Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Договор

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2

    Договор

    Заказал Астру на этой неделе.

    Новички, обратите внимание на то, как заключен договор и кто его подписывает со стороны СТС. Есть ли у него на это доверенность, указана ли она в договоре.
    Мой менеджер достаточно опытный .. но был дико удивлен когда я его попросил расшифровать подпись на договоре (он подписывал). Его фамилия и лицо с которым заключен договор не совпадают. Доверенности у него нет. Это все равно, что за вас договор подпишет ваша подруга.
    В итоге выбил подпись одного из руководящих лиц салона и заверенную копию доверенности на заключение сделки.

    Не могу понять удивленность менеджера. Либо он дурочку свалял, либо СТС так продает и даже не задумывались (но в это я не верю).
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  2. Местный Заслуженный Астравод INVISIBLE на верном пути Аватар для INVISIBLE
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GM
    Не могу понять удивленность менеджера. Либо он дурочку свалял, либо СТС так продает и даже не задумывались (но в это я не верю).
    Ведь реально обычные граждане вроде меня об этом и не задумались......Представляю лица менеджера да и всей их конторы..Вы наверно первый такой

  3. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    У меня так же было. Мой менеджер расписывался за "Волкова Елена". А он "Устин Олег".
    Но я не придал этому значения.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    хм)) что то я не знаю обычных граждан, которые берут Астру
    тем более с 240Л
    на поворотах не заносит?
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  5. Местный Заслуженный Астравод INVISIBLE на верном пути Аватар для INVISIBLE
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GM
    хм)) что то я не знаю обычных граждан, которые берут Астру
    тем более с 240Л
    на поворотах не заносит?
    Ну я имею ввиду, что с договорами и другой юридической ерундой не особо дружу , я договор лишь читаю, а про подписи и не подумал...
    А с поворотами пока всё хорошо!!!

  6. Местный Астравод AndreyMVT на верном пути
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 2

    Re: Договор

    Цитата Сообщение от GM

    В итоге выбил подпись одного из руководящих лиц салона и заверенную копию доверенности на заключение сделки.

    Не могу понять удивленность менеджера. Либо он дурочку свалял, либо СТС так продает и даже не задумывались (но в это я не верю).
    Менеджеры и руководство автосалонов все правила оформления док-тов прекрасно знают. При оформлении договоров они могут "ошибиться" только в свою пользу! При просьбе внести к-л изменения в пользу клиента следует немедленный отказ.
    Поэтому Вы абсолютно правы, что заставили их оформить договор надлежащим образом.

  7. такая же ерунда...
    только предварительный договор уже подписан.
    менеджер по телефону упирается что-то менять...

  8. ОПЫТНАЯ (с) и занятая... Гигант мысли lake28 Астранафт lake28 Астранафт Аватар для lake28
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    45,157
    Спасибо
    0 / 0
     *lаке* 28
    Цитата Сообщение от Denis_K
    Мой менеджер расписывался за "Волкова Елена". А он "Устин Олег".
    Но я не придал этому значения.
    Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!

    Уж если интеллект отпечатался на лице, то его никакими средствами не вывести

  9. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Если ты в СТС - заказывал толку то от расшифровки - почитай договор - должен быть обязательно к договору приложение №1 - а его скорее всего нет - т.к. VIN полностью только после сборки на заводе (если под заказ заказываешь ВИНа еще нет). Следовательно СТС может трактовать договор как удобно. 8)

    Тоже мучился с подписями, а когда вчитался оказался такой прикол - договор скорее всего у тебя такой же - типовой.

    Следовательно пока не соберут тебе машинку и не будет на нее полного ВИНа крайне тяжело будет что-то вытрясти из компании.
    Как произведут срочно ехай дооформляй комплектацию, вин и приложение №1.

    Может конечно тебе повезло и тебе дали Приложение. Мне нет

    Цитата Сообщение от Fractal
    такая же ерунда...
    только предварительный договор уже подписан.
    менеджер по телефону упирается что-то менять...
    Ключевое сло "предварительный"

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    да.. договор предварительный
    и конечно же это просто листочки так как изменив первый лист и вложив его вы получаете договор на других условиях..
    приложение у меня было.. там была указана комплектация, цена, печать и подпись менеджера
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  11. а я вообще блондинкО, договор потеряла на следующей неделе приходит мафынка, интересно, менеджеры меня признают?

  12. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177

    Re: Договор

    Цитата Сообщение от GM
    Заказал Астру на этой неделе.

    Не могу понять удивленность менеджера. Либо он дурочку свалял, либо СТС так продает и даже не задумывались (но в это я не верю).
    Честно говоря мне также непонятно удивление менеджера. Подпись под договорами имеют право ставить оформители, у них есть соответствующая доверенность. Вероятно манагер просто поленился подняться с документами на второй этаж. Если не сложно, скиньте мне в личку фамилию Вашего менеджера, страна должна знать своих героев в лицо

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

    Цитата Сообщение от Fractal
    такая же ерунда...
    только предварительный договор уже подписан.
    менеджер по телефону упирается что-то менять...
    По телефону ничего поменять и невозможно, любые изменения в договоре должны быть скреплены вашей подписью и подписью от лица дилера, заверенной печатью. Я так понимаю Вы хотели бы внести изменения в комплектацию? Скорее всего это возможно, только может увеличить сроки изготовления авто... полагаю Вы отдаёте себе отчет, и понимаете, что Ваше присутствие в салоне при перезаключении Договора необходимо!

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Porchellino
    а я вообще блондинкО, договор потеряла на следующей неделе приходит мафынка, интересно, менеджеры меня признают?
    Надеюсь паспорт то Вы не потеряли? При получении автомобиля заключается Договор купли-продажи, и предыдущие договора теряют силу. Так, что в принципе ничего страшного. Если конечно за время ожидания авто Вы не поменяли фамилию, паспорт 8)

  13. Урря!!! Во вторник забираю свою ласточку белокрылую!! Манагер позвонил, признал) И даже никаких доплатне предвидицца

  14. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    Porchellino

    Принимайте поздравления с наступающим Новым Годом! На радостях не забудьте про страховку и зимнюю резину: ну никак сейчас без неё - по такому то льду 8)
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  15. Новичок Новичок onlineplus на верном пути
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Ру
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    ____________________

    это очень полезная информация!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)