Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Участник Астравод sergey d на верном пути Аватар для sergey d
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 3
    а каким образом релюшка заменяет резистор?

    кто нибудь ставил сопротивление ? подскажите параметры сопротивления пожалуйста.

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от sergey d Посмотреть сообщение
    а каким образом релюшка заменяет резистор?
    катушка в реле имеет активное сопротивление - т.е. эквивалент резистора.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Участник Астравод sergey d на верном пути Аватар для sergey d
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 3
    понял. но громоздко . сопротивление как то легче

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    тестером замерить сопротивление нагревателя, помножить его на напругу, получить мощность, и воткнуть соответствующее сопротивление. отвечающее как по параметрам сопротивления так и по параметрам мощности. 15Ом, 14 вольт, 13 Ватт. 13 ватт резистор, с сопротивлением 15 Ом
    Последний раз редактировалось Воффка; 24.07.2015 в 11:03.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    15ОМ, 14 вольт, 210 Ватт
    U квадрат разделить на R = 13 c копейками Вт. Всё равно больше реле будет. Даже если самому с нихрома/манганина сделать.

    Spoiler например:
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    U квадрат разделить на R = 13 c копейками Вт. Всё равно больше реле будет. Даже если самому с нихрома/манганина сделать.

    Spoiler например:
    поправил уже. керамический можно поставить, совдеповский зеленый.

    резистор переменный ППБ-15Е-15Вт 470 Ом переменный к примеру)
    его и покрутить можно, для лучшей точности.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    переменный к примеру)
    переменный череват потерей контакта
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    или по сцылке поискать, подобрать
    там же не обязательно точно подобрать сопротивление +,- пара Ом погоды не сделает.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  9. Участник Астравод sergey d на верном пути Аватар для sergey d
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 3
    Всем спасибо! понял! буду делать

  10. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Кстати да, у меня высшее техническое и почти аспирантура, если что.
    Математику в школе учили? Относительные и абсолютные значения знаете?.
    Только явно не автомобильное, несмотря на выученные таблицы умножения и "почти аспирантуру". Производители борются за каждый градус, чтобы подогреть двигатель, увести его в возможно более высокие значения, а тут колхозом решили, что не хреново бы снизить температурку. Зачем?! - "А хоцца!!"
    Да выкиньте тогда термостат и "наслаждайтесь". Может, что-то поймёте, в результате "эксперимента"?
    С уважением - Doktor77

    Сказали спасибо:



  11. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Только явно не автомобильное, несмотря на выученные таблицы умножения и "почти аспирантуру". Производители борются за каждый градус, чтобы подогреть двигатель, увести его в возможно более высокие значения, а тут колхозом решили, что не хреново бы снизить температурку. Зачем?! - "А хоцца!!"
    Да выкиньте тогда термостат и "наслаждайтесь". Может, что-то поймёте, в результате "эксперимента"?
    Причем тут выкинуть вообще? Мне не надо зимой мерзнуть и топливо лить.
    Мне надо, чтобы масло дольше служило и не было отложений в двигателе.
    Я хочу снизить до 98 градусов, а не до 60-70.

    Производители борются для экологии, на надежность и долговечность им начхать.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  12. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,262
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Мне надо, чтобы масло дольше служило и не было отложений в двигателе.
    меняю масло раз в 5-8ткм и не знаю, про отложения, хотя пробег с нуля , а сейчас 140ткм, клапанную крышку скидывал
    а ты продолжай изобретать велосипед, ведь потратить раз в 5-8ткм цену одной заправки очень существенно

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  13. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    меняю масло раз в 5-8ткм и не знаю, про отложения, хотя пробег с нуля , а сейчас 140ткм, клапанную крышку скидывал
    а ты продолжай изобретать велосипед, ведь потратить раз в 5-8ткм цену одной заправки очень существенно
    Меняйте лучше каждые 2-3 т.км. И градусов до 120 нагрейте. Вообще красота будет.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,262
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Меняйте лучше каждые 2-3 т.км. И градусов до 120 нагрейте. Вообще красота будет.
    другого и не ждал
    меняйте раз в 100ткм и температуру держите 36.6

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Двигатель проектируется под определенную температуру работы, подбираются зазоры и материалы.
    А кто-то, умнее конструкторов, решает изменить режим работы движка. Просто смешно....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Двигатель проектируется под определенную температуру работы, подбираются зазоры и материалы.
    А кто-то, умнее конструкторов, решает изменить режим работы движка. Просто смешно....
    да меняем, только температура прошня, и колец не меняется. так масло подстудили чуток(я на это очень надеюсь) и ездим.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Удачи
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Конструктора давно забили уже что-то проектировать. Маркетологи рулят. Главное всем впулить евронормы, чтобы "зеленые отстали" и себестоимость снизить, чтоб бабла побольше получить. В итоге на выходе получается нечто, неспособное отходить и 100 т.км. без проблем, а люди восхищаются зазорами и технологиями.
    Ну нет сейчас движков-миллионников, а раньше были. Хотя температура была невысокая и т.д.
    У товарища на БМВ 1995 г.в. пробег на приборке был 580 т.км., и еще неизвестно сколько скрутили.
    Может кто-то из вас таких умных подумает над этим и перестанет "кидать на вентилятор" в этой теме?

    Не хотите снижать температуру и сопутствующие проблемы решать - идите во "флуд" и пишите там рассказы о умных конструкторах, хороших сервисах и надежных моторах.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  19. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,262
    Спасибо
    159 / 149
    вообще то Астре Н более 10лет, пробеги у мн за 300ткм и они температуру не уменьшали

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  20. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    сделаю небольшой вброс
    на Инсигнии с двигателем 1.6Т
    стоит не регулируемый термостат на 95

    если нельзя но очень хочется то можно
    уже давно ребята с Новосибирска с делали прошивку с пониженной температурой
    поищите в Новосибирской ветке
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    сделаю небольшой вброс
    на Инсигнии с двигателем 1.6Т
    стоит не регулируемый термостат на 95

    если нельзя но очень хочется то можно
    уже давно ребята с Новосибирска с делали прошивку с пониженной температурой
    поищите в Новосибирской ветке
    мне они делали, и термостат как раз такой и стоит у меня.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Воффка
    Как ты попал в Новосиб?
    Вся загвоздка именно в изменении прошивки. Вернее в ее вливании. Было бы все так просто, по всей России это делали бы

  23. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от unian32 Посмотреть сообщение
    Решение это установка термостата от Шевроле Круза, в отличие от нашего, он металлический и проще переносит температурные перепады и
    Не всё так просто.


    Цитата Сообщение от unian32 Посмотреть сообщение


    Замена в отличии от трубок элементарна и занимает 10 минут.

    .
    не уложишься, особенно если сохранять(а не разливать) антифриз.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  24. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Объясните, а зачем менять прошивку эбу? Я так понял для уменьшения температуры открытия термостата меняется сам термостат без нагревателя от турбированного мотора 1.6, ставится обманка и все.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  25. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Объясните, а зачем менять прошивку эбу? Я так понял для уменьшения температуры открытия термостата меняется сам термостат без нагревателя от турбированного мотора 1.6, ставится обманка и все.
    На трассе да. А в пробках будет нагреваться до температуры включения вентилятора.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  26. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    что на трассе да?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  27. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Воффка
    Как ты попал в Новосиб?
    Вся загвоздка именно в изменении прошивки. Вернее в ее вливании. Было бы все так просто, по всей России это делали бы
    сел на машину да поехал, полгода там в командировке протусил, заодно и прошился, а так вообще и по почте послать контролер можно, или транспортной типа мэйджор какой нибудь.

    по поводу того что будет, если вкрячить от круза и не перешивать-ответ НИЧЕРТА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ у меня стоял, пока не прошит вентилятор работают одинаково.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  28. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    Воффка, подскажи, после прошивки вентилятор раньше включается (на 95 град.) ?
    Я заметил такую зависимость, что если температура переваливает за 100 (например в пробке), то машинка тупить начинает, как только газу дашь (разгонешься резко), то температура падает ниже ста и машинка едет лучше (двигатель переходит в мощностной режим). Знаю, что ЭБУ управляет термостатом в зависимости от нагрузки, в режиме максимальных нагрузок температура до 95 и машинка веселее едет, может я ошибаюсь?
    Воффка, у тебя после пробки подтупливает машинка после прошивки?

  29. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    Воффка, подскажи, после прошивки вентилятор раньше включается (на 95 град.) ?
    Я заметил такую зависимость, что если температура переваливает за 100 (например в пробке), то машинка тупить начинает, как только газу дашь (разгонешься резко), то температура падает ниже ста и машинка едет лучше (двигатель переходит в мощностной режим). Знаю, что ЭБУ управляет термостатом в зависимости от нагрузки, в режиме максимальных нагрузок температура до 95 и машинка веселее едет, может я ошибаюсь?
    Воффка, у тебя после пробки подтупливает машинка после прошивки?
    у меня в пробке выше 95 не греется) а если еще кондишник включить то выше 92 не поднимается.
    так чта у меня не тупит после пробки, до понижения тупила. но там и температура двигателя была 105-108 градусов.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    так чта у меня не тупит после пробки, до понижения тупила. но там и температура двигателя была 105-108 градусов.[/QUOTE]

    Воффка, подскажи пожал. Я прочёл полностью ветку. Ты просто поменял термос и прошился. И всё. Правильно? Я думаю у тебя и прблемы с утечками фриза отпали, так как что ни говори, а при температуре 108 давление в системе выше, нагрузка на патрубки больше, и текут чаще . Я правильно понял? Больше в плане температуры ничего не делал? Просто то же хочу. Извеняюсь если с вопросом немного туплю.
    OAH 5d Z18XER AT

Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)