Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Негатив о Кларусе.

  1. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0

    Негатив о Кларусе.

    Начало истории август.
    Поехал Я на ТО в Кларус. Еду с мастером-приемщиком по территории
    сервиса, объясняю что нужно сделать.
    С левой стороны задним ходом на нас едит Мазда 6, через секунду удар в водительскую дверь и крыло.
    За рулем Мазды мастер-приемщик кузовного цеха, ехал отдавать машину хозяину.
    Говорит, что не надо вызывать ГАИ, страховую, типа подымать шум, мы все сделаем. Это была очень большая ошибка, но понял я это уже после.
    Оставил машину, уехал на таксо, настроение гавно.
    Через пять дней звонок, все готово, приезжайте.
    Результат: зазоры не те, внутри крыла нет уплотнителя, на крыле вмятина не вытянута, цвет не тот, под лаком очень много пыли, молдинг приклеен криво.
    Соответственно машина осталась у них.
    Прошло еще пять дней, звонок, все готово.
    Результат: зазоры выставили, уплотнитель поставили, дверь плохо закрывается, молдинг на месте, цвет по-прежнему не тот.
    Оставлять машину не мог, так как нужно было ехать на дачу на две недели, типа в отпуск. Потом было некогда. На прошлой неделе звоню, говорю, помните свой косяк. Они да приезжайте, все переделаем. В прошлый четверг оставил машину. Во вторник утром поехал забирать, но не забрал.
    На крыле, которое красили, царапины (как будто кошка скреблась). Цвет ни на двери, ни на крыле не тот, в крыле нет уплотнителя. Зато замок двери отрегулировали.
    Были долгие дебаты по-поводу того, что цвет они не подберут, потому как это же не завод. Я сказал, тогда давайте деньги по вашим расценкам, буду делать там где люди это могут делать. Сказали, все сделаем.
    Короче авто осталось у них.
    Жду звонка.
    Вот такая история.
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  2. Местный Астравод Perfetto на верном пути Аватар для Perfetto
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Негатив о Кларусе.

    Вы меня расстраиваете
    А у кого-нить есть положительные отзывы? Особенно интересует исправление вмятин и покраска деталей.
    GTC 1.6 Cosmo Metro
    *351**177

  3. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    да что там без страховки...мне по страховки черти чё наделали, и пока делали, не могли согласовать со страховой скрытый дефект, пришлось всё делать сомому. Так вот вроде свел их и они договрились обо всём. Сказали, завтра можете забрать, пытался весь день им дозвониться бесрезультатно, сбрасывают как тока узнают что за машина. Потом всё таки поругавшись через начальство мне сказали, вы знаете, мы случайно поцарапали тонировку. вот придет спец и сдлеат, завтра забирайте с утра. Пытался опять им дозвониться нифига! Вечером пришел к ним сам. Ой вы знаете ваша машина готова можете забирать... Скажу одно, компания испортилась, и в качестве обслуживания и качестве проделанных работ... Тонировку сделали, но она отклеилась... Вот...

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  4. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Дозвониться до мастера кузовного цеха просто нереально.
    Не берут трубку.
    Сегодня еду забирать авто.

    В Кларусе можно делать только ТО (пока без нареканий).
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  5. Участник Начинающий Астравод Waukesha на верном пути Аватар для Waukesha
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МО Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Был во вторник 30.10 на 1ТО, сказали что займёт 2,5 часа. В итоге с 10.00 до 15.00. Масте забыл позвонить что машина готова, на приемке не могли найти документов, мастер ушел на обед и т.д. Бардак, а на следующий день звонили и просили оценить работу приемки и мастера по 10 бальной шкале.
    1.8AT CARAVAN Moonland x772xx150

  6. Местный Магистр АСТРАномии КузьмиЧ на верном пути Аватар для КузьмиЧ
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Параллельное Измерение
    Сообщений
    3,580
    Спасибо
    0 / 0
    Waukesha
    была похожая фигня и у меня....особенно меня "прикалывает" бегать по ремзоне и искать мастера и собственную машину.......пипец.....
    С уважением ко всем! ФАНТОМ

    и не плюйте в колодец....

  7. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Sashok
    тоже много негатива о Кларусе пропустила через себя
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  8. Цитата Сообщение от marianna
    Sashok
    тоже много негатива о Кларусе пропустила через себя
    Это как "пропустила через себя" ? Можно подробнее?
    The best or nothing

  9. Участник Астравод Миххаил на верном пути Аватар для Миххаил
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Ремонтировал там машину по страховке. Должны были заменить лобовое и покрасить царапину на бампере. В итого прождал почти неделю, звонил - не брали трубку или сбрсывали, приходилось приезжать туда самому. Стекло так и не поменяли, сказали что пришло бракованное, пришлось опять ждать почти месяц. Мастеров не отловить и постоянно надо на них ругаться, чтобы они что-то делали.

    Единственное что радует - сделали всё хорошо, но для этого пришлось помучиться.

    Машинка стала как новая, но неделю назад какой-то му...к на стоянке помял дверью крыло, вмятина с 5-ти рублёвую монету...обидно
    *967* 177 GTC 1,6 2007 Black Saphire механика

  10. Участник Начинающий Астравод Waukesha на верном пути Аватар для Waukesha
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МО Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Миххаил
    Да сурово, даже не представляю что будет, надо матери по страховке менять капот на шевроле авео, что они удумают с запчастями. [/quote]
    1.8AT CARAVAN Moonland x772xx150

  11. Участник Астравод Миххаил на верном пути Аватар для Миххаил
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Waukesha
    Вот теперь учитывая всё это и не стал по поводу вмятины пока обращаться...Согаз по каско и безналу чинит только в кларусе...
    *967* 177 GTC 1,6 2007 Black Saphire механика

  12. Местный Астравод Самоделкин на верном пути Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    141
    Спасибо
    2 / 0
    Вот такая история.
    Но все таки как они улыбаются при продаже...

  13. Местный Опытный Астравод noreason на верном пути Аватар для noreason
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Делал там кузовщину месяца 2 назад, царапина с вмятиной над задним колесом. Сделали в срок и качественно, пришлось правда поторговаццо ) Но в целом хочу сказать что сервис на 3. Сложилось устойчивое впечатление, что если им не сулит материальная выгода (наличная) - делать ничего не хотят. С руководством пообщаться к сожалению не получилось - все время на совещании .

    Самое веселое в Кларусе: после того как вы заберете машину, звонит тетенько с вопросом как вам сервис?! голос такой измотанный у нее...
    GTC

  14. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья итог. Забрал я машину.
    На 4-й раз покрасили нормально. Дверь открывается/закрывается нормально. Уплотнитель в крыле стоит.
    Все бы нечего, но есть одно но.
    Проткнули обшивку двери (сверху возле пищалки).
    Внешне похоже отверткой, причем несколько раз.
    Короче заметно.
    Естественно это заметил я. Задал вопрос, что будем делать.
    Сказали: поменяем.
    Я сказал, что приеду через две недели на ТО, тогда и поменяем.
    Ответили: хорошо.

    Приехал к 16.00.
    Уехал в 17.40

    Ждите продолжения.
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  15. Участник Астравод Дезинфектор на верном пути Аватар для Дезинфектор
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва. Кузьминки.
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Вот это да, я когда машину в Кларусе покупал, меня там целую неделю динамили, хотя машина стояла в наличии и проплачена 100%, не могли найти ПТС на неё.
    Astra H 1.4 M/T Black Sapphire>>>>>>Vectra C Caravan 2,2 A/T

  16. Местный Магистр АСТРАномии Chertosha на верном пути Аватар для Chertosha
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Москва-Иркутск
    Сообщений
    3,865
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sashok
    Поехал Я на ТО в Кларус. Еду с мастером-приемщиком по территории сервиса, объясняю что нужно сделать.
    С левой стороны задним ходом на нас едит Мазда 6, через секунду удар в водительскую дверь и крыло.
    У меня вчера чуть то же самое не произошло в КМ/ч...слава Богу в миллиметре от моей машины справа затормозила БМВ, когда приемщик без поворотника заворачивал на мойку...Собственно, он даже не видел происходящего и потом не повел и бровью...С меня сошло 7 потов...Представляю, сколько бы было гемора...
    Цитата Сообщение от Sashok

    Ждите продолжения
    И так, по-моему, уже перебор!!!
    ЗЛОБНЫЙ ЧЕРТЁНОК GTC Cosmo 1.8/140 AT ultra blue *446**177
    ЧЕРЕПАШКА ТУРБА GTC Cosmo 2.0/200 MT silver lightning *524**199
    _________________

    Со мной моя семья
    И ТУРБОЧКА моя!!!

