Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131

Тема: Сильный удар при включении R

  1. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    nico01, стоит для начала поменять масло! Пробег то всего 50тыс.км. коробка эта долгоживучая при правильном уходе за ней

  2. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от nico01 Посмотреть сообщение
    Подскажите плз паниковать или нет)
    двиг. Z18XER акпп, 50 т. пробег при переключении передачи с 1 на 2 идет небольшой толчок в остальном все нормально, быть может стоит просто поменять масло или же лучше на диагностику ехать?
    Не парься- все ОК.Масло на 60т меняется,если очень темное то лучше поменять,должно быть красноватого оттенка, без посторонних включений.

  3. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    Не парься- все ОК.Масло на 60т меняется,если очень темное то лучше поменять,должно быть красноватого оттенка, без посторонних включений.
    это смотря какая эксплуатация! У меня городская эксплуатация 97%. Менял на 29.000км. Масло было "мертвое" я и мастер, который менял масло, считаем вовремя поменял и хорошо, что дальше не стал ездить, как рекомендовано до 60.000км.

  4. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    это смотря какая эксплуатация! У меня городская эксплуатация 97%. Менял на 29.000км. Масло было "мертвое" я и мастер, который менял масло, считаем вовремя поменял и хорошо, что дальше не стал ездить, как рекомендовано до 60.000км.
    я и говорю - должно быть красноватого оттенка, без посторонних включений. А "мертвое" - это походу совсем черное?

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Если пинается то обязательно менять! хорошую эффективность имеет применение Супротек в этом случае и доп радиатор. Читать темы...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    я и говорю - должно быть красноватого оттенка, без посторонних включений. А "мертвое" - это походу совсем черное?
    да, совсем. И это к 29.000км.! Но я знал, что менять надо уже в 20.000км. по хорошему при моей эксплуатации, затянул, все никак в опель альянс не мог попасть ))

  7. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    жаришь поди?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  8. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    жаришь поди?
    С 10.000км. начал использовать периодически кнопку "спорт", сам понимаешь в городской эксплуатации, где сфетофоры это ничего хорошего маслу в коробке не несет

  9. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Если пинается то обязательно менять! хорошую эффективность имеет применение Супротек в этом случае и доп радиатор. Читать темы...
    В каких случаях использование присадок оправдано?

    Традиционно, самыми благодарными потребителями присадок к моторному маслу считаются предприниматели, занимающиеся перепродажей подержанных автомобилей. Они дешево покупают автомобиль с практически погибшим от возраста или неправильной эксплуатации двигателем, заливают туда двойную норму какой-нибудь присадки, и, о чудо, двигатель сразу начинает работать почти как новый!
    Потом такая машина, после нехитрых манипуляций с одометром, педалями, рулем и прочими деталями, выдающими большой пробег, едет на авторынок, и продается, уже за совсем другую сумму, нерадивому покупателю со сказкой о том, что на автомобиле долгое время ездил аккуратный дедушка, только по выходным и только в супермаркет. На этом, кстати, иногда попадаются и довольно опытные автолюбители, ибо диагностировать возможное использование посторонних присадок в моторном масле крайне трудно.
    Момент истины наступает, естественно, после первой же замены масла, когда покупатель понимает, что вместо средства передвижения он фактически приобрел черную дыру для семейного бюджета. И доказать что-либо уже практически невозможно, ибо продавец всегда может сказать, что владел машиной очень короткое время и ничего такого о ней не знал, кроме того – при покупке надо было смотреть внимательно на товар.
    Это было о том, как присадки к моторному маслу помогают нечестно зарабатывать деньги. Но есть еще ситуации, когда сознательное использование присадок в двигателе может сэкономить семейный бюджет и принести реальную пользу.
    Речь идет о ситуациях, когда судьба мотора уже решена, но необходима отсрочка во времени. К примеру, Ваш двигатель потребляет моторное масло намного больше нормы, и после консультаций с мастерами и изучения текущей конъюнктуры рынка Вы решили не ремонтировать мотор, а просто заменить его. Естественно, найти сразу новый или хороший бывший в употреблении двигатель практически нереально, к тому же, нужно будет еще найти автосервис, где Вам его заменят и заранее договориться о начале работ, которые займут не один день.
    То есть, несмотря на уже принятое решение о замене мотора, Вам еще какое-то время нужно быть «на колесах». При этом у Вас есть выбор – либо каждые 200 км доливать недешевое масло, либо все таки залить присадку, при этом сменив масло на более дешевое. Выбор тут вполне очевиден – присадка избавит Вас от лишних затрат и хлопот. Но только на какое-то время, об этом не следует забывать.
    Собственно, это все, других случаев, когда использование присадок к моторному маслу хоть как-то оправдано просто нет! Еще раз повторимся – не особо рассчитывайте на возможность капитального ремонта после использования присадок, если интересно – поговорите с опытным мотористом – он Вам расскажет больше об этом.
    И последнее. Не рассчитывайте на уж слишком большой эффект от действия присадок к моторному маслу – если у Вас сгорает литр моторного масла на 100 км – никакой дополнительный слой на стенках цилиндров Вам скорее всего уже не поможет и расход масла никак не изменится.
    http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnit...isa-/index.php
    Я думаю все это распространяется и на присадки жидкости для АКПП.

  10. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    думаю все это распространяется и на присадки жидкости для АКПП.
    Не стоит цитировать подобные статьи, их печатают люди стремящиеся лишь продать большие масла, причем рисуют страшные последствия разложения масла в двигателе с красочными фото. Опыт использования Супротек на форуме на различных двигателях с фотографиями кулачков с эффектом залечивания царапин, заливных горловин, обработки АКПП и МКПП говорят о том что применение препаратов оправдано и несет пользу двигателю и трансмиссии. Увеличение ресурса как минимум двукратное. Прошу в тему: http://astraclub.ru/threads/85060-%D...72#post6256872
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  11. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Не стоит цитировать подобные статьи, их печатают люди стремящиеся лишь продать большие масла, причем рисуют страшные последствия разложения масла в двигателе с красочными фото. Опыт использования Супротек на форуме на различных двигателях с фотографиями кулачков с эффектом залечивания царапин, заливных горловин, обработки АКПП и МКПП говорят о том что применение препаратов оправдано и несет пользу двигателю и трансмиссии. Увеличение ресурса как минимум двукратное. Прошу в тему: http://astraclub.ru/threads/85060-%D...72#post6256872
    Ладно. не буду спорить. Вы сами то заливали,есть эффект? Я понимаю вопрос уже 1000000 раз поднимался везде где только можно, есть ли резон заливать всякую дополнительную химию в нормально работающую АКПП .Кстати если boobler читает эту тему, хотелось бы узнать его мнение.

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    есть ли резон заливать всякую дополнительную химию в нормально работающую АКПП
    Супротек это присадка для поверхности содержащие железо. Это присадкой в общепринятом понимании можно назвать с большой натяжкой. На свойства масла заложенные производителем продукта не влияет!

    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    Вы сами то заливали,есть эффект?
    В подписи все указано. Ты думаешь у меня задача развести кого пожиже.
    Есть вопросы сюда http://astraclub.ru/threads/85060-%D...72#post6256872 .
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    фуфло это всё. содержимое чудо-банок дистилляты нефти + ноу-хау компании..

    в опеля-омеги видел народ жижу лил. тюнинги- герметики- металлизаторы и т.п. оцинковка с поддонов лезла, соленоиды облезали и прочая. сначала вкурить не мог - что за хрень твориться..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    фуфло это всё
    Не брат, при всем уважении - ты не прав. Присадка присадке рознь. Если есть полуживая коробка и реципиент, могу дать продукт. Главное чтобы не буксовала. Сколько отъездит, а отъездит долго, разберешь выложи отчет. Результат я знаю.
    Все еще думаете что в мерсы по 2-3млн руб я заливаю гадость.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  15. Участник Астравод Юрис на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 1
    Кстати. Вопрос про подушки двигателя. У кого действительно был износ подушек. Какие признаки еще были кроме "пинания" при включении передач? Например когда заводишь авто, и такое ощущении что она при вращение стартера уехать хочет, как на МКПП при включенной передачи.

