бордюкову, он проф в этом деле.
    С уважением Сергей.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)