Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Москва – Тбилиси 28.08.2013г. , на свадьбу

  1. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197

    Москва – Тбилиси 28.08.2013г. , на свадьбу

    В общем хочу услышать советы бывалых ездоков.

    В общем подбили меня на поездку Москва – Тбилиси 28.08.2013г. , на свадьбу 31.08.2013.
    И вот хотел бы услышать советы как лучше ехать до етой самой Грузии. На расстояние более 1 000 км. Еду в первый раз потому прошу пару советов что лучше взять с собой в дорогу, во сколько стартовать (потому что вопрос по работе тамошней границы так и остался тайной толи с 9 до 19 толи уже круглосуточная). Где по пути лучше заправляется и т.д.
    Как ехать по Кабарде и Алании говорят там ДПС беспредел творят, а номера московские и состав экипажа два водителя возраста 27 лет и одна борт проводница, говорят на в езде в Кабардино-Балкарию таким составом точно всю машину перевернут.
    Так что народ расскажите кто что знает буду очень благодарен.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  2. Planet Core Productions Астравод v1nce на верном пути Аватар для v1nce
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    М.О., г.Жуковский
    Сообщений
    141
    Спасибо
    2 / 7
     с203та 190
    У меня сосед грузин. С его слов, недавно ездил. Он выезжает в ночь с мск. Поесть с собой, стандартный набор инструментов на всякий. По дороге куча брендовых заправок. Мы сами когда в Абхазию ездили, заправлялись только на лукойле. Бери антирадар. Ну и самый беспредел, как он говорит, это ставропольский край, там поаккуратней, не нарушай, скоростной режим не превышай. Что перетряхнут тачку вполне возможно. Нас на сочинском посту заемучили с досмотром... А так норм. Насчет таможни ничего не слышал, но судя по всему тоже проблем нет.
    See.You.In.2017||Signals.Of.The.Phuture||Hardcore. Till.I.Die


  3. Местный Опытный Астравод Duzh на верном пути Аватар для Duzh
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    427
    Спасибо
    3 / 21
    купи билет на самолет и в путь...быстро...побухаешь от души да и нервы сэкономишь!
    1.4.Т АКПП

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    обрез захвати

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Это лучше всего:
    Цитата Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
    купи билет на самолет и в путь...
    Ибо все "веселье" начинается на границе.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    В Абхазии превышение больше 30км/ч...от 3000 до 6000 т.р.,я отдал рубь,они мне руку пожали и ещё в след помахали,типа брат приезжай ещё Местные до сих пор с калашами в багажниках двигаются.... Зато дороги на 5+ (в Абхазии)
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  7. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Да Абхазия мне не страшна там можно решить вопрос, но через нее в Грузию не попадёшь, а очень жаль там море лучше, только через Верхний Лар (Алания) . Самолет не кошерно получается там уже билеты туда обратно получаются за 35 000 с лица и потом мы хотим там на недельку зависнуть с выездом в Батуми, потому пепелац.
    Ну ладно бум прорываться тут вроде обещали с кураторами связаться чтоб если что подстраховали от местных защитников право порядка.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  8. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    обрез захвати
    ой не могу

    Duzh
    Тоже хорошо

    Гм, прошу прощения, что не удержалась, ну очень смешно! А по теме - очень интересно, расскажите потом обязательно, как доехали
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue



    Поддержать благотворительный проект "Нужна помощь"

  9. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Пропускной пункт работает в летний период с 6 до 22, на границе лучше быть к открытию-очередь поменьше.Таможня подозрительный на их взгляд транспорт(т.е. не с осетинскими номерами) пропускает через рентген. Грузинская таможня досматривает дотошно и на мой взгляд неприятно-зато работают быстро,грузинские пограничник смотрят права-срок действия прав должен быть больше продолжительности пребывания в Грузии. На ставрополье не нарушай скоростной режим и сплошную полно камер и замаскированных экипажей в том числе и ночью на освещенных участках.В КБР и Осетии будь внимателен в населенных пунктах полно ментов на заработках. Самае для меня противное-граница КБР и Осетии все время регистрируют(разводят на деньги-дыхни,что пил? куда едешь иногородних водителей) этим летом пропустили без регистрации мое удивление длилось недолго остановили в Беслане-ты рэгэстрировалься? Ну тут меня прорвало-с какой радости я должен регестрироваться при путешествии по РФ? Мент погрустнел и через минуту вынес документы-но без страховки! Толи обронил, то ли по злому умыслу?Я потребовал свою страховку лицо его еще больше погрустнело. В Грузии обязательно пристегивайся и включай поворотники штраф за каждое нарушение в около 1000. Будь осторожен некоторые орлы совершают очень опасные маневры и в зеркала как правило не смотрят.И на последок-будь готов к пробке в Пятигорске.
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от astraanest Посмотреть сообщение
    Пропускной пункт работает в летний период с 6 до 22,
    Это какой КПП так работает?
    "Верхний Ларс" сейчас, и до 30 сентября работает круглосуточно. А потом они будут думать, оставлять круглосуточный режим работы или опять вводить "окно".
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    А вопрос такой что якобы еще и когда обратно едешь фиг спиртное вывезешь?! Или это отменили с разрешение в воза в РФ грузинского вина и боржоми али пидманули??? Отчет конечно постараюсь подготовить но боюсь именно по дороге мало, что расскажу ибо хотят меня еще по пути по рабочим делам в кабарде и асетии остановиться с последующим эскортом до границы. Так что если только о достопримечательностях до каких доживу (очень надеюсь дожить после свадьбы)
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  12. Участник Начинающий Астравод михаил74 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Московск обл
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже думаю сгонять в Батуми,у меня там знакомые живут(русские,остались после развала СССР).Зовут в гости,говорят в Батуми полно москвичей(имено москвичей),я говорю-москвичей везде полноОтдых там на порядок дешевле и море чище.Наши просторы уже засрали и цены заоблачные.Билет в Батуми вроде около 12 тыс в одну сторону.Так что Опель Астра с 3-4 пассажирами обойдется дешевле боинга,если менты только не сдоят.

  13. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Homo Посмотреть сообщение
    А вопрос такой что якобы еще и когда обратно едешь фиг спиртное вывезешь?!
    проблем не было
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Верхний Ларс" сейчас, и до 30 сентября работает круглосуточно. А потом они будут думать, оставлять круглосуточный режим работы или опять вводить "окно".
    не знал, думал работают по прошлому году.
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  14. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от v1nce Посмотреть сообщение
    стандартный набор инструментов
    а это что?
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  15. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Homo Посмотреть сообщение
    Самолет не кошерно получается там уже билеты туда обратно получаются за 35 000 с лица
    кошерно через Беларусь (13 тыщ с носа), заодно и в Минске побываете
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  16. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Не там мы уже были недавно да и еще дешевле до Минска на машине бросить там ее она там на фиг не кому не нужна и за 8 на самолёте дальше.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Homo
    Сам все знаешь, че тогда баламутишь общественность
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Э ну это мну так проконсультироваться по паре вопросов ибо как то «зеро» играет на такое большое расстояние и без опыта езды по горам и кавказским республикам. Так еще и за рубеж мну хотел уточниться что там и как по пути да и как в Грузии ездить потому как народ который зовет говорит что все просто и проблем нет но это то и напрягает что это они говорят ибо знаем плавали как у них все фигня.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  19. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    И так маленький под итог подготовки к старту:
    1. Старт назначен на 28.08.2013г. 22.00 сев. Бутово.
    2. Два авто Опель астра Н 5-д 1.6 инжой с пакетом и форд фокус седан титаниум
    3. В каждой машине по 2 водителя (мужского пола) и одному обслуживающему персоналу (женский пол).
    4. У мну с автомобилем перед поездкой проведены следующие операции:
    - проведено ТО-2 (20 000 км), развал-схождения, отремонтирован клапан кондея (гарантия) в Лауре-тула.
    - Дополнительно заменен салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи, форсунки лобового стекла (установлены веерные от инсигнии), получен в подарок видеорегистратор с двумя камерами (нормально протащить назад не хватило времени), установлена металлическая сетка с мелким зерном за решётку радиатора (нижняя будет заменена по приезду закосили и в низу получился зазорчик так не видно, но все же не порядок), установлены дефлектора (все курящие) на мой взгляд зря но коль подари поставил, поставлен переходник в прикуриватель на 3 дырки.
    - То что не получилось сделать из-за отсутствия времени на поиск фигней, установка чехлов ибо не было черно-серых, установка подлокотника тоже не нашел не чего приличного. По выражениям типа колхоз данный пункт чисто мое ИМХО. Если б сделал и не понравилось снял бы и все.
    Дополнительно убедился, что надо было брать косму и просто обтянуть пленкой весь рояльный лак ибо не нравился но уже поздно за локи кусать два года назад надо было думать. А сдавать и брать космо с 1.8 не вижу смысла слишком не кошерно лучше взять на класс машину выше.
    5. Что сделано на форде х.з. ибо народ сказал что они с нами тока вчера надеюсь ТО сделали.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  20. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Homo
    все-таки решили рискнуть через горы?
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Arven
    А когда это русские сдавались

