Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Сильная вибрация при трогании на первой передачи на Easytronic!!!

  1. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0

    Сильная вибрация при трогании на первой передачи на Easytronic!!!

    Авто Astra H 5d 1.6 Z16XEP 2006 Easytronic, пробег 67000км. Собственно ничего не предвещало беды! Как то очень резко началась и связать ее не с чем! Симптомы следующие: при включении передачи машина начинает трогаться (как нормально должно быть), далее когда кажется что (как будто сцепления почти прижалось) наступает сильная вибрация на весь кузов передается. Очень сильная!!!
    Мои действия: поехал в лауру-Сочи на адаптацию (первым делом на адаптацию грешил), прождал 6000 часов сказали что они не знаю что это такое, но сказали термостат заменить. Про термостат: Ранее года 2 назад закипел и приговорили помпу и термостат. Я их заменил все вроде нормально, но ошибка P12170 (слабый поток жидкости через радиатор) осталась. В лауре сказали поменять термостат и отдали машину сказали ехать с печкой . НУ и намекнули что термостат якобы тоже влияет на изитроник и он так себя ведет (вибрация). Поменял термостат, но ничего не поменялось, собственно я этого и ожидал что термостат тут не особо причина для вибраций .
    Поездил по сервисам многие говорят что могло повести корзину из-за перегрева, другие вообще ничего не сказали, а просто отбрехались за неимением желания помочь.

    Подскажите что делать или куда смотреть чтоб хоть как то узнать неисправность. Я уже в отчаянии.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Если вибрации начинаются при смыкании сцепления - не логичнее ли предположить конец сцепы? Если Вы не первый хозяин, то пробег может быть скручен хоть на 100 тыщ. Корзина от перегрева (буксование) может коробиться и даже может лопнуть - где-то попадалась фотка.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Если вибрации начинаются при смыкании сцепления - не логичнее ли предположить конец сцепы? Если Вы не первый хозяин, то пробег может быть скручен хоть на 100 тыщ.
    Пробег вроде не скручен! Но могу ошибаться на вид машина свежая. Без вмешательств. Я тоже предполагаю концовку сцепления, но спросить тоже лишнем не будет т.к. цена вопроса 20000-22000. Дилер лаура-Сочи говорит что все в норме и с блоком и с сцеплением. Но они никак это не аргументируют. Да и нет к ним доверия.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Причем при смыкании (только только) никаких вибраций, машина начинает движение и ближе к концу сцепления начинает вибрировать. Если сильно газ надавить то с вибрировать не успевает и при следующих переключения на повышенные передачи никаких вибраций! В пробках и езде на возвышенность про ад!!!
    Последний раз редактировалось Sata87; 05.12.2013 в 11:14.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Sata87 Посмотреть сообщение
    Пробег вроде не скручен!
    Что значит вроде? Сервисмены же могли посмотреть пробег в ЭБУ двигателя. Пробег движка можно только диллерским прибором менять, а на приборке и дешевым шнурком можно.
    Состояние сцепы однозначно определять пока не научились на форуме. Только по косвенным признакам - по вибрации на трогании и по цифре точки схватывания. Когда Вам проводили адаптацию - какие цифры прибор показал (точка схватывания)?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Что значит вроде? Сервисмены же могли посмотреть пробег в ЭБУ двигателя. Пробег движка можно только диллерским прибором менять, а на приборке и дешевым шнурком можно.
    Состояние сцепы однозначно определять пока не научились на форуме. Только по косвенным признакам - по вибрации на трогании и по цифре точки схватывания. Когда Вам проводили адаптацию - какие цифры прибор показал (точка схватывания)?
    Эта машина у дилера обслуживалась постоянно, есть книжка с отметками ТО и пробегом. Да и про цифру не сказали т.к. в ремзону не пускают, на этот вопрос мастер приемщик сказал что мастера ушли. Ситуация такова что я приехал в лауру 13.00, по записи на 13.30. В итоге отдал машину в 15.00, а в 18.00 они закрываются и мастер сам машины выкатывал до 19.00. Но он заверил что с сцеплением все нормально и с блоком. Типа что раз адаптировалась то все нормально! Вот почему я не хочу более в лауру обращаться!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Ищите в своем городе клубня со сканером, например Op-Com, посмотрите и пробег и в режиме блоков измерений трансмиссии - циферки в момент схватывания сцепления. Заодно, на экране увидите насколько совпадает реальное положение с задаваемым.
    http://astraclub.ru/forums/190-%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8
    В Сочи кстати Вы не один нуждаетесь в диагностике - вот и договоритесь в кучу собраться - для владельца сканера больший резон будет.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  7. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    Буду искать! Спасибо!

  8. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Тоже самое и у меня. В понедельник меняю сцепление.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  9. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Тоже самое и у меня. В понедельник меняю сцепление.
    Отпишись прошло или нет!

  10. Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Ищите в своем городе клубня со сканером, например Op-Com, посмотрите и пробег и в режиме блоков измерений трансмиссии - циферки в момент схватывания сцепления. Заодно, на экране увидите насколько совпадает реальное положение с задаваемым.
    http://astraclub.ru/forums/190-%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8
    В Сочи кстати Вы не один нуждаетесь в диагностике - вот и договоритесь в кучу собраться - для владельца сканера больший резон будет.
    Подскажите, в чем причина не совпадения фактического и задаваемого положения при адаптации? У меня при включения передачи, opcom показывает задаваемое 0,00 а фактическое 0,06

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от rbg Посмотреть сообщение
    opcom показывает задаваемое 0,00 а фактическое 0,06
    Такая маленькая разница - это же замечательно. Когда цилиндр не в порядке - там разница в целых единицах. Задается положение по программе. Исполнительный механизм двигает, и обратная связь показывает фактическую величину. Если ошибка попадания меньше какой-то установленной погрешности, то корректировки не происходит. А если цилиндр течет, то фактическое не попадает в погрешность и постоянно корректируется, пока хватает объема жидкости.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    сцепу надо менять.у меня такое же было.старое сцепление наравномерно стерто.поэтому и вибрация была.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  13. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Если надо - могу выложить фотки ЛУКовского сцепления и выжимного (изменили конструкцию кстати).
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  14. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Если надо - могу выложить фотки ЛУКовского сцепления и выжимного (изменили конструкцию кстати).
    Что значит изменили конструкцию? Сравнивали с стой которую сняли что ли?

  15. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от gribochik33 Посмотреть сообщение
    Что значит изменили конструкцию? Сравнивали с стой которую сняли что ли?
    Вот. Изменили материалы и трубки.

    Тут еще: http://rghost.ru/50809772
    Изображения
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  16. Местный Астравод magelan42 на верном пути Аватар для magelan42
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     у139ут 93
    Цитата Сообщение от Sata87 Посмотреть сообщение
    Авто Astra H 5d 1.6 Z16XEP 2006 Easytronic, пробег 67000км. Собственно ничего не предвещало беды! Как то очень резко началась и связать ее не с чем! Симптомы следующие: при включении передачи машина начинает трогаться (как нормально должно быть), далее когда кажется что (как будто сцепления почти прижалось) наступает сильная вибрация на весь кузов передается. Очень сильная!!!
    Мои действия: поехал в лауру-Сочи на адаптацию (первым делом на адаптацию грешил), прождал 6000 часов сказали что они не знаю что это такое, но сказали термостат заменить. Про термостат: Ранее года 2 назад закипел и приговорили помпу и термостат. Я их заменил все вроде нормально, но ошибка P12170 (слабый поток жидкости через радиатор) осталась. В лауре сказали поменять термостат и отдали машину сказали ехать с печкой . НУ и намекнули что термостат якобы тоже влияет на изитроник и он так себя ведет (вибрация). Поменял термостат, но ничего не поменялось, собственно я этого и ожидал что термостат тут не особо причина для вибраций .
    Поездил по сервисам многие говорят что могло повести корзину из-за перегрева, другие вообще ничего не сказали, а просто отбрехались за неимением желания помочь.

    Подскажите что делать или куда смотреть чтоб хоть как то узнать неисправность. Я уже в отчаянии.
    если что у меня есть обком. 9183022810

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    у меня тоже стояла металлическая трубка.на днях ставил как на фото.кстати родное все лукасовское было.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  18. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    у меня тоже стояла металлическая трубка.на днях ставил как на фото.кстати родное все лукасовское было.
    Фиксатором резьбы обрабатывали или не надо?
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    нет не обрабатывал.там по моему момент затяжки 10нМ.я от руки (с умом конечно же) затянул покрепче.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  20. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от magelan42 Посмотреть сообщение
    если что у меня есть обком. 9183022810
    Я звонил пару дней назад! Никто трубку не взял!

  21. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    На выходных произвел замену сцепления. По деньгам 6000. Вот что случилось со сцеплением!
    1 сторона:
    [IMG]http://**************/a/img43/4496/i6mt.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img542/9894/o4wk.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img542/9894/o4wk.jpg[/IMG]
    2 сторона:
    [IMG]http://**************/a/img62/9950/4nr3.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img89/7804/hfgo.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img833/8937/43gt.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img802/6193/fse4.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img62/3103/prku.jpg[/IMG]
    корзина:
    [IMG]http://**************/a/img607/9082/nf7f.jpg[/IMG]
    [IMG]http://**************/a/img607/9082/nf7f.jpg[/IMG]

    Со слов мастера, что адаптация не производилась вообще! Хотя за 3 года наездил 15000 и адаптировал 4 или 5 раз, изменений не чувствовал.
    Сейчас пробег авто 68000. Причем что дилер лаура сочи сказали что с сцеплением все нормально! Вот вам и дилер!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    а вот мое после 180 т.км.-

    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    За фотки спасибо Вам!!! А по времени, инструменту и нюансам установки что-нибудь скажете?
    Sata87 подъемник, яма или во дворе?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  24. Участник Астравод Sata87 на верном пути Аватар для Sata87
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    Через 10 рук раздобыл человека который может поменять сцепу. Отдал авто в 9.00 забрал в 22.30. Как снимали ее не видел, но процесс одевания запомню на долго! Снимали на станции с подъемником. Снимали подрамник откручивали перед и зад подушки и много всего внутри. Одному не справиться. Тем более оказались не заменимы гидравлические мини подъемники. чтоб все это дело поставить обратно!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    делал все во дворе задрав передок тем что попало под руку(кирпичи ,брусья,пенек)подрамник только левую сторону открутил.он опустился.отсоединил шаровую нижнюю от ступицы,косточку, поперчный стабилизатор(вообщем чтоб аморт со ступицей болтался)выдернул полуоси(ступицы с амортами не снимал)ну а дальше откручивание коробки.затем отверткой чутка отодвинул ее и сдернул .вал вылез лекго.сняв коробку прокрутил ее по ходу движения и поддоном вытащил в арку,положив на подрамник,закрепил верх коробки проволокой(она падает не стоит ,а когда закрепишь -образуется рабочее пространство).когда одевал центровал сцепление пальцем,чтоб по окружности везде было одинаково.вал зашел с первого раза(еще бы не зашел-все поехало бы на разбор )
    делал два дня на улице(шел снег,дни короткие начинал часов 10 утра и до смеркания)а так было бы тепло то за день бы уложился,с теперешним опытом пол дня в теплом гараже
    з.ы. забыл-подушки тоже откручивали переднию и заднюю.помогал знакомый который вообще не шарит(ключи подавал ну и выполнял мои указания)
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

    Сказали спасибо:



  26. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    делал все во дворе задрав передок тем что попало под руку.....сняв коробку .....вытащил в арку, ...когда одевал центровал сцепление пальцем,...делал два дня на улице (шел снег,дни короткие начинал часов 10 утра и до смеркания)
    Просто Жесть!!!!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    на самом деле не так все страшно,как кажется.
    з.ы. может не так выразился-поддон имею ввиду где диферринциал,его вытащил в проем через который при снятом колесе виден блок управления сцеплениемкогда поддрамник опускается там образуется проем.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Парковаться (трогаться вперед и назад) стало тяжко - дергается машина, бывает глохнет. В комплект сцепления я так понимаю входит корзина, диск и выжимной, так ведь? За него просят 10,5 тыр. (LUK 62103033 доставят через 5 дней). И поставить 1,5-2 тыр.
    Позвонил ОД. Говорят через 2 недели привезем корзину и диск за 12 тыщ и рабочий цилиндр за 13 тыщ, и работа 9 тыщруб.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    комплект сцепы тысяч 6 и выжимной отдельно где то 5.ну в принципе так оно и есть.за работу ОЧЕНЬ даже нормальная цена.если бы у меня тут такие цены на работу были я бы не парился сам.простые сервисмены от 5 просили(так как снимать подрамник),а од от 10т.р.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  30. Участник Начинающий Астравод Александр072 на верном пути
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
    спасибо, очень полезная информация)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы