Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124

Тема: Чтение книг. Что?

  1. президент астраклуба Гигант мысли tetraedr отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для tetraedr
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Northwest Moscow area
    Сообщений
    27,175
    Спасибо
    92 / 55
     *606** 190
    трудно выбрать самые самые... ну может быть вот эти:
    Герман Гессе "Степной волк"
    Милан Кундера "Бессмертие"
    ну и
    Джон Фаулз "Волхв"

    русская классика само собой
    I won


  2. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    М. Булгаков "Белая гвардия". Сегодня, как никогда, актуально.
    моя астрочка - моя свобода

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    "Жестокий век" Калашников.О Чингизхане,весь жизненный путь.

  4. дЖулик Магистр АСТРАномии Julik звездун Аватар для Julik
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3,081
    Спасибо
    1 / 3
    Очень нравится книга "Тени исчезают в полдень" (Иванов А.)

    а так, конечно, Мастер и Маргарита, Преступление и наказание, Три товарища, Вечера на хуторе близ Диканьки и самая любимая книга детства "Мы все из Бюллербю" (Астрид Линдгрен). Эта книга для деток от 10 лет, моя племяша сейчас просто взахлеб читает.

    А вот есть и список, может кому-то пригодится:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/100_%D0...B4%D0%BE%D0%B2
    Life is the best!





  5. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    Julik буквально вчера дочитывала "Вечера на хуторе близ Диканьки" в стопицотый раз! Супер!!!
    моя астрочка - моя свобода

  6. дЖулик Магистр АСТРАномии Julik звездун Аватар для Julik
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3,081
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    Julik буквально вчера дочитывала "Вечера на хуторе близ Диканьки" в стопицотый раз! Супер!!!
    да, да, да!!!
    а я Тихий Дон недавно опять перечитала

    да, тут вспомнила, наверное, еще все книги Акунина. Фандорин увлекает, фильмы не так интересны.
    Life is the best!





  7. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    Julik, помню, был у меня период Акунина, читала книгу за книгой, без перерыва! Это было открытие. Не смотрела ни одного фильма, дабы не портить сложившееся в голове представление! Не знаю ни одного фильма, который смог бы полностью отразить литературное произведение.
    моя астрочка - моя свобода

  8. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь. А что Вы посоветуете почитать?
    Сам люблю перечитать Димитрия Ростовского труды али Оптинских старцев душеполезные поучения.
    Надумал вот "Православное исповедание..." Петра Могилы прочесть да все никак..
    Хорошая вещь "Илиотропион" Иоанна Тобольского, 3 том Игнатия Брянчанинова, у Иоанна Крондштатского много замечательного.

    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    М. Булгаков "Белая гвардия". Сегодня, как никогда, актуально.
    "Белую гвардию" читал давно.Как-то не взяло.Слишком наверное уныло - без всякой перспективы на будущее героев тяжело читать.

    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    Julik, Не знаю ни одного фильма, который смог бы полностью отразить литературное произведение.
    "Мастер и Маргарита" - сделано один в один по книге.Последний сериал, естественно.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  9. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    bars07 хм... уныло? Я бы назвала это - реалистично и правдиво.

    "Мастера и Маргариту" не смотрела. Вернее смотрела одну серию. В моей голове - совсем другая картинка. ) так что для меня - ни один в один.
    моя астрочка - моя свобода

  10. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от bars07 Посмотреть сообщение
    "Мастер и Маргарита" - сделано один в один по книге.Последний сериал, естественно.
    один в один не бывает)), когда читаешь книгу то в твоем воображении образы, сюжет, мысли совершенно по другому складываются, чем в фильме или аудиокниге,
    где это всё придумано за тебя и акценты ужЕ расставлены так, как это видится режиссеру.

    Цитата Сообщение от bars07 Посмотреть сообщение
    Читайте жития святых - там есть все ответы на все вопросы, поверьте, я немало прочитал книг, но сейчас такое ощущение, что был где-то рядом с истиной и зря потратил это время.
    жития святых для меня тяжело к восприятию, тк подобных книг не читал, просто сложно понимаю/воспринимаю прочитанное ("жития святых" имею ввиду),
    посоветуйте пжлст для "начинающих".
    зы: прочитал вчера "Моя книга библейских рассказов" (это как детская Библия что-ли) интересно мне стало.

    ЭКСТРА, +1 за "Белую гвардию"- читал не отрываясь.
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  11. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    Guk.
    моя астрочка - моя свобода

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    "Мастера и Маргариту" вряд ли кто-нибудь вообще сможет передать "адекватно": очень многообразное, разноплановое содержание и, соответственно, восприятие. Смотрел экранизации "ММ" и Бортко, и Кары - не то; даже, я бы сказал, сильно не дотягивает до того уровня впечатлений и образов, на который поднимает прочтение.
    Но вот "Собачье сердце" того же Бортко можно назвать шедевром с т. зр. экранизации - во многом, конечно, благодаря Евстигнееву.

    По сабжу. Открыл для себя недавно Уильяма Сарояна - удивительно светлый писатель.
    Обратный пример - Буковски с его "Почтамтом": не знаю, как остальные его произведения, но это, имхо, очень слабо. В свое время фишка откровенности "Почтамта", видимо, сработала - был успех у публики.

    Из последнего прочитанного, что впечатлило, - "Тропик рака" и "Тропик козерога" Генри Миллера.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  13. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    J-Magic ТОЧНО! "Собачье сердце" - вот гениальная постановка. Теперь другого профессора, или Борменталя или шарикова даже и представить трудно!
    моя астрочка - моя свобода

  14. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    "Мастера и Маргариту" вряд ли кто-нибудь вообще сможет передать "адекватно": очень многообразное, разноплановое содержание и, соответственно, восприятие. Смотрел экранизации "ММ" и Бортко, и Кары - не то; даже, я бы сказал, сильно не дотягивает до того уровня впечатлений и образов, который вызывается прочтением.
    Да-да-да! Но попалась мне тут аудиоверсия, которая абсолютно совпала с моими актуальными ощущениями. Вот прям всё, интонации, акценты, голоса. Слушала с удивлением и восторгом.
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Но вот "Собачье сердце" того же Бортко можно назвать шедевром с т. зр. экранизации - во многом, конечно, благодаря Евстигнееву.
    Опять да-да-да!
    Никаких новинок сто лет не читала и не тянет. Перечитываю читанное.
    Вот только что перечитала Дину Рубину всю(очень люблю)
    Сейчас Диккенс "Большие надежды" и параллельно Пушкин в переводе на испанский - очень смешно
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

  15. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    __sonya__, оооооо!!! "Большие надежды" читала недавно так, что в метро уезжала на три-четыре станции дальше, чем нужно! Нельзя оторваться!
    моя астрочка - моя свобода

  16. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    "Мастера и Маргариту" я имел в виду, Бортко передал полностью по тексту - такое почти не бывает в кино.А воображение, господа,не имеет предела - сколько людей - столько и воображений!

    Guk, очень интересна книга для начинания "Несвятые святые".
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  17. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    bars07 эта книга у многих перевернула представление о вере и священнослужителях. У меня - точно. Есть экземпляр с подписью о. Тихона. Ездили на встречу с ним. В библиотеку им. Ленина. (Вот такая ирония судьбы). Народу было - мама не горюй. Причём - не назвала бы их религиозными фанатиками. Вполне адекватные, образованные и серьёзные люди. Книгу перечитывала несколько раз. Смеялась и плакала.
    моя астрочка - моя свобода

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Сложилось так,что с иностранными авторами,у меня как то не задалось,все больше отечественных читаю,но Джека Лондона не упомянуть не могу,читать и перечитывать,можно абсолютно все.Большой молодец он.

  19. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    johni35 у него много хороших книг, которые все знают "Белый клык", "Мартин Иден", "Сила жизни". Но есть один рассказ, это нечто! Называется "Меченый". Просто супер. )) И ещё: "Кусок мяса". Такое, если прочтёшь - никогда не забудешь.
    моя астрочка - моя свобода

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    johni35 у него много хороших книг, которые все знают "Белый клык", "Мартин Иден", "Сила жизни". Но есть один рассказ, это нечто! Называется "Меченый". Просто супер. )) И ещё: "Кусок мяса". Такое, если прочтёшь - никогда не забудешь.
    Да,он может зацепить.

  21. дЖулик Магистр АСТРАномии Julik звездун Аватар для Julik
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3,081
    Спасибо
    1 / 3
    ЭКСТРА johni35
    если вы и дальше будете так рассказывать про книги, чувствую я буду читать сразу 5 книг и пересяду на метро
    пожалейте!!!!
    Life is the best!





  22. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    Julik ну можно же аудио-книги в пробках слушать! Для этого не обязательно спускаться в метро!
    Хотя я предпочитаю читать сама!
    Но я призываю всех-всех читающих почаще сюда заходить и писать про свои любимые книжки и про открытия!
    Пусть Julik иногда и в подземке прокатится!)
    моя астрочка - моя свобода

  23. дЖулик Магистр АСТРАномии Julik звездун Аватар для Julik
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3,081
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    Julik
    Хотя я предпочитаю читать сама!
    не воспринимаю на вслух, мне нужно глазками всю читать
    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    Но я призываю всех-всех читающих почаще сюда заходить и писать про свои любимые книжки и про открытия!
    Пусть Julik иногда и в подземке прокатится!)
    заходить надо и писать тоже, я уже несколько книжек пометила себе, спасибо вам ))))

    зы а на метро я катаюсь когда на спорт езжу ))))) просто недолго, и тащить с формой книгу еще.....тяжелоооо )))
    Life is the best!





  24. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    ЭКСТРА johni35
    если вы и дальше будете так рассказывать про книги, чувствую я буду читать сразу 5 книг и пересяду на метро
    пожалейте!!!!
    Не помню кто именно, озвучивал такую мысль,сводящуюся к тому что,"если хочешь побывать там,где никто до тебя не был, во всех уголках земли,на других планетах,облететь всю вселенную,даже перенестись в прошлое или будущее,то нет ничего проще,просто возьми в руки книгу".
    Ну вот примерно так,не вспомню где я это прочитал(жаль,с памятью беда совсем),но лучше не скажешь)))

  25. дЖулик Магистр АСТРАномии Julik звездун Аватар для Julik
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3,081
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от johni35 Посмотреть сообщение
    Не помню кто именно, озвучивал такую мысль,сводящуюся к тому что,"если хочешь побывать там,где никто до тебя не был, во всех уголках земли,на других планетах,облететь всю вселенную,даже перенестись в прошлое или будущее,то нет ничего проще,просто возьми в руки книгу".
    Ну вот примерно так,не вспомню где я это прочитал(жаль,с памятью беда совсем),но лучше не скажешь)))
    а я в таких случаях на карту мира смотрю )))))
    Life is the best!





  26. Местный Магистр АСТРАномии ЭКСТРА отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ЭКСТРА
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4,510
    Спасибо
    533 / 287
    johni35 кто это озвучил мою мысль?
    Может быть Максим Горький?
    Но сказано - сильно!
    Julik
    я тоже отметила здесь себе книжки, которые обязательно прочту. Потом будем делиться впечатлениями!
    моя астрочка - моя свобода

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от ЭКСТРА Посмотреть сообщение
    johni35 кто это озвучил мою мысль?
    Может быть Максим Горький?
    Но сказано - сильно!
    Julik
    я тоже отметила здесь себе книжки, которые обязательно прочту. Потом будем делиться впечатлениями!
    Возможно у него прочел,может кто то его перефразировал,а я, опять таки прочел,честно не помню,реально память подводить стала))

  28. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    не воспринимаю на вслух, мне нужно глазками всю читать
    Аналогичная фигня, причем в тяжелой форме
    Но то, что уже читалось глазами и нравилось - хорошо идет и на слух.
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

  29. президент астраклуба Гигант мысли tetraedr отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для tetraedr
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Northwest Moscow area
    Сообщений
    27,175
    Спасибо
    92 / 55
     *606** 190
    всё что написал выше - классика
    из относительно современного могу посоветовать почитать
    Али Смит "Отель Мир"
    I won

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)