    "Отважный князь не молвил слова;
    В руке сверкнул турецкий ствол,
    Нагайка щелк я и, как орел,
    Он кинулся... и выстрел снова!
    И дикий крик и стон глухой
    Промчались в глубине долины -
    Недолго продолжался бой:
    Бежали робкие грузины!" (с)
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Homo Посмотреть сообщение
    Э ну это мну так проконсультироваться по паре вопросов ибо как то «зеро» играет на такое большое расстояние и без опыта езды по горам и кавказским республикам. Так еще и за рубеж мну хотел уточниться что там и как по пути да и как в Грузии ездить потому как народ который зовет говорит что все просто и проблем нет но это то и напрягает что это они говорят ибо знаем плавали как у них все фигня.
    Я тебе одно скажу, по поводу дальности расстояния не парься, темболее 2 водилы))) Опасайся только одного - наши любимые южане (все что южнее волгограда) а именно дальнобойщики очень любят без всяких поворотников и взгядов в левое зеркало выходить на обгон друг друга не смотря на то, чтослева ты несешься под 160 и обгоняешь их веренитцу, приходится очень жестко оттормаживаться - было это дело ОЧЕНЬ много раз за 8000 пробега по горам и югам. Ну и конечно же местные аборигены - им пофиг где обгонять, как обгонать, какая разметка, какие подьемы, готовы встроиться прям тебе в бочину , так что не нервничаем и оттормаживаясь пускаем быдло в родную полосу.

    Цитата Сообщение от Homo Посмотреть сообщение
    В общем хочу услышать советы бывалых ездоков.

    В общем подбили меня на поездку Москва – Тбилиси 28.08.2013г. , на свадьбу 31.08.2013.
    И вот хотел бы услышать советы как лучше ехать до етой самой Грузии. На расстояние более 1 000 км. Еду в первый раз потому прошу пару советов что лучше взять с собой в дорогу, во сколько стартовать (потому что вопрос по работе тамошней границы так и остался тайной толи с 9 до 19 толи уже круглосуточная). Где по пути лучше заправляется и т.д.
    Как ехать по Кабарде и Алании говорят там ДПС беспредел творят, а номера московские и состав экипажа два водителя возраста 27 лет и одна борт проводница, говорят на в езде в Кабардино-Балкарию таким составом точно всю машину перевернут.
    Так что народ расскажите кто что знает буду очень благодарен.
    Есть к тебе огромная просьба - узнай пож-сто вот какую штуку:
    Есть у меня друг один - Грузин, так вот он любитель рассказывать такие небылицы , что ухи от лапши отвисают, Короче он говорит что согласно национальной традиции, если ты играешь свадьбу придят гости и могут дарить тебе все что им всдумаеться - хоть хату или тачку, НО - когда их семья позовет тебя на свадьбу твой подарок молодым должен быть обязательно равноценным по стоимости))) Правда или нет??? Из за этого он в Грузии свадьбу играть не хочет
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  23. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Это могу и так сказать что подарок должен быть равноценен подаренному тебе. Подарки дарятся с занесением в книгу кто, что и сколько дарит.
    Ну фуры мало пугают ибо дача у мну 207 км. по минке и через выходные гонзаю туда, а прибалт не лучше по поведению на дороге в России чем южане.
    Да через горы ибо мозгов у меня и так всегда мало было потому «я за любой кипиш кроме голодовки». Единственное геморроя всё-таки уже нажил куратор уже звонил на чем сколько куда и прочее с информированием его по факту пересечения границы или нештатной ситуации.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  24. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Arven

    ...Бежали робкие грузины!" (с)
    вот именно
    просто у нас быда сотрудница, у которой муж-грузин да еще работает водителем, они семьей из 4-х человек летали в Грузию через Минск, а мысли поехать своим ходом даже не возникало
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  25. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Все доброго времени однаклубники в общем добрался чутка до инета с планшета и потому чутка отпишусь по поводу поездки.
    Про поездку по "дону" расказывать не буду ибо в соседней теме много написано, скажу что нас не разу не тормазнули и тарасовку прошли на максимальной скорости для этого участка пути 40 км/ч, потолкались только перед ростовом.
    Итак заправившись и попив кофейка на тнк которая на развилки мы нарушив сплошную отправились на трассу кавказ, первые километры пути прошли с общим настроением куда мы попали может все таки развернемся и в сочи, дорога убитая просто ужас, куча старых камазов идущих 30-40км из которох на вас сыпиться зерно но потом км через 50 начинается нормальная двух полоска почти до самого владикавказа, из-за того что ждали второй борт "форд" мы ва абще не куда не гнали и шли 90-110 потому не кому не были интересны, форд неся под 140 тоже как то умудрился добраться без приключений, на сутки раньше нас шла еще од5а машина бмв328 они шли 120 и то же без проблем, но предуприждаю сразу в краснодарском и ставраполье камер на дороге много час запихнуты в при парковые в поселках шестерки с тонированным задним стеклом со специальным вырезом под камеру. И так в минводах мы еще раз остановились и дождались форд уже начало смеркаться, и тут началась гонка за фордом 120-150 как потом выяснилось там был один один человек в одно лицо отпахал это растояние , пот мой сменик сел там заруль и мы поехали уже спокойней тем более началась кабарда дорога нормальная но куча поворотов и фур которые мало где можно обогнать, как не странно нас тормазнули только один раз в форде проверили зачем то российские паспорта не выходя из машины и все, но без приключений не обошлось навигатор повел нас коротким маршрутом там мы нарвались на кабардинский патруль сидевший в засаде и выцыпивший нас на том что мы якобы при повороте нарушили правила и это считается ездой по встречке, нас с водителем форда развели по разным машинам и начали обрабатывать, после взаимных оскорблений между мной и каким то летехой который не удосужился даже представиться был отпущен со словами ай что такой злой, езжай мы не будем тебя штрафовать, а вот форд развели на 1к рублев, ну какбы фиг сним зато узнали что этим путем дороги нет и пришлось разворачиваться на длинный круг. Кстати бмв был остановлен еще наглей с предявой что где то они что то нарушили и типа они вообще белый мерс короче попросили тоже1к но народ дал тупо 500 и поехал просто чтоб не сглазили. Итак мы во владики время полночь я сказал что дальше не поеду в общемза сутки 1700 км могли больше но много ждали форд в раене 4-5 часов, позвонив за нами пришла еще машина соправождения доведшее до гостиницы владикавказ, почему пишу о гостинице, гостиница чистый савок стоит 2200 номер двухместный сутки с завтраком на который мы не попали ибо уехали из нее в 7 утра, но какой вид открывается с балкона на набережную просто нечто. Утром в 7 мы выехали нас проводили почти до границы. Обе границы мы прошли за 40 минут нас попросили открыть багажники и спросили куда и зачем услышав что на свадьбу пожелали хорошо отдохнуть отпустили. Скажу честно тем кто едет в первый раз на перевал лучше всего попасть в светлое время суток и с запасом времени до темноты, не из за того что такая красота что просто не описать. Спускались мы в общем где то 2 часа из них 1, 20 это остановки по фотографироваться и посмотреть, в низу мы уже неслись под 90 км и только тормозили там где реально интересное что то. Так что как то. Рассказ про поездки по грузии если кому будет интересно напишу отдельно ибо спать хочется. Обратно стартуем в суботу 7.09.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    про грузию буит очень интересно надо тудой тож сгонять, плохо что через абхзию незя,

