Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Переделка штатной (желтой) подсветки приборов и салона.

  1. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Полтора месяца назад поменял второй свой универсал Лачетти на дизельный Караван.
    В Лачети пересвечивал подсветку с минимумом изменений. Все шкалы в один стиль в белый цвет без "циганщины", чтобы было строго и лаконично.

    Что мы имеем сейчас на моем Орёл-е? Янтарную подсветку шкал, кнопок и всего. Все в одном стиле. В принципе, нравится. Именно строгостью и единством стиля.
    Что не нравится? Все-таки желтый цвет - не сильно здорово. Уже давно смотрю всякие картинки с пересветом астры H. В принципе, не проблема разобрать и поменять янтарные светодиоды на белые. Но есть два момента:
    1. Не совсем понял, что происходит с цветами табло и дисплея. Полагаю, что на всех фото, которые тут выложены куча цветовых искажений.
    2. Везде инструкции и картинки, как разобрать и какие светодиоды перепаять, но нигде не увидел, что делать с зеркалом. Походу, его никто не разбирал. А у меня электрохромное зеркало, которое имеет глазок подсветки в зону рычга КПП. Классная штука! И нигде я не видел советов как его разобрать и что на что в нем поменять. А если его не трогать, разбивается общая линия. Все кругом белое и красивое, а тут желтое пятно от подсветки с зеркала!
    Поэтому для себя принял такое решение: шкалы приборки и подсветку значка бензоколонки, пожалуй подсвечу белым и все. Дисплей, одометр, кнопки, оставлю как есть. Даже в центральной лампе подсветки оставлю лампу накаливания, чтобы все оставалось в одном стиле.
    Лампы освещения водителя и пассажира на переднем плафоне и в середине салона поменял на белые светодиоды. Но качество этих светодиодов оставляет желать лучшего.

    И есть еще одна идея, реализации которой я не видел.
    На блоке управления кондиционером в центре имеем крутилку регулятора температуры. Все ее пересвечивают в один цвет. Кто в белый, кто в синий, кто в красный. А никто не пробовал ее переделывать в разные цвета?
    Чтобы левый нижний угол был синий, правый нижний красный, ну а сверху пусть белый будет. Я понимаю, что на практике может получиться фигня. Могут быть засветы на соседние элементы.
    Так вот вопрос: Kто-нибудь пробовал и получается фигня или никто не пробовал?
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  2. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Так, парни, хватит препираться.
    Лучше скажите на какое напряжение и какой ток стоят штатные светодиоды в подсветке приборки. Я, конечно, могу и со светодиодной ленты диодов надергать, но не факт, что это будет правильно.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  3. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от Slavabr
    Добрый.
    Нет, я сам все перепаял, ничего сложного в этом нет.
    ТС темы не делал пересветку автомобиля Славбара.
    Все выяснения отношений в личке.
    Последний раз редактировалось Супермодератор; 11.03.2019 в 20:19.

    www . astraclub . ru

  4. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Так, парни, хватит препираться.
    Лучше скажите на какое напряжение и какой ток стоят штатные светодиоды в подсветке приборки. Я, конечно, могу и со светодиодной ленты диодов надергать, но не факт, что это будет правильно.
    Для CD30 MP3, CDС40 Opera и CD40 USB я так и делал в свое время. Это сейчас все есть в продаже и на супер хороших чипах и на не очень, и не надо возиться лентами.

  5. Новичок Новичок a_maxim_a на верном пути
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    А кто в Питере таким занимается? Хочу в J GTC с красного на белый свет кнопок поменять

  6. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    Добрый день! Кто то занимается ещё пересветом на астре. В Москве.?

  7. Местный Опытный Астравод Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Аватар для Vikton
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Спасибо
    12 / 22
     *729** 197
    kavenagi
    Ответил в личку.

  8. Местный Опытный Астравод Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Vikton Астранафт Аватар для Vikton
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Спасибо
    12 / 22
     *729** 197

    Lightbulb !!!Акция до конца марта 2020г.!!!

    Всем привет! Решил запустить антикризисную акцию для астраклуба до конца марта.
    Полная замена подсветки Astra H до конца марта будет стоить всего 5000 руб.

  9. Новичок Новичок Suharek на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 4
    А джейками занимаются в Москве кто-нибудь?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы