Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Люфт рычага МКПП

  1. Участник Начинающий Астравод htxer на верном пути Аватар для htxer
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    у меня нет дерганий и люфтов но есть другая беда. иногда при вкл. первой включается задняя. что делать не знаю. мож кто что подскажет.
    opel astra H универсал механика z 13 dth eco flex 2008г.в. немец.
    opel astra F универсал механика c16mz 1997г.в. немец.

  2. htxer,
    Как я понял, когда снял кожух рычага КПП, за блокировку задней передачи отвечает пластиковый упор.
    Так вот думаю что у вас он либо сломался, либо проскакивает как-то.
    В общем, рекомендую снять кожух рычага КПП и посмотреть, там без всяких знаний понятно как этот блокиратор работает.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  3. Местный Опытный Астравод whitenine звездун Аватар для whitenine
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    438
    Спасибо
    2 / 34
    в выходные снял кожух,тым у меня не болты а звездочки стоят.так они затянуты были .короче ничего у меня не получилось
    1,3 экофлекс хэтч 0,9г

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от whitenine Посмотреть сообщение
    в выходные снял кожух,тым у меня не болты а звездочки стоят.так они затянуты были .короче ничего у меня не получилось
    Тут у ребят совсем другие коробки и другие механизмы. К сожалению в м20/м32 рычаг дергается по причине неисправности кпп(подшипники и т.д.)

    Цитата Сообщение от htxer Посмотреть сообщение
    у меня нет дерганий и люфтов но есть другая беда. иногда при вкл. первой включается задняя. что делать не знаю. мож кто что подскажет.
    Если на 1.3 отрегулируй кулису
    Тут есть файл как регулировать
    http://astraclub.ru/threads/114816-П...ючения-передач

  5. Новичок Начинающий Астравод Роман0161 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток всем! Не так давно( с пару месяце назад) начались проблемы с переключением 1й и 2й передачи. Сегодня заехал в сервис, рекомендовали сначала поменять пластиковую кулиску, на вилке КПП. В магазине ждал неприятный сюрприз- вся система на Астра H ((( Коробка F17 , идёт только в сборе! И искомой кулиски отдельно не найти!!! Рекомендовали попробовать кулиску от Астра G . Приобрёл эту самую кулиску ! Как поменяю так и отпишусь!
    Изображения

  6. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Ребят а кто подскажет.
    купил ремкомплект втулок вертолета (в комплекте 10 втулок, шайб, стопоров)
    решил поменять их так как значительный лифт присутствует !!
    В общем открутил болт который соединяет ось КПП и систему рычагов,
    снял 3 пружинных фиксатора крепления систем рычагов и тяг управления кпп.
    а вот снять всю эту систему не получается.
    вся эта байда держится с одной стороны на втулке и с другой тоже втулка .
    ПРИКИПЕЛИ палец к втулке (((((
    Кто хоть раз видел глазами надеюсь поняли о чем речь идет.
    По простому весь это называется МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КПП именно его как снять ???
    Руками дергал заливал ВД молотком постукивал толку ноль.
    кому удалось снять подскажите как припипевшую втулку отмочить ?
    а там пока что буду пробовать керосином периодически заливать , может ржавчину разъест
    Последний раз редактировалось Slavi142; 25.05.2015 в 08:25.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  7. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Что никто ни разу втулки не менял ?
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  8. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Уважаемые форумчане! недавно стал обладателем Astra H 1.4 МКПП 2007 года, чему рад как слон Это мой первый авто, и я еще не особо разбираюсь в технических тонкостях, поэтому прошу быть лояльными если что криво напишу. Пробег сейчас 120 т. км. Столкнулся на днях с такой проблемой: 1 и 2 передачи иногда очень сопротивляются при включении, и появился довольно приличный люфт самого рычага переключения, который чувствуется особенно сильно на 1 и 2 передачах. Почитав тему решил вскрыть все это дело. Пластиковая рамка прикручена намертво, смазка еще жива, и, как мне показалось, люфт идет снизу из места фиксации самого рычага. Соответственно появилась мысль, что люфт связан с износом пластиковых деталей фиксации рычага КПП. Может кто-нибудь что подскажет?

  9. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Скажу тебе вот что, я сам сколько инфы пкрелопатил но толком ничего и не нашел поэтому езжу пока что так
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  10. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Завтра в сервис поеду, посмотрим что скажут

  11. Местный Астравод Rafig на верном пути
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    165
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от chubguru Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! недавно стал обладателем Astra H 1.4 МКПП 2007 года, чему рад как слон Это мой первый авто, и я еще не особо разбираюсь в технических тонкостях, поэтому прошу быть лояльными если что криво напишу. Пробег сейчас 120 т. км. Столкнулся на днях с такой проблемой: 1 и 2 передачи иногда очень сопротивляются при включении, и появился довольно приличный люфт самого рычага переключения, который чувствуется особенно сильно на 1 и 2 передачах. Почитав тему решил вскрыть все это дело. Пластиковая рамка прикручена намертво, смазка еще жива, и, как мне показалось, люфт идет снизу из места фиксации самого рычага. Соответственно появилась мысль, что люфт связан с износом пластиковых деталей фиксации рычага КПП. Может кто-нибудь что подскажет?
    У меня похожая проблема, но она возникает периодически, в официальном сервисе только руки развели, поскольку когда я к ним приезжал все было нормально. Но обратил внимание, что при затрудненном переключении, можно немного отпустить педаль сцепления и передача включается гораздо легче.

  12. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    В общем поехал в сервис(не официалы), ибо ТО время подошло проходить,заодно и коробку посмотрели. Заменили штифт кулисы и отрегулировали ходы рычага. Стало заметно лучше, особенно если ее не дергать, а плавненько переключать)) Люфт стал поменьше(знатоки сказали мол это нормально), ну я и спокоен, да и привык уже. Цена вопроса 250 р. штифт кулисы, ну и работа(с меня не взяли, либо забыли, либо все включено).

    Цитата Сообщение от Rafig Посмотреть сообщение
    Но обратил внимание, что при затрудненном переключении, можно немного отпустить педаль сцепления и передача включается гораздо легче.
    Такое тоже замечал, только не знаю насколько это хорошо)

  13. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от kondratieev_v Посмотреть сообщение
    Всем привет)) Недавно стал счастливым владельцем Astra Sedan 1.8 МКПП. Сразу после покупки заметил люфт рычага коробки и небольшое поскрипывание при переключении со 2 на 3 передачу. Сняв кожух с рычага, обнаружил, что пластиковая рамка, на которой сидит весь механизм, болтается. Подобраться сверху к винтикам крепления этой рамки возможности не нашел)) Полистав интернет, нашел примерное описание снятия центрального тоннеля; в процессе было найдено гораздо больше крепежа Времени было много, так что решил все сфоткать и выложить тут, может поможет кому-то))
    Спасибо, задолбался уже с этим скрипом, чем только не брызгал, на днях разберу, думаю тут два участка - резиновая втулка, в которой "ходит" тяга рычага и шаровая опора, без разборки не подлезть, не промазать. Еще раз спасибо, удачи на дорогах.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Если есть гибкий адаптер(удлинитель) то для закручивания достаточно снять хромированную накладку.(пост 1/фото 1)
    AHUnBabaev, кстати, обрати внимание, может как раз и скрипеть эта самая рамка, когда рычаг перемещаешь в определенную сторону, кожа натягивается и тянет за собой рамку издавая скрип.

  15. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Если есть гибкий адаптер(удлинитель) то для закручивания достаточно снять хромированную накладку.(пост 1/фото 1)
    AHUnBabaev, кстати, обрати внимание, может как раз и скрипеть эта самая рамка, когда рычаг перемещаешь в определенную сторону, кожа натягивается и тянет за собой рамку издавая скрип.
    Не так все просто, как кажется - рамка с кожухом болтается на рычаге, когда "давишь" как бы включая 5-ю, скрежет, тут или шаровая внизу или центральная втулка (резиновая), надо разбирать.

  16. Новичок Новичок kondratieev_v на верном пути
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Бронницы
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от AHUnBabaev Посмотреть сообщение
    Спасибо, задолбался уже с этим скрипом, чем только не брызгал, на днях разберу, думаю тут два участка - резиновая втулка, в которой "ходит" тяга рычага и шаровая опора, без разборки не подлезть, не промазать. Еще раз спасибо, удачи на дорогах.
    Очень давно сюда не заходил)) Рад, что кому-то еще полезна эта тема
    Astra H Sedan 1.8 MT 2008 г.в. куплена в 2013, продана в 2017.

    Сказали спасибо:



  17. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от kondratieev_v Посмотреть сообщение
    Очень давно сюда не заходил)) Рад, что кому-то еще полезна эта тема
    Ну а как же, чем дальше, тем актуальнее). Спасибо, помогло избавиться от скрипа.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)