Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Алене Рыжиковой

  1. Участник Начинающий Астравод Maxim_Msu на верном пути
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0

    Алене Рыжиковой

    Практически у меня есть своя история покупки - на следующей неделе вроде бы как еду забирать авто.

    Доволен км/ч тем, что достаточно оперативно нашлась машина в транзите с нужной мне комплектацией и после этого достаточно быстро была привезена в МСК.

    Доволен достаточно живым и адекватным менеджером Димой.

    Но есть и некоторое недоумение. Хочу выразить его представителям салона в форуме.

    1. Для начала - первый визит. Меня интересовала покупка в кредит.
    О программе ГМ финанс я уже немного слышал, но без подробностей. Что меня удивило так это то, что все переговоры по кредиту я должен вести только с кредитным менеджером салона, а не с сотрудником банка. Ладно мне в принципе было не принципиально. Но... кредитный менеджер была еще меньше меня в курсе подробностей работы с альфа банком. Что получается - целевой продукт, достаточно интересная программа для потребителя, с которой, скорее всего, вы получаете не только приток покупателей, но и неплохие агентские... оказывается не в фокусе сотрудника. Кроме банальной выдержки из листовки я ничего не услышал.

    Что в итоге - 3-4 МОИХ звонка в альфа банк, где мне все объяснили по этой программе и существующим вариантам. После этого кредитный менеджер использовался только как человек пересылающий заявку в банк.
    Я все же считаю, что фокусные программы ( да и в принципе любые программы) сотрудники должны знать.

    2. Кредит оформлен, машина пришла. Договорились с нашим менеджером по продажам о встрече в салоне - оплатить страховки, первый взнос и тд.
    За час до встречи поступает от него звонок - копии птс нет с машиной.
    Т.е. вся куча времени, которую я потратил на то, чтобы снять деньги с карточки(их надо заказывать в банке), отпроситься по-раньше с работы, чтобы успеть в адекватное время приехать на МКАД и т.д. - все зря и узнаю я об этом за час, по-сути в пути ....

    3. Наконец-то дождались копии птс и договорились о времени сделки.

    Суббота - 10 утра. Менеджером предупреждены (с женой), что сделка может затянуться часа на 2.

    В итоге - 3,5 часа. По большому счету - в субботу нет каких-то срочных дел и т.д. Меня удручает не цифра , а то на что это время было потрачено.

    Подписание кредитного договора:

    Сначала ждем пока заполнят платежки - почему-то это занимает у сотрудника минут 20-30. Быстро оплачиваем на кассе, быстро получаем форму договора от банка и опять начинаем ждать непонятно чего .... Минут 30-40 ушло на ожидание заполнения страховки КАСКО, ОСАГО. Половина этих бланков заполняется в ручную - это недолго. Основная проблема с какими-то формами в компьютере - постоянно что-то не клеится, наша менеджер периодически не знает как что заполнять, ее коллеги, надо сказать, помочь тоже оказались не в силах..

    Я хочу сказать, что сидишь, ждешь - и такое ощущение, что салон продает если не 1-ую, то 3 или 4-ую машину ... уж никак не на тысячи счет. Я уже готов был на стенку лезть от глупого ожидания. Это при том, что я четко вижу, что ни на кого другого менеджер не отвлекалась. Очень низкая эффективность работы. Судя по темпам окружающих коллег - это беда отдела в целом.


    3. И еще один момент - просто хочу озвучить проблему.

    Машина приходит пустая - в смысле, не установлены брызговики, летняя резина, нет защиты и т.д.
    С моей стороны есть нормальное желание получить машину уже в готовом для передвижения состоянии.
    Собственно, для этого я купил зимнюю резину, диски для нее (родные 17-е не для зимы), брызговики, парктроник. Понимая, что и вам надо дать заработать, я решил установить все у вас и плюс к этому приобрести у вас коврики, защиту картера, сетку и т.д.

    НО что получается - я договорился с менеджером (он сказал, что все можно поставить к выдаче) и привез это добро на сделку. И...
    Выясняется, что никакой нормальной схемы работы в этому случае нет!!
    Поясню. На стоянке возле салона моей машины почему-то еще не оказалось - она где то в другом месте и приедет только через пару дней.
    Я спросил - как я могу оформить заказ на установку доп оборудования и передать вам его к установке ?? Ответ - ничего оформить нельзя.
    Наш менеджер в итоге нашел машину какого-то другого клиента на стоянке - мы до прихода моей машины засунули все добро в чужую, пришлось брать с парня расписку. Для заказа установки мне надо еще звонить и обяъснять ближе к теме .....

    Понимаете что меня напрягает ? То, что я не могу спокойно прийти заказать-оплатить-получить. Постоянно какой-то геморрой и непонятные схемы, обо всем приходится договариваться по пять раз, перезванивать уточнять, переносить, теперь вот в чужую машину засунули добра тысяч на 40...
    Почему нельзя сделать заказ-наряд на установку оборудования и передачу моих "запчастей" в сервис???
    А я просто хочу купить машину и всего ... А в итоге как будто преодоление каких-то сил все время. Я покупал и машину (гораздо кстати дешевле и ниже классом),однако, столько проблем не испытывал, покупал квартиры и на вторичном и на первичном (кто сталкивался - знает) - и тоже все проще и быстрее.

    Солидный салон, неплохие отзывы, да и я не хочу сейчас придраться и кого-то лично обвинить.

    Просто удивлен и раздосадован, что приходится на, по сути своей, приятный и простой для меня процесс тратить столько своих сил, нервов и времени.

    В тех моментах, что я озвучил, наладка работы не требует супер каких-то знаний, затрат и т.д. Это элементарные вещи - почему же их нет? Или я в чем то заблуждаюсь?

  2. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Maxim_Msu
    Я вот читал-читал, но так и не понял, ПОЧЕМУ??? создана эта тема, Если пожаловаться..., то есть Тема "Книга жалоб и предложений"!!!! Если просто описать эмоции о покупке, то Почему в этом форуме, а не в "Покупке"????
    Или может просто Вы уважаемый только отдельные темы о себе признаете???

  3. Участник Начинающий Астравод Maxim_Msu на верном пути
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Виной тому невнимательность -сам уже пожалел, что не вставил в книгу жалоб и предложений. К сожалению, не знаю как теперь туда перенести.

    Тем не менее, хотелось бы услышать что-нибудь от представителя...

  4. Уважаемый Maxim_Msu!
    Клиентская служба ГК "Км/ч" информирует Вас, что со стороны Дилерского Центра была рассмотрена Ваша претензия.
    Для более детального разбирательства описанной Вами ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваши данные и контактный телефон.
    С уважением Евгения.
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  5. Новичок Новичок Надик на верном пути
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Эх, Евгения... В апреле в вашем салоне в Липецке машинку отдавали больше 5 часов. Все как у предыдущего автора... Ничегоне меняется. А про задние брызговики вообще забыли. На момент отдачи машины их не было, обещали позвонить как придут. И вот с апреля все звонят, скоро уже ТО1 проходить, видимо только тогда и вспомнят.
    Синий OPEL ASTRA 1,6 МТА (кажется, это ОНА)

  6. Уважаемая Надик!
    Сообщите, пожалуйста ,данные по а\м,чтобы мы могли разобраться в изложенной Вами ситуации.
    С уважением Евгения.
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)