Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 280

Тема: Техническое обслуживание и ремонт Астры в Челябинске.

  1. Техническое обслуживание и ремонт Астры в Челябинске.

    Привет всем владельцам Opel, проживающим в Челябинске и окресностях. Я сам из Озерска, машину покупал ровно год назад. Пришло время первого ТО. Позвонил в Джемир, девушка озвучила сумму в 7 000- 7 500 руб. При этом, расходники (масло, фильтр и т.д.) можно привозить свои, но сделают отметку в сервисной книжке и вслучае наступления гарантийного случая будут проблемы. В ремзоне находиться нельзя, но можно смотреть через большие стекла. Время ТО-1 - примерно 3-4 часа. Мойка (технологическая, со слов барышни) входит в процедуру ТО и стоит 100 руб.(то есть я ее оплачиваю). Если честно, сумма в 7 500 руб. просто убила. Простой расчет говорит о том, что самому/у частника ТО-1 выдет в 2 раза дешевле: масло - 2 000 руб., фильтр маслянный - 1000 руб., плюс работа, ну, еще скажем, 1 000 руб. Итого: 4 000 руб. Ну, никак не 7 500 руб. В связи с вышеизложенным - вопрос: кто делал ТО в Джемире - ваши отзывы, впечатления. Все ли так, как говоят по телефону. нет ли каких нибудь скрытых услуг (типа, "а вот за это надо еще дополнительно платить..."). Заранее спаибо.

  2. Участник Астравод Nikich на верном пути
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Мне самому скоро делать ТО-1 цены мне действительно называли такие же, попробуй в Маш двор позвонить - там говорят и делают качественнее и по цене можно подкорректировать!

  3. Местный Астравод Druny на верном пути
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
    Ты не паникуй, уточни что же на эту сумму будет сделано и сколько бует стоить, : может это работы + все фильтра кроме топливного и развал-сход, а если масло и фильтр масляный + работы по замени и это будет все за 7500, тогда не стоит туда ехать!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    Примерно могу стказать, что ТО на таурега с заменой масла 8,9 л +фильтра масляного и воздушного + работы и не дешевый н/ч = 6800руб

  4. Местный Опытный Астравод Kozub на верном пути Аватар для Kozub
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Я первое ТО делал в джемире за 5р. Но это до кризиса. Нареканий нет. Дополнительно только за мойку можешь заплатить...
    RESPECT IS EVERYTHING!




  5. Здесь вот еще какой момент: на сегодняшний день пробег чуть более 14 000 км. В принципе, все, что можно - уже бы вылезло (все косяки и неполадки). Так что тратить 7 000 руб. на то, что с большой долей вероятности, в будущем году ничего не случиться - смысла нет. Хотя у знакомого ниссан-ноут, чтож на официалов забил, сам менял масло фильтры. но в гарантийный период конкретно заглючил бортовой комп. Он сунулся на сервис- его там завернули - типа, "срок ТО продинамил, за бабки починим, а по гарантии - нет". Щас позвонил, спросил еще раз, что входит в перечень регламентных работ. Получил такой ответ: замена, масла, фильтров, диагностика, проверка исправности ВСЕХ узлов авто. Сход-развал - дополнительная ПЛАТНАЯ процедура. Канистра масла 4,5 литра у них - 1 200 руб. У нас в магазине - 950 руб. (castrol 5-w30). В раздумьях я весь....

  6. Первое ТО пройти все таки нужно, сам же видишь косяки какие могут быть, тем более, если не такой спец в машинах. Купи свое масло, но опять же видишь, по твоим словам, может выйти гемор, так что переплата в 500р не такая большая. А если уверен в себе, в машине то забей на дилера, похоже деньги доит только так с клиентов.

    Поинтересуйся у других дилеров, только вот Маш. двор почему то не внушает доверия, особенно из-за косяков с птс, по телику до сих пор показывают, грозятся судом, того глядишь и прикроют.

    Интересно как там в ёбурге с этим обстоят дела?)

    Кстати, можно проходить ТО у любого авторизированного дилера (т.е ТО-1 у одного, ТО-2 у другого)?

  7. Новичок Начинающий Астравод LM_Chel на верном пути Аватар для LM_Chel
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Отпишите плиз, стоимость в Е-бурге, если кто будет делать, тоже интересно.
    Будьте осторожнее со своим желаниями - они имеют обыкновение сбываться.

  8. Мне до первого То как до китая
    У меня тут беда приключилась, в гараже поцарапал заднею дверь, царапина небольшая 1см, но глубокая, хотя металл вроде не задет, как мне быть? Есть каско, обращаться в страхавую?

  9. Новичок Начинающий Астравод LM_Chel на верном пути Аватар для LM_Chel
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Если не до металла, то можно будет заполировать.
    По каско да, заплатят.
    Будьте осторожнее со своим желаниями - они имеют обыкновение сбываться.

  10. Кстати, подскажите, плз, где в Челябинске можно приобрести расходники на Астру для ТО: масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона (угольный). Сами мы не местные...

  11. Местный Опытный Астравод Kozub на верном пути Аватар для Kozub
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Hans
    Автолайн тебе поможет. Есть на Елькина 5 и на Курчатова возле шуры муры. Тем летом фильтор салона стоил 400р.
    RESPECT IS EVERYTHING!




  12. Участник Начинающий Астравод Сергей Юрьевич на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что сказать, накатал 65 000 за 2 года, уже гарантия заканчивается в апреле, а тут АКПП скувыркнулася. Антифриз ушел в коробку. отдал машину 22 марта. 30 - го звонил, говорят АКПП еще из Германии в Москву даже не пришла, ждитессс. Вот и ждемсс. Пока исче не нервничаем, хотя оставил коня в сервисе и на душе не спокойно, всякие работники бывают. нафорумах начитался как стоячие в сервисе мафынки в доноров превращают, вот и тревожуся. Покупал в 7-ом году в Джемире, там и все ТО проходил, о качестве ничего плохого сказать не могу, т.к. за 2 года до этой самой АКПП ниче не происходило. Зато о мастерах:
    Сгорели как то лампы ближнего света. Сам не полез, т.к. просто не знал с какой стороны, ну думаю мин 10 и все заменят. Заехал отдал машину, ну и шарахаюсь по автосалону...........................5..........10 ........15...30 мин. я уже фигею, причем все это время вижу как двое механников, вдвоем в одну арку по очереди залазиют да есче молоточком стучат. Блин думаю, вот фрицы напридумывали. Короче обе лампочки ровно за 1-05 поменяли. Выехал, а был уже вечер, абплевался и уехал на........ ну блин одна фара на луну смотрит, другая на пешеходов на обочине. Утром к своему механнику на работе подкатил, он ржал мин 10. они гады лампы так и не установили, поджали их проводами и со словами - рады вам помочь открестились. Понятно что стажеры были. А мой механник первый раз залез в Астру, за 3 минуты без молотка и фонарика на голове поставил лампы на место- и все красиво , ну а щас сам без грусти меняю, ..............и подумываю о ксеноне. Всякие работники есть, и везде, грустно только что машину за 600 р берешь и грустишь. Щас гарантия закончится, буду искать частника по Опелям, нежели в Сервис наш ехать. Хотя вот есть в Джемире мастер приемщик один - Станислав зовут, я на ТО только к нему записываюсь, достаточно толковый и компетентный парень, все объяснит пояснит, а из других вытягивать инфу приходилось. Если в Джемире останусь, то только у него обслуживаться буду.

  13. Местный Опытный Астравод Kozub на верном пути Аватар для Kozub
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Я со Станиславом давно общаюсь по джемиру. Он самый толковый все вопросы решает на раз. Ему все проблемы объяснишь, а потом мафынка как новая. Кто поедет на сервес звоните я с ним договорюсь, подъедите и будет вам счастье....
    RESPECT IS EVERYTHING!




  14. Участник Начинающий Астравод Сергей Юрьевич на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    6 апреля забрал машину. Коробку так и не заменили, говорят, GM отказывает в замене коробок (видимо все-таки банкротство грядет), только ремонт, по гарантии заменили радиатор охлаждения масла (говорят модифицированный поставили и подобного более не произойдет) и в коробке что то на "С" начинается заменили - сорри забыл на языке крутится но не говорится)))). еще всю систему промыли. а на ТО на 60 000 всетаки масло не поменяли в коробке, но тогда почему-то Станислава не было и другой машину принял, вот и результат. Все к Станиславу и только к нему!!!!!!!!!!!!!!! Сказали через 500 км приехать на контрольную проверку масла и диагностику. ну вот вобщем то пока и фсё. в ремонте с 22 марта по 6 апреля. Интересно куда они коробки на ремонт отправляют. Сами то говорят не ремонтируют?

  15. Местный Опытный Астравод Жэка на верном пути
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0 / 0
    Сергей Юрьевич а какие признаки первые были поломки или утечки антифриза, че там за процесс то происходит, обидно конечно и жалко, да еще и с Челябинцем (((

  16. Местный Опытный Астравод Kozub на верном пути Аватар для Kozub
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Вообще жесть...не берите люди автомат.....
    RESPECT IS EVERYTHING!




  17. Сделал -таки ТО-1 в "Джемире". Вот фотоотчет http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6293
    как фотку вставить не знаю, поэтому даю ссыль.
    Жду комментов по поводу расходников, можно ли было купить дешевле и т.д. Если бы делал своими силами, то сэкономил бы минимум 4 475 руб. (стоимость работ).
    У меня была запись на 16 : 00. Приехал в 15:20, девушка все оформила, но мастер подошел ровно в 16:00. На ТО попросил поменять воздушный фильтр и фильтр салона, хотя в ТО-1 это и не входит. Правильно сделал, т.к. посмотрел старые фильтры - довольно грязные. Зато теперь климат выставляешь на мах -и через 2 минуты в салоне Африка. Когда с мастером оговаривали объем работ, я попросил, чтобы меня пригласили в ремзону, когда будут менять масло. С этим никаких проблем не было , все нормально, так что теперь знаю, что и где крутить, чтобы масло поменять самому (это и было главной причиной прохождения ТО у официалов, т.к. сам боялся напороть что-нить). Единственный минус - долго пришлось ждать. Я из сервиса уехал в девятом часу. Ну, и дорого, коненчо.

  18. Местный Заслуженный Астравод sanea-di на верном пути Аватар для sanea-di
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    522
    Спасибо
    1 / 0
    Hans

    да конечно можно было купить дешевле
    но тут самое что высокооплачеваемое получилось это работа 4000 они что охр..ли

    я неделю назад делал ТО1 есздил в тулу у меня вышло 3900
    2100 работа
    1700(масло и фильтр)
    и делали мне То всего 1,4 часа.

    приехал домой купил салонный фильтр за 485 р Machle LA75 и поменял сам за 20 мин.

    ща хочу купить воздушный фильтр Filtron AP 051- 278р.
    (GM закупает их и упаковывает в свои коробки и продаетв 2 раза дороже, как оригиналы GM)

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Hans
    Кстати, подскажите, плз, где в Челябинске можно приобрести расходники на Астру для ТО: масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона (угольный). Сами мы не местные...

    в www.exist.ru
    у них представители есть аж 3 штуки

    Челябинск, ул. Бажова, д. 97

    Челябинск, ул. Елькина, д. 5

    Челябинск, ул. Харлова, д. 12 (Обл. ГИБДД)


    Astra 5d Enjoy 1.6 МКПП (116л/с) Power red, с рамками

  19. Участник Начинающий Астравод Сергей Юрьевич на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Жэка
    ну сначала начала 4 передача вылетать, на дисплее горит D4 а ДВС в холостую орет. Потом со 2 на 3 переключаться начала на 5-6 тыщ оборотах (пидальку в пол не топил, а потихоньку как обычно)и с очень сильным рывком. дальше вообще на 4 ехала секунд 5 и вылетала. причем даже если останавливался 1-я уже не включалась. приходилось на спорт режим включать и на нем почемуто включалась и разгоняться на нем одновременно переключаясь в обычный режим. короче полная жо....... кое как доехал до дома а потом до сервиса. антифриз не проверял т.к. в принципе не знал что с машиной происходит. щас пока все в норме. даже как то лучше стала работать. седня згнал в Боравтостекло лобовуху менять(камень прилетел) разница в ценах с Джемиром в общей сумме 5 000, а стекло так же финское только без лэйбла GM и гарантия на установку год. а китайское еще дешевле.

  20. Местный Опытный Астравод Жэка на верном пути
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0 / 0
    Сергей Юрьевич спасибо за инфу, очень жаль конечно что такое происходит с астрой - так скажем это не по-немецки (((( признаки прямо душераздирающие, ну будем верит в лучшее, подъезжайте к нам на встречу Сергей Юрьевич, расскажите все по порядку, ребятам будет интересно - пятница Фокус 20.30

  21. Участник Начинающий Астравод Сергей Юрьевич на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Жэка
    Спасибо за приглашение, буду свободен обязательно подъеду.

  22. Кстати, вот ссылки на фото засоренных фильтров - салонного и воздушного. Видимо, есть смысл менять их через каждые 10 - 15 тыс. км пробега, а не через 30 000 - как рекомендует производитель.
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6299
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6300

  23. Местный Заслуженный Астравод sanea-di на верном пути Аватар для sanea-di
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    522
    Спасибо
    1 / 0
    вот сюда лучше посмотри всего 1 год-13500 км
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....243&highlight=


    Astra 5d Enjoy 1.6 МКПП (116л/с) Power red, с рамками

  24. Новичок Новичок SYD на верном пути
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Откатал с февраля 14 т.км. Пора ехать на ТО1. Правда ли, что в Копейске в Джемире делают качественнее, чем в Челябинске?

  25. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю, везде спецы охрененные))))) а по времени почему долго, да потому что людей у них не хватает, слесарей нет. Повешают машину на подъемник и висит она у них целый день, пока до нее очередь дойдет, а то и два)))) а так на Кожзаводской нармально вроде все, был правда у нас ними конфликтик, но сейчас вроде ГУД. Нашли понимание, определились кто прав а кто не прав.)))))

  26. Новичок Новичок Наиль 74 на верном пути
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SYD
    Откатал с февраля 14 т.км. Пора ехать на ТО1. Правда ли, что в Копейске в Джемире делают качественнее, чем в Челябинске?
    Попробуй в МД, мне там больше понравилось, в Джемире половину народа разогнали, ну и в Копейске лучше, если что...
    Красная "Звезда", "Космо", Ксенон, 1.8, 140 л/с, А/Т

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Jeep на верном пути Аватар для Jeep
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    2 / 0
    Лучше всего самому))) И дешевле раза в 2 и ставишь то что хочешь, а не то что ставят))) Ну это скорее к последним ТО подходит....

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация Аватар для SlavkaS
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    где то около Челябинска
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Druny
    Примерно могу стказать, что ТО на таурега с заменой масла 8,9 л +фильтра масляного и воздушного + работы и не дешевый н/ч = 6800руб Very Happy
    Очень сомнительно, вообще расценки на ТО у Опеля вполне гуманные, если считаете что это дорого то купите тойоту... и будете платить каждые 10 тыс км. пробега по 6-7 тыс. рублей в среднем, информация достоверная. Сам проходил ТО-30 тыс и ТО-45 в Джемире на Кожезаводской, впечатления только положительные, приемщик Станислав действительно толковый парень, по весне попал на замену автомата, заменили за 1.5 недели по гарантии, причем решение по замене приняли за 1 мин только открыв крышку расширительного бачка. Мне есть с чем сравнивать, сервис у Рено, Пежо и Тойоты в Челябинске, так что свои деньги Опель как бренд отрабатывает по полной, а если считаете, что 7500 рублей за качественно и оперативно выполненную работу это дорого... то купите Жыгули
    ASTRA H 1.8AT Caravan-->Skoda Octavia 1.8TSI+DSG-->Skoda Superb 1.8TSI Revo ST1+6AT

  29. Участник Начинающий Астравод Сергей Юрьевич на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0

    TO в Джемире: Кто делал, какие впечатления?

    Спасибо за инфу по стоимости ТО!!! но я как то уже наелся с с сервисными МЕГАспециалистами. Станислав то как работник и человек свое дело знает!!!! РЕСПЕКТ ЕМУ! но он ведь не стоит над каждым механником или слесарем. Мош клонировать его)))))))))Но я уж как то сам мелочевку ремонтирую. За замену колодок или натяжного ролика приводного ремня таки бабки отдавать, и неизвестно что получишь. Переплата Ох.........какая только за запчасти, колодки в REMSA в 2 раза дешевле и 15 мин работы и проехал несколько тыш.......не скрипят. А ролик - около 4000 фирменный и на сезон только и снова засвистит, и это без работы. Раздербанил его (сделал разборный) и меняю теперь за 50 руб.и 20 мин работы. Кому интересно - объясню, а ваще на сайте поищите, парень какой то даже фото выкладывал. накатал 82000. после замены коробки из за радиатора тьфу тьфу тьфу усе в порядке, тока масло сочится из коробки со стороны левого колеса, видимо когда коробку ставили, ЭЭЭЭЭЭЭ.........как бы не обидеть...........прокладку на датчике старую оставили.............случайно наверно))))))))))))))))))))). Вот те и сервис. Но сочится не критично, потом сменю.

  30. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    Да, я так понимаю Станиславу СЛАВА, а именно он меня хотел в первый раз моего обращения развести и скинуть с гарантии на кондер, но потом вроде и смирились. а сейчас меня уже там все знают)))) и вроде как и ничего, отношение пошло. а если бы я сдался в первый раз, что было бы? А? тот кто себя "проявит" к тому и отношение, а он как приемщик да не плохой . а те кто производят ремонт ТЬМА за стеклянной дверью))). Так что решать Вам. а я на кожзаводскую езжу !!!

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)