Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90

Тема: Блокирование авто во дворе дома

  1. норм делай,норм будет) Заслуженный Астравод skarabey капитан-полковник skarabey капитан-полковник skarabey капитан-полковник Аватар для skarabey
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО,ЦАО,ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Спасибо
    0 / 0
    Я просто "повесил" камеру и сказал об этом паре соседей(через день знал весь дом),ну естественно прибавил,что сломаю ноги если че-метод работаетТ к в России если слова до людей не доходят,то звиздюли долетают до мозгов в считанные секунды
    Пешеход
    завязывайте с радиКАЛОМ,http://ipic.su/ гут и без реклам

  2. Новичок Начинающий Астравод Олег Фролов на верном пути
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    А я свою машину подпираю машиной жены(она раньше из дома выезжает и позже приезжает) , вернее она сама меня подпирает) И проблем 0 =)

  3. Астравод Астравод kovinev на верном пути Аватар для kovinev
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Олег Фролов Посмотреть сообщение
    А я свою машину подпираю машиной жены(она раньше из дома выезжает и позже приезжает) , вернее она сама меня подпирает) И проблем 0 =)
    Вы на смарте передвигаетесь? У меня не получалось подпереть авто отца, не подперев авто соседа .
    Делаю и продвигаю сайты

  4. Новичок Начинающий Астравод Олег Фролов на верном пути
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kovinev Посмотреть сообщение
    Вы на смарте передвигаетесь? У меня не получалось подпереть авто отца, не подперев авто соседа .
    Жена на Гетце )

  5. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от skarabey Посмотреть сообщение
    ну естественно прибавил,что сломаю ноги если че-метод работает
    Дядь, у тебя типаж классный для этого метода Тебе на слово верить должны!



    Я пока с соседями общего языка не нашел, никого не знаю - "на новенького". Паркуюсь где место найду разве что на "купленные" места не ставлю, никого не закрываю..поэтому иногда стою то уткнувшись в дерево поперек двора, то 2мя колесами на бордюре в позе зю. Так недолго подумать фрик какой али блондинка По утру познакомился с дедком ГБшником на пенсии тот сказал мол можешь закрывать ежели что по утрам никуда не ездит, а ежели что знает где живу..а то он дивился дюже кто так паркуется))) Я ему объяснил мол мешать никому не хочу..посмеялися
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    у меня ставит папаша крутого мента свой рыдван вообще, как получится, но ему хоть колесо пробей, хоть стекло разбей, толку нет
    машина металлолом не подействует, а огрести за это вполне возможно

  7. Местный Магистр АСТРАномии ЛЕНтяйкА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЛЕНтяйкА
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО → СВАО
    Сообщений
    2,667
    Спасибо
    86 / 22
    У меня на прошлом ПМЖ пара бугаев собирались шлагбаум ставить, чтобы чужие не заезжали. Правда сами тоже там без году неделя жили, но права уже готовы были качать, места "свои" заприметили( Ставили дорожные конусы и пластиковые заграждения, чтобы не занимали "их" места. Народ не рисковал связываться...
    После мучительных размышлений о том, с чего начать уборку, пришло наконец мудрое решение: "А не попить ли чайку?"

  8. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Вот и я получил свой опыт борьбы с блокиратором. Скажу сразу — не самый удачный. Сказано было много хороших и добрых слов)

    Приезжая на работу, я обычно оставляю машину в близлежащих дворах. Ну, или на улице, если мест во дворе нет — улица узкая, и я опасаюсь за сохранность бочины. В пятницу места во дворе были. Встал. Ушел. Возвращаюсь вечером — вижу, что Camry с тульским учетом перегородила мне дорогу. Деться некуда — позади забор. Пока машина прогревается, смахиваю снег в поисках оставленного телефона. Нахожу, но бумажка под стеклом и читаются только последние четыре цифры. Перебор не катит) Раскачка, дергание ручек и пинки по колесам реакции не вызывают, точнее, вызывают реакцию со стороны местного жителя, который пытается меня лечить. Однако, после ссылок на статьи кодекса об АПН уходит спать. Вспоминаю, как решать проблему законным путем . Набираю полицию, прошу вызвать ДПС и эвакуатор, заявку принимают, ждите. Времени 20:25.

    Домой проходит коллега, снимающий жилье в этом доме, приглашает в гости. «Блокиратора» видит впервые. Проходит больше часа, набираю в полицию, прошу уточнить, что там с моей заявкой. После череды уточнений говорят, что экипаж на вызове, потом едет ко мне. Пью чай
    Около 23:00 все еще никого нет, звонит дежурный, приносит извинения, что они не могут пробить владельца, так как номера тульские, и поэтому ничем помочь не могут. Я объясняю, что мне нужен эвакуатор, чтобы убрать машину хотя бы на пару метров в сторону. Нет, они так не умеют. Просит подождать, пока они еще раз свяжутся с Тульской ГИБДД и поищут, кто приехал к нам в гости. Звоню через час, результат — ноль. Сам ищу контакты эвакуаторов (городская служба перемещения), звоню (уже почти два часа ночи). Там говорят, что приедут, но только по заявке из полиции, эвакуация только в присутствии наряда. Отлично, звоню опять в полицию, объясняю, что они должны сделать. Похоже, для дежурного это в новинку, тем не менее, номер эвакуаторов записывает и обещает перезвонить. Не перезванивает.

    В полтретьего звоню сам. Дежурный сообщает, что заявку отправили, но наряд все еще занят, просит вызвать, когда будет эвакуатор. Звоню эвакуаторам, там подтверждают, что заявка получена, ждите. Жду, смотрим на youtube заезды Volkswagen Tiguan chip vs. ... тигуан делает, как стоячих, всех подряд Через полчаса снова звонок эвакуаторам — машина нашлась и едет с Дубровки. На Тульскую едет час, «Бычок» приезжает почти к четырем. Зову наряд, со мной говорит автоответчик. Говорю ему, что нужна полиция. Полиция (обычная, хотя изначально просил же ДПС) приезжает через пять минут. Эвакуаторщик долго что-то записывает, делает вместе с полицейскими снимки, затем пытается подобраться к тойоте — но места мало. Манипулятор тоже не таков, чтобы подобрать авто сзади. Старлей говорит — давай толкнем по снегу: нас пятеро, но камри на паркинге и, скорее всего, на ручнике. Ищем трос — его ни у кого не оказывается. У таксистов и бомбил, проезжающих мимо — тоже. Эвакуатор уезжает, полиция тоже, принося глубочайшие извинения, предложив мне самому напоследок пройтись по квартирам (!). Коллега отвозит меня домой, за что ему огромный респект. В пять утра ложусь спать.

    В одиннадцать кампания продолжается, звоню сперва коллеге — тот сообщает, что камри все еще стоит. Откопал номер полка ДПС, ответственного за территорию, звоню им. Через 40 минут прорываюсь, объясняю ситуацию. На 71-м регионе энтузиазм дежурного снова теряется, тем не менее, обещает перезвонить. Перезванивает, оказывается, на этих номерах по их базе идет Hyunday. Занавес. Во второй половине дня машина точно нужна, прошу предпринять что-нибудь.

    Буквально сразу же звонит коллега, сообщает, что камри отъехала, и теперь я смогу выбраться. Еду. В два часа пополудни ситуация разрешена. На удивление, телефон под стеклом поправили, теперь уже набираю и благодарю за «незабываемую» ночь, поздравляя с тем, что наша полиция работает хреново. Владелец, надо сказать, адекватен, принес извинения и обещал впредь быть внимательнее. Чего и вам желаю

    В сухом остатке: Кацу повезло. 7 часов ожидания реакции органов правопорядка, неразбериха с базами, никакое взаимодействие, весьма ограниченные технические возможности и в итоге — неспособность решить проблему отдельно взятого гражданина. Впрочем, думаю, это ни для кого не секрет. Увы, пока не пнешь — не полетит.
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Куча круглосуточных магазинов автозапчастей. Купить трос...сдернуть ее нафиг...зачем эта история на два дня????

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Вот и я получил свой опыт борьбы с блокиратором. Скажу сразу — не самый удачный. Сказано было много хороших и добрых слов)

    Приезжая на работу, я обычно оставляю машину в близлежащих дворах. Ну, или на улице, если мест во дворе нет — улица узкая, и я опасаюсь за сохранность бочины. В пятницу места во дворе были. Встал. Ушел. Возвращаюсь вечером — вижу, что Camry с тульским учетом перегородила мне дорогу. Деться некуда — позади забор. Пока машина прогревается, смахиваю снег в поисках оставленного телефона. Нахожу, но бумажка под стеклом и читаются только последние четыре цифры. Перебор не катит) Раскачка, дергание ручек и пинки по колесам реакции не вызывают, точнее, вызывают реакцию со стороны местного жителя, который пытается меня лечить. Однако, после ссылок на статьи кодекса об АПН уходит спать. Вспоминаю, как решать проблему законным путем . Набираю полицию, прошу вызвать ДПС и эвакуатор, заявку принимают, ждите. Времени 20:25.

    Домой проходит коллега, снимающий жилье в этом доме, приглашает в гости. «Блокиратора» видит впервые. Проходит больше часа, набираю в полицию, прошу уточнить, что там с моей заявкой. После череды уточнений говорят, что экипаж на вызове, потом едет ко мне. Пью чай
    Около 23:00 все еще никого нет, звонит дежурный, приносит извинения, что они не могут пробить владельца, так как номера тульские, и поэтому ничем помочь не могут. Я объясняю, что мне нужен эвакуатор, чтобы убрать машину хотя бы на пару метров в сторону. Нет, они так не умеют. Просит подождать, пока они еще раз свяжутся с Тульской ГИБДД и поищут, кто приехал к нам в гости. Звоню через час, результат — ноль. Сам ищу контакты эвакуаторов (городская служба перемещения), звоню (уже почти два часа ночи). Там говорят, что приедут, но только по заявке из полиции, эвакуация только в присутствии наряда. Отлично, звоню опять в полицию, объясняю, что они должны сделать. Похоже, для дежурного это в новинку, тем не менее, номер эвакуаторов записывает и обещает перезвонить. Не перезванивает.

    В полтретьего звоню сам. Дежурный сообщает, что заявку отправили, но наряд все еще занят, просит вызвать, когда будет эвакуатор. Звоню эвакуаторам, там подтверждают, что заявка получена, ждите. Жду, смотрим на youtube заезды Volkswagen Tiguan chip vs. ... тигуан делает, как стоячих, всех подряд Через полчаса снова звонок эвакуаторам — машина нашлась и едет с Дубровки. На Тульскую едет час, «Бычок» приезжает почти к четырем. Зову наряд, со мной говорит автоответчик. Говорю ему, что нужна полиция. Полиция (обычная, хотя изначально просил же ДПС) приезжает через пять минут. Эвакуаторщик долго что-то записывает, делает вместе с полицейскими снимки, затем пытается подобраться к тойоте — но места мало. Манипулятор тоже не таков, чтобы подобрать авто сзади. Старлей говорит — давай толкнем по снегу: нас пятеро, но камри на паркинге и, скорее всего, на ручнике. Ищем трос — его ни у кого не оказывается. У таксистов и бомбил, проезжающих мимо — тоже. Эвакуатор уезжает, полиция тоже, принося глубочайшие извинения, предложив мне самому напоследок пройтись по квартирам (!). Коллега отвозит меня домой, за что ему огромный респект. В пять утра ложусь спать.

    В одиннадцать кампания продолжается, звоню сперва коллеге — тот сообщает, что камри все еще стоит. Откопал номер полка ДПС, ответственного за территорию, звоню им. Через 40 минут прорываюсь, объясняю ситуацию. На 71-м регионе энтузиазм дежурного снова теряется, тем не менее, обещает перезвонить. Перезванивает, оказывается, на этих номерах по их базе идет Hyunday. Занавес. Во второй половине дня машина точно нужна, прошу предпринять что-нибудь.

