Уважаемые Эксперты:)
Ситуация такая,
Астра Н 1,4 после замены масла - подскочил расход(масла) аж до 0,5 литров на 1000 км, при этом заметил не сразу, т.к. до этого расхода не было вообще и как оказалось на 1,4 двигателе отсутствует датчик уровня масла(продавец блин утверждал, что датчик есть)
Машина 30 т. откатала по Германии, видимо еще на оригинальном масле(ЕС-сервисные интервалы 30т), поменял в первый раз при 35 т на оригинальное GM, при этом есть подозрения, что залили не то, что покупал (в их же магазине...)
после замены супруга откатала 10т., решил все же проверить - щуп сухой - около 1,5-2 литров не хватало до максимума((
долил, через пару недель поменял масло(в шаражке, но со 100% не паленым маслом и стоял рядом весь процесс) - теперь расход первые 2 т км после смены 1 Л.!! ((
Вопрос - это нормально? или маленькому движку трындец и можно ожидать новых сюрпризов?
или может проблема в чем то другом - некачественное топливо, антифриз в движке....??
что можно\нужно еще сделать если не поздно?(промывка двигателя?? ...)
спасибо!

Галерея




ну пусть там будет реально 80-100 т., расход то увеличился с нуля до 0.5 л. именно после предпоследней замены масла, т.е. 5-10 т. км назад,


