Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216

Тема: Замена сальников распредвалов и коленвала Z18XER

  1. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Да нет , по TIS-у поддон , крышку коренного подшипника коленчатого вала не снимают. Правда коробку со сцеплением тоже довольно непросто снять...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  2. Участник Начинающий Астравод astral001 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Друзья, подскажите, пожалуйста, момент затяжки бугеля и клапанной крышки ? (на 64 битную винду не встает TIS - не могу посмотреть )))

  3. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от astral001 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, момент затяжки бугеля и клапанной крышки ? (на 64 битную винду не встает TIS - не могу посмотреть )))
    Офф: Виртуалку поставь с XP. (Oracle VM VirtualBox)
    Душелюб и людовед.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    astral001
    Если ещё не прикрутил - то 8 кг/м. Из сусеков памяти...
    Сорри, единицу измерений попутал, н/м!
    Последний раз редактировалось Гжегош; 28.01.2014 в 01:20.

  5. Участник Начинающий Астравод astral001 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    sas_home
    Скорее всего это вариант, спасибо.

    Гжегош
    Ещё не прикрутил, я ещё и не откручивал)) 8кг/м - это крышка, бугели или и то и другое ?


    Мучает ещё один вопрос. По замене шестерней. Зачем устанавливать фиксаторы шестерней, если можно установить один только фиксатор валов ? Если валы зафиксировать - шестерни и так крутиться не будут. Или я не прав ?

  6. Новичок Новичок Аннет_Аннет на верном пути
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Приехала в евроавто с проблемой протекания масла, мне сказали что теплообменник течет и чтобы его отремонтировать кучу тучу прокладок надо поменять и.т.д. В итоге согласилась на ремонт, отдала не мало денег. Сегодня меняла масло в двигатели в другом автосервисе, и мне сообщили что надо менять задний сальник двигателя, прокладку поддона! Получается теплообменник не причем был!?

  7. Участник Начинающий Астравод astral001 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Аннет_Аннет

    Почему ни при чем ? Вполне возможно, что течет и там и там. Сколько по деньгам получилось ?

  8. Новичок Новичок Аннет_Аннет на верном пути
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за инфу. Почему же тогда мастера не увидели проблемы с сальником и прокладкой поддона, когда смотрели теплообменник? Так скоро всю машину переберут)
    За прокладки и установку моего же теплообменника 9500 отдала. Вот теперь интересно сколько надо будет отдать за замену и установку сальника и прокладки поддона

  9. Участник Начинающий Астравод astral001 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Аннет_Аннет

    Ну вот лично у меня сейчас течет с маслоохладителя так, что совершенно не видно откуда течет ещё )) За замену прокладок взяли дороговато сами прокладки стоят 2200-2500 и то это с условием, что практически все прокладки ставить оригинал.
    За прокладку поддона недорого, а вот за замену заднего сальника я думаю, что не хило. Если мне не изменяет память, для его замены нужно снимать коробку передач.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от БорисКБ Посмотреть сообщение
    не мог бы ты выложить эскизы с размерами приспособлений для фиксации распредвалов и маховика. Хочу сам их изготовить - судя по фоткам они достаточно просты. Очень не хочется поощрять антигуманность в ценообразовании на спец инструмент.
    Вот здесь http://www.copyplast.ru/ можно заказать все, что угодно. Если есть образец, то через несколько дней сделают. С огромной точностью Выгоднее всего заказывать десятками (одной формой можно отлить до 10-15 шт.). Если клубни соберутся и скинутся, то очень недорого выйдет. Надежность гарантируется, они и для танков детали лили. Подобные предприятия есть и в других городах.

  11. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Micle13
    я за

  12. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Отчет хорошенький, но кто подскажет когда совмещать метки то нужно крутить болт коленвала ? Крутить по часовой или против часовой ? И шестерни распредвала и коленвала они сажаются на вал мертво ( то есть шестерню посадил на вал в какой то паз и она вокруг оси не поворачивается а болтом просто зажимаем? Если что не так поправьте

  13. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    При установке бугеля его ни на какой герметик не сажают ? Течь не будет. И как правильно закручивать болты клапанной крышки ? (Желательно подробно рассписать) то что от центра и как бы крест на крест я догадываются, Но хочу знать точно.

  14. Товарищи,пдскажите плиз. Хотел сегодня поменять сальники распредвалов-не откручиваются шестерни ни в какую. Как сорвать болты с места?

  15. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от artemiysmit Посмотреть сообщение
    Товарищи,пдскажите плиз. Хотел сегодня поменять сальники распредвалов-не откручиваются шестерни ни в какую. Как сорвать болты с места?
    распред. или колен вала?

  16. Цитата Сообщение от stef44 Посмотреть сообщение
    распред. или колен вала?
    распредвала!!

  17. Вообщем открутил я звездочки, поменял сальники, а как теперь поставить на место звезды, чтоб поршень 1го цилиндра находился в ВМТ??????????

  18. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    artemiysmit
    а теперь на эвакуаторе и в сервис, к тем кто знает как и главное чем.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    artemiysmit
    Шестерни на распредвалах (как ты наверное теперь уже знаешь ) фиксируются натягом, никаких направляющих, шпонок и т.д. нет. Точность установки гарантирует только использование приспособлений для фиксации. Если при разборке коленвал и распредвалы были зафиксированы и находятся в правильном положении, можно попробовать установить шестерни по имеющимся на них меткам, надеть ремень ГРМ и потом затянуть фиксирующие гайки. И молиться, что не ошибся на зуб (клапана не погнет, но работать двигатель будет не устойчиво, придется все переделывать).
    Ну или
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    ...на эвакуаторе и в сервис, к тем кто знает как и главное чем.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    artemiysmit
    Если полез туда, то понятие о строении двига есть... Надеюсь... Пока не всё так печально, поставь сначала коленвал по меткам, потом зафиксируй распредвалы при помощи прорези в торцах валов с противоположной стороны от шестерней и прикручивай шестерни. На метки можно внимания не обращать, главное выставить распредвалы правильно. Метки нужны при замене ремня ГРМ без снятия клапанной крышки и без фиксации валов. При затяжке шестерней обязательно удерживать распредвал от проворачивания ключем. Ремень тоже можно поменять (паровозом).

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    ...На метки можно внимания не обращать...
    И как потом обслуживать механизм ГРМ?
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

    Сказали спасибо:



  22. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0

  23. Цитата Сообщение от stef44 Посмотреть сообщение
    да че тут читать - там звезды на месте - всё просто

    поставил все сегодня на место - вроде по рекомендациям все сделал верно,но завел - ошибка двигателя вылезла - вот думаю отогнать в сервис - можно хоть ехать то на ней, кто подскажет???

  24. СРОЧНО СПЕЦИАЛИСТЫ помогите! Двигатель Z18XER АТ. Хочу самостоятельно поменять шестерни распредвалов, сальники распред.валов +сальник коленвала, ремень и ролики ГРМ... Есть небольшой опыт в подобных работах и правильные руки в комплекте... Перечислите плиз весь инструмент (головки, спец.инст. и прочее) что может понадобиться... Если есть какие-то нюансы в этой работе на коробке автомат тоже не откажусь от советов... Заранее благодарен...!!!
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

    Сказали спасибо:



  25. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    krenkel
    А подскажи по своему богатому опыту, сальники РВ доживают до 150т.км. на каких-нибудь экземплярах или нет? У меня на 112 все же дали течь, но у меня и шестерни еще первой "модификации", было "шалили" дизелем между 15 и 30 тысячей, пока с соленоидами не разобрался.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  26. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Влад_34 отхаживают. И часто. А вот в скором времени мрут. Это касаемо машин старых модификаций шестерен. Только они в основном накатали 150ткм.
    У меня каждый комплект дохаживает свои 300ткм. ПО тече не хватает малость, но не разваливается. Приходится менять вместе с ГРМ все разом. Чередую - раз с ФР комплектом меняю ГРМ, второй раз без ФР меняю ГРМ. Так и живем...

  27. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    krenkel

    Саня,а чем ты срываешь болты шестеренок р/валов?
    Т50 болтается вроде.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  28. Местный Астравод Берик на верном пути
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Актобе, Казахстан. Астра Н, 2008г. АКПП ,Z18XER седан.
    Возраст
    44
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята на днях поменял сальники распредвала, купил оригиналы в Exist. Поставили, на третий день опять начало пробивать масло. В чем дело? Бугель в порядке, течет не оттуда, первым делом его проверили. Или сальник такой попался? Щас номер найду... Opel 06 36 930. Кстати до этого менялся сальник осенью и тоже долго не прослужил. Покупал тоже оригинал.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Берик Посмотреть сообщение
    Поставили, на третий день опять начало пробивать масло. В чем дело?
    Проточки наверное на шестернях.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

    Сказали спасибо:



  30. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    народ,вот в темах часто попадается а понять не могу - что такое "бугель" ?? вроде к автомобилю отношения не имеет?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)