Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 731

Тема: Yatour для opel astra h-zafira b

  1. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от kazan_116rus Посмотреть сообщение
    Как я понимаю из этих слов, адаптер некорректно работает? и проблем много? Что то после этих слов пропадает желание покупать (но и флешку охота послушать). А если в общих чертах, много ли проблем с адаптером? и стоит ли покупать?
    На данный момент я бы предпочел купить новую голову, тк аналог yatour без косяков - dension стоит 150-200$.
    Из коробки (те просто купив и подключив) мы получаем косяки:

    1. Зависание при длительном простое ГУ вылечено (подключение адаптера к пину AR, либо через реле, есть варианты подключения к ACC и тд, AR более удобен, тк работает точно так же как и магнитола, вне зависимости от ключей)

    2. Не запоминает последний трек не вылечено/в процессе (стартует с того который читал с флешки перед ее выдергиванием из адаптера).
    (Тут нужно сразу отметить что этот косячек появляется как следствие от лечения первого косяка)

    3. Щелчки бессистемные вылечено (полная замена проводки переходника до адаптера)

    В принципе по косякам все адаптер нормально работает если есть желание и немного прямых рук для его доработки.)

  2. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от kazan_116rus Посмотреть сообщение
    Как я понимаю из этих слов, адаптер некорректно работает? и проблем много? Что то после этих слов пропадает желание покупать (но и флешку охота послушать). А если в общих чертах, много ли проблем с адаптером? и стоит ли покупать?
    ну вот... всё правильно и доходчиво описано, теперь решай, готов ли ты к таким переделкам и готов ли ты включиться в работу по преодолению последнего косяка?

  3. Новичок Начинающий Астравод Gor1994 на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят помагите под. я чет запутался по этой схеме менять проводку, я как понял из коробки черный экран провод выходит и соединяется с оранжевым?? А из коробки оранжевый выходит и ни с чем не соединяется..?

  4. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Gor1994 Посмотреть сообщение
    Ребят помагите под. я чет запутался по этой схеме менять проводку, я как понял из коробки черный экран провод выходит и соединяется с оранжевым?? А из коробки оранжевый выходит и ни с чем не соединяется..?
    всё правильно, экран шнура с оранжевым колодки, а оранжевый шнура - в пустое место...

  5. Новичок Начинающий Астравод Gor1994 на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо Osss, а еще хотел спросить новую проводку когда буду ставить обязательно паять или просто можно хорошо обмотать?

  6. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Gor1994 Посмотреть сообщение
    Спасибо Osss, а еще хотел спросить новую проводку когда буду ставить обязательно паять или просто можно хорошо обмотать?
    можно хорошо скрутить и заизолировать термоусадочной трубкой

  7. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    начал паять переходник и столкнулся с проблемой что на схеме отмечано 6 контактов а их 8. И понять бы еще какой какой провод, те какой за что отвечает. Тогда бы и прозванивать нужды не было. И если мне память не изменяет, то экран должен распян на клрпус быть, в родном переходнике он тупо уходит в никуда, на стороне адаптера

  8. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    начал паять переходник и столкнулся с проблемой что на схеме отмечано 6 контактов а их 8. И понять бы еще какой какой провод, те какой за что отвечает. Тогда бы и прозванивать нужды не было. И если мне память не изменяет, то экран должен распян на клрпус быть, в родном переходнике он тупо уходит в никуда, на стороне адаптера
    экран на корпус штекера, а восьмой провод в шнуре не используется, в шнуре он оранжевый.

  9. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    экран на корпус штекера, а восьмой провод в шнуре не используется, в шнуре он оранжевый.
    Окей спасибо

  10. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Окей спасибо
    извини, я перепутал с другим разъёмом... для ятоура надо экран брать от оранжевого провода магнитолы и подпаять к 15 ноге разъёма! а оранжевый провод, который в шнуре - пустой, как я и писал.... еще раз извини!

  11. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Парни, а подскажите что корректнее работает ютур или аудиолинк? просто заниматься перепайкой адаптера времени нет

    парни, а подскажите что корректней из коробки работает ютур или аудиолинк? просто переходники паять реально время нет
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  12. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Спаял новый переходник. Полет нормальный пока
    Изображения

  13. Участник Начинающий Астравод T@xa на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 5
    bAd3D . На родном разъеме спаял, долго его разбирал?

  14. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от T@xa Посмотреть сообщение
    bAd3D . На родном разъеме спаял, долго его разбирал?
    Неа корпус только взял от него, смысл его покупать) а разъем новый купил

    Добавлено спустя 46 минут:

    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    Парни, а подскажите что корректнее работает ютур или аудиолинк? просто заниматься перепайкой адаптера времени нет

    парни, а подскажите что корректней из коробки работает ютур или аудиолинк? просто переходники паять реально время нет
    Аудиолинк. Но у него есть множество проблем в usb версии, а версию с sd картами не выпускают уже. Да и вообще не факт что выпускают
    Последний раз редактировалось bAd3D; 06.05.2014 в 07:52.

  15. Местный Астравод t-gra на верном пути Аватар для t-gra
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    87
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Аудиолинк. Но у него есть множество проблем в usb версии,
    проблемы yatour тут выложили уже, а у аудиолинковского какие?

  16. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от t-gra Посмотреть сообщение
    проблемы yatour тут выложили уже, а у аудиолинковского какие?
    Эта тема о yatour, по коробке местного кулибина читать http://astraclub.ru/threads/67477-%D...BD%D0%B8%D0%B5 . я особо не вникал в это но что то вроде после какого то обновления появились проблемы вообще самая главная проблема коробки которую продавали на аудиолинке, что ее создатель это человек умеющий обращаться с паяльником и нашим каном, но он один и сам по себе покупая эту коробченку вы получаете то что может в любой момент перестать поддерживаться по любой весомой для ее автора причине. Yatour все таки делает какой ни какой, а все же завод с многолетней репутацией

  17. Участник Начинающий Астравод T@xa на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Неа корпус только взял от него, смысл его покупать) а разъем новый купил

    Добавлено спустя 46 минут:



    Аудиолинк. Но у него есть множество проблем в usb версии, а версию с sd картами не выпускают уже. Да и вообще не факт что выпускают

    Я вот то же приобрел штекер и рубашку на него совдеповского вида и жалею теперь, да еще длинноватые шнурки припаял, по крайней мере так думаю, щелчки с выключением повторяются, у тебя как полет нормальный с новым шнуром?

  18. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от T@xa Посмотреть сообщение
    Я вот то же приобрел штекер и рубашку на него совдеповского вида и жалею теперь, да еще длинноватые шнурки припаял, по крайней мере так думаю, щелчки с выключением повторяются, у тебя как полет нормальный с новым шнуром?
    посмотри мои фотки... я взял разъём от старого компа с корпусом под плоский шлейф... провода как на этом же переходнике, длина примерно см20-25, bAd3D сделал по-своему, т е с переходным разъёмом. я не стал на это заморачиваться, что бы потом не переделывать. теперь думай сам

  19. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    посмотри мои фотки... я взял разъём от старого компа с корпусом под плоский шлейф... провода как на этом же переходнике, длина примерно см20-25, bAd3D сделал по-своему, т е с переходным разъёмом. я не стал на это заморачиваться, что бы потом не переделывать. теперь думай сам
    И похоже в этом была моя ошибка, щелкает как и прежде. Сечения похоже не хватает на всей длине проводов от колодки до адаптера:/ я то хотел как у людей сделать все, а блин yatour. Буду отпаивать нафик эти провода от колодки, и припаивать толще...

    Osss давай еще раз, все 8 проводов распаиваются по пинам разъема? Один провод не используется вообще. Я спаял точно так же как было на оригинале

    T@xa у меня провода 12-15см. Не в длине дело короче. Похоже либо в пайке, либо в сеченииа еще можно грешить на клемники в стыке переходника, может там пробивает что. Попробую для начала их просто без клемников друг с другом смотать.

  20. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    И похоже в этом была моя ошибка, щелкает как и прежде. Сечения похоже не хватает на всей длине проводов от колодки до адаптера:/ я то хотел как у людей сделать все, а блин yatour. Буду отпаивать нафик эти провода от колодки, и припаивать толще...

    Osss давай еще раз, все 8 проводов распаиваются по пинам разъема? Один провод не используется вообще. Я спаял точно так же как было на оригинале

    T@xa у меня провода 12-15см. Не в длине дело короче. Похоже либо в пайке, либо в сеченииа еще можно грешить на клемники в стыке переходника, может там пробивает что. Попробую для начала их просто без клемников друг с другом смотать.
    давай так... 15-ти контактный разъём коробки - большой разъём магнитолы : 1-й оранжевый - пусто (этот провод я вообще не ложил), 2-й коричнеый - коричневый, 3-й синий(фиолетовый) - фиолетовый, 4-й белый - белый, 9-й красный -красный, 11-й желтый - желтый, 12-й черный - черный, 15 -й экран - оранжневый

  21. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    давай так... 15-ти контактный разъём коробки - большой разъём магнитолы : 1-й оранжевый - пусто (этот провод я вообще не ложил), 2-й коричнеый - коричневый, 3-й синий(фиолетовый) - фиолетовый, 4-й белый - белый, 9-й красный -красный, 11-й желтый - желтый, 12-й черный - черный, 15 -й экран - оранжневый
    Ну так и есть в принципе, думаю если бы было что то не правильно, она бы вообще не фукнционировала

  22. Участник Начинающий Астравод T@xa на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    И похоже в этом была моя ошибка, щелкает как и прежде. Сечения похоже не хватает на всей длине проводов от колодки до адаптера:/ я то хотел как у людей сделать все, а блин yatour. Буду отпаивать нафик эти провода от колодки, и припаивать толще...

    Osss давай еще раз, все 8 проводов распаиваются по пинам разъема? Один провод не используется вообще. Я спаял точно так же как было на оригинале

    T@xa у меня провода 12-15см. Не в длине дело короче. Похоже либо в пайке, либо в сеченииа еще можно грешить на клемники в стыке переходника, может там пробивает что. Попробую для начала их просто без клемников друг с другом смотать.
    Я точто знаю что взял луженый провод 0,25 мм2 и наростил + -25 см на провода переходника срезав разъем, еще косяк в том что у меня питание идет от магнитолы и через тумблер для отключения, включения YT, разъем не играет роли. И еще у меня не просто щелчки а отключение магнитолы, типа перезагрузка, отключения эти какие то не прогнозируемые ((((( буду брать сечение больше и длину меньше

  23. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Короче решил не ходить вокруг да около и просто избавился от клемников и наростил провода до колодки магнитолы, тк перепаивать разъем лень. В общем получилось что типа варианта osss, заталкивать все это чудо теперь стало еще геморнее, снятие бардачка теперь обязательное действие, хотя изза линейных выходов это уже давно стандартная операция перед снятием головы))) сижу жду какого нибудь результата, пока работает все

    Цитата Сообщение от T@xa Посмотреть сообщение
    Я точто знаю что взял луженый провод 0,25 мм2 и наростил + -25 см на провода переходника срезав разъем, еще косяк в том что у меня питание идет от магнитолы и через тумблер для отключения, включения YT, разъем не играет роли. И еще у меня не просто щелчки а отключение магнитолы, типа перезагрузка, отключения эти какие то не прогнозируемые ((((( буду брать сечение больше и длину меньше
    А щелчки они такие они и у меня вырубают голову, иногда полностью. Так всегда и было свое сечение я хз, взял провода от обычного комп блока питания. Там они на 12в расчитаны 100%))
    Изображения

  24. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Короче решил не ходить вокруг да около и просто избавился от клемников и наростил провода до колодки магнитолы, тк перепаивать разъем лень. В общем получилось что типа варианта osss, заталкивать все это чудо теперь стало еще геморнее, снятие бардачка теперь обязательное действие, хотя изза линейных выходов это уже давно стандартная операция перед снятием головы))) сижу жду какого нибудь результата, пока работает все



    А щелчки они такие они и у меня вырубают голову, иногда полностью. Так всегда и было свое сечение я хз, взял провода от обычного комп блока питания. Там они на 12в расчитаны 100%))
    ну на счет геморроя ты прав... неудобно всё заталкивать за магнитолу, но лишь бы результат был положительным.... у меня пропали щелчки, даже сохраняет последний трек, когда перед выключением магнитолы переключаю на приёмник, только не определил пока сколько времени надо послушать приёмник, что бы сохранило трек на флэшке.... думаю, что этот дефект можно устранить подбайкой дополнительного конденсатора на питание коробки. но это надо курочить саму коробку и расчитать емкость, которая нужна и влезет в саму коробку по размеру... т е надо экспериментировать. у меня нет ни времени ни желания пока этим заниматься... может кто-то захочет, пишите..

  25. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    ну на счет геморроя ты прав... неудобно всё заталкивать за магнитолу, но лишь бы результат был положительным.... у меня пропали щелчки, даже сохраняет последний трек, когда перед выключением магнитолы переключаю на приёмник, только не определил пока сколько времени надо послушать приёмник, что бы сохранило трек на флэшке.... думаю, что этот дефект можно устранить подбайкой дополнительного конденсатора на питание коробки. но это надо курочить саму коробку и расчитать емкость, которая нужна и влезет в саму коробку по размеру... т е надо экспериментировать. у меня нет ни времени ни желания пока этим заниматься... может кто-то захочет, пишите..
    Щас поподробнее про радио)

  26. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Иииии, думал вот оно счастье, но щелчки как были так и остались:/ osss опиши подробнее сечение, какие провода использовал. Они все у тебя одинаковые? Или силовые толще, есть экранированные? Оказалось не просто в проводке дело, есть ещекакой то нюанс:/

  27. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Иииии, думал вот оно счастье, но щелчки как были так и остались:/ osss опиши подробнее сечение, какие провода использовал. Они все у тебя одинаковые? Или силовые толще, есть экранированные? Оказалось не просто в проводке дело, есть ещекакой то нюанс:/
    ну вот.... вчера и у меня стрельнуло... и это через столько времени... ну раз щелчки стали редкостью, значит мы на верном пути. теперь думаю выбрать время и установить плату этой коробки прямо в магнитолу, заодно и попытаюсь с запасом питания разобраться. одним словом беру пока паузу. как только соберусь - буду на связи!

  28. Участник Начинающий Астравод T@xa на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    ну вот.... вчера и у меня стрельнуло... и это через столько времени... ну раз щелчки стали редкостью, значит мы на верном пути. теперь думаю выбрать время и установить плату этой коробки прямо в магнитолу, заодно и попытаюсь с запасом питания разобраться. одним словом беру пока паузу. как только соберусь - буду на связи!
    OSSS дружище не бери через чур большую паузу, мы ждем тебя с решением))))) Жаль конечно что не могу разобраться со схемой коробочки и добавить детали из за отсутствия навыков в радиотехнике а ак бы не плохо было если впаять электролит как на шкодовской магнитоле и забыть про это как про страшный сон....

  29. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    ну что.... курочил коробку все выходные и праздники, впаял кондёр, подключил питание как положено, работает хорошо, даже включается минут через 20... но через 30 уже знакомый AUX, и спасает только отключение шнура. увеличение ёмкости конденсатора ничего не дало... подключил от AR. работает как и раньше, только плюс в том, что когда заводишь двигатель при играющей флешке нет сброса на исходный файл... потом мне пришла мысль впаять диод в "+" питания, что бы конденсатор не разряжался на магнитолу при выключении. так вот, стало сохранять мелодию, но как-то не совсем так как по мануалу.... я сам еще не понял манипуляции для сохранения.. это надо делать опытным путём


    такая плата уже в родной корпус не влезет, поэтому каждый придумывает выход сам.. я просто замотал изолентой, под ней пластинки из негорючего материала (тонкий текстолит)

    щелчки, думаю, должны прекратиться... посмотрим, думаю, что не хватало родной китайской ёмкости, там всего 100 мкф.... да, кондёр надо ставить не менее 2000 мкф. я поставил 2200 мкф на 25 в, больше ёмкость не дала ничего... на фото 2 конденсатора под изолентой... но я второй буду убирать
    Последний раз редактировалось osss; 12.05.2014 в 21:43.

  30. Участник Начинающий Астравод T@xa на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 5
    osss получается емкость "решает" проблему с питанием, но не щелчками которые по непонятному выскакивают?
    Последний раз редактировалось T@xa; 12.05.2014 в 21:59.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)