Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90

Тема: Блокирование авто во дворе дома

  1. Местный Астравод Muxa на верном пути Аватар для Muxa
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0

    Блокирование авто во дворе дома

    Всем доброго времени суток!
    Темы указанной в заголовке не нашел, поэтому решил создать.
    Вопрос всем: кто как борется с этим злом? Да и вообще можно ли его побороть?

  2. Участник Начинающий Астравод helgas на верном пути Аватар для helgas
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 0
    Можно! Кирпич в окно и проблем больше не будет.

  3. Местный Астравод evgesh на верном пути Аватар для evgesh
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Сергиев Посад (ЗАМКАДЬЕ)
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
    Можно! Кирпич в окно и проблем больше не будет.
    только потом возможно Вам на голову кирпич упадет

  4. Участник Начинающий Астравод helgas на верном пути Аватар для helgas
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 0
    Да ночью это делать надо, чтоб никто не увидел.

  5. Местный Астравод ЙоЖиК на верном пути Аватар для ЙоЖиК
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Поговорить с хозяином авто что бы он думал в след раз как машину ставить

  6. молчун Гигант мысли Luger Астранафт Аватар для Luger
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    16,799
    Спасибо
    589 / 9
    Muxa
    кирпич аккуратно на капот на газетке положить
    Цитата Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
    Да ночью это делать надо, чтоб никто не увидел.
    поступай с людьми так,как хочешь что бы поступали с тобой
    [IMG]http://s20.**********/742f2e7f21c3b04271293a8ab84bad4c.gif[/IMG]
    Можно ли простить врага? Бог простит!Наша задача - организовать их встречу. Аль Капоне

  7. Местный Опытный Астравод Вячеслав892 на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно запирали во дворе. Позвонил в полицию, приехали ппсники сказали что базы не работают и ничем помочь не могут. Один из них предложил после их отъезда нацарапать на машине все что я думаю об этом владельце!

  8. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    поцарапали, спустили колесо, разбили окно и что?
    машина никуда не денется, а когда хозяин выйдет, то легко вычислит обидчика и возможно сделает то же самое.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...


  9. Новичок Новичок rbmk на верном пути
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва, Бутово
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Особо одаренным (злыдням) - дыхло картохой забить (двумя или тремя). Только наверное забивать стоит когда своя машина на почтительном расстоянии от злыдня

  10. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    Как хорошо что у меня гараж в 50 м от дома)
    Во дворе у нас белый ренж с владельцем кавказороссиянином – заставлял всех в подряд каждый -раз нового и не отгонял до обеда. Так какой то товарищ всё зиму ему мстил, то в мороз яйца (куринные) об лобовую бил, то говном ручки (в мороз также) измажет. В итоге угнали его

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Вот тут тоже Ситроен кого то запер наверное
    http://astraclub.ru/threads/114231-пипец
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Местный Астравод Muxa на верном пути Аватар для Muxa
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Бить стекла, резать шины и т.д. и т.п. не вариант. Во дворе всегда горит освещение, все видно, кто и что...
    В моем дворе есть два товарища, которые блокируют если на "их" места кто-то встает. Считают своими местами те, которые находятся ближе всего к подъезду. У обоих по две машины, ставят друг напротив друга.
    Причем парковку отстроили всего две недели назад, строили по статье отчисления на ремонт в квитках за квартиру.
    Я естественно эти места считаю общими и если они свободные - паркуюсь там. Как результат -"запирания". Причем, когда приходишь к ним и говоришь чтоб убрали - категорически отказываются.

    В своем посте я раскажу как бороться легально, то бишь по закону. Да и вообще можно ли это сделать.
    Но все постепенно и по порядку. По результату буду отписываться.

    P.S. Кстати кто-то меня уже знает в астраклубе по посту как я отсудил свои права у гаишников, которые хотели их забрать за обгон под сплошную и знак "обгон запрещен".

  13. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Варианты типа давай порежем резину, расфигачим авто, ночью, когда никто не видит - считаю крайней степенью быдлости и трусости не достойной мужчины ИМХО. Исключение, тот кто выйдет когда его закрыли, расфигачит при всех авто..а когда выбежит хозяин - вырубит его. Таким мое уважение!

    Цитата Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
    Вопрос всем: кто как борется с этим злом? Да и вообще можно ли его побороть?
    По факту, я выкручиваю золотник (вроде так называется и кладу на стекло). Если крайняя степень наглости - пару раз просто выкидывал их.
    Ну можно еще зеркала закрыть в обратную сторону, конечно, они хрустят знатно, но я не любитель.
    Вообще стараюсь находить общий язык с людьми..но на наглость наглостью отвечаю иначе на щею сядут.
    Spoiler Клик:


    Когда на парковке блокировали маму, я тросом затащил авто обидчицы в сугроб (фиг она оттуда на переднем приводе вылезет).
    Тут как говорится на что фанатазии и возможностей хватит. Конечно лучше на словах все решать и не опускаться до хулиганства..

    Цитата Сообщение от Darkmen Посмотреть сообщение
    то говном ручки (в мороз также) измажет.
    креативно.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  14. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Пинаю по колесам. Не выходят-пишу записку, мол не паркуйся как мудак. Некоторые понимают, а некоторые походу ждут авто на кирпичах, вместо колес.

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  15. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    в чем беда то?) сейчас вроде бы все кто запирает оставляет номер телефона.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  16. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    в чем беда то?) сейчас вроде бы все кто запирает оставляет номер телефона.
    далеко не все =/

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  17. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    далеко не все =/
    ого ><
    Лично я борюсь так - ставлю машину на желательно параллельно дому/дороге, так меня не перекроют и не откроют дверь об мою машину как при перпендикулярной парковке, избегая парковки на поворотах и углах. По скольку таких мест немного и они почти всегда заняты то паркуюсь метров в 100-200 от подъезда, где посвободнее. 2-3 минуты пешочком не обломно =) Писать записки имхо нет смысла - все равно не поймут, а спускать колеса, класть кирпичи - тоже не поймут, обзовут быдлом, больным или в ответку напакостят.
    А так да ваще бесит, что у дома стоит машин 15 в "карманах" и еще 6-7 их перекрывают (хоть и все с телефонами). =)
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Прочитал все сообщения и понял,в каком,все-таки, прекрасном дворе я живу,"кирпичи","яйца","порезать-спустить колеса","ручки говном-это вообще шедевр!!!!))))",у нас таких вещей не припомню,мест мало,но как то все располагаются,год назад и не перекрывали вовсе,но кол-во машин достигло критической массы и тоже бывают перекроют,но редко,при этом телефон обязательно,причем машин добавилось благодаря гастерам-оч.много вазов,нексий-ихнего брата,но номера тел.строго у всех лежат,причем,заметил,что телефоны многие оставляют даже,не запирая ни кого.Так что, всем желаю мирного сосуществования,в условиях мегаполиса

    П.С Блин,это каким надо быть мудаком и гнусом,что бы считать место парковки у дома, "своим"?!!

  19. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    По поводу хозяев «мест» была у меня давно смешная история: Поставил у дома подруги машину на свободное место – из она слышу крик с использованием грубых слов – типа куда поставил на моё место – я ему ответил в том же духе – на что в ответ на меня полетели две бутылки – одна упала в метре у меня – вторая в миллиметрах от машины. По окну вычислил квартиру – и на направился к подъезду выяснять мотивы – и у дверей встретил этого товарища –это был жирный ублюдок лет 40 босиком и с ножом! и в итоге выскочил на меня. Орал он ультразвуком несуразицу какую-то – я сразу подумал что поехавший – но так как был зажат между дверью и ним пришлось отбивается. Даже палец выбил на руке – об его рожу. Потом прибежали соседи, его родственники, менты приехали, скорая – оказалась он ебонутик со стажем и на учёте в дурке с детства, и машины с правами у него отродясь не было. При этом терроризировал всех соседям тем что считал что парковка его.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    планировка нашего двора не позволяет особо никого "запереть", но нерационально расставить свое транспортное средство могут. обычно это чужаки, но есть один гражданин на порше. свой танк он бросает так, как считает нужным. и ему пофиг, что другим будет негде ставить машину.
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати кто-то меня уже знает в астраклубе по посту как я отсудил свои права у гаишников, которые хотели их забрать за обгон под сплошную и знак "обгон запрещен".
    А с этого момента поподробнее плз...

    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    но есть один гражданин
    В любом стаде попадется паршивая овца
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А с этого момента поподробнее плз...
    Было дело, я помню.
    Муха крутой чел.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от Darkmen Посмотреть сообщение
    По поводу хозяев «мест» была у меня давно смешная история:
    Действительно..смешная история,приехал к подруге,а тут жирный ублюдок с ножом и уверенностью,что парковка его

  24. Местный Астравод Muxa на верном пути Аватар для Muxa
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Maxzelastra;6507258]А с этого момента поподробнее плз...

    Посмотри посты в этом разделе... Создал в декабре то ли 2010 г., то ли 2011. В общем если интересно поищи по дате создания.

    Народ, мы должны действовать по закону, иначе чем мы будем отличаться от этих утырков которые кидают в людей бутылки и бросаются с ножом, а также ручки дверей мажут говном?(этож придумать такое: сначала собрать его, потом размазать, брать его в руки, хоть и в перчатках....хммм).
    Моя история или лучше сказать попытка действовать в рамках закона началась. Но не все так просто как всем показалось!
    Началась она с того, что в ГИБДД сказали, что это не их дело, а дело полиции, участкового. Кстати вызывал я и настоящую полицию, о как!!! Надеюсь вы уже догадались чем все кончилось?)) Мне было сказано, что это чистой воды дело ГИБДД

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Было дело, я помню.
    Муха крутой чел.
    ))) Сначала прочитала Миха, подумал что правильно написано, перечитал - ан нет...)))

