Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Долой катколлектор

  1. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0

    Долой катколлектор

    Всем доброго времени суток! Хочу сразу сказать что в этой теме речь идет об удалении "катика", а не о создании настроенного выхлопа. Ну а теперь о главном. Пробег 114000, после диагностики возникло подозрение что "катик" кончается, визуально посмотреть нельзя решил его выкинуть. Замену не нашел, пришлось делать самому.
    Вот результат11072013247.jpg11072013246.jpg По характеристикам: выросла динамика (особенно при езде с кондеем), по расходу пока сказать не могу (бак искатаю отпишусь), на низких оборотах появился "рык" в резонаторе. В общем я доволен, голова не болит от мысли забит кат или нет (кстати "катик" был забит 50% примерно). Если кого интересует можно повторить в более качественном варианте.

  2. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хочу сразу сказать что в этой теме речь идет об удалении "катика", а не о создании настроенного выхлопа. Ну а теперь о главном. Пробег 114000, после диагностики возникло подозрение что "катик" кончается, визуально посмотреть нельзя решил его выкинуть. Замену не нашел, пришлось делать самому.
    Вот результатВложение 154645Вложение 154646 По характеристикам: выросла динамика (особенно при езде с кондеем), по расходу пока сказать не могу (бак искатаю отпишусь), на низких оборотах появился "рык" в резонаторе. В общем я доволен, голова не болит от мысли забит кат или нет (кстати "катик" был забит 50% примерно). Если кого интересует можно повторить в более качественном варианте.

    ты переделывал полностью выпуск ?
    какова цена?
    двиган 1,8?

  3. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Нет выкинул только катколлектор, все остальное сток, но можно и глубже капнуть все индивидуально обсуждается и цена соответственно.
    За мой вариант 7 т.р. (труба нержавейка + обманка под 2 ДК + установка).
    Двиган у меня 1,6
    Последний раз редактировалось Станислав 58; 14.07.2013 в 19:53.

  4. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Ну вот бак и кончился. Могу отметить следующее:
    - расход на прежнем уровне (зависит от стиля езды), а вот динамика значительно выросла!
    Это все на стоковой прошивке.
    В эти выходные поеду в Саранск к Денису за прошивкой евро 2, после отпишусь.

  5. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Ну вот бак и кончился. Могу отметить следующее:
    - расход на прежнем уровне (зависит от стиля езды), а вот динамика значительно выросла!
    Это все на стоковой прошивке.
    В эти выходные поеду в Саранск к Денису за прошивкой евро 2, после отпишусь.
    надо до прошивки сравнить 1,6 и 1,8. и после. чтобы почувствовать разницу.

  6. Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Нет выкинул только катколлектор, все остальное сток, но можно и глубже капнуть все индивидуально обсуждается и цена соответственно.
    За мой вариант 7 т.р. (труба нержавейка + обманка под 2 ДК + установка).
    Двиган у меня 1,6
    А разве обманка на первый ЛЗ нужна? Я тоже выбил, только вот обманку сказали ставить только на второй, это и логично, ведь изменился выхлоп после катализат., разве не так? Поправте меня.

  7. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от DeniskaKorablev Посмотреть сообщение
    А разве обманка на первый ЛЗ нужна? Я тоже выбил, только вот обманку сказали ставить только на второй, это и логично, ведь изменился выхлоп после катализат., разве не так? Поправте меня.
    2 ДК (Датчик кислорода) это и есть ЛЗ который после катколлектора стоит

  8. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Ну вот как и обещал отписываюсь о поездке в Саранск к Денису.
    Начну с дороги. В общем и целом нормальная, есть 3-4 места где идет ремонт и едешь на 1-2 передаче но это не долго а так нормальная местами даже отличная дорога.
    Денис мировой чел)) встретил, все сделал, на все мои вопросы по теме и нет ответил))) все супер!
    Поставил прошивку МОД - 6, отключил 2 ДК.
    Машина еще резвее стала при температуре на улице 28 градусов.
    Езжу уже почти неделю, блок управления адаптировался под новую прошивку, машину просто не узнать)))
    Бензин 95, расход примерно 9,6 по городу (зависит от стиля езды)

