Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Провалилась педаль сцепления

  1. Новичок Новичок truelongshot на верном пути Аватар для truelongshot
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0

    Провалилась педаль сцепления

    Столкнулся недавно с такой проблемой, и хотел бы предупредить всех, у кого пробег 120-130 тысяч и не менялось сцепление.

    Произошло это совершенно неожиданно, без каких-либо резких симптомов.

    Предварительные симптомы : в течение года у меня жутко шумел выжимной подшипник, проехал с ним в таком виде 25 тысяч, стиль езды спокойный, никогда не шлифую асфальт.
    На холостых оборотах из-под машины раздаётся "шорох" как от электрокара, при нажатии на педаль звук заметно усиливался, да так что все вечно спрашивали что это такое у меня шумит.

    Приблизительно за 2-3 месяца до смерти выжимного при нажатии на педаль сцепления перед самым упором был "щелчок", сопровождаемый ощутимой вибрацией в ногу.

    Итог - разлетелся выжимной. замена сцепления (диск + корзина) + выжимной подшипник + 4500 работа = 18 000 рублей вместе с работой. Пробег машины на тот момент составлял порядка 130 тысяч км.

    Ощущения после не передаваемые Работает прекрасно, гораздо мягче

    Внимание! Если кто с этим столкнётся, никому не советую покупать выжимной подшипник фирмы LUC, т.к. они абсолютно все текут. Именно люковский выжимной для астры.
    Вам конечно всё заменят по гарантии, но нервы не вернёт и не компенсирует никто Инфа 146 %
    Последний раз редактировалось truelongshot; 19.10.2013 в 20:13.

    Digital Designs: True To The Source (c)

  2. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    а как вообще на наших машинках проверить состояние сцепы?естественно без разбора)))
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ууух.надавно была замена сцепления и выжимного.сегодня выжимной потек.ставил себе лукасовский.писец просто....тыщи 3 откатал только
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    писец просто....тыщи 3 откатал только
    Наверное, лукас- это только название. А сделан он, скорее всего, в России. И если это так, то это полный отстой. Худшего дерьма сейчас просто не существует.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)