Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ОД Арманд Опель(развод на бабки или так принято у ОД(опель)?

  1. ОД Арманд Опель(развод на бабки или так принято у ОД(опель)?

    Приехал в Арманд Опель, попросил посмотреть машину, при запуске двигателя устойчивая вибрация со стороны переднего пассажира, приемщик объяснил, что вибрация идет от того, что-то разболталось, надо делать диагностику и ремонт за мой счет (диагностика 2700 руб.).
    Попросил вызвать инженера по гарантии, оказалось огромной проблемой, общаться со мной не хотели, но благодаря не малым усилиям девушек с ресепшн, ко мне все-таки соизволили подойти. Объясняю человеку русским языком, что у меня машина на гарантии и ТО пройдено и платить за диагностику и ремонт не собираюсь, но бесполезно, попросил написать бумагу об отказе в ремонте по гарантии или хотя-бы об отказе в проведении бесплатной диагностики, -бесполезно. Вынудили плюнуть на неисправность, попросил открыть шлагбаум и уехал.
    Это не первый мой новый автомобиль и ни разу, ни где таких вымогательств не было. И в чем тогда смысл гарантии, если все равно отказ даже по мелкому ремонту, да еще и навязывании своих услуг? К примеру если у них самих(работников ОД) раскрутился винтик внутри гарантийного сотого телефона, никто-же не просит с них за диагностику и ремонт.
    Вопрос ремонта решился лично мною в течении 2 секунд, правда с подсказки мастера-приемщика, определил приблизительное место вибрации(за что ему спасибо), раскрутился винтик корпуса воздушного фильтра(закрутил пальцем), с точки зрения ОД случай конечно не гарантийный стоимостью 2700 + работа по закручиванию винта.
    Если так происходит у любого ОД (опель), больше никогда не куплю опель и никому не советую.(я бы на их месте давал гарантию не на 3 года ,а лет на 30, выгоднее с клиентов бабло собирать)
    Да и последнее некоторые фразы инженера по гарантии типо: " Может и бензин вам бесплатно заливать", "Инженер по гарантии не имеет право общаться с клиентом, до диагностики(срывания бабок)" - я опустил.

  2. Cool

    Добрый день. Я тоже в это время сдавал свой авто в ремонт в Арманд. Слышал Ваш диалог со стороны. Не могу понять только одного, Вам объясняли что для того чтобы провести диагностику автомобиля открывается платный заказ наряд машину загоняют в ремонтную зону. Проводят диагностику. В случае выявления дефекта завода изготовителя или сервиса проводившего обслуживание Вашего авто (Арманд- Сити) устраняют неисправность безвозмездно для Вас. Если же выяснится что неисправность возникла в результате механических повреждений и т.д. Как например у меня было когда застрял камень между защитой и двигателем , пригласили в рем. зону все показали, объяснили... , соответственно пришлось оплатить диагностику и ремонт. Вас в данной ситуации немного не понимаю, вроде солидный мужчина , а подняли такую бузу.http://astraclub.ru/images/smilies/1.../smilies/5.gif

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    по ссылке -Запрашиваемая страница не найдена на этом сервере.

  4. 31.05.2013 13:59 #2
    степан1111
    Вы его просто не поняли, разговор был такой, если они ничего не найдут, то я должен был оплатить диагностику и уехать с неисправностью(типо буду уверен, что с машиной все в порядке, а вибрация - это нормально), а если найдут, что что-то разболталось, то это не гарантия, оплачиваю диагностику + ремонт.
    Я и сам удивился, что при вас он как-то дал отступного(вы просто очень обаятельный человек) , но поверьте я не просто так уехал.
    После того как мне удалось самому устранить неисправность, позвонил поблагодарил мастера приемщика за подсказку, затем немного разговорившись, он снова подтвердил, к сожалению, все так и есть диагностику + ремонт я должен был-бы оплатить.
    Последний раз редактировалось sv454; 04.06.2013 в 07:40.

  5. Добрый вечер. Возможно Вы что то недопоняли: а) Неисправность должна присутствовать ( Мастер-приемщик должен её зафиксировать в заказ-наряде), в) После этого авто заезжает в рем. зону для проведения диагностики,с) По результатам диагностики принимается решение о статусе ремонтных работ(гарантия,косяк Сервиса проводившего обслуживание,механические повреждения и т.п.). Если неисправность возникла по вине владельца (загнуто, сломано в результате неправильной эксплуатации - т. е. механически повреждено) то соответственно оплачивать диагностику придется Вам. Если обнаружен дефект завода, Сервиса проводившего работы, соответственно либо по гарантии либо за счет того кто что то не прикрутил во время проведения регламентных работ. Так же если Вы заявляете неисправность но не можете её продемонстрировать т.е. при приеме, тестовой поездке с Мастером -приемщиком ничего не проявляется, а Вы хотите провести диагностику , то соответственно если неисправность не найдена, а все узлы иагрегаты Вашего авто находятся исправном состояни - придется оплачивать деньги в кассу. Люди ведь приходят на работу не потому что им " не трудно винтик закрутить" , а для того что бы заработать деньги. Вопрос лишь стоит в том кто оплатит работу (по гарантии, за счет сервисменов, за счет клиента). В Вашем же случае насколько я правильно понял "вибрация" была зафиксирована Мастером- приемщиком, оставалось лишь при проведении диагностических работ выяснить за чей счет будут произведены работы, Вы же сами отказались от оплаты работ на тот случай, если неисправность возникла не по вине сервиса или завода - изготовителя.

  6. степан1111
    Вы что решили дурака из меня сделать? Я же Вам ясно пишу, вы не присутствовали при разговоре с представителями ОД целиком и о проблеме слышали тока поверхностно, еще раз по порядку:
    1) неисправность присутствует (в моем случае вибрация)
    2) в бесплатном гарантийном ремонте отказано при осмотре.
    3) мало того что отказано, если причину не смогут устранить, то вибрация будет как-бы особенностью моего автомобиля
    ---степан1111--- если что отвечайте в личку не смешите народ. Еще раз при осмотре мне конкретно сказали если что-то открутилось, не гарантия, все оплачиваете сами, причину от чего открутилось выяснять не будут.(то-есть автоматически приравнивается к вашему камушку попав. в защиту)
    В случае если я не прав прошу ответить представителя ОД, а то от вибрации крепление воздушного фильтра несколько разболталось приеду заменю по гарантии и принесу свои извинения.
    Ситуация, утрированно, выглядит примерно так если-бы вы прикатили гарантийную машину на веревке и сказали не заводится, вам-бы ответили:
    а) Оставляйте на диагностику, попробуем исправить если не сможем то, не заводящийся двигатель будет особенностью вашего авто, за диагностику конечно оплатите, без этого-то никак, "мастера" же работали.
    б) Второй сценарий, сделали диагностику: топливной системы, зажигания, электрики, двигателя, контроллера, стартера, впрыска топлива и т.д. общей стоимостью 20000 руб..
    Оказалось разболталась клемма аккумулятора, вам радостно сообщают клемму поменяли оплатите стоимость клеммы 100 руб стоимость работы 100 руб и диагностику 20000 руб, забирайте машину и радуйтесь.

  7. Местный Опытный Астравод anatol' на верном пути Аватар для anatol'
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    Бабло они колотят везде и общаться с ними надо жестко.
    Черная BMW X1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)