Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161

Тема: Двигатель Z18xer, скачки оборотов...

  1. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    ЗлойнаваЗ
    Болячка начала проявляться на 2-ом году жизни, а сейчас почти 6. За это время всё что перетёрлось, давно уже отгнило-бы и отвалилось с букетом ошибок. Сегодня начал эксперимент с отключенными э/м клапанами. Утром завелась без раскачки. Попробую поездить с недельку, если терпения хватит. Уж больно тупая машина стала.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  2. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Попробую поездить с недельку, если терпения хватит. Уж больно тупая машина стала.
    так ты отключи утром,а когда прогреется одень разъёмы на место....вечером опять отключи...я думаю двух-трёх раз хватит,чтоб понять...
    Карпасс для Опель.

  3. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    ЗлойнаваЗ
    Болячка начала проявляться на 2-ом году жизни, а сейчас почти 6. За это время всё что перетёрлось, давно уже отгнило-бы и отвалилось с букетом ошибок. Сегодня начал эксперимент с отключенными э/м клапанами. Утром завелась без раскачки. Попробую поездить с недельку, если терпения хватит. Уж больно тупая машина стала.
    Форсунки не пробовал мыть? У себя такое поведение машинки вылечил чисткой форсунок и топливной системы.
    Душелюб и людовед.

  4. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    RS-232
    Наверно так и буду делать, фиксаторы давно уже обломаны, вставить-вытащить секундное дело.
    sas_home
    Форсунки мыл химией год назад, никаких изменений не почувствовал.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  5. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    иваныч47
    а ты сетки поснимал на клапанах?
    Карпасс для Опель.

  6. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    RS-232
    Да
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  7. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    иваныч47
    кстати,застревать могут и штоки в клапанах...в общем,я те рекомендую наперво сделать,как я те советовал...номер присадки только не помню,но найти не сложно...надумаешь-я поищу...

  8. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    RS-232
    Я менял клапана, поставил модифицированные. Но на эту болячку замена клапанов и шестерён никак ни повлияла. Как было раньше, так и осталось. Менял их из-за появившегося дизеления, да и машина тупая стала. После замены немного повеселела. А насчёт присадки, если нетрудно, посмотри, пожалуйста. И какой мотюль лучше заливать.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  9. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    иваныч47
    http://www.motoil.ru/catalog/auto/en...ss/default.htm
    там прям на этикетке написано,что есть допуск ГМ...
    есть ещё такое,но у меня его не привозят...
    http://www.mtl-oil.ru/catalog/dvigat...os2-5w-30.html
    Карпасс для Опель.

  10. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Лови "спасибо"
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  11. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    ЗлойнаваЗ
    Ты кому вопросы задал, автору темы или мне? Если мне, то отвечаю. Заправляюсь всё время до полного бака. Это одна из причин заправки на Несте. Во-первых удобно расположена, а во-вторых - сначала заправил, потом заплатил. На выходные, даже если никуда не еду, бак всегда полный. Пробовал заливать какую-то приблуду для вытеснения влаги из бензина. Пустая трата денег. Насчёт истории двигателя - я единственный ездюк на этой машине со дня её рождения, и всё что с ней происходило, прошло через меня. Но даже если она когда нибудь чихнула или, извиняюсь, пукнула, то что мне это даст. Я всё больше и больше убеждаюсь, что это всё-таки проделки механизма фазовращения. С четверга езжу по такому принципу; приехал домой, заглушил, сдёрнул разъёмы с клапанов, завёл, дал пару минут поработать, заглушил и пошёл домой. Утром завёл, глядя на тахометр, немного поработала, заглушил, накинул разъёмы, завёл, поехал. Приехал, заглушил, сдёрнул и т.д. За всё время наблюдения ни одного сбоя. Пару дней ещё понаблюдаю, и если картина не изменится, то воспользуюсь советом RS-232, залью промывку, а потом перейду на мотюль. А вот дальше будет видно.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  12. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    жониной четырке
    стесняюсь даже спросить,о чём речь...

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    щас вот подумал,а не может за годы скопиться конденсат в баке
    тогда это проявляется в мороз,когда воду прихватывает...и машина НЕ заводится вообще...
    Последний раз редактировалось RS-232; 16.09.2013 в 23:56.
    Карпасс для Опель.

  13. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    воды в бензе,в мороз от конденсата не будет
    лично вскрывал баки не один раз...она копится в стакане-отстойнике,из которого идёт забор топлива...смотришь в бак-бензин нормальный,вытаскиваешь насос-на сетке либо лёд,либо и правда что-то типа каши...

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    ваз 21140,подаренный жене(моей),так лучше?
    нет,так ещё хуже...
    Карпасс для Опель.

  14. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    .Короче,у тазика ваз 2114,теперь понятно?
    хуже не в этом плане...а в плане поиска неисправностей...этот автомобиль живёт своей логикой,которая не поддаётся никакому логическому объяснению...
    Карпасс для Опель.

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Новичок Новичок delcom на верном пути Аватар для delcom
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    2 RS-232:
    У меня похожая проблема недавно появилась. Когда температура за бортом менее -3 градусов несколько раз при прогреве идет падение оборотов и дрыгатель как будто глохнет, потом сам поднимает обороты.
    Нахожу в москве, куда можно подъехать? Можно в личку.
    Astra H, 2006 г.в., Hatch, Z18XER, Черный COSMOлёт
    Есть OP-COM и ELM327, прошиваю функции, скидываю ошибки. В личку.

  17. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Хех. Тут пару страниц назад была безумная цитата, что на дизельных двигателях из-за старого аккумулятора может быть.
    И вот у меня умер аккум 2 дня назад, машина на бензине есичо. Вчера поставил новый, завёл, пошёл чистить машину от снега. 5 минут прыгал, и ни разу не рыкнула. Сегодня то же самое, обороты не плавают. Вот и думай...

    Правда, не понимаю, как это может влиять, если авто уже заведено. Генератор же крутится на холостых, вырабатывает стабильное электричество.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Staysy Астранафт Аватар для Staysy
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,085
    Спасибо
    622 / 80
    Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь.
    Обороты плавать начали на прогретую
    Когда двигатель прогревается как следует (после езды не менее 15-20 минут) на холостом ходу прыгают обороты с 900 до 1200, при этом двигатель рык издает. Что может быть причиной?
    Продан Opel Astra H GTC 1,8 АКПП, 2007г., Z18XER Power Red OPC Line Pack2
    Куплен Volkswagen Golf VI 1,4 TSI, 2012г., DSG, Black, Highline

  19. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    клапан вентеляции.
    Попробуй вытащить щуп - при РАБОЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ. и опиши как как работа ДВС поменялась при этом. и Оегко ли было вытащить щуп, не присасывало ли его.

  20. Местный Магистр АСТРАномии Staysy Астранафт Аватар для Staysy
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,085
    Спасибо
    622 / 80
    сегодня машинку дома оставила, даже ездить не охота на ней с такой работой двигателя. Завтра попробую провести эту процедуру и отпишусь, все равно в сервис поеду, хотелось бы самой просто понимать что это может быть, чтобы мне в сервисе всякой фигни не наговорили.
    А вообще я на холодную при заглушенном двигателе проверяла уровень масла, он выше нормы, хотя масло меняла совсем недавно, еще даже 1000 не накатала после этого.
    Продан Opel Astra H GTC 1,8 АКПП, 2007г., Z18XER Power Red OPC Line Pack2
    Куплен Volkswagen Golf VI 1,4 TSI, 2012г., DSG, Black, Highline

  21. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Staysy Посмотреть сообщение
    сегодня машинку дома оставила, даже ездить не охота на ней с такой работой двигателя. Завтра попробую провести эту процедуру и отпишусь, все равно в сервис поеду, хотелось бы самой просто понимать что это может быть, чтобы мне в сервисе всякой фигни не наговорили.
    А вообще я на холодную при заглушенном двигателе проверяла уровень масла, он выше нормы, хотя масло меняла совсем недавно, еще даже 1000 не накатала после этого.
    масло проверять ПОСЛЕ работы двигателя. То есть на работу приехали - постояли 3 минуты и мерим. Нашим щупом на холодную не реально понять сколько масла: она всегда весь в масле.

    свиста от машины не было?

  22. Местный Магистр АСТРАномии Staysy Астранафт Аватар для Staysy
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,085
    Спасибо
    622 / 80
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    свиста от машины не было?
    сложно описать звуки, но то что они нетипичные - это факт, по ощущениям некомфортно ехать. Наверно есть небольшое посвистывание иногда, когда газ нажимаешь сильнее, а самое главное, что смущает - это вибрация двигателя (похоже в тот момент, когда обороты скачут).
    Масло проверю завтра еще разок.
    Продан Opel Astra H GTC 1,8 АКПП, 2007г., Z18XER Power Red OPC Line Pack2
    Куплен Volkswagen Golf VI 1,4 TSI, 2012г., DSG, Black, Highline

  23. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    что то так конкретных действий и не понял для себя,что нужно делать с авто что бы это прекратилось https://www.youtube.com/watch?v=v-9omLheVQQ
    промывать движок и переходить на другое масло?

  24. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    что то так конкретных действий и не понял для себя,что нужно делать с авто что бы это прекратилось https://www.youtube.com/watch?v=v-9omLheVQQ
    промывать движок и переходить на другое масло?
    Очень похожие симптомы.Только резких скачков меньше.По срокам подходит время замены аккумулятора.В каком состоянии у вас батарея?
    P/s Масло в двиге поменяно в июле(Mobil 1 0W40).В коробке совсем недавно.Месяц лью только 98...после прогрева обороты в норме...(тьфу три раза)
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  25. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Аккумулятор второй год,не дело не в нем так как купил я его тем летом а той осенью у меня это фигня началась. Масло пробовал заливать не джиэм, а mobil esp formula 5w30. Результат аналогичный. Осталось очистить форсунки и если нет, то пробовать 98 лить. Кстати по поводу бензина не качественного. Только Лукойл и только 95.

  26. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    AstraH_1.8
    По поводу бензина могу сказать,что скачки начались(скорее всего просто совпадение)именно после перехода на 98.Продолжаю лить его, ибо после того,как услышал, что 95го продается больше,чем производится,заправляться им считаю игрой в рулетку...
    После того,как прочитал,что люди тут перепробовали почти все,что можно,показалось,что вариант с аккумом имеет шансы...
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  27. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    В общем по пробую промыть форсунки для начала,т к винс уже куплен, а после бенз залью 98, хотя пробовал полный бак заливать 92-эффекта ноль,ну а после....аккумулятор у кого нибудь найду посвежее...

  28. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    AstraH_1.8
    А есть какая-нибудь отправная точка,после чего эти скачки на холодную начались?
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  29. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    уже и не вспомню, так как с того лета мучаюсь

  30. Участник Начинающий Астравод DemonSDS на верном пути Аватар для DemonSDS
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Михнево МО
    Сообщений
    48
    Спасибо
    2 / 1
    точно такая же беда
    Opel Astra GTC OPC Line 18xer MT

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)