
Сообщение от
CoDeMasteR
0. Раздобыть копию ПТС с отметкой о снятии с учета.
1. Отправить в налоговую заявление на перерасчет ошибочного налогового уведомления. Приложить копию. Отправить с уведомлением заказным письмом.
2. Ничего не платить по транспортному налогу вообще, ни за какой автомобиль пока не придет правильный расчет.
3. Оплатить правильный налог.
3б. Если перерасчет не случился, ждем год и повторяем с п.1. Транспортный налог не платим.
3в. Если опять тишина, повторяем п.1
4. Через три года выходит срок давности.
....
PROFIT
Бережно храним копию ПТС и все уведомления по переписке с налоговой. Если налоговая подаст в суд на взыскание - дело легко выигрывается.
Неправильный подход.
Во-первых это косяк налоговой, зачем туда ходить, тратить время?
Во-вторых, налог начисляется на время регистрации, а не владения ТС. В ДКП ничего нет о снятие с учета.
Никогда так больше не делай. Если твой друг кого-то собьет / попадет в ДТП, то ущерб здоровью будешь оплачивать ты. Не зависимо от обстоятельств и кто там виноват. Владелец ТС несет гражданскую ответственность всегда, при любом раскладе, любых доверенностях и т.п.