  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    23 года занятия автомобилями - вполне дают мне понять, что лучший реметаллизант - это абсолютно новые оригинальные детали
    ну по крайней мере если не на тазе сделаны..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  17. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Я грешным делом закинул эту присадку для АКПП(иваныч не даст соврать),так как мне совершенно терять было нечего.
    Но...не могу утверждать,что именно ЭТО или другое дало отличный результат.
    Итак:1замена жижи.
    2.допРадиатор
    3.второй допрадиатор
    4.супротек акпп.
    Сначала дико толкалась,с огромными паузами переключения.хорошо-думаю,поменять всегда успею(уже договорился о контрактном агрегате)..
    По началу оказалось не та жижа в системе...заменил.
    Толчки уменьшились,но...не то.
    Потом при внешнем допРадиаторе(от штатной схемы охлаждения отказался сразу),паралельно приколхозил змеевик маслорадиатора от уазика. Водрузил его между кондейным и интеркульным. Так как жёсткие толчки были именно при городском(заторно-пробочном)режиме,а на трассе(охлаждаемая потоком)-относительно нормально.
    Уже гораздо лучше,тем более что в жару при включенном карлсоне кондея змеевик хорошо продувался и охлаждался.
    Но при выкл.кондее изредка пиналось,не так жестоко,но всё же...
    Решение перекидки агрегата решил замутить уже точно.
    Дай ка думаю в свежей жиже добавлю этой присадины. Ничего не теряю,коробас отслужил славные-380.000км.его можно с почестями отправить на свалку.
    После добавки этого препарата,как заявляет производитель:"клапаны саленойдов производят микрошлифовку и обязаны хорошо и адекватно двигаться в рабочих диапазонах(мож подклинивает их при перегреве или изношено уже сильно)(?)
    Итог:все вышеперечисленные действия меня порадовали корректной,мягкой,адекватной работой режимов переключения.
    20.000км безмятежной эксплуатации
    Я понимаю,что это не совсем правильно и логично. Даже более того,такого совершенно быть не должно(!)
    Но поймите и вы меня..
    Я морально с коробкой уже попрощался и просто эксперементировал,совершенно ничего не теряя(акпп посвежее с рабочего авто дожидалась момента стыковки на мотор моей машины)...
    Теперь я вспоминаю этот кошмар лишь перечитывая новые посты в тематических темах.
    Зима и лето,коробас работае в штатном режиме.
    Конечно,я ни стану никому советовать и рекомендовать подобные действия.
    Констатирую лишь собственные ощущения и соображения.
    Есть возможность дать последний шанс коробке.
    Да простит меня,наш уважаемый ГУРУ


    И ещё.
    Я никому и никогда об этой хрени не рассказывал.
    Думал-фигня это всё.чего зря восхваляться.
    Теперь можно. 20тыщ всё же...
    Иваныч подкалывает-не ты первый,ни ты-последний,ничего ему не будет,если только фрикционы живые,то всё будет нормально.
    Возможно один радиатор охлаждения Атф перед зимой удалю,за ненадобностью. Оставлю один змеевик. Посмотрим как себя поведёт.
    Ещё раз прошу,не воспринимать мои слова к действию(каждый шаг-вы совершаете на свой страх и риск)...
    Последний раз редактировалось rirz; 11.08.2013 в 23:54.

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    booble®
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    коробас отслужил славные-380.000км.его можно с почестями отправить на свалку.
    После обработки
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    20.000км безмятежной эксплуатации
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Теперь я вспоминаю этот кошмар лишь перечитывая новые посты в тематических темах. Зима и лето,коробас работае в штатном режиме.
    Показательно не правда ли?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Иваныч. Обожди. Мож он у меня крякнет со дня на день. А мы тут хвастаемся.
    Но пока,как не странно(3 раза плюну)-нормально.

    Тем более,возможно это не обработка а новая жижа и допохлаждение.