    Добавлено спустя 12 минут:

    http://travel.drom.ru/22362/ вот отчетик не мой)
    Последний раз редактировалось Воффка; 08.09.2013 в 15:49.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Астравод Homo на верном пути Аватар для Homo
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 1
     *791** 197
    Так обратно со всеми остановками и границами добрались за 25 часов.
    Итак вернемся к поездке туда. Пересекаем границы в нашем случаи легко и не принужденно.
    Один совет когда подъедете к нашей границе оденьте что ни будь теплое там ветер просто сумасшедший. Загоняем машину на линию открываем багажник и заднюю дверь и показываем если просят что везем суем моську в окошко отдаем паспорта отвечаем на не сложные вопросы получаем штампульки и едем дальше. На грузинской таможне высаживаем пассажиров с загранпаспортами они идут через специальный домик, мы же встаем на линию и даже можем не выходя из машины сунуть моську в окошко сфотографироваться и все, а да для тех кто на границе в первый раз вытаскиваем из обложки загран паспорт и СТС на машину это все в окошко и все.
    Итак пересекаем границу грузии и тут начинаем опять офигивать куда мы приехали дороги нет так направление (они кстати решили наконец там дорогу сделать сейчас ведут ремонтные работы. Проезжаем первый поселок и тут форд тормозят местные полицейские за не пристёгнутый ремень безопасности, водитель и передний пассажир должны быть пристёгнуты касается всех видов транспорта учтите, штраф нам 40 лари для местных как оказалось 20 лари. (1 лари ~ 20 руб.).
    И так тут мы понимаем, полиции тут непросто много но очень много почти в каждом поселки и каждые 5-20 км. вы встретите либо постового либо машину полиции, к ним со временем просто привыкаем и не обращаем внимание, если не чего не нарушаем. Нарушение за которые останавливают: езда с не пристёгнутым ремнем безопасности, обгон по в стречки, очень сильное превышение скорости на стационарной камере если полиция к ней подключена, стоянка в неположенном месте проезд под кирпич и т.д. Если впереди вас идет грузинская машина, то они еще могут договориться если они говорят, что вы с ними может и проканает. Договориться на наших номерах полюбовно не возможно, взяток не предлагать вообще это статья и вас посадят, они вообще взяток не берут. А так полиция достаточно нормальное был случай что возвращаемся из сигнаки (город влюбленных) в тбилиси перекрыта улица другой дороги мы не знаем, останавливаемся возле полицейского просим подсказать дорогу он нам все подробно объясняет как проехать другим маршрутом в конце смотрит на нас и понимает что мы точно потеряемся, и и говорит ладно быстро проезжайте тут, поднимает ленточку, мы говорим спасибо и спокойно уезжаем. Другой случай едем из батуми у коена пробило колесо тормозим мой опель стоит последним на арийках подъезжает патруль и спрашивает помощь нужна, говорим что нет саами справимся, желают удачи и спокойно уезжают. Так что полиции много но они абсолютно адекватные если не хамить. Одна хорошая новость камер много но российские номера она не считывает так что можно спокойно ехать сколько сможете. Отстав от кортежа вовремя свадьбы я мчался по тбилиси 140-160 и не заплатил не копейки штрафа хотя камер на пролетал вал.
    Итак возвращаемся к поездке едем по грунтовки с кучей техники вроде как асфальт кладут и делают туннели анти лавинные. Где то в километрах 15-20 от границы останавливаемся на смотровой площадке (там ее из далека видно) делаем фото виды просто потрясающие, поэтому советую ехать там посветлу, покупаем чурчхелу и еще чего то за рубли получается не очень дешево за лари гораздо дешевле. И дальше в путь тут уже положили новый асфальт так что проблем с дорогой не много, немного напрягало по началу то очень мало участков где есть отбойники, в основном асфальт заканчивается и потом почти сразу обрыв но не чего. Потихоньку взбираемся в верх и понимаем что движка не хватает (точней как потом разобрались доблестное евро глушит движок на низких ужасно). Останавливаемся возле небольшого водопада и кафешек, рядом тормозят ребята 33 региона и остужают хонду цивик. Опель и форд нормальненько не какого перегрева не замечено. Начинаем потихоньку спуск в низ сначала робко и аккуратно потом уже смелей. По дороге есть еще пару мест достопримечательностей церкви и просто виды но как то проезжаем мимо. Дальше видим монастырь, название на звание не запомнил но вроде как женский, там же начало водохранилища. Мы остановились так как пытались дозвониться и узнать куда нам ехать. Но мой совет если будете возвращаться в Россию этим же путем и засветло то сувениры (кинжалы, папахи, рога изобилия) лучше покупать тут они дешевле почти в 2 раза и торг не кто не отменял то же. И так выясняем куда нам и едем дальше в сторону тбилиси вскорости горы заканчиваются и начинается плато становиться скучно, смотреть не на что да и машин и грузовиков уже больше скорость падает ибо обгонять пока побаиваемся и не совсем понимаем нравов да и обили полиции еще пугает. Итак недалеко от тбилиси нас встречает машина которая будет показывать путь в общем все хорошо пока мы не въезжаем в город!!! Тут для меня лично начинается самое сложное на протяжение всего пребывания в грузии. В городах на мой взгляд абсолютно хаотическое движение, мне как человеку со достаточно спокойной манерой езды очень тяжко, хотя мой сменщик бывший «шахматист» просто в восторге и говорит что он хочет там жить просто из за движения и драйва ну каждому свое.
    Итак небольшое пояснение по городу при перестроения поворотники тут не кто не включает а по прямой они не ездят, если кто то чем то не доволен то начинаются гудки, главная дорога у тебя не главная не имеет значение. Но отмечу когда местные водители видят кто за рулем или номера они как то пытаются более тактично, при личном разговоре мне было высказано «я не понимаю как вы ездите, тут так не ездят, тут надо по наглей и резче». Еще одно если в москве если у вас по маршруту въезд на мост будет плавный типа эстакады то тут вы будете разворачиваться на 180 градусов частенько в горку почти с места так что дерзайте. По городу проще бросить машину и передвигаться на такси (гостиница у нас была на окраине и до центра 10 лари (200 руб.)) общественным транспортом мы как то не пользовались. Итак в тбилиси на улицах есть бесплатный вайфай так что всегда можно и родственникам в скайпе позвонить и найти в нэте что ведешь и где находишься. Из того что мы посетили в тбилиси между различными пьянками и метанием еще куда ни будь. Поднимитесь днем на канатной дороге вы попадаете к цитадели и памятнику царицы Тамары, идти к Тамаре смысла большого нет. И так начинаем спускаться в низ по лесенке фото фото и еще раз фото но как оказалось зря виды будут потом. Доходим до входа в цитадель обязательной зайдите, посетите храм, поглазейте по стене и поднимитесь на верхушку цитадели для этого идем вдоль крепостной стены а дальше играем в сайгаков виды на горы и фотографии получаются очень хорошие. Так выходим из крепости если спиной к воротам то с права есть проход в ботанический сад (там растения, есть водопад, есть даже минеральный источник небольшое камень из которого течет вода, дальше проход в так называемый эдемский сад там я не был). Спускаемся в низ так называемый старый город справой стороны серные бани (долго собирались но так и не собрались туда, народ сказал что надо брать отдельный номер но лучше всего сказали №5). На другой стороне реки есть самый большой собор стоит сходить. Да кстати для религиозных людей там очень много исторических церквей но все как то в полу запустение мне как человеку не религиозному была интересна только архитектура и так посмотреть, так что прошу прощение за столь бегло. В старый город есть смысл вернуться еще раз ночью (на Шарден) куча кафе улочек и прочего (цены московские). Единственное что очень сильно напрягает это попрошайки в основном цыгане очень приставучие и настырные. К стати тут же в центре можно затупиться бутылочным вином, чачей, коньяком даже в разных подарочных упаковках (вывезти через границу можно 3 литра на лицо, мы правда выперли 30 литров вина и чачи на машине в которой 3 человека но это отдельно). Пройдитесь дальше по улочке там много сувенирных и церковных лавок (в церковных лавках дешевле чем в москве но все таки религии немного отличаются так что надо знать). Например мы приобрели там образок для крестнице правда предварительно пообщались батюшкой, который венчал молодых он оказался хорошим другом семьи, много нас напутствовал но все рассказал подсказал и потом даже осветил купленные образки. По вопросу как люди относятся к руским а тем более москвичам нормальные как везде почти все спокойно объясняются по русски, по вопросу ненависти и злости 2008 года не каких вообще проблем общее мнение, что люди то не причем это правительство пиарасты.
    По дорогам что еще понравилось к различным памятникам, церквям, минеральным источникам, винодельням по трасам расположены коричневые указатели с названием и расстоянием до него. Памятники и церкви обозначены домиками, минеральные источники фонтанами, винодельни кистями винограда так что найти просто. Вот правде подъездные дороги к ним почти везде ну в очень плохом состоянии и как правило это еще надо лесть по достаточно крутому уклону.
    Прочие описывать не буду фотки еще не разобрали и потом их надо облегчать так как все сделаны на зеркалки в высоком качестве весят нехило. Дорога до дому не принесла не каких сюрпризов не на одном посту не остановили ибо не гнали. Единственный стрем был граница как уже говорил можно вывести толи 3 толи 4 литра в лицо, но так как мы уезжали на машине последние а на следующий день самолетом улетало 3 девчонки соответственно все бутыли скинули в машину. И так в разные сумки с вещами и так было распихано 20 литров вина как домашнего так и покупного, 10 литров чачи домашней и покупной и 25 бутылок по 0,5 л. Домашнего ткемали 4 кинжала (если найдут то отберут ибо требуется справка что не холодное оружие и не культурно-историческая ценность). Если это все будет на виду то на нашей границе засядете на долго с декларированием ввозимого сырья куча бумаг и что то типа 100 руб. с каждого литра.
    Мой совет все таки возьмите с собой антифриз, если там ездить то нагрузка на двигатель большая и он начинает выкипать, задень до выезда мне датчик стал показывать мало жижи по бачку вроде нормально но по приезду в москву бачек ушел ниже минимум.
    Если с моей орфографией ворд справляется, то уже с окончаниями и пунктуацией нет, заранее прошу прощения.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Homo
    Спасибо,очень интересно! Вообще там народ интересный,наверное в следущем году в Батуми поеду!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  29. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Лучше из Киева...самиком...в Батуми...

  30. Местный Опытный Астравод Duzh на верном пути Аватар для Duzh
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    427
    Спасибо
    3 / 21
    фотоотчет бы еще приложил...
    1.4.Т АКПП

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)