Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94

Тема: Астра Фэмили (H). Разница между модельными годами 2012 и 2013 - "сюрпризы"

  1. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Внесите ясность, такой экран все-таки ставят сейчас?

    Если установлен климат контроль.
    Дисплей такой, только без информации о среднем и мгновенном расходе. Прошивается эта функция отдельно у ОД за пару тысяч, либо в неофициальном сервисе рублей за 500-600. На гарантию никак не влияет
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  2. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Anatol_A Посмотреть сообщение
    Просто доплатите вы не в момент покупки, а потом...
    а как быть с центральным подголовником на задних рядах?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  3. Модератор Опытный Астравод Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Аватар для Just Drol
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    453
    Спасибо
    25 / 0
    Да, ребята, прочитал я тему, изучил конфигуратор и нахожусь в тихом ужасе. Я в середине октября 2012-ого купил себе Астру за 616900 рублей (спец.предложение) + допов дали на 10000 рублей. У меня, слава Богу, полноценная Cosmo + Cosmo (в сравнении с тем, что сейчас продают). Раздербанили машину в пух и прах одним словом. У меня и дисплей полноценный, и дерматин, и очешник, и БК, и уплотнитель, и все контроли, и все-все-все, кроме разве что биксеноновых фар. Мне и моему другу дилер на тот момент заявлял, что с ксеноном не заказать уже, хотя, как я понял, все-таки заказать с ксеноном можно было. Просто у продажников в приоритете продажа из наличия.
    Сейчас бы я Астру покупать бы с любым спец. предложением не стал бы. Лучше тогда уж J-ку купить. Переплатишь, но будешь знать за что.
    2012 - 2014: Opel Astra H Cosmo Z16XER MT Black Sapphire
    2014 - 2016: Opel Astra H Cosmo Z16XER MT Silver Lighting

  4. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    И за что же? За новый кузов... на этом мысль останавливается

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  5. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Вчера забрал свою Ашку!!! 2013 год, космо, пакет космо и ксенон 1.8акпп!
    По сравнению с предыдущей своей астрой 2010 года в такой же комплектации( без ксенона и Мкпп) - разница в следующем:
    1. Нет датчиков( болтаются разъемы под капотом, видимо от них)...если не сложно, скиньте коды, куплю, поставлю!)
    2. Не прошит бк( кто знает где можно прошить, тоже буду рад контактам, так как я понял, что покупка пока ома не решит эту проблему)
    3. Нет очечника над головой волителя(аналогично буду рад коду детали если кто знает)
    4.появился задний парктроник - оч удобно!

    По итогам - кроме этих пунктов никаких различия машины 2010 года и 2013 нет - дисплей gid, салон в косме комбинированный!

    Пробег пока 50 км, автомат после механики только радует!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  6. Местный Опытный Астравод kam.spb на верном пути
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    411
    Спасибо
    4 / 6
     *358** 178
    У меня тоже 13 год космо+космо+ксенон. Датчиков тоже нет, как и сзади центрального подголовника, в отличии от предыдущего 2009г, даже розетку в багажник зажали. А бк мне дилер бесплатно прошил, т.к. я настоял что в космо он должен быть, а они не сопротивлялись. Вот только на счет бк я договаривался еще в момент покупки, так что требуйте в момент первого осмотра или уже при получении.


  7. Местный Астравод stray cat на верном пути Аватар для stray cat
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Нет очечника над головой волителя(аналогично буду рад коду детали если кто знает)
    17 40 120 Бокс для хранения очков, устанавл. на внутренней панели крыши
    Astra H 5-dr 1.6 MT5 Z16XER Black Sapphire
    Astra J Sports Tourer 1,4 NET AT6 Technical Grey
    Сейчас Hummer H3

  8. Новичок Начинающий Астравод Fogg на верном пути Аватар для Fogg
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Внесите ясность, такой экран все-таки ставят сейчас?

    Если установлен климат контроль.
    Ставят. У меня такой.
    OPEL ASTRA FAMILY CARAVAN 1,6МТ черный

  9. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    vorobywek
    За скока отдали?

  10. Местный Астравод potter27 на верном пути Аватар для potter27
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    г. Коломна МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    А что, хетчи больше не продают что ли? Смотрел авто в наличии во всех салонах, только седаны и караваны...
    ___________________________

  11. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    kam.spb@bk.ru
    Такая-же комплектация!) я не посмотрел при приемке на наличие бк - думал что есть)))!!! Ну ничего - прошьем!)
    А розетки в багажнике у меня и в 2010 году не было в косме!)

    stray cat
    Спасибо!
    Сегодня уже в магазине запчастей заказал - 490 руб - хз - дорого или дешево!

    Fogg
    На косме именно такой дисплей и есть!

    СпаВОЛЧОК
    670 со всеми скидками

    potter27
    Только вчера забрал свой хэтчей 5д! А вот гтц как я понял, уже не купить

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  12. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Ура - первые 100 км откатал)))!!!
    Автомат нравится - очень весело наблюдать как при 20-40ькмч уже четвертая передача, при этом толчков особо нет, едет плавно и динамично, по ощущениям - динамика лучше чем с механикой)))!!!
    Но нашел еще одно отличие от своей предыдущей астры - расстроился=(((
    Сиденье имеет на одну регулировку меньше - нет качелей подушки...я так привык к этой регулировке, что сейчас немного не комфортно...ездил раньше почти полностью опрокинувшись назад, плюс ко всему почувствовал то, о чем говорили многие - слишком изогнутая спинка сиденья(даже при убранной поясничной поддержке чувствуется выступ)...вот теперь гадаю - толи раньше сиденье другое было, толи собрали неправильно.
    Как еще дин ньюанс - вроде машина та-же, , а кнопки нажимаются по другому, багажник и капот защелкиваются с другим звкуом и тд - такое ощущение что машина совершенно другая)))!!!!
    Нравится это или нет сказать не могу, но это интересно)))!!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  13. Новичок Новичок jimbojones на верном пути Аватар для jimbojones
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    а вы где берете космо+космо+ксенон??? мне все дилеры говорят ждать 4-6 месяцев!!!

  14. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
    А что, хетчи больше не продают что ли? Смотрел авто в наличии во всех салонах, только седаны и караваны...
    У меня во дворе стоит свежий хэтч точно такого же цвета и комплектации (Essentia). Мой караван смотрится намного лучше чем этот хэтч.
    Смысл брать 5-дв хэтч, если караван всего на 30 тысяч дороже?
    Это вам не круз, где универсал дороже на 100 штук.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от jimbojones Посмотреть сообщение
    а вы где берете космо+космо+ксенон??? мне все дилеры говорят ждать 4-6 месяцев!!!
    Космо я даже не рассматривал из за убожеской (на мой взгляд) панели с черным лаком, которая пальцами заляпывается. А между ессенцией и енджоем мало разницы, кроме датчиков дождя и света, которые мне нафиг не нужны. Вот бы еще ксенон штатный в ессенцию поставить, и будет зашибись.
    Последний раз редактировалось sergewolf; 29.09.2013 в 00:35.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  15. Местный Опытный Астравод kam.spb на верном пути
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    411
    Спасибо
    4 / 6
     *358** 178
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Сиденье имеет на одну регулировку меньше - нет качелей подушки...
    у меня есть))
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Как еще дин ньюанс - вроде машина та-же, , а кнопки нажимаются по другому, багажник и капот защелкиваются с другим звкуом и тд - такое ощущение что машина совершенно другая)))!!!!
    Аналлогично))
    Цитата Сообщение от jimbojones Посмотреть сообщение
    а вы где берете космо+космо+ксенон??? мне все дилеры говорят ждать 4-6 месяцев!!!
    Ждал 5-7 дней, пока из Москвы в Питер привезут)


  16. Новичок Новичок jimbojones на верном пути Аватар для jimbojones
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    ага, а в москве как раз космо+космо+ксенон отсутствуют)))

  17. Новичок Новичок Bottger на верном пути
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Потому и отсутствуют

    Насчёт проверки БК при приёмке - спасибо за инфу, обязательно проверю, прошит ли.

  18. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Bottger Посмотреть сообщение
    Потому и отсутствуют
    +1 =)))
    jimbojones
    В том салоне,в котором я брал, помоему была еще одна такая-же машина, только цвет белый, если интересно, могу инфу по салону в личку кинуть!

    По машине - связка 1.8 и АКПП продолжает радовать - просто отличная динамика и на глаз вполне себе нормальный расход топлива(точно написать не могу - нет БК)
    По ощущениям - 1.8 МКПП было шумнее, медленнее и дерганней, а сейчас - красота!!!
    На днях купил светодиоды в габариты, поставил, работают, светят оч красиво - светодиоды яркие, можно как с дневными огнями ездить!)
    Плюс купил шумотеплоизоляцию капота(неоригинал) и после небольших примерок закрепил на штатные клипсы - в связи с ближайшими холодами, думаю, лишним не будет!
    Перекинул резину с зимы на лето и удивился - раньше летняя родная казалось шумной, теперь вот наоборот - резина которая шла с машиной по ощущениям была тише зимней не родной!

    ПС Нашел еще одно отличие в комплектациях: теперь литые диски имеют другой дизайн - сначала не понравились - казалось что мшина на 15-х катках, но теперь пригялделся и мне диски нравятся - и мыть их самому на даче легче, да и смотрятся интересно, так как старые приелись - уж больно много машин на одинаковых колесах!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Плюс купил шумотеплоизоляцию капота(неоригинал) и после небольших примерок закрепил на штатные клипсы
    неоригинал - то есть вообще от другой тачки
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  20. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    неоригинал - то есть вообще от другой тачки
    Нееее
    Просто купил лист 1х1.25 фольгированной самоклеющейся шумоизоляции в авто-магазине - стоит она копейки!
    Вырезал и на родные клипсы посадил!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  21. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Нееее
    Просто купил лист 1х1.25 фольгированной самоклеющейся шумоизоляции в авто-магазине - стоит она копейки!
    Вырезал и на родные клипсы посадил!
    Самое главное, чтобы была негорючая (попробовать поджечь кусочек)
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  22. Новичок Новичок jimbojones на верном пути Аватар для jimbojones
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    у меня особый случай))) хочу седан космо+космо+ксенон красный!!!

  23. Новичок Новичок dim7772013 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Just Drol Посмотреть сообщение
    Переплатишь, но будешь знать за что.
    Так она ниже на много (клиренс), но на счёт комплектаций то да, она лучше.
    Но бампера очень низкие.

  24. Участник Начинающий Астравод kkt на верном пути
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    будет вам регулировки сиденья да салон сравнивать. смотрю z18xer после 85к пробега на моем z16xer: там шестерни распредвалов пофиксили или нет?

  25. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Внесите ясность, такой экран все-таки ставят сейчас? Если установлен климат контроль.
    Да , ставят ... Только БК не прошит будет .. Его сейчас опять как в старые времена надо прошивать ...

    Цитата Сообщение от jimbojones Посмотреть сообщение
    у меня особый случай))) хочу седан космо+космо+ксенон красный!!!
    Такой только под заказ наверно ... Я заметил в наличии очень много белых и черных ...
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  26. Новичок Новичок MaximS на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мой первый пост тут и очень надеюсь не последний т.к. есть сомнения. Собрался брать H Cosmo sedan. Машин у дилера в зале так что можно было все посмотреть заранее это Лаура в Питере. В комплектации помимо пакета курильщика, футляра для очков нет круиз-контроля. Менеджер уверяет, что теперь такая комплектация (машина выпущена в июне 2013 г.), что gm часто их меняет без уведомления и вот сейсас идут без круиза. Есть ли у вас какая-то информация по этому поводу?

  27. Модератор Опытный Астравод Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Just Drol звездоносец Аватар для Just Drol
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    453
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от MaximS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мой первый пост тут и очень надеюсь не последний т.к. есть сомнения. Собрался брать H Cosmo sedan. Машин у дилера в зале так что можно было все посмотреть заранее это Лаура в Питере. В комплектации помимо пакета курильщика, футляра для очков нет круиз-контроля. Менеджер уверяет, что теперь такая комплектация (машина выпущена в июне 2013 г.), что gm часто их меняет без уведомления и вот сейсас идут без круиза. Есть ли у вас какая-то информация по этому поводу?
    Какая комплектация? Сравните с конфигуратором на сайте другого дилера или на www.opel.ru . Вообще, может быть такое. GM на самом деле "конфигурирует", как хочет. Если круиз-контроль только единственное, что не устраивает в машине, то спешу успокоить - его спокойно можно будет докупить и установить, при этом стоимость будет не великая. Просите скидки у дилеров в любом случае! Пускай коврики, набор автомобилиста, секретки и т.п. дают. Стойте на своем или демонстративно разворачивайтесь - они ведутся.
    2012 - 2014: Opel Astra H Cosmo Z16XER MT Black Sapphire
    2014 - 2016: Opel Astra H Cosmo Z16XER MT Silver Lighting

  28. Новичок Новичок MaximS на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Just Drol Посмотреть сообщение
    Какая комплектация? Сравните с конфигуратором на сайте другого дилера или на www.opel.ru . Вообще, может быть такое. GM на самом деле "конфигурирует", как хочет. Если круиз-контроль только единственное, что не устраивает в машине, то спешу успокоить - его спокойно можно будет докупить и установить, при этом стоимость будет не великая. Просите скидки у дилеров в любом случае! Пускай коврики, набор автомобилиста, секретки и т.п. дают. Стойте на своем или демонстративно разворачивайтесь - они ведутся.
    Спасибо! Комплектация Cosmo. Сам круиз не принципиален, важно чтобы это не означало что с машиной что-то не так глобально. Так-то действительно поставить можно. В то де время получил ответ с горячей линии opel в котором пишут что круиз должен быть. Буду искать. Спасибо за совет!

  29. Новичок Новичок MaximS на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Поговорил сегодня, осмотрели на их дилерском сайте опель -круиз есть. Обещали поставить без вопросов. Сослалисьтна то что на перевалочном пункте где нибудь могли просто заменить подрулевой переключатель. Старанно все это...

  30. Полазил по конфигуратору, еще похоже 7-й динамик убрали из Enjoy+Enjoy.

    А как дела с тормозами, все так-же дисковые по кругу или опять барабаны сзади стали ставить? Вроде раньше дисковые тормоза отмечали в конфигураторе, а сейчас нет.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы