Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94

Тема: Астра Фэмили (H). Разница между модельными годами 2012 и 2013 - "сюрпризы"

  1. Новичок Новичок Riri на верном пути
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Астра Фэмили (H). Разница между модельными годами 2012 и 2013 - "сюрпризы"

    Так получилось, что у меня в руках побывало две Астры-седана в одинаковых комплектациях, купленных в одном и том же салоне (Genser на Теплом стане) -
    Astra Family Sedan 1.6MT Enjoy с пакетом Enjoy. Первая была выпущена в ноябре 2012, а вторая в апреле 2013.
    Еще при оформлении второй менеджер уведомил меня о том, что GM пересмотрел список опций в пакетах, переместив что-то в допы, и наоборот (хотя больше первое). Например, пакета курильщика больше нет (для меня это плюс, так как я не курю, а розетка прикуривателя была слишком неглубокая для разных зарядок - они болтаются).

    На эту тему я не стал заморачиваться, но, как оказалось, сюрприз ожидал меня в том, о чем не пишется в описании авто.
    Итак, на первой астре было:
    1. прошит БК
    2. работали (я узнал об этом после аварии) датчики уровня омывайки и антифриза и контроль всех лампочек
    на второй астре нету БК и нет датчиков уровня (про контроль лампочек пока не знаю), зато есть регулируемый поясничный упор (это, кажется, называется регулировка в 8 направлениях), чего даже не отражено в комплектации.


    Менеджер сказал, что детали комплектации меняются 2 раза в год, "чтоб покупатели не расслаблялись". В общем, мелочь, казалось бы, но мне слегка обидно, что я купил как бы ту же машину, но не ту, предварительно поездив на более лучшей с моей точки зрения комплектации (почему-то гложет отсутствие БК, т.е. не знаю расход топлива, и зимой омывайка будет кончаться "внезапно")
    Вот такие вот сюрпризы от GM-Opel...

  2. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Riri Посмотреть сообщение
    про контроль лампочек пока не знаю
    Контроль лампочек идет только с контролем жидкостей, если датчиков нет, то и контроль лампочек выключен.

    Цитата Сообщение от Riri Посмотреть сообщение
    зато есть регулируемый поясничный упор
    Покупал машину в конце февраля 2012 (Enjoy с пакетом enjoy, модельный год 2012, выпуск конец 2011) поясничный подпор (регулировка сиденья водителя в 6-ти направлениях (не бывает восьми на этой машине )) был.


    Astra H заканчивает свой век на конвейере и покупателей все меньше, а новых привлекают ценой относительно конкурентов, и чтоб удержать цену удешевляют производство как могут...

  3. Новичок Новичок Riri на верном пути
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Контроль лампочек идет только с контролем жидкостей, если датчиков нет, то и контроль лампочек выключен.


    Покупал машину в конце февраля 2012 (Enjoy с пакетом enjoy, модельный год 2012, выпуск конец 2011) поясничный подпор (регулировка сиденья водителя в 6-ти направлениях (не бывает восьми на этой машине )) был.


    Astra H заканчивает свой век на конвейере и покупателей все меньше, а новых привлекают ценой относительно конкурентов, и чтоб удержать цену удешевляют производство как могут...
    Вот я и говорю - ка-азлы

    Насчет сиденья - 6 направлений - это три регулировки, помноженные на два (туда-сюда). Поясничный подпор - это дополнительная регулировка, она вообще отдельно указывается. В моей комплектации второй половины 2012 года в пакете Энджой ее, насколько я понял, не было (там, где климат, круиз и чего-то еще). А теперь она, выходит, снова есть. Может быть, из-за того, что убрали пакет курильщика?..

    Кстати, посмотрел фотографии своей первой Астры после аварии - бачок антифриза там такой же, как и на второй, но уведомление об отсутствии антифриза после аварии (все вытекло) на экранчике было. Бачок с горловиной справа, вроде как без датчика. Как так получается?

  4. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    А какие дисплеи сейчас ставят?
    У меня знакомый купил Астру Н седан Энджой...без пакета....у него тоже нет БК и дисплей 3х строчный ((
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  5. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    А какие дисплеи сейчас ставят?
    У меня знакомый купил Астру Н седан Энджой...без пакета....у него тоже нет БК и дисплей 3х строчный ((
    И у меня трёхстрочный, но с БК.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  6. Новичок Новичок Riri на верном пути
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    А какие дисплеи сейчас ставят?
    У меня знакомый купил Астру Н седан Энджой...без пакета....у него тоже нет БК и дисплей 3х строчный ((
    У меня оба раза машина Энджой с пакетом Энджой, и оба раза дисплей графический одноцветный (GID), только первый раз с БК, второй раз - без.

  7. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Riri Посмотреть сообщение
    Насчет сиденья - 6 направлений - это три регулировки, помноженные на два (туда-сюда)
    Вы не правы. 6 направлений: 1)Вперед/назад; 2)Вверх/вниз (лифт); 3)Наклон спинки; 4)Наклон подушки; 5)Поясничный подпор; 6)Подголовник вверх/вниз. И указывалось оно в комплектации как "регулируемое в 6-ти направлениях сиденье водителя".

    Посмотрел на сайте opel.ru комплектации - Пакет Энджой стоит 17000, а когда я покупал за него брали 26000 => вот и разница...
    А сиденье там по умолчанию с регулировкой в 4-х направлениях: 1)вперед/назад; 2)Наклон спинки; 3)Поясничный подпор; 4)Подголовник вверх/вниз. Даже выбрать с лифтом нельзя

    Посчитал свою комплектацию: 1,6 МТ Enjoy белая + пакет Enjoy + Bi-xenon=684400 руб. без скидки - Ровно столько сколько стоила моя без скидок, но ведь не хватает опций!!!
    Последний раз редактировалось Sir Woland; 03.07.2013 в 21:04.

  8. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    БК можно прошить

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  9. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    БК можно прошить
    и датчики поставить и прошить...

  10. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    не вижу смысла в датчике омывайки, и так понятно что она заканчивается. дольше сосать начинает

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  11. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Прошивается только все вместе - датчик омывайки, охлаждайки и контроль перегоревших ламп - Это одна функция.

  12. Новичок Новичок Riri на верном пути
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Прошивается только все вместе - датчик омывайки, охлаждайки и контроль перегоревших ламп - Это одна функция.
    А что насчет бачка антифриза без датчика? Собственно, я заморочился, увидев фотографии бачков с датчиком и без него http://www.astra-h.ru/antifrize_sensor.html . Выходит, что у меня на обеих машинах был бачок без датчика, но на первой был БК, контроль уровней всех жидкостей и перегоревших ламп! Как оно работало, если бачок по внешнему виду выглядит как бачок без датчика?

  13. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    У меня ниодного датчика, только контроль лампочек. Неуверен что обязательно всесв месте

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  14. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    У меня ни одного датчика
    Когда я работал у дилера мы прошивали функции, и если включить функцию контроля перегоревших ламп на машине где ни чего нет - она начинала ругаться, что нет антифриза... Наши диагносты говорили, что по другому ни как. Сам я TECH'ом не лазил.

  15. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Прошивается только все вместе - датчик омывайки, охлаждайки и контроль перегоревших ламп - Это одна функция.
    неправда!
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    У меня ниодного датчика, только контроль лампочек. Неуверен что обязательно всесв месте
    то же самое, и тоже enjoy (правда в кучей допов )

    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    если включить функцию контроля перегоревших ламп на машине где ни чего нет - она начинала ругаться, что нет антифриза...

    про лампочки орёт
    про антифриз молчит



  16. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Когда я работал у дилера мы прошивали функции
    видимо сейчас народ опытнее хотя я прошивался в 2009-2010 году в гаражном сервисе

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  17. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    вчера ездил в салое сравнивать свою Н с новыми Н и за одно и с J.
    В представленной фемели 5Д (космо) отсутствовали:
    1 Очешник!
    2 центральный подголовник!!! без возможности его поставить!
    3 Фары серебристые, а не черные (хотя не уверен что на 5Д ставили черные
    4 Пепелка (ну это так вообще +)

    Понравился подлокотник (с ним реално удобно)
    Огорчило, что даже на J 5Д не ставят подлокотник сзади (кроме седана) что за эконом?
    Так же попробывал посидеть сзади - могу сказать что вылазить из 5Д так же муторно как и из 3Д!!! дверь узкая места мало.
    Боковая стойка в Н не так сильно мешается как в J. И вообще в J-ке чувствовал себя ещё более дискомфортно (как водитель) Стекло дальше, зеркало выше, боковые зеркала вне зоны видимости(нужно голову вертеть даже чтоб в левое посмотреть, дурацкие форточки закрывают весь обзор.
    В остальных (Corsa, insignia, Chevrolet cruze и ещё какой то, KIA Rio и ещё какая то) более привычно, хотя все эти машинки(кроме insignia) после опиля напоминают тазик с модифицированной панелью...

    Все больше склоняюсь к варианту H family. Единственный (пока) существенный недостаток, отсутствие возможности поставить задний центральный подголовник. Машинка гораздо более продуманная.

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  18. а как сейчас качество сборки? Думаю о караване. Юзал годовалую Бохумскую пятидверку КОСМО 2009 м.г. в течение 2 лет - сборка была на твердую 4-ку - дверные зазоры ровненькие, единственное 5 дверь пришлось регулировать - язычок замка ходуном ходил. В салоне поскрипывала приборка - разобрал, обклеил маделином - успокоилась и что то дребезжало в средней стойке весьма назойливо. разбирал 2 раза без толку, чудесным образом прошло само. ПС. Насчет очечника - печалька, в вечернее время мне без них тяжело.

  19. Джи Эм совсем обнаглели: внимательно изучил кофигуратор - из КОСМО выкинули ВСЕ!!!
    Сидушки из дермантина ушли в небытие... вслед за ними: графический информационный дисплей (4-х строчный - уже не заказать!), борткомпьютер долой! и кстати: где двойной уплотнитель по контуру дверей? теперь пишут: дополнительный уплотнитель по НИЖНЕЙ кромке дверей. Нафига "рубить" машину, продающуюся лучше Джейки? неужели думают, что все ринутся на новую модель? не факт...

  20. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Евгений21Чеб Посмотреть сообщение
    что все ринутся на новую модель? не факт...
    называется навязывание, типа сами откажетесь неужели дермантин уже не заказать?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  21. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    А сиденье там по умолчанию с регулировкой в 4-х направлениях: 1)вперед/назад; 2)Наклон спинки; 3)Поясничный подпор; 4)Подголовник вверх/вниз. Даже выбрать с лифтом нельзя
    в 4х направлениях,нет упора,а лифт есть даже в эссентиа

    контроль перегоревших ламп ,есть у всех,выводит на одометр,надпись INSP2,остается только выйти и найти перегоревшую

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  22. Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    называется навязывание, типа сами откажетесь неужели дермантин уже не заказать?
    по-ходу нет... на офсайте, когда перебираешь комлектухи, сидухи на картике не меняются, к сожалению как и дисплей... сравнивал на Зафире В - дисплей меняется на ГИД при выборе одного из пакета опций.

  23. Местный Опытный Астравод Donkey Hot на верном пути Аватар для Donkey Hot
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    Прошивается только все вместе - датчик омывайки, охлаждайки и контроль перегоревших ламп - Это одна функция.
    неправда!
    Неправда, точно. Моя - 2006 г. Бохум, Енджой. Датчика омывайки и антифриза нет. За 500 руб. в гаражном сервисе был включен контроль ламп. Исправно пишет о перегоревших на центральном дисплее (на большом).
    Грехи против крови и расы являются самыми страшными грехами на этом свете. Нация, которая предается этим грехам, обречена на гибель.

  24. Участник Начинающий Астравод guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация Аватар для guido
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    3 / 0
    Евгений21 Сидушки из дермантина ушли в небытие...
    Посмотрел оф. сайт. кож.зам остался - (Alpha/Morrocana, ткань/кожа, цвет "Charcoal" ("Темно-серый")/"Silver" ("Серебристый")).

  25. Цитата Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
    Евгений21 Сидушки из дермантина ушли в небытие...
    Посмотрел оф. сайт. кож.зам остался - (Alpha/Morrocana, ткань/кожа, цвет "Charcoal" ("Темно-серый")/"Silver" ("Серебристый")).
    Ткните пальцем плиз! весь конфигуратор облазил - не нашел... может Вы с Астрой Джей путаете?

  26. Участник Начинающий Астравод guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация guido нерушимая репутация Аватар для guido
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    3 / 0
    А Вы в конфигураторе до итога дойдите и все будет.

  27. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Фух... не пугайте... мне бы урвать астру в том что осталось

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  28. точняк, дермантина осталась, только в конфигураторе непонятно стало - только в итоге появляется

  29. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    Бортовик прошивается за 1000, очечник покупается за 500+. По мелочи можно еще что-то поставить если необходимо. Тот же охлаждаемый бардачек и полочку в него. В общем если это необходимо и цена вопроса не смущает, то все это доставляется. Даже экран и тот можно поменять по большому счету. Просто доплатите вы не в момент покупки, а потом...

  30. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Внесите ясность, такой экран все-таки ставят сейчас?

    Если установлен климат контроль.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы