Всё правильно Аффтар написал,маладец. Не знаю правда-нет, ресурс на Приоре невелик за счет облегченной поршневой. А кстати Опль имеет широчайшую линейку двигателей, в т.ч. таких которые при почти одинаковой динамике оставят далеко позади Приору по экономичности.
приора так то если сильно интенсивно ездить, может и дешевле астры окажется. Но это если делать ТО у официалов. А если на официалов забить - то тут спорно. Приора скорее всего большего внимания к себе потребует. Ибо сделана из отвратных комплектующих. Продукт откатных технологий и кроилова. Процентов на 30 внутри она китайская сейчас, удешевлено все, что можно, материалы самые поганые используют, экономят на всем (модернизируя китайскими опять же рюшечками в виде парктроников, балалаек и тд). У меня много всяких вазовских машин было - но последняя приора самые неизгладимые впечатления оставила. На ней через год эксплуатации поперла ржавчина по наружным кузовным панелям, внимательно осмотрели - ржа начала появляться и в сварных швах силовых элементов кузова. За дело взялась контора, которая машины меняет и обратно сдает, по суду сдал назад (взял деньгами). У меня видно была из партии машин, на которых кузов сварен из гавенного китайского листа. Да там много такого - и поршня федерал могул (индийские, по ним брака много), и ролики все эти китайские, которые свистят да из-за которых рвется ремень и разносится к едреням весь механизм грм и поршня повреждаются. Я бы крепко покумал, стОит ли такую машину брать. Если что - живу в Тольятти. Была бы по скромному сделана, но нормально, без всей этой шняги - вполне себе бюджетная машина нормальная. Но увы.... И подвеска на ней дубовая, чтобы как-то управлялась, на родной подвеске древней (в которой подрамников никаких нету и хитрых балок сзади) просто поставили пожестче аморты да пружины. В итоге на ней едешь как на деревяшках, а не на подвеске. Напрягает это дело приличное. У ваза калина нормальная более менее машина, гранта. Шевинива отличный для своих задач автомобиль. А приора - это отстой полный. Ну плюсы есть, едет достаточно шустро, и у меня сарай был - как сарай она неплохая.
Самое стремное во всем этом что китайцы со своей металлургией как то умудряются проходить международные сертификации на поставку железа для той же ZF, коробками КПП потом хвастается КАМАЗ, вопрос КАК? при этом наших металлургов при попытках поставлять железо за бугор во всю душат таможенными пошлинами лимитами на поставку и одна из выдающихся проблем тупорылая служба стандартизации которая по сути в РФ не работает а продает только то что было сделано раньше. Итог печально ездит по дорогам страны.
У меня много всяких вазовских машин было - но последняя приора самые неизгладимые впечатления оставила. На ней через год эксплуатации поперла ржавчина по наружным кузовным панелям
искатал две пятнашки по 70 ткм, приличные безпроблемные машины были. Щас НИВА уже 33ткм, ваще проблем нет
Добавлю свои 5 копеек. Перед покупкой опеля смотрел на Ваз, но как только сел в Приору-калину-гранту, ужаснулся... Как так можно было испортить салон( До этого у меня 2103 была, и сравнить было с чем, даже продаваны вышли посидеть, когда про трейд ин спросил))) В итоге по тактильным и "шумовым-сверчковым" ощущениям купил Опель и не жалею.
Друг вместе со мной Приору купил, пробеги пока равны, так что через годик увидим что надёжнее.
По разгону, не сказал бы, что Приора сильно шустрее или медленнее Астры, ну или "прокладка между рулём и сиденьем" такая была в Приоре).
А про Ниву и грфзь, вы еще УАЗ 469 на военпредовских мостах сравните))) (У меня как раз 1982г УАЗ на военпредах попробовал с Патфайндером дизельным 2009г по полю поездить, так УАЗ еще и Патфайндер тащил).
Вообще тему подняли не в тему. На Вазах-тазах эксплуатация заключается в основном в постоянных поездках по магазинам запчастей. Купил немца б/у - забыл что это такое. Расход бензина не отличается на Н-ке и на десятке - одинаково. После Опеля на наш автопром смотришь, как на что-то недоделанное и неразумное.
Это точно два года владел приорой запчасти такие же по цене на круг за год выходят,комфорта ноль что-то постоянно гремит шоркает и т.к далее и это у новой с завода.Сейчас опель 2008 пусть не новый но я езжу и кайфую!
8
Была у меня шесть лет предшественница Приоры, 2112. Брал новой, откатал 120 тысяч, продал за 2 часа с потерей 46 тысяч рублей
На то время (начало 2000-х) это была вполне нормальная машина за свои деньги. На самом деле не особо ломучая, а если что и выходило из строя, то чинилась быстро и за копейки. Все запчасти в наличии в любом автомагазине в любой дыре, многие в разы дешевле, чем на Опель. Расход бензина очень скромный. Кресла удобней, чем на Астре; багажник больше, чем в хэтчбеке H, резина тоже дешевле, всего 14". Только собственно, на этом все плюсы и заканчиваются.
В морозы от -15 заводилась с большим трудом, рулилась гораздо хуже, шумка намного хуже, всяких электронных приблуд минимум, тормозов почти нет, свет хуже, всякие переключатели-рычажки совершенно убогие, к музыке и радио подготовки нет, кондиционера нет, и т.д. до бесконечности.
В общем, не советую. Только как сверхбюджетное авто, хотя сейчас на эту роль Логан подходит гораздо лучше.
Сколько раз ездил на 2112 из Москвы в Псков, Питер или в Вологодскую область с одной короткой остановкой на заправку - никаких проблем со спиной в отличие от других. После какого-нибудь Сааба 9000 разогнуться не мог. В Астре самое обычное жесткое кресло, никакого восторга и никакого отторжения.
Правая нога на педали газа затекает - это да. Коленка отваливается. Круиз-контроль не помешал бы, теперь все машины только с ним.
Сколько раз ездил на 2112 из Москвы в Псков, Питер или в Вологодскую область с одной короткой остановкой на заправку - никаких проблем со спиной в отличие от других. После какого-нибудь Сааба 9000 разогнуться не мог. В Астре самое обычное жесткое кресло, никакого восторга и никакого отторжения.
Правая нога на педали газа затекает - это да. Коленка отваливается. Круиз-контроль не помешал бы, теперь все машины только с ним.
Круиз-контроль - хорошая штука. А ещё сиденье Cosmo с кучей регулировок.
Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
И некоторые другие приятности...
Приора - это чуток перелицованное 10-е семейство. Считаю, что у ВАЗа оно самое убогое получилось, неудачное. Это с технической стороны. Подвеска вообще никакая. Управляемости нет.
За почти 25 лет довели до ума 8-9-е (13-14-15) семейство и выжали из него все, что можно. Хотя и инженеры Порше нам помогли в этом.
Была у меня 14-я. Нормальный надежный авто. Хотя, и аскетичный. Некоторые проблемы были связаны с возрастом. Продал, когда до 10 лет пару-тройку недель оставалось. Сейчас из "нормальных" ВАЗов только Калина. Вроде и Гранта не плоха, но более не интересовался.
Астра - уже другой уровень. Правда и стоит дороже, но за эти деньги "автомобиля больше", по сравнению с ВАЗом.
А к Приоре никогда близко не подойду.
Не мешайте механизму работать!
Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
Владею с 25.09.2013
опель астра Н vs lada priora сс точки зрения экономии всего
Я бабе своей за 50 руб. Купил 99,
Обмазал дыры в дверях стеклошпатом (всё остальное переварено до) и облил всю.
Год уже катается. Заводит без проблем на подсосе хоть за -30'
НеХай колотит,пока руку не набьёт.
Эти машины и долбить не жалко и чинить недорого.
На любой тазик есть свой клиент и причём неплохой спрос имеют.
А сравнивать хибару с лувром никто не собирается
Меня удивляет непонятная любовь на этом форуме к сравнению астры со всяким Г. Интересно сравнение с одноклассниками, а чего сравнивать верблюда с ежиком. Почему тогда не пуститься во все тяжкие и не сравнить с матизом??? Вот астра его порвет и все счастливы.
Меня удивляет непонятная любовь на этом форуме к сравнению астры со всяким Г. Интересно сравнение с одноклассниками, а чего сравнивать верблюда с ежиком. Почему тогда не пуститься во все тяжкие и не сравнить с матизом??? Вот астра его порвет и все счастливы.
Меня удивляет непонятная любовь на этом форуме к сравнению астры со всяким Г. Интересно сравнение с одноклассниками, а чего сравнивать верблюда с ежиком. Почему тогда не пуститься во все тяжкие и не сравнить с матизом??? Вот астра его порвет и все счастливы.
+1
Здесь с приорой, в соседней теме с ларгусом. На тех же форумах фокусов и сидов нет такого позора.
+1
Здесь с приорой, в соседней теме с ларгусом. На тех же форумах фокусов и сидов нет такого позора.
Отправлено с Tapatalk
Спасибо, думал заплюют сразу. Я не против нестандартного мышления, просто обидно за астру, да и бессмысленно это. Я не думаю что кто-то стоит перед выбором купить приору или астру??? Возможно все таки такие найдутся, типа новую приору или подержанную астру, но опять же странное сравнение.
Воистину "Умом Россию не понять.." Я когда Вектру Б себе брал,чел.продавал ее что бы добавить и купить себе НОВУЮ приору! С вектрой проблем не было,все ок,зачем и почему для меня остается загадкой по сей день,только один аргумент я от него услышал-новая..Кто хоть немного знаком с вектрой,думаю поймет,что сравнивать не то что неуместно,просто преступно)) При продаже уже мною,чел.колебался,подумывал может приору? Сев за руль,попробовать,он тронулся и сказал сокраментальную фразу "А вот у меня была девятка,там только газульку нажимаешь и колеса моментально в пробуксовку уходят,а тут нет"-нравилось ему со свистом,вот критерий выбора! Кое-как впарил ему красотку,до сих пор ездит и радуется(машина 99г.в),что не взял приору
Я не против наших машин,той же Приоры,нормальный бюджетный,массовый вариант машины,почему нет,но только бюджетный-300т.р за макс.комлектацию,всё потолок.
Бессмысленное сравнение, даже "с точки зрения экономии всего". Совершенно разные уровни... Тот кто присматривается к приоре врятли будет думать о астре и наоборот, каждому своё, уж слишком большой между ними разрыв.
У меня есть приятели которых не заставить купить б/у авто, им лучше пусть на пару классов ниже но НОВОЕ.
Для меня приора - авто для "тазоводов" (фанатов) и я бы не сказал, что плохое для своего класса и цены.
Про "лотерею", как говорилось выше, что это кроилово АвтоВАЗа и использование китайскийх запчастей в важных агрегатах авто (ГРМ) согласен.
Смешно читать неадекватные посты людей, например про то что "эксплуатация заключается в основном в постоянных поездках по магазинам запчастей" и др.
Зачем писать подобные глупости если не знаешь реальной картины, похоже что мнения строятся основываясь на анекдотах и подобных байках, хотя может и кому когда-то действительно достался убитый в хлам старый ТАЗик и непонятки что же с ним делать...
искатал две пятнашки по 70 ткм, приличные безпроблемные машины были. Щас НИВА уже 33ткм, ваще проблем нет
Я со своим вазом намучился так, что больше никогда на отечественную не сяду. Была восьмерка, она все время ломалась по мелочам. Да, стоимость запчастей невысокая, но каждый месяц что-то летело. В итоге за этот мелкий ремонт отдавал больше, чем сейчас трачу на Астру.