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Иваныч. Обожди. Мож он у меня крякнет со дня на день. А мы тут хвастаемся. Но пока,как не странно(3 раза плюну)-нормально. Тем более,возможно это не обработка а новая жижа и допохлаждение.
    На таком пробеге замена жижи и охлаждение дадут эффект, но износы это моя стезя. Не хвастаемся, а даем правдивую информацию, для многих 20тыс км - это год эксплуатации!!!
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    ну хорош вам. погнутый поршень блокировки чудо- жижа в состоянии поправить? я уж не говорю про мозх выработанный..
    просто свезло что дизель по трассе больше ездил и радиатор больше поставили.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  22. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    ну хорош вам. погнутый поршень блокировки чудо- жижа в состоянии поправить? я уж не говорю про мозх выработанный..
    Тут я бессилен, особенно если мозг выработанный и включать заднюю до полной остановки. Лечим только обратимые изменения, износ гидроблока, шестерни и даже вариаторы. Если кусками поотпадало или загнуло, износ фрикционов тут только замена, неоднократно об этом писал. Нанороботы в Супротек не поселились. Однако даже при изменениях типа некритичных погибов, доли мм решаем!!!

    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    просто свезло что дизель по трассе больше ездил и радиатор больше поставили.
    Не паря все не так просто, не с кондачка эти вещи решаю, по опыту применения своему и нашей конторы, а это уже миллионы обработок.
    PS Живой пример: на ремонтированной до обработке коробке М32 поставили аналоги подшипников с пластиком, потом залили Супротек и летали под 180. Люфты и выработки уже были значительные на шестернях, еще и пластиковые подшипники итог закономерен-коробку развалили. Такие бойцы и в твоей практике встречались,я уверен, после ремонта коробки убивали безбашенной ездой.
    Последний раз редактировалось Иванович; 12.08.2013 в 12:58.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    вот ещё из свеженького, вспомнили сейчас, поржали..
    мужик приехал на замену масла - влил 2 банки жижи, ему сказали в магазе поддымливать перестанет.. не поможет если вернём половину денег. что вы думаете? дымить стала как паровоз пуще прежнего..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  24. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    booble®Все я понял, детали мыть только соляркой, автохимии в природе не существует, форсунки инжектора при засорении только выбрасывать, ЛКП автомобиля полировать кирпичной пылью или на край проверенной пастой ГОИ.
    Когда человек смотрит только в одну сторону угол зрения у него сужается, не в укор, сам долго так работал.
    ЗЫ ни в чем не пытаюсь убедить, Супротек будет работать вне зависимости от того веришь в это или нет. Все познается в сравнениии...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  25. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    зачем соляркой? нефрас на-то есть а форсунки - да, при засорении выбрасывать.. можно конечно помыть, потом выбросить..
    так что все при своём останемся по любому.. да и тема не про супратек, а про сильный удар при включении R....
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    а форсунки - да, при засорении выбрасывать.. можно конечно помыть, потом выбросить..
    О как...
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    так что все при своём останемся по любому.. да и тема не про Супротек, а про сильный удар при включении R....
    Тема про удар в при включении R и методах решения вопроса, все остальное твое...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  27. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    пост #35 напомнить с чего всё началось?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Так на досуге, прочитай будет время, труды Гаркунова.
    Отсутствием памяти не страдаю, предлагаю один из методов решения. Давай завяжем на время, думаю позже подискутируем.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  29. Местный Астравод TaBoo на верном пути
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже есть удар при включении задней.
    Сила варьируется в разных пределах.
    Мастер, который занимался АКПП сказал причина либо в убитой нижней подушке двигла, либо в правой внутренней гранете привода.
    Подушку поменяю - посмотрю станет лучше или нет, т.к. граната отдельно не продается, а в сборе с приводом - 9 рублей.
    Astra H седан. Z 18XER AT.

  30. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от TaBoo Посмотреть сообщение
    Тоже есть удар при включении задней.
    Сила варьируется в разных пределах.
    Мастер, который занимался АКПП сказал причина либо в убитой нижней подушке двигла, либо в правой внутренней гранете привода.
    Подушку поменяю - посмотрю станет лучше или нет, т.к. граната отдельно не продается, а в сборе с приводом - 9 рублей.
    гранаты отдельно есть...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)