  17. Новичок Новичок Dulcineya на верном пути
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    В Кларус я больше не ходок наверное тамошние мастера считают, женщина, так можно мозги морочить? Ремонтировали мне там в декабре омыватель заднего стекла, машина гарантийная, в результате заплатила 1200 рублей, на мой вопрос, почему ремонт не по гарантии девушка ответила, что это определяет мастер.. А мастер сказал, что там что-то забилось грязью.. Ну ладно.. главное сделали, решила я.. В результате дней через 10 омыватель опять перестал работать.. Ну пока собралась, позвонила, записалась.. высказала все, что думаю девушке.. та предложила записать меня к другому мастеру..Приезжаю.. мастер посмотрел, вроде починил, спрашиваю в чем дело.. ответы невразумительные, типа, что-то там прошлый мастер не так собрал, и вообще, деталь сломана и ее по хорошему надо менять, если сломается еще раз, то надо будет менять..вот радость, ездить каждые две недели на сервис.. Спрашиваю, а почему не поменяли сразу? Говорит, что деталей нет на складе.. и выписывает мне квитанцию еще почти на 500 рублей.. У меня дар речи пропал)) потом появился.. говорю, уже заплатила 1200.. а он типа, "не может быть.. вам что, бачок снимали мыли?" и потом говорит, что гарантия на ремонт 14 дней, а прошло уже больше.. я понимаю, что переделывать чужую некачественную работу бесплатно никому не интересно, но я то тут причем? Пошла ругаться к администратору.. та пошла что-то выяснять.. пришла, порвала квитанцию.. пишет, что ремонт не проводился.. вот так.. с осадком неприятным ушла.. Вода льется криво, не на стекло, а на щетку.. пришло время ехать на ТО, поехала на Дженсер.. попросила там наладить..Говорят, деталь сломана, замена была бы бесплатной, но поскольку там кто-то покопался, по гарантии сделать не смогут.. В результате поменяли деталь полностью, и обошлось все удовольствие примерно в 500 рублей и 10 минут работы.. В Кларусе часа три времени на два ремонта пришлось..Теперь буду ремонтироваться только в Дженсере, сколько там была раз все время только хорошие впечатления, человеческая непорядочность просто поражает..

  18. Местный Опытный Астравод Serofvs на верном пути Аватар для Serofvs
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    согласен в кларусе одни ПИ""РАСЫ
    моей ноги там больше не будет
    я еще гему хаял да гема просто супер
    GTC 1.8MT(140) cosmo х389ое
    Honda CB500


  19. Местный Заслуженный флудер Zafirkin на верном пути Аватар для Zafirkin
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,233
    Спасибо
    0 / 0
    Dulcineya
    В ДЖЕНСЕРЕ,тоже мастера еще те работают
    Moonлунный Cosmo Караван

  20. Местный Заслуженный Астравод Stowe на верном пути
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    950
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, мне сейчас прдстоит ТО2 делать, может порекомендуете где лучше???

  21. Местный Астравод Рамиз на верном пути
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Миххаил
    Waukesha
    Вот теперь учитывая всё это и не стал по поводу вмятины пока обращаться...Согаз по каско и безналу чинит только в кларусе...
    И мне предстоит ремонт кузовной, чувствую буду ругаться. :x

  22. Привезли в Кларус на варшавке нашу красоту на замену крыла и лобового стекла. Прошло четыре дня, забираем: скрысили ухо Nokia с зарядным, перерыв весь бардачок. Вставили лобовое так, что в салоне вся обшивка в грязных лапах, короче засрали пидоры весь салон.
    Нехорошие они, сервис у них тоже - нехороший.

  23. Местный Опытный Астравод Cobe на верном пути Аватар для Cobe
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва Замоскворечье-Хамовники
    Сообщений
    322
    Спасибо
    0 / 0
    Это еще ладно
    Ребят я в Кларусе прихеал за новой машиной, осомтрел все цело.
    Выехал - на строне, окторая тсояла в упор к стене (думаю не случайно) царапины от крыла через дверь до второй двери
    И они ищо гавнились их убирать!!
    Новая машина..
    Mazda6 New 2.0AT Black Кожа/Биксенон/Круиз /Чейнджер/DSC/AFS
    Саб\Уси\Шумка салона\Патрубки Ulter 100mm х2 шт

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)