Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: FAQ - Проблема 4-го цилиндра на моторе A16LET

  1. Участник Астравод Atlant на верном пути Аватар для Atlant
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Вообще, симптомы очень похожи. Единственный момент - если чек мигал, а не постоянно горел, то скорее с модулем проблемы. Если поршень, то чек горит немигая.
    Вот тут вообще непонятно. сначала машину просто трясло и никакого Чека не было. затем он начал мигать когда обороты выше 3.500 поднимались и пропадал при остановке. через некоторое время вообще загорелся чек постоянно, но иногда на 2500-3000 оборотах он моргает.

    Сейчас 1.6Т White Cosmo+AFL+AGR+FlexFloor
    Ездил на Ситро С4, а до этого на ФФ2

  2. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 Atlant
    На диагностику тебе надо, а не на форум. ) Не тяни.
    А по поводу рассыпания - рассыпается то что - сток? Воснер не рассыпается вроде. Ни поршни, ни шатуны.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  3. Участник Астравод Atlant на верном пути Аватар для Atlant
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    PashaBig
    У меня сток, я записан на выходных тока на диагностику, машина то стоит пылится(( вот сегодня надеюсь получится со знакомым пересечься и прикинуть его модуль зажигания, проверить он или не он накрылся...

    Сейчас 1.6Т White Cosmo+AFL+AGR+FlexFloor
    Ездил на Ситро С4, а до этого на ФФ2

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Atlant
    Только учти, можешь накрыть модуль зажигания знакомого. Подумайте, стоит оно того?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  5. Участник Астравод Atlant на верном пути Аватар для Atlant
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот, проверили. Действительно модуль борохлил. можно сказать отделался легким испугом будем покупать новый.

    Сейчас 1.6Т White Cosmo+AFL+AGR+FlexFloor
    Ездил на Ситро С4, а до этого на ФФ2

  6. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Ну вот, проверили. Действительно модуль борохлил. можно сказать отделался легким испугом будем покупать новый.
    ну вот,а ты -поршень,поршеньСтарый не выкидывай
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  7. Участник Астравод Atlant на верном пути Аватар для Atlant
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    алексей о
    ну да, начитался страстей и готовился к худшему. но обошлось, ттт. не выкидывать и отремонтировать думаешь?! вот я свой как только не разглядывал, а где пробой случился не увидел. или его надо подразобрать сначала?!

    Сейчас 1.6Т White Cosmo+AFL+AGR+FlexFloor
    Ездил на Ситро С4, а до этого на ФФ2

  8. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    алексей о
    ну да, начитался страстей и готовился к худшему. но обошлось, ттт. не выкидывать и отремонтировать думаешь?! вот я свой как только не разглядывал, а где пробой случился не увидел. или его надо подразобрать сначала?!
    Помогу отремонтировать,в личку пиши.Тебе еще ошибки надо скидывать.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую


  9. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    кратко и продуктивно
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  10. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Да уж, продуктивней некуда. По метанолу и датчику кислорода - несусветная чушь. Если датчик действительно работает так, как представляют себе авторы, то зачем он вообще нужен (если он "ловит" весь, в том числе и связанный, кислород в выхлопе). В том-то и смысл контроля, чтобы "ловить" свободный ("лишний") кислород и при его наличии богатить смесь.

  11. Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Да уж, продуктивней некуда. По метанолу и датчику кислорода - несусветная чушь. Если датчик действительно работает так, как представляют себе авторы, то зачем он вообще нужен (если он "ловит" весь, в том числе и связанный, кислород в выхлопе). В том-то и смысл контроля, чтобы "ловить" свободный ("лишний") кислород и при его наличии богатить смесь.
    Причем тут это, тебе лишь бы написать чего? Весной ты утверждал, что проблема 4 цилиндра миф, мнение не поменялось? Статья больше для тех, кто уже попал, есть хоть какой-то алгоритм взаимодействия с ОД

  12. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    В статье описана причина выхода из строя двигателя,а не его конструктивная недоработка. Работа датчиков и их необходимость уже мало кого интересует.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  13. OPEL ASTRA J 1.6**TURBO** Начинающий Астравод StaS89 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здрасьте подскажите недавно установил даунпайп и проехал на нем уже почти 2тыщи по трассе, а седня завел машину и загорелся чек или как там его значек инжектора, как можно проверить что за ошибка, ОД нет в городе просто грешу на пайп может кто скажет что еще может быть, или ето все таки датчик зажигания, просто вылез чек а номера ошибки нет

  14. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    StaS89
    Здрасте,а поиск для чего?Спрашивай тут,они все с этим сталкиваются http://astraclub.ru/threads/85011-%D...B0%D0%B9%D0%BF
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  15. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    В продолжение разговора. Анализ масла OEM Dexos2
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-3526/
    http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/630476/
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  16. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  17. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    В общем, что сказал моторист по данному вопросу. Его версия сводится к тому, что скорее всего, виноваты не поршни, а шатуны (выявлена до кучи деформация шатуна). Которые просто не расчитаны под мощность мотора. В общем-то еще одна версия в копилку идей.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  18. Мастер-фломастер... Причем тут шатуны и разрушение перегородок поршня?

  19. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от c Посмотреть сообщение
    Мастер-фломастер... Причем тут шатуны и разрушение перегородок поршня?
    А вот такое вот плохое лето.Скоро будит атмосфера виновата

    PashaBig
    Паша,а в чём заключается деформация шатуна?Он тебе об этом не сказал?
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)