Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: Стучит двигатель

  1. Участник Начинающий Астравод baziay на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Djhjyby19 Посмотреть сообщение
    Сейчас температура на улице скачет от -5 до +5 и я заметил, если на улице ниже +2х градусов то на холостых оборотах постоянно стучит, если температура выше +2, стука нет. И также после стоянки машины около часа, заводишь двигатель работает идеально, только стоит проехать на машине 500 метров, появляется стук на холостых оборотах. Я Вообще не пойму от чего это зависит.
    у меня такой же звук был, ездил 3 раза к дилеру безрезультатно, на 4 раз уже прокатились и послушали двигатель, только уже смотрел не обычный мастер приемщик, а сотрудник техподдержки. В результате замена всех поршней, сказали заводской брак , износ всех поршней, сделали все по гарантии и после этого звук пропал, проехал уже 40тыс.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от baziay Посмотреть сообщение
    у меня такой же звук был, ездил 3 раза к дилеру безрезультатно, на 4 раз уже прокатились и послушали двигатель, только уже смотрел не обычный мастер приемщик, а сотрудник техподдержки. В результате замена всех поршней, сказали заводской брак , износ всех поршней, сделали все по гарантии и после этого звук пропал, проехал уже 40тыс.
    сотрудник тех поддержки это хтоо ? износ всех поршней это как ? поршня могут лопнуть или оплавиться , изнашиваются кольца и поверхность цилиндров , поршня на астре не стучат , а если стучат то стук будет на холодную , хватит морочить людям голову , на холостых оборотах стекочут все турбо двигатели евро 5 , фолькс ещё шумнее работает , если компрессия в норме не нужно забивать себе голову ерундой , клапан абсорберга в холод стучит оч прилично

  3. Местный Астравод смит31 на верном пути Аватар для смит31
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    СПб Невский
    Возраст
    56
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    3 / 7
    поршня застучали (( интерессно. если делали по гарантии -GM поимели
    Z16XEP Astra 2006 German
    911 919 триЧетыре98

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Ну так что, диагноз так и не установлен? У меня тоже так тарахтит уже год. тут поначитался, так мурашки по коже побежали (поршневая, турбина ...)

  5. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Такая же проблема и у меня. На холодную тарабанит очень громко. Так же слышен цокот в районе цепи. Оно то в принципе и понятно, пробег 150 тыс. а цепь ни разу не меняли.
    Но вот только на нашем сервисе, и не одном, сказали езди и не парься, цепь если начнет реально греметь, то звук будет такой, что ппц. А у меня говорят так, шоркает чуток
    Вот и думаю, менять или слушать мастеров?
    Загрузил видео:
    https://youtu.be/OtHt8JicBlQ

  6. Участник Астравод tripp на верном пути Аватар для tripp
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    spb
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от rayple Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Такая же проблема и у меня. На холодную тарабанит очень громко. Так же слышен цокот в районе цепи. Оно то в принципе и понятно, пробег 150 тыс. а цепь ни разу не меняли.
    Но вот только на нашем сервисе, и не одном, сказали езди и не парься, цепь если начнет реально греметь, то звук будет такой, что ппц. А у меня говорят так, шоркает чуток
    Вот и думаю, менять или слушать мастеров?
    Загрузил видео:
    https://youtu.be/OtHt8JicBlQ
    у меня когда масло на ремень попало примерно так же свистело
    1.4 turbo MT .

  7. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tripp Посмотреть сообщение
    у меня когда масло на ремень попало примерно так же свистело
    А на какой ремень? вроде все просмотрел, сухо. У меня когда держишь руку в районе цепи, ощущается это шорканье

  8. Участник Астравод tripp на верном пути Аватар для tripp
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    spb
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от rayple Посмотреть сообщение
    А на какой ремень? вроде все просмотрел, сухо. У меня когда держишь руку в районе цепи, ощущается это шорканье
    приводной ремень
    1.4 turbo MT .

  9. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от rayple Посмотреть сообщение
    А на какой ремень? вроде все просмотрел, сухо. У меня когда держишь руку в районе цепи, ощущается это шорканье
    у тебя сильно запотели крышки распредвалов над помпой, быстрее всего оттуда на ремень попадает( поменяй прокладки чтоб не потели)
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  10. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Рустам02 Посмотреть сообщение
    у тебя сильно запотели крышки распредвалов над помпой, быстрее всего оттуда на ремень попадает( поменяй прокладки чтоб не потели)
    А номерка прокладки нет или хотя бы как правильно называется? Так и есть прокладка крышки распредвалов?

  11. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от rayple Посмотреть сообщение
    А номерка прокладки нет или хотя бы как правильно называется? Так и есть прокладка крышки распредвалов?

    12 35 110
    Кольцо уплотнительное, это на 1.4Т!!!
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  12. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Рустам02 Посмотреть сообщение
    12 35 110
    Кольцо уплотнительное, это на 1.4Т!!!
    Вот спасибо!)
    Я так понимаю их нужно два?

  13. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от rayple Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!)
    Я так понимаю их нужно два?
    По одной штуке на впускной и выпускной.
    Если потеют оба, то надо 2.

  14. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Благодарю!
    Лучше перестрахуюсь и сразу 2 поменяю, чтоб не лазить потом лишний раз)

  15. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от rayple Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Лучше перестрахуюсь и сразу 2 поменяю, чтоб не лазить потом лишний раз)
    абсолютно в дырочку =)
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  16. Новичок Новичок AVic на верном пути
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Djhjyby19 Посмотреть сообщение
    Вот видео стучащего звука, не могу понять что стучит
    Как вопрос решился? В чем траблы были?

  17. Новичок Новичок AVic на верном пути
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 1

    Question

    У меня похожий звук на холодную, пока не прогреется.
    При этом:
    - С выхлопа ни то что дыма не видно, даже запаха нет.
    - свечи чистые
    - расход по трассе не выше 6 л/100
    - ошибок нет
    - угара масла нет
    - ездит обыкновенно
    - масло свежее, GM dexos2 5w30
    - бензин 95-й (лукоцл, газпром, башнефть)
    - придраться, кроме как к этому звуку, нечему.

    Ну, может накручиваю - есть рычок при наборе скорости, не метал.звук а именно рычание ровное хоть и не громкое, это вот с чем связать - хз.
    Вот и спросил - чем лечилась сея болячка и в чем причина была.
    Хороший асфальт на дороге не валяется

  18. BANNED Новичок Xulvafem на верном пути
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Возможно ремень

  19. Новичок Новичок AVic на верном пути
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Xulvafem Посмотреть сообщение
    Возможно ремень
    Ремень чего? У меня цепь.
    Хороший асфальт на дороге не валяется

  20. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    ну так и что, кто победил этот стук, что это такое стукачит? стук просто по утрам убивает, на прошлой астре с этим мотором такого не было.

  21. Новичок Новичок intlab88 на верном пути
    Регистрация
    21.05.2019
    Адрес
    НН
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья добрый день! Я в первые столкнулся с такой проблемой как у всех. Опелем владею всего 8 месяцев . Подскажите данный звук относиться с нормальной работе двигла в -5 и выше .
    https://youtu.be/jymZmFWExRg

  22. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    intlab88
    Здорово! А что именно тебя напрягает в работе/звуке работы двигателя?
    Если, я правильно тебя понял, то ты про стрекотание/клацанье говоришь? Ну, насколько хорошо ли передаёт звук камера, на которую снято, тут уж... Но кажется это нормальная работа данного двигателя. На холостом в нём отчётливо слышно стрекотание, это так работают форсунки топливные. Когда даёшь обороты, то они начинают всё быстрее работать (впрыскивать), плюс сам двигатель громче от этого шумит и это всё сбивается в единый громкий звук работы двигателя на повышенных оборотах, из-за чего уже не различимы отдельные, так сказать "клацанья" форсунок. Можешь прислушаться/попробовать, при езде, когда, например, даёшь газу с каких-нибудь малых оборотов там на второй, или третьей передаче (пока аэродинамич. шумы и шум колёс по асфальту не забивают все остальные звуки), то слышно как-будто мотор стрекочет как дизельный чтоли, ну т. е. слышно стрекотание в общем шуме двигателя, а потом когда отпускаешь полностью газ и продолжаешь оставаться на передаче (торможение двигателем), тут же слышно, что прекращается этот самый стрёкот/"дизеление", пока не выключишь передачу или не нажмёшь на газ! Т.е., я хочу сказать, что слышна прямая зависимость стрекотания форсунок от подачи топлива, ведь при торможении двигателем подача его в цилиндры прекращается полностью.
    Если больше ничего не беспокоит, какие-то другие посторонние звуки, гул, троение,нет ошибок в памяти БК, то и переживать нечего.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  23. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    поршня если брякают под сброс газа тоже затихнут.

  24. Новичок Новичок intlab88 на верном пути
    Регистрация
    21.05.2019
    Адрес
    НН
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья вот такое видео сейчас и звук https://youtu.be/QLinDzNq-J4

  25. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    intlab88
    Хз, ничего особенного или криминального, для нашего движка с пробегом не слышу.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  26. Новичок Новичок intlab88 на верном пути
    Регистрация
    21.05.2019
    Адрес
    НН
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    intlab88
    Хз, ничего особенного или криминального, для нашего движка с пробегом не слышу.
    Просто когда едешь звук такой от форсунок ,и из-за это когда педаль жмешь она чуть подёргиваеться и звук на не кторое время пропадает

  27. Новичок Новичок Voronin663 на верном пути
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Накатал с этим стуком уже 153000 км, ни больше ни меньше не стучит, первое сообщение и видео в теме моё. Тут случилось следующее, на 150000 км двигатель начал троить на холодную как прогреется работает вроде нормально, с помощью ELM ошибка P0302 (пропуски зажигания во втором цилиндре), и при движении когда обороты двигателя на скорости примерно в диапазоне 1500-2000об при наборе скорости происходили толчки или рывки небольшие. Заменил свечи, проверил компрессию, проверил модуль зажигания, почистил дроссельную заслонку, все безрезультатно. Поехал в сервис они разводят руками, говорят либо модуль зажигания либо мембрана в клапанной крышке. На следующий день поехал к другим ребятам они сделали диагностику говорят пропуски во втором цилиндре так как у меня и показывал ELM, в итоге переставили форсунку в четвертый цилиндр, стали пропуски в четвертом цилиндре, почистили форсунки и все стало нормально.
    Дак к чему я все это написал. На следующий день я не узнал свой двигатель, завел ни какого стука, работает тихо, ровно. Так идеально он у меня проработал 3-4 дня и всё вернулось на своё место, появились все те же стуки какие и были.
    Может у меня так и как у всех остальных с данной проблемой, проблемы с форсунками в их распылении топлива? Может какая то одна толком не распыляет топливо в камере сгорания из за этого в цилиндре происходит детонация особенно на холодном движке от этого и стук
    Последний раз редактировалось Voronin663; 03.08.2020 в 01:05.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Так на стенде распыл смотреть надо.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  29. Новичок Новичок Voronin663 на верном пути
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    блин, а где взять стенд штатному астроводу для проверки форсунок

    в сервис ехать? дак ни в любом сервисе проверят форсунки, да и не в каждом сервисе смогут адекватно проверить их и что то сказать про работу форсунок

  30. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Стенд это громко сказано.
    Рублей 500 на клемму, баллон для промывки и шланги - вот ваш персональный стенд! Правда обычно для таких дел надо иметь или гараж, или дачу, или друга с перечисленным)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)