Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 280

Тема: Техническое обслуживание и ремонт Астры в Челябинске.

  1. Две астры делал то в дж копейск на одной было 1-е то фильтр воздушный даже не вынимали хотя сказали что продували и тд в салон бросили чейто фильтр и сказали мол это ваш "Поверил" петли двирей смазали какойто. Но зафявленный шум вентилятора печьки так и не устранили. и правое стекло пасажира при опускании как скрипело так и скрепит (Пробег 15 000) НЕТАК критично
    На второй машине (проходил через месяц) за 2 года прорбег тожн 15 так они на 2 м ТО ни проверили ни один фильтр продали мне "ПО ДРУЖБЕ видимо или по блату" не знаю 1 литр антифриза хотя уровень был в норме следил. Стакан воды десятилированной Теперь и уровень зашкаливает. АВ само ТО 6 часов делали Вот и подумайте ездить к этим уродам или нет.

  2. Новичок Начинающий Астравод Алеksey на верном пути
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Нет не ездить. Машинка слетела с гарантии поэтому ТО делал у хорощих знакомых в гаражах. Фильтр салона, когда мне достали и показали, был мягко говоря в шоке, чистого такого черного цвета с белыми вкраплениями, и я абсолютно уверен что он стоял с завода, зато на 2 ТО платил и за фильтр и его замену. Так же удивительно было видеть воздушник двигателя в разы чище чем салонник.

  3. Участник Астравод ugin на верном пути
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    по джемиру: один раз поменяли колодки так что тормозов вообще небыло. потом выяснилось что пружины выкинули удерживающие. фильтр салонный вбили что он сложился пополам - выяснил через пару месяцев удивившись количеству пыли в салоне. потом делал в машдворе, потом гарантия кончилась и у знакомых.
    1.8XER/Мешалка

  4. Модератор Бакалавр АСТРАномии Оксана Б на верном пути Аватар для Оксана Б
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,040
    Спасибо
    0 / 0
    Привет соседи!! Эту ветки представители Джемира читают? Надеюсь, что читают ))

    Хочу выразить благодарность работникам Джемира - Светлане и Станиславу!
    В праздники выслушать проблему и принять машину у истеричной и скандальной северянки - это достойно похвалы!
    Приняли без очереди, сделали всё быстро. Вобщем, респект!!
    синева, 1.8, АКПП, катается по Новосибирску серебро 1.6 МКПП катается по Чебаркулю

  5. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    Да ладно Вам джемир хаить))))) нормуль там все, правда бардак не большой, а так если по напористей то будет Вам обслуживание. А Станислав там как Ангел прям, поеду в следующий раз расскажу что девочка его похвалила, они ведь астраклуб не просматривают, только лачетти)))) я с ними разговаривал.Хотя если это ее фото, я бы даже ночью ей обслуживание без очереди сделал))) на лютом морозе)))

  6. Модератор Бакалавр АСТРАномии Оксана Б на верном пути Аватар для Оксана Б
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,040
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от levservl
    они ведь астраклуб не просматривают
    а жаль... я им предлагала почитать.

    Цитата Сообщение от levservl
    А Станислав там как Ангел прям, поеду в следующий раз расскажу
    аха, обязательно! И привет боооольшооой!!

    Цитата Сообщение от levservl
    Хотя если это ее фото
    см. профиль ))
    синева, 1.8, АКПП, катается по Новосибирску серебро 1.6 МКПП катается по Чебаркулю

  7. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    Оксана Б
    Ну в следующий раз будешь в Челябинске, пиши, город покажу)))))

  8. С такими то улицами в снегу?
    Стыдно за наше руководство должно быть...
    Сегодня еду на первое ТО - ориентировочная цена 7 тысяч. Кто уже делал скажите: куда себя деть на 4 часа?) Или все ждали в джемире?

