дак а ради чего не понятно, ладно бы дествительно бампер бы раскидало так что там чинить нечего, тогда понятно, новый (или приличный б.у.) и в покраску (если б.у. в цвет - то без нее).
ну или за ремонт этого никто не возьмется, или зарядит так что смысл теряет - тоже понятно.
а так то ну трещина и трещина. таких еще мульон будет на наших дорогах.
и это сраный кусок пласмассы, ничего в нем такого важного нет. висит ровно, форме соотвествует заводской, не оттопыривается где не надо, бахромы-обломков не висит и ладно.
вона по европам америкам ими просто все толкаются на парковке и никто не умер. у нас же трагедия. бампер поцарапало теперь заржавеет неиначе
Согласен на 100%. Бампер на то и есть, чтобы исполнять свою защитную функцию. Выполнил один раз - меняй... Но всеравно приятнее, когда ровненько, гладенько и блестит. А если еще и машинка ухожена!!! На душе хреново, а сядешь в неё и душа радуется.
Это как повезёт.... абсолютно согласен. Вкладываться можно до бесконечности.. Дешевле пешком. У меня товарищ купил Фокус, так вложил в него плюсом тысяч сто... Красиво конечно, но реально на ходовые качества это никак не влияет.
сьездил в сервис.в итоге сказали что править дороже и шпатлевка не есть хорошо.говорят закажи бампер новый дубликат типа турецкого что-нибудь ну на крайняк китайца,китайцы бывают неплохого качества.покраска нового встанет 5 т.если делать то дороже и геморней да и шпатлевка всетаки
Добавлено спустя 18 минут:
вот сейчас парюсь какой фирмы дубликат взять....
Последний раз редактировалось minyss1; 14.10.2013 в 15:00.
Не ищи в цвет. Самое главное, чтобы тон совпадал - тёмный к тёмному. Полюбому бампер перекрашивать, так как б/у бамперы хранят не в упаковках, а бросают и царапают на складах. Кроме царапин от аварии будет ещё куча царапин от неосторожного обращения и полировкой не отделаться. Бери какой нравится. На подобных сайтах фотографии сделаны с выгодного ракурса, где трещины и помятые места не видны. Самое главное, чтобы был цел крепёж. Остальное выправится и сварится. Варят ребята так, что сроду не найдёшь поврежденного места. А проходит он.... На твой век хватит.