  9. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Ну вот как и обещал отписываюсь о поездке в Саранск к Денису.
    Начну с дороги. В общем и целом нормальная, есть 3-4 места где идет ремонт и едешь на 1-2 передаче но это не долго а так нормальная местами даже отличная дорога.
    Денис мировой чел)) встретил, все сделал, на все мои вопросы по теме и нет ответил))) все супер!
    Поставил прошивку МОД - 6, отключил 2 ДК.
    Машина еще резвее стала при температуре на улице 28 градусов.
    Езжу уже почти неделю, блок управления адаптировался под новую прошивку, машину просто не узнать)))
    Бензин 95, расход примерно 9,6 по городу (зависит от стиля езды)
    расход конечно просто жесть...

  10. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Pooh_scc Посмотреть сообщение
    расход конечно просто жесть...
    Нормальный расход ...

  11. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Недавно ездил в москву.
    Выехал ночью скорость 80-120 бака бензина хватило до москвы.
    Назад ехал днем скорость 120-180 в мокшане пришлось заправляться.
    Средний расход с учетом покатушек по москве БК показал 8 л.

  12. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Недавно ездил в москву.
    Выехал ночью скорость 80-120 бака бензина хватило до москвы.
    Назад ехал днем скорость 120-180 в мокшане пришлось заправляться.
    Средний расход с учетом покатушек по москве БК показал 8 л.
    до прошивки было больше?

  13. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Pooh_scc Посмотреть сообщение
    до прошивки было больше?
    до было примерно также, но динамика машины сейчас совсем другая ))

