Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Одометром, Общий пробег не крутит

  1. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77

    Question Одометром, Общий пробег не крутит

    Добрый день.
    бредовая ситуация конечно но хочу починить
    Купил машину и обнаружил что не крутит Общий пробег, при этом суточный крутит, скорость показывает нормально, БК считает вроде нормально
    -сломана лапка суточного пробега, может в ней косяк? (заклинило что то)
    -или это скручивали пробег и что то накосячили?
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  2. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77
    стати нет случайно у когонить лишнего этого рычажка (кнопки) управления суточным пробегом, а то мож ктонить приборку менял остался или знает какой подойдет
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    У меня тоже самое. Нашел причину?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77
    Опкомом прозвонил, нечего не дало
    пока так и ездию
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  5. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Да опком тут и не даст ничего. Надо узнавать что ковыряют в приборке при скрутке пробега. И искать спеца, который может это починить. Подозреваю что какая-то микруха выпаивается , программируется и впаивается обратно. Возможно вообще новая ставится.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  6. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Причем не факт, если перешьют eprom, что станет работать, могли мозги у всей приборки набикрень встать.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Скорее всего при скручивании пробега неправильно запрограммировали либо поставили не ту микросхему. В астрах H при скручивании необходимо устанавливать новую микросхему eeprom. Микросхемы одноразовые и пробег в них можно только увеличивать. Если в место нее поставили многоразовую, то в этом может быть причина. Нужна микросхема M35080. Кому интересно и кто разбирается может глянуть ее datasheet.
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  8. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77
    350руб микросхема стоит, ток где она находиться?, и как с ней работать, так что бы она продолжала матать одометр, а то перепоя ешь и тож самое получишь
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Александр..
    Стоит в приборке под дисплеем пробега. Приборка разбирается полностью до платы.
    Далее потребуется радиомонтажный фен, программатор и сама новая микросхема.
    Можно попробовать просто скопировать данные со старой на новую, но я бы не так сделал. Я бы записал туда дамп от другой приборки, предварительно подкорректировав там пробег. Вдруг там дамп кривой и из-за этого и глючит.
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  10. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    скорее всего стоит другая микросхема протокол чтения совпадает а вот записи нет

    M35080 тоже разные бывают
    последние 10 лет корректировкой раскодировкой не занимаюсь
    поэтому это только мое предположение
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Сегодня приехала зафира с такой же проблемой.

    Вот что я сделал:
    Снял приборку, выкрутил саморезы, извлек ее из корпуса:


    Снял стрелки, извлек пленку под стрелками и фиксатор экрана. Разъединил плату и белое пластиковое основание:
    (на фото газовый паяльник Dremel, которым я буду отпаивать чип)


    Отпаиваю чип, используя газовый паяльник с выкрученным жалом. Такие микросхемы отпаиваю обычно им. Для чего-то посерьезнее использую паяльную станцию. Просто грею микросхему сверху, при этом подталкивая ее маленькой отверткой или приподнимаю пинцетом.


    Далее вставляю микросхему в программатор. У меня их несколько. Конкретно сейчас использую простейший - XProg-M. Подойдет любой, поддерживающий M35080. Ну и нужна панелька под корпус этой микросхемы - SOIC-8.


    При считывании микросхемы я попутно узнал carpass от машины. Он мне потом пригодится.
    Я сохранил дамп с этой приборки на всякий случай.
    Беру дамп от приборки с астры, корректирую в нем пробег с помощью программы Licznik (можно скачать на трекерах или на профильных форумах), заливаю в новую микросхему, припаиваю чип на место с использованием того же газового паяльника. Просто намазываю флюсом ЛТИ (можно использовать канифоль, разведенную в спирту) посадочное место, ставлю сверху микросхему и грею. Когда припой оплавится нужно аккуратно надавить на микросхему пинцетом, чтобы она прижалась всеми контактами к плате. Если уверенности в такой пайке нет можно дополнительно пройтись жалом по всем ножкам. Остатки флюса смываю спиртом. Собираю приборку. Чтобы стрелки были установлены на "0" их нужно поставить на конец шкалы и вращать против часовой стрелки, пока стрелка не встанет на ноль. Если стрелка проскочила ноль, то нужно сделать еще один полный оборот.
    Подключаю приборку к машине, сбрасываю (дамп я залил от другой машины, соответственно для сброса использую carpass от этого дампа) и программирую (carpass от машины я узнал, когда считывал чип с этой машины) при помощи Tech2. Carpass в дампе хранится в открытом виде. На этом все!
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

    Сказали спасибо:



  12. [QUOTE=AleXRE;6738360]Сегодня приехала зафира с такой же проблемой.

    Привет как узнать карпасс, какая программа нужна?

  13. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77
    как я понял нужен Tech2 и программатор, сие покупать ради это ерундистики нет смысла
    Вопрос: сколько это стоит?
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  14. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    ради приборки смысла нет покупать теч, программаторы, и главное прямые руки.
    у AleXRE есть телефон в подписи, стоит к нему съездить и все сделать. заодно узнаешь реальный пробег машины.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  15. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    AleXRE при всем к Вам моем уважении не хотели бы Вы купить нормальный фен??? Не стремно таким паять то?
    Продал на пробеге 380 000....

  16. Участник Начинающий Астравод Vampirogy на верном пути
    Регистрация
    19.08.2018
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 7
    Привет! спасибо за интересную статейку! Нет ли возможности скинуть загрузочник Licznik&

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы