На одометре 12500, но через 10 дней будет ровно год как купил ласточку свою, а на календаре зима (перед морозами всегда полезно масло освежить) и не смотря на то что на улице зимой не особо пахнет, сам бог, т.е. GM рекомендует пройти ТО.
Первым делом я почитал форум на предмет технического обслуживания. Обнаружил, что мнения разделились: одни не довольны сервисным обслуживанием в автоимпорте, других все устраивает. Решил проверить на своей шкуре. В четверг набрал номер автоимпорта и записался на воскресенье 12:00.
В назначенное время прибыл в приемную, там один приемщик и очередь, пристроился в хвост. Заполнил заявление на работы (в список работ просто вписал "техническое обслуживание"), которое у меня приняли, выдали еще разные бумажки и направили мыться. Ну мыться так мыться, я правда и так чистый был, что кстати говоря отметили соседи по очереди в мойку.
В 1:23 (т.е. ровно столько я потратил на очереди) я отдал свою астрочку в чужие руки.
Мне предложили пройти в приемную, отдыхать на диванчике. Я же занял диспозицию в приемной зоне, которая отгорожена от рабочей желтыми полосами, от куда мне было прекрасно видно, что делают с моим автомобилем и на душе стало легче
Мастер работал быстро и четко, без лишних движений, четко отработанный алгоритм. Все, что должны были сделать на ТО-1, на мой взгляд сделали, а главное, что поменяли масло Напоследок мастре проверил давление в шинах и даже писалки отрегулировал.
В 2:00 он закончил обслуживание моей красавицы.
Заплатил за все удовольствие, включая снятие/установка защиты, плюс мойка, минус 2% скидка, 4750 рублей.
В 2:20 или спустя 2:20, это кому как удобнее считать , я довольный ехал по своим делам. астрочка моя тоже, как мне показалось, осталась довольна.

PS
В багажник положили канистру с остатками масла на долив.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Замечание вспомнил!
Меня хотели отпустить домой без отметки в сервисном буклете о состоянии коррозии кузова авто. После моего напоминания, поставили галочку, что все ОК.