    Буквально сразу же звонит коллега, сообщает, что камри отъехала, и теперь я смогу выбраться. Еду. В два часа пополудни ситуация разрешена. На удивление, телефон под стеклом поправили, теперь уже набираю и благодарю за «незабываемую» ночь, поздравляя с тем, что наша полиция работает хреново. Владелец, надо сказать, адекватен, принес извинения и обещал впредь быть внимательнее. Чего и вам желаю

    В сухом остатке: Кацу повезло. 7 часов ожидания реакции органов правопорядка, неразбериха с базами, никакое взаимодействие, весьма ограниченные технические возможности и в итоге — неспособность решить проблему отдельно взятого гражданина. Впрочем, думаю, это ни для кого не секрет. Увы, пока не пнешь — не полетит.
    Всё,в принципе,немного предсказуемо,что касаемо органов и взаимодействия.Года три назад,был немало удивлен,когда обнаружилось что базы учета,никак не связаны меж собой,был свидетелем пляски вокруг девятки с подмосковными(!!!) номерами,очень она раздражала жильцов одного из "типа илитных" домов,но результат нулевой,так и не узнали о ней ничего-подмосковные базы,как приговор.
    А в твоем случае дурдом конечно полный,вместо того что бы приехать ментам и вызвать кого следует и переместить,начинают искать по базам,звонить в Тулу,блин,хоть один из них задумался зачем он это делает? Ну узнали чья,дальше что? В тульском мрэо,в базе отмечены все адреса и телефоны куда этот чел может поехать что ли?

  11. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Jaff Про автомагазины под утро уже не думалось. С другой стороны, подобный финт мог выйти боком, можно ему коробку так прикончить и судиться потом
    johni35 Теперь, говорят, что подмосковные номера не проблема, а вот тульские — да...
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  12. Местный Астравод Muxa на верном пути Аватар для Muxa
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Можно только посочувствовать...
    У нас возникают проблемы с теми кто должен оказывать помощь профессионально даже там где их априори быть не должно: стоит не правильно припаркованный автомобиль, приезжайте и уберите, сделайте жизнь гражданина проще и легче. Почему у нас предлагают свои проблемы решать самостоятельно (риторический конечно же вопрос)...

  13. Новичок Новичок antibiotic на верном пути Аватар для antibiotic
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    У нас во дворе все друг друга знают и оставляют телефоны.
    В целом считаю что законы наши созданы против людей и чтобы чего-то добиться надо пройти 7 кругов ада бюрократии, то лучше решать проблему на месте.
    Если сосед неадекватен и совсем достал, то есть несколько способов его образумить.


    1. Шприцом загнать жижу из яиц под резиновые уплотнители в дверях и в вент. решетки. Через некоторое время запах въестся так что поможет только смена дверей и патрубков вентиляции.
    2. Повесить на ручки дверей навесные замки. Снять их проблематично, болгаркой можно повредить кузов. А если сосед с такими замками куда то поедет, то над ним будут угорать все вокруг))).
    3. Закинуть шарики от подшипников в глушитель. Глушитель, если он не прямоток, имеет множество поворотов и углублений. Вынуть эти шарики можно только срезав глушак или ездить так и слушать как они гремят =))

  14. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    antibiotic, добрый ты
    с замками прикольно! мне прям не доводилось такое слышать/использовать)))
    дополню чуток, то что было использовано мною когда-то:
    - запихнуть в глушитель пару кЕтайских прозрачных зажигалок, большой БАБАХ и новый глушитель гарантированы;
    -самое злостное это "АСД 2 фракция", продается в любой аптеке, воняет ппц как (не вздумайте нюхать! это самая ЖеСтЬ какая ток существует в мире, поэтому ток в одноразовый шприц и ...)
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение

    1. Шприцом загнать жижу из яиц под резиновые уплотнители в дверях и в вент. решетки. Через некоторое время запах въестся так что поможет только смена дверей и патрубков вентиляции.
    2. Повесить на ручки дверей навесные замки. Снять их проблематично, болгаркой можно повредить кузов. А если сосед с такими замками куда то поедет, то над ним будут угорать все вокруг))).
    3. Закинуть шарики от подшипников в глушитель. Глушитель, если он не прямоток, имеет множество поворотов и углублений. Вынуть эти шарики можно только срезав глушак или ездить так и слушать как они гремят =))
    Страшный ты человек однако..

    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    antibiotic, то что было использовано мною когда-то:
    - запихнуть в глушитель пару кЕтайских прозрачных зажигалок, большой БАБАХ и новый глушитель гарантированы;
    -самое злостное это "АСД 2 фракция", продается в любой аптеке, воняет ппц как (не вздумайте нюхать! это самая ЖеСтЬ какая ток существует в мире, поэтому ток в одноразовый шприц и ...)
    Ты тоже монстр

  16. Новичок Новичок antibiotic на верном пути Аватар для antibiotic
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от johni35 Посмотреть сообщение
    Страшный ты человек однако..


    На самом деле я не злой и ничего такого не делал, соседи у меня нормальные.
    Такие варианты для совсем клинических идиотов, которые весь двор шлют открытым текстом...

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
    1. Шприцом загнать жижу из яиц под резиновые уплотнители в дверях и в вент. решетки. Через некоторое время запах въестся так что поможет только смена дверей и патрубков вентиляции.
    2. Повесить на ручки дверей навесные замки. Снять их проблематично, болгаркой можно повредить кузов. А если сосед с такими замками куда то поедет, то над ним будут угорать все вокруг))).
    3. Закинуть шарики от подшипников в глушитель. Глушитель, если он не прямоток, имеет множество поворотов и углублений. Вынуть эти шарики можно только срезав глушак или ездить так и слушать как они гремят =))
    Блин а клевые советы! Видно опыт уже большой )))
    Возьму на заметку!!!

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    можно еще по ручкам дверей суперклеем пройтись (в виде геля).

  19. Новичок Новичок antibiotic на верном пути Аватар для antibiotic
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Блин а клевые советы! Видно опыт уже большой )))
    Возьму на заметку!!!
    Еще нашел


    Дверь/глушитель заварить пока оппонент спит.

    Найди дохлую кошку, подвесить за ручку двери, рядом повесить записку: не угомонишься — будешь следующий.


    Выкрутить из колёс по 1 болту и прикрутить собственные секретки, ключ естественно выкинуть =)))

  20. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
    Выкрутить из колёс по 1 болту и прикрутить собственные секретки, ключ естественно выкинуть =)))
    такая процедура много времени займёт, а в таких делах важно молниеносное действие
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  21. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    Каждый со своей колокольни трындит. Кто 20 лет на одном месте ставил свои тачки - своё кровное метит, а новичок - за равноправие и принцип - кто не успел - тот с хреном. А был-бы закон об аренде парковочного места по месту прописки и в бюджет прибавка и старожил спит спокойно. Правда новичок с хреном остаётся...Ну, издержки в любом деле будут... Зато "дорожных войн" не будет!
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  22. Новичок Новичок Polosatyj1 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Сясьстрой
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2 / 0
    сё началось пол года назад, когда я купил своё авто (опель с фото). Во дворе дома есть карман на 5 машин прямо у моего подъезда. Главный плюс, что до этого кармана из квартиры достаёт обратная связь брелка сигнализации. Стал замечать, что меня то и дело всячески поджимает на этой парковке какой-то умник (тайота). Вот однажды я с ним пересёкся: сажусь в машину, она стояла точно так же, как на фото, но тайота была припаркована в другом месте. Вижу в зеркало, как ко мне из соседнего подъезда ускоренным шагом приближается мужик, к слову старше меня лет на 30 (мне 27). Беседа началась спокойно, помню его дословно: "молодой человек, я очень рад за вас, что вы купили машину, но дело в том, что я паркуюсь на этом месте 20 лет, это моё место..." и всё в таком духе. Я искренне не понимал, почему я должен ставить машину в каком то другом месте. Разговор немного накалился, пока к нам не присоединилась женщина, которая так же паркуется в этом дворе. После того, как она попросила мужика показать какие либо документы на право собственности данной парковкой, тот спешно отступил обратно в подъезд поняв, что никого убедить не получится, игнорируя просьбы продолжить прерванную на полуслове беседу. Всё вроде забылось, я продолжал ставить машину в этом кармане (когда было свободное местечко), пока однажды утром я обнаружил свою машину наглухо зажатой. Было 5:30 утра, мне ехать на работу, машину я оставил с крайней правой стороны кармана, а тайота прижалась ко мне боком, перекрыв выезд мне и соседней машине. Сигнализация у него была выключена, номер квартиры я не знал. Решил звонить 112 и ждать гаи/полицию, на работу всё равно опоздал. В итоге через 30 минут один из соседей подсказал мне номер его квартиры, кое как удалось уговорить отогнать своё авто и освободить проезд другим. Позвонил ещё раз в 112, объяснил, что ждать их больше не могу и уехал на работу (потом меня вызывали в местное отделение писать объяснительную и предлагали написать заявление). После этого случая человек вроде бы понял, что перекрывать выезд другим авто-это уже край, и вроде бы успокоился. Но в последнее время у него какой то рецидив, опять начинает пакастить. Что посоветуете делать?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Polosatyj1
    бок ему ключем прочерти. Как мне объяснил участковый, тут нет состава преступления
    если колесо разрежешь, то как бы есть, но тоже нет
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  24. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Leshka. Посмотреть сообщение
    тут нет состава преступления
    Все зависит от ущерба. Черкнешь поршик, насчитают тыщ 50, и пойдешь лес валить - отрабатывать А вообще, хулиганку по-любому пришьют.

  25. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Leshka. Посмотреть сообщение
    Polosatyj1
    бок ему ключем прочерти. Как мне объяснил участковый, тут нет состава преступления
    если колесо разрежешь, то как бы есть, но тоже нет
    Состава может и нет, но вред придется возмещать.
    Ст.1064 ГК РФ
    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  26. Новичок Новичок Polosatyj1 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Сясьстрой
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Leshka. Посмотреть сообщение
    Polosatyj1
    бок ему ключем прочерти. Как мне объяснил участковый, тут нет состава преступления
    если колесо разрежешь, то как бы есть, но тоже нет
    Не,членовредительство-это не выход.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Все зависит от ущерба. Черкнешь поршик, насчитают тыщ 50, и пойдешь лес валить - отрабатывать А вообще, хулиганку по-любому пришьют.
    Мне на 50 тыщ повредили, под камерой и известно кто, в итоге даже прокуратура не нашла состава преступления. Потому что не доказано что это сделано умышленно + не вывело авто из эксплуатации

    Tramp Max
    Ущерб слишком маленький. При царапинии авто считается только стоимость краски, а это рублей 100.
    Плюс еще надо установить личность сделавшего. Участковые этим не занимаются, конкретно в моем случае руководитель дознания запретил участковому заниматься подобными делами

    Polosatyj1
    Ну тогда точно не царапай, совесть замучает)
    Разок добейся чтоб на эвакуатора его Камри уехала, перестанет гадить)
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  28. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Leshka.
    Ну это уже частности в российских реалиях.
    Считается все затраты понесшие пострадавшей стороной.

    Что у нас вообще полиция в целом и участковые в частности делают? Если оставить "за рамками" политику и мздоимство?
    Интересна именно сторона бытовых проблем не влекущая уголовную ответственность.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  29. Местный Магистр АСТРАномии ЛЕНтяйкА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЛЕНтяйкА
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО → СВАО
    Сообщений
    2,667
    Спасибо
    86 / 22
    Не вижу проблем ставить машину не носом вперед, а задом, оставляя при этом место для входа водителя.
    После мучительных размышлений о том, с чего начать уборку, пришло наконец мудрое решение: "А не попить ли чайку?"

  30. Участник Астравод Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Аватар для Getz
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    7 / 6
    Polosatyj1 у тебя же хетч -можно через багажник влезть и на работу не опаздывать.
    А вообще дельный совет дали паркуй водительской дверью к будке.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)