Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Был у дилера, шечу затылок. Нужен совет

  1. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1

    Был у дилера, шечу затылок. Нужен совет

    Вобщем суть такова. Был на то-3, ко мне после диагностики подошел манагер и предложил сделать то, что мне как воздух надо, точнее моей Джедайке.. Все про все с ТО-3 вам выдет 44 500 р. и тут меня поменяло , т.к. уже масло надо менять в АКПП (1,6 Т), сходразвал, дросель.. Вобщем решил зайти на форум и выложить список их "необходимых работ" на ВАШ суд, уважаемые форумчане. Подскажите на что стоит обратить реально внимание, а на что забить.. И где если что сделать эти работы можно в ВАО мск или поближе по нормальной цене, можно не официалов, но с актом приемки выполненных работ. На фотке ценник только за работу их золоторуких специалистов.
    Изображения
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    а зачем вообще на опеле с окончанием гарантии делать ТО3? у официалов? в любом сервисе за дёшего сделайте купив расходники в магазине!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  3. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    А 38 косарей материал что ли? А что входит туда, ну масло в АКПП, ну фильтр, а еще что? Остальное только регулировка и чистка или я ошибаюсь?
    Астра J седан, 1,4Т, АТ6, Соsmo, Сosmo+



  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Видимо туда включили стенд с/р бушный)))

  5. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    А 38 косарей материал что ли? А что входит туда, ну масло в АКПП, ну фильтр, а еще что? Остальное только регулировка и чистка или я ошибаюсь?
    наверно они туда включили дроссельную заслонку, которая на экзисте как раз стоит 27 000,а у них все 30 000 - тогда сумма примерно такой получается. Автор вроде бы писал, что ее рекомендовали менять
    т.к. уже масло надо менять в АКПП (1,6 Т), сходразвал, дросель..
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  6. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    наверно они туда включили дроссельную заслонку, которая на экзисте как раз стоит 27 000,а у них все 30 000 - тогда сумма примерно такой получается.
    Тогда бы и писали что замена заслонки, а так то регулировка и адаптация. Или на тот случай а вдруг не получитцца?
    Астра J седан, 1,4Т, АТ6, Соsmo, Сosmo+



  7. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
    Тогда бы и писали что замена заслонки, а так то регулировка и адаптация. Или на тот случай а вдруг не получитцца?
    кааак знать ну другого объяснения такой суммы нема
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  8. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    на опеле с окончанием гарантии
    почему с окончанием?
    Цитата Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
    А 38 косарей материал что ли
    это материал + работа

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Видимо туда включили стенд с/р бушный)))
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  9. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    На фотке ценник только за работу их золоторуких специалистов.
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    это материал + работа
    За работу отдельно

    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    Все про все с ТО-3 вам выдет 44 500 р.
    Астра J седан, 1,4Т, АТ6, Соsmo, Сosmo+



  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    кааак знать ну другого объяснения такой суммы нема
    Они просто недописали еще один пункт: "Прокатило" - 28 500 рублей..... Тогда всё сошлось бы....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    почему с окончанием?
    ТО 3,это машине три года? значит гарантя кончилась,или по пробегу?
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Красная цена -10 тыс. этим работам...
    Особо улыбнуло "Адаптация" дроселя

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    в ВАО есть фаворит на Семеновской , ТО3 мне там обошлось тыщ 6500-7000, точно не помню , беги от этого дилера быстрее!))
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  14. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    ТО 3,это машине три года? значит гарантя кончилась,или по пробегу?
    в подписи 1 год и 7 месяце, пробег меньше 40 000 км
    Цитата Сообщение от Absavian Посмотреть сообщение
    в ВАО есть фаворит на Семеновской
    вот и меня там обули, сейчас плюс ко всему обнаружил что горит на БК "подходит срок ТО" капец...

    К теме цифр
    9500 работа
    28500 материалы

    кто-нить по этим работам скажет что-то дельное, по мимо приколов и флуда?
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  15. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    С пробегом в 45к менять масло в АКПП?? бегом от такого дилера!!!А так в сервисной книжке всё указано что надо делать, и чистить дроссель если мотор работает ровно ни в коем случае!!А сход-развал зачем-резину жрёт или подвеска неисправна-так это гарантия.. Причем делается только схождение...

