Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Сумма залога при заказе в УСервис+

  1. Новичок Новичок n1k на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb Сумма залога при заказе в УСервис+

    Приветствую!

    Позвонил сегодня в УСервис+ в Москве с целью выяснить, какой % от конечной стоимости автомобиля придется вносить при заказе Opel Astra 1.6T Cosmo + FlexRide.
    На сайте opel.ru в конфигураторе рассчитал стоимость без скидок ~ 1млн. Позвонил в данный ОД и там сказали, что при заказе данной машины сумма залога = 10%.

    ммммммм, это нормально или нет? Почитал тут, у некоторых 5, 10т.р. ну 30т.р., а тут сумма вытекает аж под 100т.р.

  2. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Можешь тогда требовать прописать в договоре, что в случае повышения цен за то время пока машина к тебе идти будет, для тебя цена останется неизменной.
    А так по Казани например, залог 20 тыс просят обычно

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  3. Новичок Новичок n1k на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    случае повышения цен за то время пока машина к тебе идти будет, для тебя цена останется неизменной
    А такое бывает? Предположим сумма конечного авто 1млн, я плачу 10%. Жду месяцев 6 и приходит авто и цена его уже может стать не 1млн, а + 50тр. (например)? Если так, то что за договор подписывается при заказе машины?

  4. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    В Москве 10-20 тыс берут,просить могут хоть 100

  5. Новичок Новичок n1k на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Немного не понял ответа. Вот пришел покупать авто, а они говорят "предоплата 10%" и что делать? На юг посылать?

  6. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
    Немного не понял ответа. Вот пришел покупать авто, а они говорят "предоплата 10%" и что делать? На юг посылать?
    Сначала прочитай договор, в нём должно быть всё прописано, сколько процентов предоплата и сколько тебе вернут денег если вдруг решишь отказаться от машины, всё читай внимательно, очень много подводных камней!!!!!!! Если есть знакомый юрист то читай с ним. Для справки у меня в договоре было прописано:"покупатель вносит предоплату за автомобиль........... в размере 5000( пяти тысяч ) рублей"( не процентов, а рублей) и в конце договора "если договор будет расторгнут по не зависящем от официального представителя Опель причинам, то он вправе оставить внесённую предоплату в размере............ себе", где-то так , рад если помог.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
    Немного не понял ответа. Вот пришел покупать авто, а они говорят "предоплата 10%" и что делать? На юг посылать?
    На юг можно пока не посылать... Просто говоришь, что готов заплатить предварительный платёж в этой сумме, но в договоре нужно указать крайний срок передачи машины и то, что конечная цена фиксируется и не может быть повышена ОД. Иначе какой смысл платить 100 тысяч, если абсолютное большинство ОД при заказе авто берут предоплату в 10 тысяч? Если будут упрямится - лучше обратится к другим, благо ОД Опеля в Москве много...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Оплот целомудрия Гигант мысли Merry матерый звездун Merry матерый звездун Аватар для Merry
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    OBS
    Сообщений
    24,104
    Спасибо
    2 / 0
    я брала в Усервисе Люблинка 10 тысяч внесла залога

    Astra GTC J Пупсяшка (Маквин) на Drive

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    сколько процентов предоплата и сколько тебе вернут денег если вдруг решишь отказаться от машины
    Вернут всё до копейки, стоит только упомянуть пункт 3 статьи 497 ГК РФ.
    если договор будет расторгнут по не зависящем от официального представителя Опель причинам, то он вправе оставить внесённую предоплату в размере............ себе
    Опять же статья 497 ГК РФ в помощь... А вообще если договор содержит данный пункт, то его можно признать (и суды признают!) недействительным, т.к. он противоречит ГК РФ и содержит условия явно ущемляющие права покупателя...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Участник Начинающий Астравод guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация Аватар для guido
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    3 / 0
    Вот выдержки из статьи: покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
    Видимо у ОД что-то останется. У меня в договоре указана сумма в 5 т.р.

  11. Местный Опытный Астравод Х0мяч0к матерый звездун Х0мяч0к матерый звездун Аватар для Х0мяч0к
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Возраст
    37
    Сообщений
    413
    Спасибо
    5 / 0
    Закажи у другого ОД. Тебе что принципиально в УСервис+ заказывать? Создаешь проблему там, где ее нет
    Вместе бороздим просторы с 29.07.2012 г.
    Astra J 5-d 1.6 MT Темно серый Cosmo

  12. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
    Видимо у ОД что-то останется.
    Для этого он должен документально подтвердить понесенные расходы именно по этому заказу. А по факту ОД этих расходов не несёт. GM не берет денег с ОД при заказе авто. Автовоз для доставки одного автомобиля в салон тоже не заказывается... Так что дело с доказательством абсолютно тухлое... Прецеденты были и на форуме описаны.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  13. Новичок Новичок n1k на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня позвонил еще в один. Вот что сказала девушка:

    Сумма залога может быть = 10тр, а может быть 10% от стоимости авто.
    1. Залог 10тр, когда машина заказывается не в производство, а ищется в поставках или на складе ГМ, срок прибытия авто в таком случае от 2х недель до 2х месяцев.
    2. Залог 10% (тут не проценты, а сумма от конечной стоимости авто), когда машина отправляется на сборку с учетом ваших требований и пожеланий, срок ожидания от 4х до 6ти месяцев.

    Причем она упомянула, а какая комплектация? (я не уточнял, но понял, если комплектация не полный фарш, то сумма залога меньше, те же пресловутые 10тр).

    Для тех, кто пишет сюда, что 10тр дали, то вопрос (какой заказ был (см п.1,2) и какая комплектация авто, и год заказа)? Это уже второй салон, где я называю 1.6 Turbo Cosmo + FlexRide и отвечают 10%, не, можно все обзвонить ОД на сайте Опель, но думаю там все так же будет

  14. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Как всё в столице интересно, а что в наличии такой нет?
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  15. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    n1k ты куда звонишь?
    брал в автоцентре сити, собирали на заводе под меня, 10т.р. чем больше оф дилер, тем меньше предоплата. помню в автомире озвучили 50т.р, посмеялся и уехал. в дженсере 15 раньше брали.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  16. Новичок Новичок n1k на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Как всё в столице интересно, а что в наличии такой нет?
    Я не уточнял, есть она или нет. Условия выше написаны. Когда 10, а когда 100.

    Цитата Сообщение от Train Посмотреть сообщение
    n1k ты куда звонишь?
    брал в автоцентре сити, собирали на заводе под меня, 10т.р.
    В автоцентр сити сегодня утром и звонил

    Тогда вопросы к вам:
    - когда вы покупали данный авто? (год)
    - какая комплектация и допы?

    (к тому, что 1.4Т Cosmo предположим популярная и тут они залог берут 10тр. с учетом что потом продать легко смогут, а если берешь с полный фаршем (у меня вообще чуть больше ляма вышло, а некоторые никогда не купят опель за лям этот )) из-за этого они тоже могут с залогами играть.

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
    из-за этого они тоже могут с залогами играть.
    При заключении договора будь поаккуратнее с терминами. Если в договоре будет указано "залог", то в случае расторжения договора по твоей инициативе, в соответствии с тем же ГК РФ, деньги не возвращаются!
    И это будет вполне законно. В договоре должно звучать "предоплата" или "частичная оплата".
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Новичок Новичок n1k на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Перец, т.е. залог не возвращается, а предоплата возвращается? сорри за вопросы, не силен в терминах

  19. Местный Опытный Астравод Х0мяч0к матерый звездун Х0мяч0к матерый звездун Аватар для Х0мяч0к
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Возраст
    37
    Сообщений
    413
    Спасибо
    5 / 0
    Я в 2012 году заказывала под себя в Русь Авто, правда у меня допов не было. И заплатила 10 000 р. залога, которые в случае отказа обещали вернуть.
    Вместе бороздим просторы с 29.07.2012 г.
    Astra J 5-d 1.6 MT Темно серый Cosmo

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
    Перец, т.е. залог не возвращается, а предоплата возвращается? сорри за вопросы, не силен в терминах
    Более правильная формулировка денежного залога - задаток, т.к. залог – это категория кредита или займа, а не отношений купли-продажи. Так вот, пункт 2 статьи 381 ГК РФ гласит: Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    В переводе на русский язык с юридического это означает, что если ты откажешься от машины, то сумма задатка останется у ОД. Если ОД не сможет продать тебе машину нужной комплектации и в назначенный срок, то он обязан будет уплатить тебе двойную сумму твоего задатка. Всё это при условии, что в договоре будет фигурировать слово "задаток". Если будет фигурировать слово "предоплата в размере... рублей" или "частичная оплата в сумме... рублей", то деньги должны возвратить по первому требованию.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от n1k Посмотреть сообщение
    А такое бывает? Предположим сумма конечного авто 1млн, я плачу 10%. Жду месяцев 6 и приходит авто и цена его уже может стать не 1млн, а + 50тр. (например)? Если так, то что за договор подписывается при заказе машины?
    у меня цена выросла на 15к за 4 месяца...
    Первый договор он же предварительный и выражает твое желание заказать авто, чтоб в дальнейшем его купить, заключив договор купли-продажи

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  22. Новичок Новичок Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация Serz нерушимая репутация
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Я могу сказать,что такой автомобиль достаточно индивидуален и оф. дилеру его будет трудно реализовать если вы вдруг решите от него отказаться. Поэтому за такие автомобили и берут предоплату в 10% у меня клиент заказывал Астру ДТС за 1 106 000руб. Он знает точно ,что он хочет именно эту машину и отказываться не будет,поэтому без проблем внёс предоплату в 10% от стоимости заказанного автомобиля. Если,что работаю я на 14км МКАД "Тринити Моторс"

    А по сохранению стоимости могу сказать,что при размещении заказа в производство в портал GM существует Price Protection для клиента цена остаётся не изменой,но если по приходу авто меняется собственник,то цена вырастет ровно на столько на сколько она подорожала.

  23. Участник Астравод developer на верном пути Аватар для developer
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва, Тропарево-Никулино
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
    Вот выдержки из статьи: покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
    Видимо у ОД что-то останется. У меня в договоре указана сумма в 5 т.р.
    Ничего он не должен оставлять, поскольку берем из наличия или из поставки, а поскольку дилер не понес никаких затрат, то все должен вернуть до копеечки. Необоснованное обогощение, однако. А вот если бы мы конфигурировали авто индивидуально под себя, тады да, возможно. Недавно заказывал новую Шкоду Октавю, дилер запросил 10 тыр аванса, правда, в договоре прописав, что вычтет у меня 20% в случае отказа с моей стороны, я отказался, все вернул в момент, не пришлось даже ссылаться на ГК РФ и закон о защите прав потребителей
    1.8 AT Cosmo 5-door Papirus - продан

  24. Новичок Новичок pitof на верном пути
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Обычно оставляешь 15 т.р. если автомобиль есть в наличии, если ты заказываешь какой то специфический автомобиль для себя, который они потом не смогут продать, то сумма может быть больше.
    Если из наличия и автомобилей много, то можно ставить резерв, без предоплаты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)