мина ловушка мл - 8
Мина предназначена для использования в качестве устройства неизвлекаемости для противопехотных, противотанковых, противотранспортных, объектных и иных мин, не имеющих собственного подобного устройства.
Кроме того, мина может использоваться в качестве мины-ловушки разгрузочного действия, подкладываемой под различные предметы военного обихода ( оружие, военное имущество и т.п.).
При использовании в качестве устройства неизвлекаемости мина МЛ-8 устанавливается под низ противотпехотных мин нажимного действия типа ПМН, ПМН-2, ПМН-3, ПМН-4, ПМД-6м, осколочных мин ОЗМ-72, противотанковых мин серии ТМ-62 или аналогичных, и при попытке удаления противопехотной или противотанковой мины с места установки происходит взрыв мины МЛ-8, поражающий деминера противника.
Мина предельно проста в обращении и не требует никаких подготовительных действий. Достаточно открутить красный колпачок и резко дернуть. Все. Через 2 минуты мина в боевом положении. Достаточно большой заряд взрывчатки гарантирует детонацию мины, под которой установлена эта ловушка.
Ну а если МЛ-8 установлена под каким либо соблазнительным предметом, то 80 грамм пластита вполне достаточно, чтобы убить или искалечить человека.
При использовании в качестве мины-ловушки МЛ-8 устанавливается на местности так, чтобы ее не было видно (например, в отрытую лунку), а на нее укладывается предмет, который обязательно вызовет интерес противника и побудит его поднять или воспользоваться им. (оружие, предметы быта и т.п.) В этом случае поражение личному составу наносится за счет силы взрыва (фугасное воздействие). С тя заХадко 8)
Scoda Oktavia 1.6 MPI АКПП катаю с 07. 2013г.
SsangYong Actyon 2.0 AT 2WD. продана откатал с 12.2014г.- 07.17г.- 38 000км
Astra H 1.6 Pannacotta Z16XER_МТА продана -откатал с 2008 - 07.2013г. - 65 000км
Мitsubishi Lancer IX продана - откатал с 03.2006 - 12.2014г. -115 000км