    Добавлено спустя 12 минут:

    Написано два заявления, одно в Полицию, другое в Прокуратуру.
    Что ответит прокуратура и в какой срок я знаю: будут отвечать максимальный срок который им разрешен (30 дней), а ответ будет примерно следующим: Вы не использовали еще все свои возможности для реагирования на подобные действия. Полиция на момент подачи не произвела проверку, следовательно в настоящий момент для реагирования прокуратуры нет оснований. По-этому представленным в заявлении доводам правовая оценка даваться не будет. Ну примерно так...
    По моему несчастью я это все знаю.
    И вы спросите, а за каким тогда х...м писал заявление и будете абсолютно правы, резонный вопрос.
    А ответ на него очень прост: это было сделано для полиции: так как заявление написано в прокуратуру и на этом же заявлении указано, что копия в УВД. Так вот, через несколько дней, я позвоню в полицию и назову номер КУСП и спрошу как обстоят дела с моим заявление. Мне ответят - что еще проводится проверка и нужно бы подождать. На что я им отвечу, что такое же заявлении с номером КУСП лежит в прокуратуре под особым контролем. Пока так...
    Всем привет!
    Последний раз редактировалось Muxa; 29.10.2013 в 21:04.

  25. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Боролся по разному:
    Звонил по телефону и просил убрать - самое правильное и действенное, ну и разные случаи бывают, но часто телефонов нет, тогда делал так - писал на а4 что человек паркуется как *удак и под дворник! После моего а4 пару раз прибавлялось еще несколько листов и даже маркером кто-то на двери рисовал, но тогда машина тупо стояла посередине двора, перекрывая проход и пешеходом и 5-6 парковочных мест!
    Ну и как я борюсь в данный момент с ситуацией...конечно нагловато, но что делать? Или тебя или ты!) Я ставлю машину так что ее очень сложно заблокировать - если иногда свободно два места, что с трудом влезет две средней длины машины, ставлю ровно посередине, чтобы никто еще не мог поставить...на парков очное место тоже ставлю машину таким образом, сто морда сильно торчит вперед, что поставить другое авто перед моим модно только, перекрывая проезд и тд - в итоге один раз кто-то возмутился - мол я только права получил и всё, зато проблем с с тем что машину блокирует больше нет!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    я тут недавно слушал оры и сигналы мужика во дворе, который в 7 утра пытался уехать, а его прикрыл кто то, вопщем до 8 утра он гудел. потом только его выпустили..

    меня + еще одну тачку, которой тож уехать над было, 31го декабря в 20 закрыл жигуль без сигналки, после 15 мину гуденья пол дома в окна смотрели как мы его оттащили,,,

    я лично против всякого рода поломок авто!! даже если очень надо уехать
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  27. Местный Астравод Muxa на верном пути Аватар для Muxa
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Да у меня-то ситуация другая, меня специально блокировали даже при наличии свободных мест и на просьбы "выпустить", не отъезжали....
    Кстати, сегодня, по приезду с работы увидел, что меня ждут соседи... Долгий разговор был, сказали что их каждый день вызывают то к участковому, то в прокуратуру, вон говорит в машине две повестки из прокуратуры лежит...
    Долго они конечно ждали, и стали вести "диалог", а не "монолог" только сейчас, очень жаль... Если дело уже возбуждено, то написать повторное заявление о том, что решили вопрос полюбовно и примирились, у меня не получится, в таком случае примирение возможно только в суде. Это для них в любом случае чревато.
    Жаль, что это хамье всегда такое смелое только когда пьяное и включает голову когда чувствует, что над ними нависает угроза...
    В общем как результат, я свой вопрос решил. Попробую съездить завтра к дежурному прокурору/следователю написать заявление о решении проблемы. Попробую, не знаю, что из этого получится, времени прошло слишком много.
    Всем привет!

  28. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Muxa
    Чего писал то в челобитной?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  29. Местный Астравод Muxa на верном пути Аватар для Muxa
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Muxa
    Чего писал то в челобитной?
    Правильный вопрос! Все должны знать какие моменты нужно отражать в заявлении чтобы действовать по закону.
    В заявлении никого не обвинял, указал факты и просил проверить не подпадают ли описанные действия под:
    1) статью 330 УК РФ «Самоуправство»
    2) не нарушается ли пункт ПДД 12.4
    3) не подпадают ли действия под статью 12.19 КоАП РФ
    4) не подпадают ли действия под статью 12.35 КоАП РФ
    5) не нарушаются ли мои Конституционные права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции России)
    6) ну а в конце предоставил органам самим право определить под что все это подпадает и нарушаются ли мои права в принципе

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)