  14. Ну что мужики, вот и я катик выбил. Запилил мне Стас такую же систему, как у себя, фотки поэтому не прилагаю - выглядит все аналогично, как на фото сверху.
    Да, никаких обманок не ставили, т.к. до этого я астру прошивал сразу на евро2, т.е. изначально была уже задумка катализатор убрать. Стас забыл еще упомянуть, про две прокладки на выпускной коолектор и на катализатор, их менять надо, стоят недорого один 300, второй 150 рублей по-моему.
    Впечатления такие: машина "задышала", да звучит странно, но ощущается именно так, если раньше до прошивки машина снизу вообще почти не ехала, после прошивки начала ехать где-то с 2500 оборотов, теперь едет уже с 1500-2000 оборотов. Тяга реально стала лучше. Про расход могу сказать так: все осталось также, как и было - никак не могу себя заставить в городе проехать хотя бы километров 50 в спокойном темпе, всегда подрывает нажать на педаль Как был у меня 13-14 литров, так и остался.
    Теперь про то, из-за чего больше всего переживал, много тем в инете и на астраклабе в том числе, как кто убирал катализатор и что ставили вместо него или не ставили вовсе. Изначально была мысль вынуть катализатор - меня заклинило, что он отворачивается просто - в итоге сняв защиту и уже хотел прикинуть размеры катализатора увидел, что он приварен к выпускному коллектору, а после каталика как раз привернут фланцем. Была мысль выварить катализатор и вместо него поставить пламегаситель, по сути тот же каталик - с чуть лучшей проходимостью выхлопных газов. Порыскав в инете нашел двух производителей, наиболее широко представленных в России - FOX и MGRACE. Конкретно под астру ни у того ни у другого вариантов не было, по размерам высота катализатора получается 150 мм, минимальный размер пламегасителя же 200 мм. В итоге вспомнил эту тему, на встрече Стас тогда еще показывал как что он сделал себе. Звоню ему, договариваемся о встрече - еду слушать. Вот тут главный момент - у Стаса никаких пламегасителей не стоит, заводим двигеатель - я думал будет все гораздо страшней, люди на астраклабе просто выбивают все кишки из катализатора и в таком виде ставят все обратно, при работе у них этот пустой катализатор дребезжит и пердит как банка с мелочью. Вариант Стаса - звук стал громче на холостых оборотах совсем немного, на низких оборотах появился низкий же звук, похожий на рык. Тут стоит подумать, если опять же надумаете себе такое же сделать, меня лично это более чем устраивает - машина кроме того, что стала лучше ехать, так еще и звук у нее стал не как у пылесоса, а как у нормальной машины с ДВС
    В итоге, Стасу спасибо за проделанную работу - человек с руками! Машину оставил с утра, вечером часов в 8 или 9 уже забрал!
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  15. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    Ну что мужики, вот и я катик выбил. Запилил мне Стас такую же систему, как у себя, фотки поэтому не прилагаю - выглядит все аналогично, как на фото сверху.
    Да, никаких обманок не ставили, т.к. до этого я астру прошивал сразу на евро2, т.е. изначально была уже задумка катализатор убрать. Стас забыл еще упомянуть, про две прокладки на выпускной коолектор и на катализатор, их менять надо, стоят недорого один 300, второй 150 рублей по-моему.
    Впечатления такие: машина "задышала", да звучит странно, но ощущается именно так, если раньше до прошивки машина снизу вообще почти не ехала, после прошивки начала ехать где-то с 2500 оборотов, теперь едет уже с 1500-2000 оборотов. Тяга реально стала лучше. Про расход могу сказать так: все осталось также, как и было - никак не могу себя заставить в городе проехать хотя бы километров 50 в спокойном темпе, всегда подрывает нажать на педаль Как был у меня 13-14 литров, так и остался.
    Теперь про то, из-за чего больше всего переживал, много тем в инете и на астраклабе в том числе, как кто убирал катализатор и что ставили вместо него или не ставили вовсе. Изначально была мысль вынуть катализатор - меня заклинило, что он отворачивается просто - в итоге сняв защиту и уже хотел прикинуть размеры катализатора увидел, что он приварен к выпускному коллектору, а после каталика как раз привернут фланцем. Была мысль выварить катализатор и вместо него поставить пламегаситель, по сути тот же каталик - с чуть лучшей проходимостью выхлопных газов. Порыскав в инете нашел двух производителей, наиболее широко представленных в России - FOX и MGRACE. Конкретно под астру ни у того ни у другого вариантов не было, по размерам высота катализатора получается 150 мм, минимальный размер пламегасителя же 200 мм. В итоге вспомнил эту тему, на встрече Стас тогда еще показывал как что он сделал себе. Звоню ему, договариваемся о встрече - еду слушать. Вот тут главный момент - у Стаса никаких пламегасителей не стоит, заводим двигеатель - я думал будет все гораздо страшней, люди на астраклабе просто выбивают все кишки из катализатора и в таком виде ставят все обратно, при работе у них этот пустой катализатор дребезжит и пердит как банка с мелочью. Вариант Стаса - звук стал громче на холостых оборотах совсем немного, на низких оборотах появился низкий же звук, похожий на рык. Тут стоит подумать, если опять же надумаете себе такое же сделать, меня лично это более чем устраивает - машина кроме того, что стала лучше ехать, так еще и звук у нее стал не как у пылесоса, а как у нормальной машины с ДВС
    В итоге, Стасу спасибо за проделанную работу - человек с руками! Машину оставил с утра, вечером часов в 8 или 9 уже забрал!
    и так !! я предлагаю заехать уже серьёзно!
    и сравнить реальный прирост мощи, может я тоже решусь!

  16. Можно заехать, только резина у меня лысая, по весне менять собираюсь))) Шлифует асфальт если педаль чуть посильнее со старта жму) Ну сообразим я думаю как-нибудь.
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  17. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    Можно заехать, только резина у меня лысая, по весне менять собираюсь))) Шлифует асфальт если педаль чуть посильнее со старта жму) Ну сообразим я думаю как-нибудь.

    где и когда??
    нам не особо важен результат нам важно как она поедет относительно стока.

  18. В выходные можно попробовать, вот только где правда? У тебя есть варианты?
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  19. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    В выходные можно попробовать, вот только где правда? У тебя есть варианты?
    ды это можно и со светофора. мыж не прям вот гонки будет устраивать. просто линамику сравним. можно на пьяной даже.

  20. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Pooh_scc Посмотреть сообщение
    ды это можно и со светофора. мыж не прям вот гонки будет устраивать. просто линамику сравним. можно на пьяной даже.
    Ну че, веселые старты были? ))

  21. Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Ну че, веселые старты были? ))
    Да нет, со временем вообще никак что-то. На встрече если соберемся заехать только)
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  22. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Ну че, веселые старты были? ))
    а я с рейкой не решу ни как вопросы...