    в ВАО есть фаворит на Семеновской
    Эх сколько же говорить людям, ну не может колхозный сервис нормально работать, да и салон там ужас...это ответвление компашки Lada-Favorit те ещё уроды со своими спешиал сериес в свое время...

    Что вам дилеров мало??

    П.с. стоимость н\часа 1900руб-у вас что мерседес??
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  16. Цитата Сообщение от Mex@niK Посмотреть сообщение

    Эх сколько же говорить людям, ну не может колхозный сервис нормально работать, да и салон там ужас...это ответвление компашки Lada-Favorit те ещё уроды со своими спешиал сериес в свое время...

    Что вам дилеров мало??

    П.с. стоимость н\часа 1900руб-у вас что мерседес??
    На счет этого салона да. Как были разводилами с тех времен так и остались. Наглым образом на авто с максимальной комплектацией!! навязывают еще допы. Причем ставят перед фактом,после общения и договоренности звонят и говорят там открыт оказывается заказ наряд на то т.п. то и т.п. Хамы и гниды. А спешиал сериес было чистый разводной ключ. Ничего там не было кроме надписи и убеждения что протяжка (видимо бутылки пива) сделана на все 100%.

  17. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    на сколь я помню масло в нашем карабасе залито на весь срок службы на ТО его не меняют если есть желание то поменяй его в стороннем сервисе

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    в подписи 1 год и 7 месяце, пробег меньше 40 000 км
    вот и меня там обули, сейчас плюс ко всему обнаружил что горит на БК "подходит срок ТО" капец...

    К теме цифр
    9500 работа
    28500 материалы

    кто-нить по этим работам скажет что-то дельное, по мимо приколов и флуда?
    делай просто само ТО , а если что надо то есть куча неофициалов , в том же комисе можно намного дешевле
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  19. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Они просто недописали еще один пункт: "Прокатило" - 28 500 рублей..... Тогда всё сошлось бы....
    +1 точняк!

    Цитата Сообщение от Absavian Посмотреть сообщение
    делай просто само ТО , а если что надо то есть куча неофициалов , в том же комисе можно намного дешевле
    отметку шлёпнуть у ОД на всякий, а дальше в нормальный сервис, к тому-же комису отдать в надежные руки!))
    хотя я б наверное и ТО-3 не делал-бы у ОД...
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  20. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    отметку шлёпнуть у ОД на всякий, а дальше в нормальный сервис, к тому-же комису отдать в надежные руки!))
    Само собой, я и фильтры сам меняю и колодки, мне отметка нужна была. Вопрос в том стоит ли вобще масло в коробке менять и дросель чистить на 40 000 км
    А че за Комис? Можно чуток подробнее?
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  21. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Гр.Ек., ну это только тебе решать, посмотреть статистику и с кем-нить шарящим по коробасам типа боблера списаться,
    я на джей совсем мало катал, и автомат у меня трещать рано начал, поэтому по джейкам не ведаю))
    на Н-ке у себя менял на 90 тыс.км.
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    Само собой, я и фильтры сам меняю и колодки, мне отметка нужна была. Вопрос в том стоит ли вобще масло в коробке менять и дросель чистить на 40 000 км
    А че за Комис? Можно чуток подробнее?
    я на 30ти в коробасе поменял и тебе советую
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  23. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    А че за Комис? Можно чуток подробнее?
    Можно и поподробнее))
    сорь, сразу не заметил вопрос...
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  24. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    На все это следует забить, поставить только отметку, фильтр самому поставить за 5 мин, дроссель почистить тоже самому можно не снимая, несколько раз с периодичностью пара сотен км. Ну или снять и почистить один раз. А зачем они собираются делать чистку нового дросселя? или хотят старый почистить перед тем как новый поставить?? а что такое адаптация дросселя? А что машину ведет в сторону, зачем сход развал делать? А зачем масло в акпп менять? проверить уровень, при необходимости долить. Вот про свечи они как раз и не сказали! Свечи поменять пора, самому за 10 мин, у меня на 40 тысяч им уже кирдык был!
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    дроссель почистить тоже самому можно не снимая, несколько раз с периодичностью пара сотен км.
    Это как? можно поподробней?

  26. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    Само собой, я и фильтры сам меняю и колодки, мне отметка нужна была. Вопрос в том стоит ли вобще масло в коробке менять и дросель чистить на 40 000 км
    А че за Комис? Можно чуток подробнее?
    В одной из тем я уже писал, что мне ответил головной офис GM по поводу замены масла в коробке, он рекомендует это делать при пробеге 60 тыс км, так как в России тяжелые условия эксплуатации. НО это в перечень ТО не входит, поэтому если задумаете менять масло в коробке, то не раньше 60 тыс. км и делайте это в сторонней организации, занимающейся обслуживанием и ремонтом автоматических коробок. Что же до дросселя, то на 45 тысячах даже на нашем бензине его рановато чистить, если у Вас машина дергается на холостых и плавают обороты - то чистить, в противном случае, есть хорошая пословица - "не трогай исправную технику и она тебя не подведет"! Ну а 38 тыс рублей это полный развод!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  27. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Мажор-мэйджор новая рига?
    +1 отказать во всех доп работах
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  28. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    В одной из тем я уже писал, что мне ответил головной офис GM по поводу замены масла в коробке, он рекомендует это делать при пробеге 60 тыс км, так как в России тяжелые условия эксплуатации. НО это в перечень ТО не входит, поэтому если задумаете менять масло в коробке, то не раньше 60 тыс. км и делайте это в сторонней организации, занимающейся обслуживанием и ремонтом автоматических коробок. Что же до дросселя, то на 45 тысячах даже на нашем бензине его рановато чистить, если у Вас машина дергается на холостых и плавают обороты - то чистить, в противном случае, есть хорошая пословица - "не трогай исправную технику и она тебя не подведет"! Ну а 38 тыс рублей это полный развод!
    Я как раз на 60 и поменял . В два этапа .
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  29. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    На все это следует забить, поставить только отметку, фильтр самому поставить за 5 мин, дроссель почистить тоже самому можно не снимая, несколько раз с периодичностью пара сотен км.
    можно подробнее на счет несколько раз парасотен км?
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    А что машину ведет в сторону, зачем сход развал делать?
    не ведет ничего вроде бы.. я мск-ростов гоняю на высоких скоростях, держит ровно все, никуда не ведет. Было подозрение что уводит, после переобувки сезонной, но перекинув зад/перел все стало нормально, ОД говорит что резину подъедает, хотя на шиномонташке ничего подобного не замечалось.. Есть такое дело на холодно, при выкруте руля до упора влево и сдавая задним ходом - слышен скрип на переднем левом колесе, как будто подхрустывает шаровая, но это только на летней резине почемуто и ОД на эти замечания тоже забил..
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    одной из тем я уже писал, что мне ответил головной офис GM по поводу замены масла в коробке, он рекомендует это делать при пробеге 60 тыс км, так как в России тяжелые условия эксплуатации. НО это в перечень ТО не входит, поэтому если задумаете менять масло в коробке, то не раньше 60 тыс.
    спасибо, действительно ценный совет!!!
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    то же до дросселя, то на 45 тысячах даже на нашем бензине его рановато чистить, если у Вас машина дергается на холостых и плавают обороты - то чистить
    пробег 39 500 км. никакого дискомфорта я не ощущаю, обороты не прыгают, машину не дергает, акселератор слушается как и прежде. машина у меня 3я, была 6ка и акцент, если бы "троило" или вело в сторону заметил бы, к машине внимателен и если что-то доставляет дискомфорт, сразу иду к мастеру... а тут накатали мне на 38000р делов и бьют себя в грудь что если полетит акпп, то мы вас предупреждали и шиш вам а не гарантийное обслуживание.. прям какой-то замкнутый круг..
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  30. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    а тут накатали мне на 38000р делов и бьют себя в грудь что если полетит акпп, то мы вас предупреждали и шиш вам а не гарантийное обслуживание..
    С чего это вдруг? В условиях гарантии ни чего не сказано про периодическую замену масла в коробке и уж тем более про замену дросселя... Если они считают, что необходимо менять, пусть меняют, но по гарантии... А так получается банальный развод на деньги за счет не понятных (и нужных ли???) работ....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)