  9. Модератор Бакалавр АСТРАномии Оксана Б на верном пути Аватар для Оксана Б
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,040
    Спасибо
    0 / 0
    levservl
    пасиб! Буду иметь ввиду
    синева, 1.8, АКПП, катается по Новосибирску серебро 1.6 МКПП катается по Чебаркулю

  10. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    Dwel
    Сваливать надо за 4часа не сделают))))
    Оксана Б
    Правильно))) имей Ксюшенька))))

  11. Цитата Сообщение от levservl
    Dwel
    Сваливать надо за 4часа не сделают))))
    Я так и сделал, правда приехал через 4 часа машина уже была готова, помыта (очень обрадовало, в прошлый раз когда меняли лобавуху даже не мыли, а принимал всеми расхваленный Станислав, причем специально уточнил про мойку) и уже механиков вокруг не было. Пока ждал Сергея (приемщик) много "лесного" услышал о джемире со стороны клиентов: при мне закатили скандал, правда никуда это не вылилось.

    Заметил интересную вещь бумаги дают подписать до осмотра машины, а главное этого осмотра нет как до так и после, что печалит. Хрен потом что докажешь, если вмятины или царапины появились после их работ.

    Когда машину передали мне какой-то фильтр (похоже салонный) лежал в ногах переднего пассажира, проверил масло - залили до максимума, вроде антифриза долили, смазали петли на дверях, но проверить забыл.

    Все обошлось мне с округлением в 7700 руб.

  12. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    Да ты просто счастливчик)))) не не спорю может исправились!!! в принципе я не че против джемира не имею, все же зависит от клиента как себя преподнесешь)) а бумаги можешь подписать и после осмотра. они не возражают, на сколько мне известно.

  13. Участник Начинающий Астравод 77074 на верном пути Аватар для 77074
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Джемир вроде ничо так... Правда ТО-1 делал в МашДворе(претензий нет)
    А Джемире перепрограммировал два раза ключи - так как 2 раза их терял))) и заказывал дубликат. Делали всё быстро и достаточно недорого.
    Уверен если снова там появлюсь - сразу спросят - опять ключ прое*ал?? )))))
    Астра Седан 1,6 МКПП Чорный

  14. Участник Начинающий Астравод muha04 на верном пути
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    В курганском джемире делал ТО-1, сказали что продуют салонный фильтр, я их за язык не тянул, сами предложили. Потом уже почти через год зимой в морозы когда почти дуть перестало выяснилось что ничего они не продували и вообще не прикасались ни к одному болту на бардачке.
    Еще когда забирал машину сразу не посмотрел, а когда до дома доехал увидел, что надпись, напоминающая о необходимости ТО по прежнему горит, пришлось ехать обратно- извинились, вышел мастер с ТЕКом и убрал надпись, типа забыли. Так возникает вопрос- они вообще этот прибор подключали и смотрели им что-нибудь? Ведь едва ли не главный аргумент в пользу ТО у диллеров за шальные деньги- это диагностика и проверка ТЕКом, если даже этого не делать, а просто масло менять, то нафиг они вообще нужны? В общем уроды полные в курганском джемире, разумеется на второе ТО после гарантии уже к ним не поехал, как-нибудь сам справлюсь.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Jeep на верном пути Аватар для Jeep
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    2 / 0
    Проверить наличие ошибок можно и не Теком, на форуме расписано как, темы погляди, расшифровка ошибок там же. Убрать надпись ты можешь сам, опять же на сайте все расписано))) Главный аргумент ездить на ТО-1 и ТО-2, это гарантия, а вот ТО3 уже можешь сам)))

  16. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    Jeep
    Не все ошибки можно считать "педальным" способом, а только те, что касаются движка.
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  17. Местный Астравод COSMOлёт 855 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jeep
    Главный аргумент ездить на ТО-1 и ТО-2, это гарантия, а вот ТО3 уже можешь сам)))
    Согласен.Мне тоже скоро на второе ТО,но даже сейчас задумываюсь стоит на него ехать к официалам.А про Маш. двор- ТО-1 делал у них,вроде без претензий,а сестре на машинке маслянный фильтр не по резьбе закрутили и масло гнало постоянно,вот вам и дилеры ,но щас они не работают вроде.

  18. Новичок Новичок Алексей! на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    делал в прошлые выходные в джемире. меня все устраивает (хотя ценник мог быть и попроще)) )

  19. Местный Астравод Виктор92274 на верном пути Аватар для Виктор92274
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 0
     м922ур 74

    Диагностика автомобилей OPEL.

    Полная диагностика Opel, програмирование ключей, активация сервисных функий, удаление ошибок SRS.... и т.д.
    тел.+79128910105 Виктор
    OPEL ASTRA H GTC 1,8 мкпп OPC line панорама
    VOLVO XC90 D5 AWD
    OPEL ASTRA J GTC 2.0 CDTI

  20. Местный Астравод der7777 на верном пути Аватар для der7777
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Пересчитал стоимость ТО джемира с "белым сервисом" выходит почти одинаково , но при условии что машина уже снята с гарантии, гарантийные дороже . Так что если джемир будет делать ТО как и обещает (все диагностики и пр.. а не одну замену масла и фильтров) , то поеду наверно к ним.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Jeep на верном пути Аватар для Jeep
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    2 / 0
    К сожалению, проверить, все ли они проверят, нереально, написать и сказать они тебе много что могут...а в реалии,хз. Делаю уже как два года в проверенном сервисе, не жалею никапли)))

    P.S. Кстати, про стоимость, ТО 60000 у джемирки от 8500 и в гору(по дефектам), я же в 3000 уложился, разница очевидна)))

  22. Местный Астравод der7777 на верном пути Аватар для der7777
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    да я вкурсе 8500 для гарантийки , после гарантии значительно дешевле 6500. Можно уложиться наверно в 3000, но я посчитал расходники оригинал только на 2500 выходят (масло все фильтры свечи )

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 40 секунд:

    Да и еще. Когда приехал интересоваться ТО , как раз озвучили примерную сумму в 6500, НО!!! Попросил перечень работ - сказали что нет, потом отмазались что нужно смотреть что делали на предыдущих ТО, в чем связь - так и не понял. Хорошо.... попросил список комплектующих для ТО (можно со своими приехать) - тоже не дали списка. Просил их стоимость - сказали что это нужно отдельно обратиться в отдел запчастей . В общем огромные конечно сомнения - стоит ли ехать или нет. Например в Сатурне есть комната ожидания из который видно все операции которые производят с машиной - я убедился что действительно меняю все и диагностику делают полную при ТО . А судя по отзывам в джемире только меняют масла и фильтры и на этом все ограничивается.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Jeep на верном пути Аватар для Jeep
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    2 / 0
    В том и дело, что и не скажут, они же могут много что понаписать, что они делали, а делали ли...хз
    По одзывам: Если меняют масла и фильтры, особенно салонный, геморный он, не каждый полезет проверять, да и с маслом тоже могут)))
    Да и что это за сервис такой, когда после ТО надо будет все лезть вскрывать и смотреть, меняли или нет, ту же работу делать...ИМХО

  24. Местный Астравод der7777 на верном пути Аватар для der7777
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Ну все - почти отговорили ) Поеду еще раз заеду с сервисной книжкой - пусть точную цену озвучат - тогда и приму решение.

  25. Новичок Новичок PLUTO74 на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Виктор92274
    Привет!
    А диагностика полная, это и ходовой и движка?
    И чо прям стенд есть и теч?

  26. Новичок Новичок PLUTO74 на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    der7777
    Привет!
    2-а вопросика:
    что за "Сатурн"?
    что за "белый сервис"?

  27. Местный Астравод der7777 на верном пути Аватар для der7777
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    PLUTO74
    Сатурн - это оф. дилер рено. Но там я делал на реношку ТО. Белый сервис - это на свердловском проспекте около всех регинасов, вообще это региональная контора во многих городах есть , делают ТО и многие другие работы почти для всех марок. Грубо говоря обычный сервис , но с обученными людьми и достойным оборудованием.

  28. Местный Заслуженный Астравод levservl на верном пути Аватар для levservl
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    590
    Спасибо
    0 / 0
    А я в Джемир поеду, что то сальничек начал потеть, на распредвале спереди, надо по гарантии поменять, пока не слетел.

  29. Местный Астравод der7777 на верном пути Аватар для der7777
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    У меня давно потный))) , но гарантия кончилась уже,

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Jeep на верном пути Аватар для Jeep
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    2 / 0
    Парни, а ет как вы увидели, что сальник потеет? В какие недра машины вы заглядываете? Или лужица стала образовываться?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)