Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Байпасный клапан.

  1. Новичок Новичок ART_RUZH на верном пути Аватар для ART_RUZH
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял вакуумный ресивер. Звук остался. После выходных буду звонить официалам, которые дали заключение что это именно он. Я из-за них потерял и деньги и время. Кто знает, как им грамотно предъявить? Бачок покупал и менял сам.
    Чёрная Astra J 1.6T Cosmo+Premium

  2. Новичок Новичок ART_RUZH на верном пути Аватар для ART_RUZH
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Снова был у официалов. Отдал машину на диагностику снова( бесплатно). Забрали на пару дней. но уже вечером заезжал к ним, забыл в машине документы. Видел причину своими глазами- надрыв на мембране перепускного клапана. То о чем и думал с самого начала. Снова разговоры о том, то нужно покупать турбину. До этого смотрел перепускные от FORGE. Но потом на Ebay нашел ремкомплект, уже заказал 2294р. + доставка. Если кому интересно вот информация:
    k03 k04 циркуляционные клапан сброса VAUXHALL GSI vxr Шри... (321328728208).
    А это сайт продавца turborebuild-co-uk.
    Как получу и поставлю отпишусь о результате.
    Чёрная Astra J 1.6T Cosmo+Premium

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    у этого набора есть оригинальный номер опель
    Изображения
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    ого,9р почти.И в нем хомут,пружина,мембрана и всё?
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    есть еще номер может подешевле 53047116000
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    http://www.turbo-baltija.com/shop/ru...047116000.html

    этот уже 32,67евро.На твоем фото бушный шмурдяк в коробочке,я сначала не понял
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    вообщем у меня все дело в вакумном ресивере,пластиковой коробчоке под впускным коллектором.лопнула по шву на 3\4 все длины)0
    попробовал её склеить суперклеем,поксиплом,обмотал изолетной и стунул хомутами))) хватило на 20 км.не заморачивайтесь

    Новую заказал конечно
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  8. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, у меня схожая тема!
    При сбросе газа кроме стандартного звука дующего воздуха (у всех же в салоне слышно, да? или у меня ещё что-то не так?) появился звук фырканья.
    Оказалось слетела вакуумная трубка с вакуумного бачка, сам бачок цел! Ну одели трубку мне, подумал ура! Поехал, решил проверить, нажал газ в пол, 6 тысяч оборотов - трубка слетает опять. И так каждый раз, с первого или второго раза 6-ти тысяч оборотов и всё.
    Когда одеваешь трубку обратно едет как раньше, как должна, признаков поломки нет, только когда слетает трубка.
    Сейчас думаю вот в чём может быть проблема? То ли откуда то излишнее давление, то ли просто трубка износилась (спасибо GM за качество), то ли ещё чего! Пока заказал эту трубку, попробую поменять...
    Кто-нибудь вообще разбирается как работает эта система с бачком и клапаном (который с ним по соседству там, не байпас на турбине), я потому что в интернете не нашёл, а сам не пойму Ну и просто может есть кому прокомментировать по моей проблеме?
    Опель конечно это жесть... 27 тысяч пробега, а я уже жду-недождусь поломки перегородки 4ого цилиндра или чего-нибудь в турбине и не буду удивлён ни капли.........

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    Поехал, решил проверить, нажал газ в пол, 6 тысяч оборотов - трубка слетает опять. И так каждый раз, с первого или второго раза 6-ти тысяч оборотов и всё.
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    Опель конечно это жесть... 27 тысяч пробега, а я уже жду-недождусь поломки перегородки 4ого цилиндра или чего-нибудь в турбине и не буду удивлён ни капли.........
    Думаю не долго тебе ждать осталось
    А потом появится схожая тема , где ты обсирать будешь либо ЖМ, либо Опель и корить их в некачественном производстве... хотя это уже началось :
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    спасибо GM за качество
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  10. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Думаю не долго тебе ждать осталось
    Почему? Слетающая трубка признак чего то? Или Вы просто так?

  11. Новичок Новичок Tohny на верном пути
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же фигня, клапан шумит зараза. Связывался с дилерами, сказали что этот ремкомплект от старой корсы или астры, мб с opc я так понял. Других вариантов нет? Новый компрессор дорого, а китай ставить не хочется.

  12. Новичок Новичок fiver на верном пути Аватар для fiver
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Msk СВАО
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    Господа, у меня схожая тема!
    При сбросе газа кроме стандартного звука дующего воздуха (у всех же в салоне слышно, да? или у меня ещё что-то не так?) появился звук фырканья.
    Оказалось слетела вакуумная трубка с вакуумного бачка, сам бачок цел! Ну одели трубку мне, подумал ура! Поехал, решил проверить, нажал газ в пол, 6 тысяч оборотов - трубка слетает опять. И так каждый раз, с первого или второго раза 6-ти тысяч оборотов и всё.
    Когда одеваешь трубку обратно едет как раньше, как должна, признаков поломки нет, только когда слетает трубка.
    Сейчас думаю вот в чём может быть проблема? То ли откуда то излишнее давление, то ли просто трубка износилась (спасибо GM за качество), то ли ещё чего! Пока заказал эту трубку, попробую поменять...
    Кто-нибудь вообще разбирается как работает эта система с бачком и клапаном (который с ним по соседству там, не байпас на турбине), я потому что в интернете не нашёл, а сам не пойму Ну и просто может есть кому прокомментировать по моей проблеме?
    У меня полностью аналогичная ситуация с соскакиванием трубки с вакуумного бачка, и ни кто из "мастеров" не может толком объяснить какой принцип работы системы с бачком...

    Для начала заказал клапан по соседству с бачком(диагност вроде бы по нему ошибку увидел), надеюсь поможет...

  13. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    У меня тоже при сбросе газа тонкий свист. Будто что-то сдувается)) Подскажите конкретнее, где этот вакуумный ресивер расположен, реально ли заменить самому без подъемника?
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  14. Новичок Новичок fiver на верном пути Аватар для fiver
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Msk СВАО
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Exiter Посмотреть сообщение
    У меня тоже при сбросе газа тонкий свист. Будто что-то сдувается)) Подскажите конкретнее, где этот вакуумный ресивер расположен, реально ли заменить самому без подъемника?
    "Тонкий" cвист при резком сбросе газа это нормально, а вот фырканье и хрюканье это уже по этой теме...

    Вакуумный ресивер находиться с обратной стороны двигателя у впускного коллектора, увидеть не получиться, только на ощупь)))
    Замена на подъемнике со снятием защиты...

  15. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от fiver Посмотреть сообщение
    "Тонкий" cвист при резком сбросе газа это нормально, а вот фырканье и хрюканье это уже по этой теме...

    Вакуумный ресивер находиться с обратной стороны двигателя у впускного коллектора, увидеть не получиться, только на ощупь)))
    Замена на подъемнике со снятием защиты...
    Фырканья у меня нет. Спасибо за инфу.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  16. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fiver Посмотреть сообщение
    У меня полностью аналогичная ситуация с соскакиванием трубки с вакуумного бачка, и ни кто из "мастеров" не может толком объяснить какой принцип работы системы с бачком...

    Для начала заказал клапан по соседству с бачком(диагност вроде бы по нему ошибку увидел), надеюсь поможет...
    Я для начала посадил этот шланг на пластиковый хомут (сначала затянул хомут, потом одел шланг, иначе там никак). Проехал уже больше 500км точно, полёт пока нормальный. Напиши поможет ли замена клапана рядом с бачком? Просто черес чур легко это трубка на бачок одевается, как будто разносилась, и изначально сделана не из лучшего материала...

  17. Новичок Новичок yudjin1991 на верном пути
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, при движение авто нажимая на газ для ускорения даже не сильного, примерно на 3000 об. идет какой-то свист в правой части под капотом, как будто воздух пропускает где то, это норма у данной машины или косяк какой и что может быть?? ОД все шланги проверили, все проверили дифектов нет , ну свист постоянно напрягает. Подскажите что может быть?

  18. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Это норма, слышно даже в салоне отчётливо. Должен быть ещё такой же свист более выраженный при отпускании газа. Так работает система сброса лишнего давления с турбины.

  19. Новичок Новичок yudjin1991 на верном пути
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    Это норма, слышно даже в салоне отчётливо. Должен быть ещё такой же свист более выраженный при отпускании газа. Так работает система сброса лишнего давления с турбины.
    Понял) спасибо) ОД просто этого даже не знали никто) Такие мастера работают)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    Это норма, слышно даже в салоне отчётливо. Должен быть ещё такой же свист более выраженный при отпускании газа. Так работает система сброса лишнего давления с турбины.
    если вдоль стеночки ехать , то да слабый звук от турбины буден слышен , просто по трассе никакого явного свиста на разгоне не должно быть ,

  21. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    если вдоль стеночки ехать , то да слабый звук от турбины буден слышен , просто по трассе никакого явного свиста на разгоне не должно быть ,
    на разгоне нет, а после отпускания газа - да. Правильно?)
    просто на маленькой скорости и при разгоне слышно иногда.

  22. Новичок Новичок oda023ru на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста на этом бачке 2 трубки куда они идут досталась машина от старого хозяина никак не пойму одна трубка есть а на второй сломан штекер. И что то должно быть в этом бачке? Весь интернет порелазил не могу найти! Заранее спасибо

  23. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oda023ru Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на этом бачке 2 трубки куда они идут досталась машина от старого хозяина никак не пойму одна трубка есть а на второй сломан штекер. И что то должно быть в этом бачке? Весь интернет порелазил не могу найти! Заранее спасибо
    CImage.jpg
    Вот держи схемку. Пользуйся elcats ru в таких случаях
    Насколько я помню в бачок входят точно трубка 8 (у меня слетала) и вторая вроде 11, которая подсоединена к какому-то клапану по соседству с бачком. Что делает этот клапан для меня загадка)
    Трубка 10 идёт в коллектор, трубка 9 идет из турбины (вроде прямо из байпасса) в клапан 5 по соседству с бачком. У трубки 8 на другом конце от бачка тройник, им она также подключена к клапану 5 и к трубке 10.

    А вот как это все работает - это наверное только 1 человек в GM знает))

    А всмысле "что-то должно быть в этом бачке" ??? Внутри? Он же Вакуумный бачок, там вакуум)

  24. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от DalliSh Посмотреть сообщение
    вроде 11, которая подсоединена к какому-то клапану по соседству с бачком.
    Этот клапан управляет байпасом. Он такой же, как 22 на вестгейте. Работает все просто. В бачке через трубку от коллектора создается вакуум, клапан работает в одну сторону - на вакуум. Когда мы отпускаем педаль газа на клапан 5 подается напряжение,он открывается и вакуум из бачка подается в байпасный клапан.
    Astra J 1.4T AT

  25. Новичок Новичок oda023ru на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    DalliSh спасибо большое за пояснение!!! наконец то я понял куда идут они весь инет перевернул ничего не написано такого!!! Еще вопрос чек енгине от него загорается или нет? просто почему то ошибки ни какие без клапана не выдает!?
    Последний раз редактировалось oda023ru; 02.07.2015 в 19:41.

  26. Новичок Новичок DalliSh на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oda023ru Посмотреть сообщение
    DalliSh спасибо большое за пояснение!!! наконец то я понял куда идут они весь инет перевернул ничего не написано такого!!! Еще вопрос чек енгине от него загорается или нет? просто почему то ошибки ни какие без клапана не выдает!?
    На счет этого точно не знаю, только как у меня было:
    У меня слетала трубка с бачка, что равносильно тому, что треснул бачок. Чек энжина не было, но в компе потом была обнаружена ошибка клапана 5

    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Этот клапан управляет байпасом. Он такой же, как 22 на вестгейте. Работает все просто. В бачке через трубку от коллектора создается вакуум, клапан работает в одну сторону - на вакуум. Когда мы отпускаем педаль газа на клапан 5 подается напряжение,он открывается и вакуум из бачка подается в байпасный клапан.
    Спасибо) Теперь хоть знать буду

  27. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    А вообще кто нибудь ремонтировал этот байпасный клапан турбины . Такое впечатление что он у меня подклинивает . Хотелось бы узнать размеры резиновых колечек . Запчасть ,а именно ремкомплект клапана есть 0860403 , 0860377 но денег просит почти 10000р

  28. Новичок Новичок Linkins на верном пути Аватар для Linkins
    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, где можно купить этот клапан?
    Opel Astra J, 5d, A16LET, AКПП, Cosmo+, 2010 г\р 180 поней

  29. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    клапан байпаса стоит на турбине
    под черной пластиковой крышкой на три болта
    вероятность его неисправности очень мала
    а он представляет собой резиновую мембрану и пружину
    ломается очень редко

    обычно бывают проблемы в его управлении
    это бачок который поддерживает для него вакуум
    и электромагнитный клапан
    или например просто тонкий шланг управления слетел со штуцера на бачке
    вы это проверили ?
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  30. Новичок Новичок Linkins на верном пути Аватар для Linkins
    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Бачок проверили, вакуум держит
    Электромагнитный клапан срабатывает
    Шланги все проверили на герметичность
    Не держит давление сам байпасный клапан, поэтому ищу возможность ремонта или замену его.
    Симптомы просты при сбрасывание газа характерное хрюканье слышно из под капота.
    Возможно у кого-то есть убитая турбина я бы этот байпасный клапан от неё забрал.
    Opel Astra J, 5d, A16LET, AКПП, Cosmo+, 2010 г\р 180 поней

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)