Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Я хочу снизить температуру со 108 до 98 (95 термостат и на 98 включение вентилятора с гистерезисом в 3 градуса)

    .
    Я тоже согласен сделать так же, но после замены термоса вентилятор не станет включаться на 98(не важно)(если только забить- и так перегреваться не будет), без корректировки ПО.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  2. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Завтра поеду и поговорю с чиповщиками...
    Отпишу потом.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  3. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Граждане меняйтое масло Гм каждые 5 тыс или переходите на Полнозольные масла и будет вам счастье!

  4. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Очень смешно!На моем личном опыте с двигателями бмв ситуация похожая!Там тоже высокотемпературные двигатели,из-за фирменного гавенного кастрола и наших пробок двигатель буквально умирает за 50 тыс км!У меня единственного двигатель N52 жрал 1 литр на 10 тыс км,потому что менял масло каждые 5 тыс км и заливал полнозолное масло...У остальных расход от 0.5 на 1 тыс км...

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    А че не каждые три? Мне по деньгам,и раз в 8-10 тык нехило встает!
    Ну если вам дорого каждые 8-10 тыс менять то я лучше промолчу.Вы обычный пользователь авто

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Я тоже согласен сделать так же, но после замены термоса вентилятор не станет включаться на 98(не важно)(если только забить- и так перегреваться не будет), без корректировки ПО.
    поставь термостат от турбовой инсигнии он без нагревателя
    а в варианте конфигурации программы блока есм убери галку на пункте термостат с массивом и езди на здоровье
    сам не проверял но думаю галка сделана не зря
    скорее всего для стран с жарким климатом

    все уже давно придумано до нас
    Последний раз редактировалось kostia111; 30.08.2013 в 02:35.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  6. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Дело не только в жизни масла, а еще и в том что слишком горячий более склонен к детонации...
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  7. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Кстати да, у меня высшее техническое и почти аспирантура, если что.
    Математику в школе учили? Относительные и абсолютные значения знаете?
    Я хочу снизить температуру со 108 до 98 (95 термостат и на 98 включение вентилятора с гистерезисом в 3 градуса) в жару при выключенном кондиционере в пробках, когда доходит дело до включения вентилятора. Это всего лишь 9%.
    При работающем кондиционере у вас и так там 100 градусов.
    А Вам рекомендую почитать матчасть по поводу экологических норм, сроках жизни масел и т.д.

    Если Вы зашли в тему поглумиться, то, для тех кто в теме, вы просто показываете свою необразованность.
    у меня друг с высшим техническим и аспирантурой ,имеет Мерседес с водителем,квартиру в Москве с видом на Кремль+з\п как стоимость пол Астры новой,а вы ,хотите изобрести велосипед))
    кстати в мороз -18,температура мотора 93гр,жду зимой от вас тему,плохо греет печка

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  8. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Товарищ, машин с таким горячим двиглом довольно мало. Остальные все замерзают?
    Повторяю, такая температура сделана не для того, чтобы Вам зимой теплее было, а чтобы влезть в строгие экологические нормы.
    Почему на более старых двигателях и на турбовых температура ниже?
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  9. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Товарищ, машин с таким горячим двиглом довольно мало. Остальные все замерзают?
    Повторяю, такая температура сделана не для того, чтобы Вам зимой теплее было, а чтобы влезть в строгие экологические нормы.
    Почему на более старых двигателях и на турбовых температура ниже?
    товарищи были в СССР,сейчас все господа
    а на каких старых?у меня Пассат был 2л115сил,сейчас 1.6 115,понимаешь за счет чего достигалась температура?

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    а просто термостат поставить, без прошивки и изменения температуры включения вентилятора, антифриз уже после прокачивания через радиатор выше 100 не нагреется.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    Господин,шел бы ты со своим товагисчем,который вид как кремль,куда нито в глушитель,из этой темы.
    Тут люди ищут способы решения проблемы,а не причины,по которым она нерешаема.
    в том ,и дело ,пустой треп не о чем,т.к проблемы нет
    п.с Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти,а вообще ты лично иди к деревянной лошади

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    температура ОЖ высокая на опелях не просто так, чем выше температура, тем выше кпд, и если наши движки работают при этой темпе и не клинят, значит так задумано. Корректно понизить температуру ОЖ можно с помощью термостата, но и уставки включения карлсона в прошивке менять придётся.
    O ' pelastra J

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    тебе тут видно медом намазано,иди к флудерастам,а?
    Коллеги, действительно, если нет знаний по работе автомобиля и нечего по теме сказать- не надо флудить... Есть темы по соответствующему уровню умственного развития - раздел знакомства и анекдоты... а то начинается бред про друзей, кремль и прочая хрень в технических темах.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  14. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    у меня друг с высшим техническим и аспирантурой ,имеет Мерседес с водителем,квартиру в Москве с видом на Кремль+з\п как стоимость пол Астры новой,а вы ,хотите изобрести велосипед))
    кстати в мороз -18,температура мотора 93гр,жду зимой от вас тему,плохо греет печка
    там даже не совсем в печке будет дело. Зимой у любителей понизить температуру двигателя (начитавшихся одного блогера и возведение его слов в мат.часть) будет другое. Но вот захотят ли они потом об этом рассказать или вообще поймут ли что это от того что понизили температуру. Или просто скажут, что опель Г...

    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    Коллеги, действительно, если нет знаний по работе автомобиля и нечего по теме сказать- не надо флудить... Есть темы по соответствующему уровню умственного развития - раздел знакомства и анекдоты... а то начинается бред про друзей, кремль и прочая хрень в технических темах.
    но ведь можно же высказать мнение, хотя бы разок. и наблюдать дальш со стороны

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    а чего мы так боимся этой температуры 102-108 гр.? На 8ткм масла хватит, больше ничего плохого не происходит, главное чтоб системы были исправны, указатель конечно не помешал бы

  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    а чего мы так боимся этой температуры 102-108 гр.? На 8ткм масла хватит, больше ничего плохого не происходит
    сальникам плохо.

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    эхх,уже довольно нежарко,поездил 2 денька ,понаблюдал за температурой....не газовал,не гнал,чисто езда по пенсионерски в городском цикле ,с расходом 8.2л\100км - темп. четко 102-108,аж сердце кровью...
    Знакомый ваговец,тоже наблюдал,раскритиковал такие температуры,посоветовал побыстрее чиповаться на меньшую- у него температуру масла всегда перед глазами показывает,как правило говорит,90-95,не больше.Это 2литровый турбо.
    у турбомотора степень сжатия ниже и УОЗ можно ставить позже, в следствие чего меньшее количество тепла будет передаваться стенкам и уходить в нагрев двигателя.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    сальникам плохо.

    каким конкретно
    на этих моторах проблем с сальниками не наблюдается
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    каким конкретно
    на этих моторах проблем с сальниками не наблюдается
    эт радует)
    обычно сначала дохнут на клапанах
    а на счет не наблюдается, есть тут темка по выходу из строя клапАна вентилляции картера)
    Последний раз редактировалось Воффка; 02.09.2013 в 15:33.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    и как эта тема связана с высокой температурой двигателя
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  20. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    у турбомотора степень сжатия ниже и УОЗ можно ставить позже, в следствие чего меньшее количество тепла будет передаваться стенкам и уходить в нагрев двигателя.
    а также зимой они мерзнут,вначале даже на турбо движках тены шли в печках с базовых комплектациях,потом на заказ,потом вообще убрали

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  21. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    а также зимой они мерзнут,вначале даже на турбо движках тены шли в печках с базовых комплектациях,потом на заказ,потом вообще убрали
    ну зимой пока не ездил
    но у меня 1.6 т выходит на 90 градусов при +20 на улице минут за 5 -6 минут
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    ну зимой пока не ездил
    но у меня 1.6 т выходит на 90 градусов при +20 на улице минут за 5 -6 минут
    при +20 печка не актуальна)
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    а также зимой они мерзнут,вначале даже на турбо движках тены шли в печках с базовых комплектациях,потом на заказ,потом вообще убрали
    мерзните дальше) подумал ДЖиэм и удешевил конструкцию)

    на 90 градусах печка атмомотора будет работать нормально)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    у меня друг с высшим техническим и аспирантурой ,имеет Мерседес с водителем,квартиру в Москве с видом на Кремль+з\п как стоимость пол Астры новой,а вы ,хотите изобрести велосипед))
    кстати в мороз -18,температура мотора 93гр,жду зимой от вас тему,плохо греет печка
    а я знаю как президента зовут Володька! Если сесть за стол - поставить бутылку горячего - как будто с ним, друганом пьешь
    как стыкуется мозг твоего друга - аспиранта с твоим? или ты по принципу: "скажи кто твой друг - а я скажу кто ты"? дык так буквально это понимать не надо. вполне вероятно что он тебе не "заразил" асперантурством.
    И чего на всех кусаешься то?

    а по теме: маслу конечно плохо от такой Т...
    особенно напрягает на Юге, когда стоишь в пробке на серпантине, а карлосон хреначит как угорелый... и ты понимаешь что там температура ща огогого...
    а так то: работает и хорошо!

  24. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    про тены вообще то за Ваг писал

    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    а я знаю как президента зовут Володька! Если сесть за стол - поставить бутылку горячего - как будто с ним, друганом пьешь
    как стыкуется мозг твоего друга - аспиранта с твоим? или ты по принципу: "скажи кто твой друг - а я скажу кто ты"? дык так буквально это понимать не надо. вполне вероятно что он тебе не "заразил" асперантурством.
    И чего на всех кусаешься то?

    а по теме: маслу конечно плохо от такой Т...
    особенно напрягает на Юге, когда стоишь в пробке на серпантине, а карлосон хреначит как угорелый... и ты понимаешь что там температура ща огогого...
    а так то: работает и хорошо!
    ты решил,тоже умом блеснуть
    но и у тебя не выйдет неуч,т.к Жопель у тебя ,а умные люди на Мерсах

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    а умные люди на Мерсах
    летом на зимней резине, и с синим дымом из трубы)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    - у него температуру масла всегда перед глазами показывает,как правило говорит,90-95, .
    Значит у него охлаждайка 70.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Я вот читаю и не понимаю о чем здесь столько написано...
    Да купите же Вы термос от Инсигнии, прикрутите сопротивление вместо подогрева или установите режим через ТЕК, что термос не регулируемый и катайтесь.
    После тесовых испытаний практикой и разводите демагогию. Только обманку все равно придется делать, иначе машинка будет в аварийной программе работать. Обманку уже делали и на практике ни чего сложного в этом нет.
    Только вот ни чего и ни кто не напишет. Все как было у всех так и останется. После прогрева машины термостат практически всегда открыт. Он может закрываться только в пробках без нагрузки и открываться при резком ускорении или на высоких скоростях закрываться для повышения КПД и зная, что на скорости машинка обдувается и охлаждается лучше и тем самым она меньше будет подвергнута перегреву. При нагреве выше требуемого, пропеллер сделает свою работу. С прогревом зимой только практика покажет как обстоят дела. Даже исправные машинки бывало плохо грелись при выставленной +25 в режиме АВТО при заводке на климе. После прогрева машины, температура уже ни куда не девается, при условии исправной системы охлаждения.
    Но, мое мнение, что данный вариант реализации термостата подходит только для лета на этих двигателях.
    На Инсигнии турбовой с неуправляемым термосом и программа управляющая конечно же подкорректирована и по температурному режиму и по нагрузкам.
    Кто-то писал что менять масло через каждые 5 ткм. Это мне раз в полторы недели менять? Я то же не Буратино богатенький. Мне и через 10 накладно становится менять его, поэтому меняю строго по регламенту через 15тк каждый месяц-полтора. При малых пробегах я бы менял 2 раза в год в межсезонье перед зимой и перед летом
    Так что заканчивайте флудить и ждем реализации на практике. Я этого делать не буду, мне и так хорошо и я зимой еще до кучи нижнюю решетку радиаторную в бампере закрываю наглухо для дополнительного непродува и защищаю этой закрывайкой от песка и грязи свой радиатор. Тем самым повышаю наоборот температуру для быстрого прогрева и долгого остывания

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    krenkel
    А радиаторную решетку снизу чем закрываешь? Если вырезал то из чего?

  29. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и не понимаю о чем здесь столько написано...
    Да купите же Вы термос от Инсигнии, прикрутите сопротивление вместо подогрева или установите режим через ТЕК, что термос не регулируемый и катайтесь.
    После тесовых испытаний практикой и разводите демагогию. Только обманку все равно придется делать, иначе машинка будет в аварийной программе работать. Обманку уже делали и на практике ни чего сложного в этом нет.
    Только вот ни чего и ни кто не напишет. Все как было у всех так и останется. После прогрева машины термостат практически всегда открыт. Он может закрываться только в пробках без нагрузки и открываться при резком ускорении или на высоких скоростях закрываться для повышения КПД и зная, что на скорости машинка обдувается и охлаждается лучше и тем самым она меньше будет подвергнута перегреву. При нагреве выше требуемого, пропеллер сделает свою работу. С прогревом зимой только практика покажет как обстоят дела. Даже исправные машинки бывало плохо грелись при выставленной +25 в режиме АВТО при заводке на климе. После прогрева машины, температура уже ни куда не девается, при условии исправной системы охлаждения.
    Но, мое мнение, что данный вариант реализации термостата подходит только для лета на этих двигателях.
    На Инсигнии турбовой с неуправляемым термосом и программа управляющая конечно же подкорректирована и по температурному режиму и по нагрузкам.
    Кто-то писал что менять масло через каждые 5 ткм. Это мне раз в полторы недели менять? Я то же не Буратино богатенький. Мне и через 10 накладно становится менять его, поэтому меняю строго по регламенту через 15тк каждый месяц-полтора. При малых пробегах я бы менял 2 раза в год в межсезонье перед зимой и перед летом
    Так что заканчивайте флудить и ждем реализации на практике. Я этого делать не буду, мне и так хорошо и я зимой еще до кучи нижнюю решетку радиаторную в бампере закрываю наглухо для дополнительного непродува и защищаю этой закрывайкой от песка и грязи свой радиатор. Тем самым повышаю наоборот температуру для быстрого прогрева и долгого остывания
    Уважаемый если вам дорого каждые 5-7 тыс менять,то купите себе приору 1.6!Там вообще можно не менять,илли вольво каждые 20 тыс То!Ведь удобно!Вчера менял масло,пробег на нем 5 тыс!Оно черное при черное,масло тьфу не жжрет у меня!Значит не так много картерных газов проскочило!

  30. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Чур тэбя))Я на дизелях не езжу!

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)