  23. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    я тоже выбил кат. заказал у бати мех. обманку так и не поставил-ошибок и чека нету( 3000 км почему?). По поводу звука думаю обматать банку ката термобинтом чтоб не резонировала.

  24. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    я тоже выбил кат. заказал у бати мех. обманку так и не поставил-ошибок и чека нету( 3000 км почему?). По поводу звука думаю обматать банку ката термобинтом чтоб не резонировала.
    Ошибка однозначно есть, если датчик не отключен прошивкой, можешь сам посмотреть http://www.astra-h.ru/ecn.html
    По поводу термобинта, чтобы снизить вибрацию нужен слой мин. миллиметра 3-4, но в этом есть и свой минус. Как ты заметил при потрошении катика между сотами и металлической стенкой катализатора есть слой термоотражающего материала для защиты корпуса от прогарания у тебя все наоборот, стенки подвергаются еще большей термонагрузке что рано или поздно приведет к сварочным работам.

  25. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Ошибка однозначно есть, если датчик не отключен прошивкой, можешь сам посмотреть http://www.astra-h.ru/ecn.html
    По поводу термобинта, чтобы снизить вибрацию нужен слой мин. миллиметра 3-4, но в этом есть и свой минус. Как ты заметил при потрошении катика между сотами и металлической стенкой катализатора есть слой термоотражающего материала для защиты корпуса от прогарания у тебя все наоборот, стенки подвергаются еще большей термонагрузке что рано или поздно приведет к сварочным работам.
    Ошибки однозначно нету, педальный способ для меня пройденый этап, есть Оп-сом ошибок по этой части за три месяца ноль, ошибки были до ката по первому кислород. датчику, поставил бош универсал и выбил кат. и ни одной ошибки. В тестовом режиме первый датчик видно работает, а второй практически не изменяет показаний.

  26. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Ошибки однозначно нету, педальный способ для меня пройденый этап, есть Оп-сом ошибок по этой части за три месяца ноль, ошибки были до ката по первому кислород. датчику, поставил бош универсал и выбил кат. и ни одной ошибки. В тестовом режиме первый датчик видно работает, а второй практически не изменяет показаний.
    Какой двигатель и год машины ?

  27. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Какой двигатель и год машины ?
    2007 (модель 2008) немец, пихло z16xer

  28. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    2007 (модель 2008) немец, пихло z16xer
    В данном случае два варианта:
    1 машина прошита под евро 2
    2 первые партии машин для России выпускали с конвеера с отключенным флагом ошибки по второму ДК. Тоесть фактически он есть, работает, но в случае не эффективности катализатора ошибку не выкидывает. Я думаю это делали из за плохого бензина в России - это ФАКТ.

  29. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    В данном случае два варианта:
    1 машина прошита под евро 2
    2 первые партии машин для России выпускали с конвеера с отключенным флагом ошибки по второму ДК. Тоесть фактически он есть, работает, но в случае не эффективности катализатора ошибку не выкидывает. Я думаю это делали из за плохого бензина в России - это ФАКТ.
    1 тогда наверно сканер невидел бы 2 ДК? А он видит и показания считывает-на холостых 500-700 mV бедная смесь, по 1 ДК 50-900 mV бедная-богатая смесь.
    2 была такая мысль
    И что делать, я так понимаю 2ДК на смесеобразование не влияет? Забить? А и расход немного увеличился или это то что зима началась.

  30. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    1 тогда наверно сканер невидел бы 2 ДК? А он видит и показания считывает-на холостых 500-700 mV бедная смесь, по 1 ДК 50-900 mV бедная-богатая смесь.
    2 была такая мысль
    И что делать, я так понимаю 2ДК на смесеобразование не влияет? Забить? А и расход немного увеличился или это то что зима началась.
    1 У меня прошита АДАКТОМ мод 6 под евро 2 сканер все прекрасно видит со 2 дк показания аналогично первому. (Да и 500-700 mV это не бедная смесь.)
    2 Заехай на диагностику пусть тебе посмотрят смесеобразование идет по одному или по двум дк и будет ясно влияет или нет. (Опкомом удобно ошибки смотреть и ксенон прошивать а диагностику двигателя полноценную им сделать трудновато)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)